Страница 84 из 2011 ПерваяПервая ... 3474777879808182838485868788899091941341845841084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,246 по 1,260 из 30155
Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #1246
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RD4WM Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, N2AU больше не работает менеджером
    Надорвался бедолага наверное, в свое время и через бюро и direct и чере друзей в USA долбил, как об стенку головой!!!

  2. #1247
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2008
    Возраст
    56
    Сообщений
    108
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    4
    Что то у меня в последнее время стало моного случаев происходить, когда почта отправленная из-за "бугра" не доходит до моего почтового отделения. Причем это ответная почта т.е. она идет без вложений: только сама ответная карточка от DX станции.
    В этом году было около 10 случаев, причем 70% из них это обратная почта из USA.
    Когда отрпавляешь запрос по мылу менеджеру, он говорит, что все давно отправлено, но к сожалению эти письма так и не приходят. Не знаю где это все теряется- в самих США или у нас есть любители повскрывать иностранные письма в надежде поиметь вложения, а потом разочаровавшись просто выбрасывают ненужную им карточку. Очень плохо что пропажа обратной почты принимает характер некой тенднции.
    Позавчера пришло несколько директов из разных стран и что характерно, например, из Франции и Тайланда обратная почта шла 2 недели, а вот из штатов - более месяца. Раньше, по моей многолетней практике, письмо из штатов доходило до нас макимум за 3 недели, а теперь за 5-6 недель.
    А письмо из российского города Омска, что в 3 с небольшим тысячах километров от меня шло ровно (2!) два месяца по штемпелям отправления и получения! Я так думаю что наши почтовики отправили это письмо через штаты по "лонг пасу". :russian_roulette:
    73! Дима
    RA1AOB

  3. #1248
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от Dima RA1AOB Посмотреть сообщение
    Что то у меня в последнее время стало моного случаев происходить, когда почта отправленная из-за "бугра" не доходит до моего почтового отделения.
    К сожалению это не только Ваша проблема, и пропадает почта скорее всего у Вас в городе. Аналогичный случай был и у нас, почта пропадала на главпочтамте. Не знаю как уж там докапались кто и как тырил, но почта стала доходить боге менее регулярно.Потом появилось еще одно "новшество" приходит явно вскрытый конверт со штемпелем " получено в поврежденном виде". Попытка узнать откуда оно прошло поврежденным и кто поставил штемпель не увенчалась успехом!!

  4. #1249
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    55
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Dima RA1AOB Посмотреть сообщение
    Что то у меня в последнее время стало моного случаев происходить, когда почта отправленная из-за "бугра" не доходит до моего почтового отделения. Причем это ответная почта
    17 июля 2007 года получил письмо из США с QSL OA4/N6XQ. Письмо "летало" три месяца, так как на конверте стоит штемпель США 15 апреля 2007 года. В апреле мне отправил карточку и менеджер CE1/K7CA. Обе связи интересны тем, что проведены на 160 метров. От последнего получил карточку, отправив вторичную.
    Мне стало интересно, где же "летало" письмо. Обратился к своему хорошему знакомому в Министерстве транспорта и связи, который ведет вопросы почтовой связи. Он поручил разобраться. Оказалось, что один из мешков с почтой из США случайно обнаружили сотрудники милиции у грузчиков таможни и передали почтовым работникам. Дело в том, что хоть и простые письма, но их тоже запускают через таможню. Потом служба безопасности почтовых отправлений проводила эксперимент. Запусками письма с реальными штемпелями, вложениями с центра сортировки международной почты. Все доходит до почтовых отделений. Пошли в другую сторону - до таможни, а там говорят: "Сюда "низзя".
    Думаю и в России похожая ситуация. Скорее всего корреспонденция теряется на участке таможня -почта.

  5. #1250
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UT7UW Посмотреть сообщение
    Думаю и в России похожая ситуация. Скорее всего корреспонденция теряется на участке таможня -почта.
    В середине августа отправил в NY где-то 50 direct'ов для менеджеров USA и VE, достали только на их таможне в аэропорту с этими конвертами (целый час мурыжили), пришла уже половина из них. Сейчас уже у меня дома конверты отправленные с 19 по 23 августа из USA.

    P.S. Из VE пока ничего.

  6. #1251
    QRPP
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    65
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Получил ВСЁ от UA4WHX

    Я получил ВСЁ от UA4WHX заказным письмом и даже все мои обратные конверты вернули.
    Посылал 100 руб. и марок на 100 руб.
    ТЕРПЕНИЯ и УДАЧИ ВСЕМ!

    73's! Виктор

    Добавлено через 16 минут
    У кого-нибудь есть свежая информация про F6BUM?
    Читал только что у него был инсульт, а более ничего не слышно и не видно даже на его персональной страничке.
    СПАСИБО!

    73's! Виктор RA9YN

  7. #1252
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UT7UW Посмотреть сообщение
    Скорее всего корреспонденция теряется на участке таможня -почта.
    Тоже склоняюсь к этой версии.Хуже всего проходит почта из США,т.е. практически никак.Думаю,что почтовикам до фени,какой конверт тырить-из Франции или США.Проблема ,думаю,в какой-то внутренней инструкции,касающейся почты из США.(А может это параноя уже...)

  8. #1253
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Кто подскажет, идут ли в зачет на dxcc и iota карточки от globalqsl.com?
    Пришла, например, такая от 6w/rw3tn/p - все отпечатано на компе, ни подписей от
    руки, ни штампиков - ничего. Уж больно смахивает на eqsl - при желании можно легко
    такую сделать самому при наличии нормального струйного принтера.

  9. #1254
    High Power
    Регистрация
    09.01.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    535
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, идут ли в зачет на dxcc и iota карточки от globalqsl.com?
    Пришла, например, такая от 6w/rw3tn/p - все отпечатано на компе, ни подписей от
    руки, ни штампиков - ничего. Уж больно смахивает на eqsl - при желании можно легко
    такую сделать самому при наличии нормального струйного принтера.
    Странный вопрос. При наличии принтера можно сделать не только такую, а ЛЮБУЮ щсл заверенную в ООН.

  10. #1255
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Что здесь странного. Чекпоинты указанных дипломных программ уделяют огромное
    внимание именно подлинности щсл. Отсюда и вопрос: "прокатит" ли указанная мной щсл
    (на ней пометка globalqsl.com) - если вы ее видели, то поймете, о чем речь.
    Дело в том, что я не имею опыта подачи заявок на указанные дипломы, поэтому хотелось
    бы получить пояснения бывалых, которые "в теме" - не хочу наступать на грабли.
    А вы, Конс, прочтите условия подачи заявки (что касаемо щсл) - смысл там такой:
    по ней должно быть явно видно, что отпечатана в типографии, что исключает подделку
    и т.д и т.п. Верчу в руках данную щсл - не похоже. Это же относится и к другим - явно сделанным дома на принтере, но полученным через бюро.
    Отсюда и вопрос.

    Добавлено через 18 минут
    Конс, например, для диплома rda допускается на щсл надписывать этот самый район рда от руки.
    Решите проделать такой фокус на iota - пошлют на три буквы

  11. #1256
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    А вы, Конс, прочтите условия подачи заявки (что касаемо щсл) - смысл там такой:
    по ней должно быть явно видно, что отпечатана в типографии, что исключает подделку и т.д и т.п.
    Где Вы это вычитали? Может укажете где это написано? Уже не один раз бывалые люди отвечали на подобные вопросы.

  12. #1257
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    Решите проделать такой фокус на iota - пошлют на три буквы
    На IOTA обязательно требуется наличие напечатанного названия острова. Просто номер (EU-185) не проходит.
    Цитата Сообщение от rv6ali Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, идут ли в зачет на dxcc и iota карточки от globalqsl.com?
    А Вы зайдите на сайт GlobalQSL. Там существует форум на русском языке, между прочим. Задайте свой вопрос и получите разъяснение из первых рук.
    P.S. 6W/RW3TN/p AF-045 засчитан мне на IOTA в феврале этого года.

  13. #1258
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Сегодня получил D44AC.Туда-сюда месяца полтора.

  14. #1259
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    И бюро, и direct:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5A1A.JPG 
Просмотров:	183 
Размер:	1.18 Мб 
ID:	14650   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	J79SJ.JPG 
Просмотров:	173 
Размер:	1.13 Мб 
ID:	14651   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WH6R.JPG 
Просмотров:	167 
Размер:	923.8 Кб 
ID:	14652  

  15. #1260
    Low Power
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    9
    Интересует инфо, получил ли кто QSL 6Y1LZ via K1LZ.
    Шлет ли UA3DX QSL 403A?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×