Страница 16 из 2011 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326661165161016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 30155
Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #226
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Карточку за (на) карточку, eQSL за (на) eQSL, LoTW за (на) LoTW... Ну, а QSL-card (бумажную) обязательно, если просят. Остальное по возможностям. Это справедливо и радиолюбительская этика будет соблюдена.

  2. #227
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Не нужна вам его карточка - выбросте, но ответьте. Если не нужна, то какая разница есть эта связь на LotW или нет?
    Между нами - я именно так и делаю
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #228
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Игорь, да нет никакого спора. Разговор об этике.

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    Сегодня порадовал директом PA3AWW
    красивая раскладушка 5L2MS и быстро

    RA1WU Leo

  5. #230
    QRPP
    Регистрация
    09.08.2006
    Возраст
    63
    Сообщений
    9
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    ну подскажите инфо 5с1цм. все источники перешерстил нет инфо

  6. #231
    QRP
    Регистрация
    31.12.2006
    Возраст
    55
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    44
    скорее всего 5H1CM, менеджер-DL7CM

  7. #232
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от LeoGR Посмотреть сообщение
    Сегодня порадовал директом
    А меня вчера порадовал директом R1AND на 40-ке телеграф. И телефоном на 40 м с первого раза ответил. Я его каждый день слышу. Слабенько, но слышу.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #233
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Андрей, я вот подумал: а зачем спорить между собой тем, у кого LOTW уже есть? Пусть голова болит у тех, у кого нет этого сервиса. Сергей, YL2MU вчера здесь все красиво расписал. Добавить нечего.
    Мы с RZ0AF долго по этому поводу в рефлекторах общались, обьяснять бесполезно. Пока люди не поймут что бумага и LoTW есть одно и то же - подтверждение с одинаковыми "правами", нас нам также будут впаривать что _мы_ обязаны отвечать на _их_ бумажные QSL, но при этом _они_ НЕ ДОЛЖНЫ отвечать _нам_ на запрошенные LoTW-подтверждения.
    И по прежнему будут нам впаривать про "этику", весьма кривую, на мой взгляд.

    Причем тут есть любопытный пикантный момент - они требуют от меня карточку, притом что это потребует ОТ МЕНЯ расходов, не желая дать мне БЕСПЛАТНЫЕ подтверждения через LoTW.

    Тут RZ0AF вспомнил мои карточки за RX9TX/6 за IOTA, отправил всем по логу, грубо 2500 ЩСЛ, около 170 долларов, на обратной стороне попросил всех подтвердить мне через LoTW, результат от "бумажников" знаю заранее, любопытно как тут быть с "этикой".

  9. #234
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Я так понял, что после получения неподписанного сертификата я смогу спокойно слить и лог за старый позывной, хотя он был по другой территории по DXCC (UA0)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #235
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я так понял, что после получения неподписанного сертификата я смогу спокойно слить и лог за старый позывной, хотя он был по другой территории по DXCC (UA0)
    Вы должны были отправить им сформированный запрос, являющийся 1-ой половинкой сертификата. Когда они получат это запрос и получат Ваши бумаги, они пришлют Вам 2-ую половинку сертификата, которую Вы импортируете просто запустив ее в Вашем e-mail клиенте. Теперь у Вас будет полный готовый к работе сертификат.

    Если Вы хотите залить логи за старые позывные, то Вы создаете запрос на сертификат как обычно, но в конце процедуры выбираете опцию "подписать запрос имеющимся сертификатом", таким образом они будут знать что запрос пришел действительно от Вас. Никаких бумаг больше посылать будет не нужно.

  11. #236
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Вы должны были отправить им сформированный запрос, являющийся 1-ой половинкой сертификата. Когда они получат это запрос и получат Ваши бумаги, они пришлют Вам 2-ую половинку сертификата, которую Вы импортируете просто запустив ее в Вашем e-mail клиенте. Теперь у Вас будет полный готовый к работе сертификат.
    Ок, я это сделал на прошлой неделе и отослал бумаги, теперь жду. И подумал, а может кому-то Сахалин понадобится в ЛотВ, чё жадничать-то?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #237
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA9KY Посмотреть сообщение
    ну подскажите инфо 5с1цм.
    Проверьте по Logsearch
    www.qsl.net/dl7cm/5h1.htm

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А меня вчера порадовал директом R1AND
    VK0JLX не получили?
    Сейчас единственная проблема для меня.
    Не отвечает.
    Последний раз редактировалось UA9KZ; 06.02.2008 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  13. #238
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    Пока люди не поймут что бумага и LoTW есть одно и то же - подтверждение с одинаковыми "правами",
    Только для пары дипломов. Так что у бумажных и прав больше и способов применения. Сколько связей в месяц Вы проводите? И сколько из них нужны Вам для Challenge? Единицы. Подтвердил я наши с Вами QSO в LoTW. Оно Вам надо?
    Нет, как и бумажные.
    "Кроме того, не стоит забывать, что LOTW никоим образом не заменяет традиционный обмен бумажными QSL-карточками, и наоборот, только дополняет этот механизм." - вот этого я и придерживаюсь.
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    результат от "бумажников" знаю заранее
    Вы получите подтверждения связей в бумажной форме, которую можете использовать где угодно и как угодно. LoTW такой возможности не дает, поэтому с этикой все нормально.

  14. #239
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,513
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RX9TX Посмотреть сообщение
    на обратной стороне попросил всех подтвердить мне через LoTW, результат от "бумажников" знаю заранее, любопытно как тут быть с "этикой".
    О! Прогресс и цивилизация еще не до всех дошли. И не каждый имеет комп. Да и не все еще коротковолновики стали интернет-коротковолновиками . Бумажная QSL-card как бы обязательный атрибут по радиолюбительской этике. А вот другие новшества (eQSL, LoTW), это пока предпочтения, т.е. по такому понятию как "по возможности". Кому-то подтверждение связи необходимо (не важно в каком виде) для каких-то других целей (DXCC и т.п.), а кому-то нужна сама QSL-карточка, которая имеет более привлекательное осязание, чем электронный аппаратный журнал и ему подобное.

  15. #240
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    О! Прогресс и цивилизация еще не до всех дошли. И не каждый имеет комп.
    Прогресс и цивилизация не дошли только до тех, кто этого не хочет. За редким исключением. Дискутирующие на форумах все с головой в этом прогрессе. А ведь мнения выясняются и споры идут между ними, а не между коротковолновиками из богом забытой деревеньки, которые и автобус видят раз в три года. Теперь вопрос - Многие ли из Вас зарегестрированы на LoTW? А на e-QSL? А почему? Прогресс в этом не виноват. Налицо явный регресс... В конце концов, вы сами себя обделяете. Напомню - все прелести жизни достаются тем, кто стремится идти вперед. Остальные поднимают то, что обронили или поленились поднять ушедшие...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×