Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #1726
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    МОГУ СПРОСИТЬ ПО ЧЁМ КУПОНЫ ОПТОМ...ЖДИТЕ ОТВЕТА

  2. #1727
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Действительны ли IRC нового образца без штампа под надписью UNION POSTALE UNIVERSELLE ? Я так понимаю что штамп должны были поставить на почте, в той стране где купон продали. И какая разница есть штамп слева или нет ?
    Кое-где ставят почтовый штамп, в Германии, к примеру, типографским методом пропечатано просто DE, на польских - PL и ещё штамп поверху. Годятся и без ничего, но это, в принципе, не по правилам. Раз есть такая графа - она должна быть заполнена. Но, повторяю, особо на это никто не обращает внимания.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    На ж.д. билеты тоже есть цены в у.е.
    Вот это мне непонятно. Зачем указывать стоимость в каких-то "условных единицах" - у.е.? Это вошло в обиход в начале 90-х годов, когда кое-где (в России?) не разрешались официально расчёты в валюте. Все понимали, что у.е. - это доллар, но формально всё было соблюдено Кстати, в Латвии такое название никогда в ходу не было. Все цены были в латах, но расчитаься можно было в любой валюте ПО КУРСУ на данный день. Сейчас все цены только в латах, хочешь купить за доллары? Иди в банк, обменяй на латы и покупай.
    То же самое и с почтой. Есть тарифы на всё в латах! Этим всё сказано. При чём там доллары или любая другая валюта, если за неё ничего не купишь?

    Добавлено через 25 минут
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    ПРОЩЕ КУПИТЬ ШТАТСКИЕ ИЛИ ЕВРОПЕЙСКИЕ МАРКИ ПО НОМИНАЛУ ИЛИ ЧУТЬ-ЧУТЬ ДОРОЖЕ И ПОСЛАТЬ ИХ ЗА КАРДОН ВМЕСТО КУПОНОВ
    Теоретически можно и так. Но Вам придётся постоянно отслеживать тарифы в странах, куда Вы их будете посылать, а они регулярно меняются в сторону увеличения. В то время, как цена IRC достаточно стабильна. Во-вторых, что значит европейские марки? Они в каждой стране по-прежнему свои. Причём их номинал указан в разных валютах, поскольку ещё не все страны Европы в ЕС, да и в ЕС не везде Евро. В США - куда ни шло, там стоимость меняется сравнительно редко. Но в Австралию категорически просят марки не слать. Там нет номиналов, а есть марки для посылки авиа, другими видами, причём всё зависит от веса отправления. Кстати, по поводу веса: надо быть осторожным, везде разные пределы веса по стоимости. Тоже легко ошибиться. Или надо дома завести маленькое почтовое отделение, отслеживать тарифы во всех странах, взвешивать письма, иметь марки всех стран, чтобы отправить их нужное количество. Да и не знаете Вы, что за карточки Вам отправят: может она весом больше минимума, и их 2-3 штуки в конверте за Ваши QSO. Вот и прокол. Конечно, IRC практичней в том смысле, что их у Вас не сопрут. Но зато $2 пока что гарантированно покрывает любой разумный reply. Но для этого Вы должны исключить возможность кражи.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.11.2008 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #1728
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    надо дома завести маленькое почтовое отделение, отслеживать тарифы во всех странах, взвешивать письма, иметь марки всех стран, чтобы отправить их нужное количество.
    Это довольно просто и не представляет особых проблем..
    Тарифы в основных странах известны...
    пришёл директом ZP6CW 28mhz

  4. #1729
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    Это довольно просто и не представляет особых проблем..
    Согласен! Но беда, по моим личным наблюдениям, в том, что не всегда почтовые ведомства многих стран обновляют свои страницы в интернете. Некоторые вообще невозможно найти, или же нет достаточной информации. Кроме этого, возможно и такое, что Вы отправляете Direct с вроде бы достаточной суммой марок, но пока корреспондент отправит Вам ответ, тариф поменяется. Пролёт. Простой пример. Отправьте мне сегодня письмо с марками. С 1 декабря у нас меняются все почтовые тарифы в сторону увеличения. Пока Ваше письмо дойдёт, а с РФ это занимает зачастую много времени, всё изменится. За свой счёт, я естественно, ничего отправлять не стану, значит - через бюро. Вы в пролёте. Пример примитивный, но показательный в том смысле, что IRC и cash - незаменимы. Ну, если только LoTW. Или же прекрасный способ, который начинают понемногу использовать некоторые экспедиции, к примеру, VK9DWX - деньги через PayPal - и получи QSLs. Кстати, выгодно обеим сторонам.
    P.S. Не везде удобно или возможно купить марки любой страны. По идее - только в филателистическом магазине. А они не везде. Лично мне нужно было бы ехать в Ригу. Но, если это всего 40 км, то другим все 300. Он не поедет. Сл. способ не универсален.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.11.2008 в 15:30.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #1730
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Не везде удобно или возможно купить марки любой страны. По идее - только в филателистическом магазине. А они не везде. Лично мне нужно было бы ехать в Ригу. Но, если это всего 40 км, то другим все 300. Он не поедет. Сл. способ не универсален.
    тарифы чаще чем раз в год не меняются
    Могу предложить Марки США и других стран по номиналу..желательно оптом..от 100 долларов
    тариф в США сейчас 95 центов Латышские марки то же есть в наличии
    пока дойдёт письмо тариф изменится...странно как-то ....письмо из Россию в США идет максимум 10 дней..а назад минимум 30-40 дней

  6. #1731
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    тарифы чаще чем раз в год не меняются
    Могу предложить Марки США и других стран по номиналу..желательно оптом..от 100 долларов
    Ну, это частный случай, всех не обеспечите Т.е. как система это малопригодно.


    пока дойдёт письмо тариф изменится...странно как-то ....письмо из Россию в США идет максимум 10 дней..а назад минимум 30-40 дней
    Не знаю, это ваши "местные" замороки. Есть контрольные сроки прохождения почты в любую страну, у нас этот список есть в каждом отделении. В Штаты письмо идёт 4-5 дней, обратно - может на день-два дольше. К примеру, в позапрошлом году послал две QSL - (новые страны: 4О3 и KH8S в ARRL) 4 августа, а 8 августа они были уже добавлены в интернете к моему рейтингу. В прошлом году отправлял посылку с abt 1400 QSLs туда же. Была получена в ARRL через 4 дня. Обратно получил её в течение 6 дней.
    В Европе вообще ещё проще. F6EXV недавно получил моё письмо на 3-й день. Обратно - то же самое. Примерно то же и с другими.
    Пропажи - практически исключены, особенно по злому умыслу
    А в РФ и СНГ я вообще шлю в исключительных случаях. И долго и ненадёжно. Хотя иногда всё проходит сравнительно быстро. Вот с Украиной, кстати, в этом смысле всё в порядке.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #1732
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    ....письмо из Россию в США идет максимум 10 дней..а назад минимум 30-40 дней
    Может наооборот? Сколько раз получал письма из Штатов, всегда обращаю внимание на штампы. 10-12 дней оттуда идет до нас. Вот и сейчас смотрю, лежат на столе, отправлены 3 ноября, получены 15-го. Подозреваю, что большую часть времени письма идут от Москвы до регионов. И несколько раз отвечая на директы, просил корреспондентов сообщить о получении. Редко когда в 12-15 дней укладывался. Есть подозрение, что я оплачиваю доставку "авиа", а письмо, как минимум до Москвы, телепается в ж/д вагоне. Не зря же у нас сортировка на Прижелезнодорожном почтампе.

  8. #1733
    QRP Аватар для RU3TC
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    13
    к сожалению не нашёл более "родственной" темы по своему вопросу, поэтому задам тут!

    Вопрос в следующем, наверное многим приходят ЩСЛ карточки с наклейками на которых напечатана информация о проведённом ЩСО или может кто сам так "подписывает" свои ЩСЛки, расскажите как это делается, какие программы нужны для обработки аппаратного журнала и последующей печати на наклейке?
    Можно ли напечатать на обычном лазерном принтере, и какие настройки нужно выполнить?
    Да и как называются такие наклейки, где обычно их можно приобрести?

  9. #1734
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Не знаю, это ваши "местные" замороки. Есть контрольные сроки прохождения почты в любую страну, у нас этот список есть в каждом отделении.
    Это у Вас цивилизация, контрольные сроки и прочее. У нас на почте когда спрашиваешь когда письмо дойдет по области ( в пределах 200 км) говорят от 3 до 7 дней, а про дальнее зарубежье вообще делают дикие глаза( ты мол очумел такие дурацкие вопросы задавать). Реально из DL 2 недели, из USA месяц, из JA- месяц.
    Это минимальные сроки.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Есть подозрение, что я оплачиваю доставку "авиа", а письмо, как минимум до Москвы, телепается в ж/д вагоне.
    Я думаю, что Ваши подозрения имеют основание. У себя на почте менял IRC на конверт с марками. Мне дали "наземный" конверт, когда я спросил почему не "авиа",почтальенша не подумав сказала "а зачем "авиа" все равно поездом поедет".Дальше я и спрашивать не стал.

  10. #1735
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    У нас на почте когда спрашиваешь когда письмо дойдет по области ( в пределах 200 км) говорят от 3 до 7 дней
    Сожалею, но помочь нечем Если я посылаю письмо по Латвии, приклеиваю марку за 31 сантим (простое - 22 сантима) и наклейку "Prioritaire", то, бросив его в ящик до 18 часов, могу быть уверен, что на завтра утром с первой почтой письмо будет получено корреспондентом в ЛЮБОЙ точке Латвии (с севера на восток протяжённость около 400 км).

    У себя на почте менял IRC на конверт с марками. Мне дали "наземный" конверт, когда я спросил почему не "авиа",почтальенша не подумав сказала "а зачем "авиа" все равно поездом поедет
    Дело даже не в этом. Это не дело почтаря спрашивать вообще, куда я посылаю письмо. Кстати, конверт они не обязаны давать в придачу к марке (за IRC - бесплатно только марки). У нас за границу два тарифа - 45s по Европе и 55s - за пределы Европы. Когда сдают IRC, работник спрашивает, какую марку нужно. Какую скажешь, такую и получишь. А, поскольку IRC оговаривает, что отправление воздушным путём в любую страну, то им всё равно. Некоторые берут всегда за 55 сант., но просят мелкими марками (по 5 сант.), а посылают по Европе за 45. Экономия очевидная Кстати, у меня закралось подозрение, что эта тётка, давая Вам марок на "наземное", разницу с АВИА кладёт себе в карман Надо требовать кассовый чек!
    "АВИА" здесь нет. Есть "PRIORITAIRE" или класс "А". Практически, это то же самое, что и раньше АВИА. Но более точное обозначение отправления. Т.е. письмо идёт самым быстрым путём по сравнению с классом "В" - обычное (простое) письмо. Оно дешевле.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.11.2008 в 18:32.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #1736
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Может J5C кто-то получил.
    Долго жду.
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  12. #1737
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    то, бросив его в ящик до 18 часов, могу быть уверен, что на завтра утром с первой почтой письмо будет получено корреспондентом в ЛЮБОЙ точке Латвии
    А у нас можно отправить письмо экспресс-почтой. И в поселок, находящийся в 20 км от города и в который через каждые полчаса идет автобус, его обещают доставить в течение трех дней

  13. #1738
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Может J5C кто-то получил.
    Долго жду.
    Direct получил 11 апреля 2008.
    В мае появилось в LoTW.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #1739
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Может J5C кто-то получил.
    Получил в мае

  15. #1740
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    55
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    2
    DXCC NEWS ---> Bill Moore, NC1L, сообщил, что следующие станции засчитаны
    для DXCC:
    A52AM Бутан 20 марта-26 сентября 2007 г. (*)

    (*) Если ваша A52AM за QSO, проведенное в указанный период, ранее была
    отвергнута, вышлите e-mail по адресу dxcc@arrl.org и вас поместят в
    лист ожидания для последующего обновления ваших результатов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×