Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #2731
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Друзья, спасибо всем ответившим на вопрос об отправке заказных писем. Я получил представление об этой процедуре в России. Дело в том, что раньше я отправлял директы через знакомого в Канаде (ближе доверенного человека нет), а теперь решил попробовать из дома. Начитавшись в форумах страшилок про выпотрошенные и исчезнувшие директы решил провести опыт - часть послать заказными, часть обычными. По результатам опыта решу как дальше действовать.

  2. #2732
    Standart Power
    Регистрация
    04.04.2009
    Возраст
    49
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    60
    Поблагодарил
    242

    WF5E Qsl - Service

    подскажите , пользуется ли кто нибудь сервисом WF5E , и получал ли через него в последние полтора года почту. В конце 2007 я отправил к нему 60 QSL заказным письмом , и ничего не получил обратно. Так же безответны мои электронные письма.

  3. #2733
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    В июне 7 года отправил 4 QSL правда они проблемные очень сейчас все это подтвердил другими и не волнуюсь.Помню гдето через месяц написал на эмэйл как дошли ,ответил все дошло.Вот такой единственный опыт.

  4. #2734
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,216
    Поблагодарили
    8051
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от 4Z5OZ Посмотреть сообщение
    подскажите , пользуется ли кто нибудь сервисом WF5E , и получал ли через него в последние полтора года почту. В конце 2007 я отправил к нему 60 QSL заказным письмом , и ничего не получил обратно. Так же безответны мои электронные письма.
    Я пользуюсь. Отправлял правда почту только 1 раз в декабре 2004 года. На емайлы он отвечал очень быстро, и когда посылку мою с карточками получил - сам ответил что все получено. После этого регулярно получал от него карточки через бюро. Последние карточки от него были около года тому назад.

  5. #2735
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от 4Z5OZ Посмотреть сообщение
    WF5E Qsl - Service
    Получил последний раз 15 марта 2009 отправлено 02 марта 2009.
    Недели две назад отправил ему карточки и перевод через пайл пал пару раз запросил подтверждение. Пока тишина. Странновато конечно, обычно он очень оперативно на майл отвечает.
    73!

  6. #2736
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525

    DX QSL

    Правильно,для почтарей руководящим документом является ПОУПС "Правила оказания
    услуг почтовой связи". Давно занимаюсь direct обменом и могу рассказать следующее:
    при первом обращении на почту важно найти контакт с начальником ОС,сослаться на
    соответствующие параграфы из ПОУПСа и объяснить чем письмо отличается от простой
    бандероли и зачем тебе это нужно,чтобы операционистки в дальнейшем не мытарили
    каждый раз при отправке.На конверте дублирую название страны получателя по-русски
    и в левом углу пишу IMPRIMES (дубль по-русски"простая бандероль").Наклеил марки
    на 12,50 для континентальной Европы или 16,40 для всех остальных ,надписал где
    нужно AVIA и выстояв очередь сдаю В ОКОШКО приемки,а не просто бросив в ящик.Все,
    смотрю работница понесла своей начальнице ,можно быть уверенным что с моего ОС
    корреспонденция уйдет дальше на отправку.

  7. #2737
    Standart Power Аватар для UA9UAX
    Регистрация
    29.01.2009
    Адрес
    NO25tg
    Возраст
    64
    Сообщений
    107
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    17
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Никаких нюансов здесь нет. В почтовом отделении оператору нужно знать минимум - Европа/не Европа, поскольку разные тарифы. Больше ничего. А в международном сортировочном центре ни в каких приписках не нуждаются. Есть система обучения работников и справочные материалы - куда и через что.
    Мы теперь все в разных странах живём, в каждой - свои особенности и тараканы. Недавно проскочила информация, о том, что в Москве на международном почтамте работают и чуть ли не сортируют почту гастарбайтеры, там и живут - не отходя от работы. Я уже ничему не удивлюсь :-)
    Указывать через какую страну отправлять свою карточку и проч. - это не я выдумал. Об этом уже много лет пишут в разных рефлекторах, причём даже жители тех стран, через которые происходит отправка.
    В общем случае, я подозреваю, почта у нас отправляется по пути с наименьшими издержками. В результате вся авиапочта в Европу едет на паровозе/машине. Я проверял несколько раз - отправлял в один день два письма , простое и авиа, оба приходят через пару недель. В страны с прямым авиасообщением - самолётами российских авиакомпаний. Если самолёт летает раз в неделю - видимо так часто и почта туда отправляется. Если нет прямого авиасообщения - не знаю как они отправляют туда почту.
    Теперь представьте, что я отправляю конверт, к примеру, в FP. Если написАть via France, то в Париж самолёты летают каждый день и не по одному. Из Парижа несколько раз в неделю летают самолёты на FP (я надеюсь). Письмо идёт по проторенным каналам, довольно быстро.
    Каким маршрутом его отправят наши почтовики - понятия не имею. Но судя по тому, что письма из Япониии во Владивосток ходят через Москву, они чего-нибудь придумают :-)

  8. #2738
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ничего подобного. Здесь все операторские места, даже в сельской местности, оборудованы компьютерами со считывателем штрихкодов и сенсорными дисплеями. Клеет лейбл, подносит к сканеру, квитанця, деньги - до свидания. Всё очень быстро и без каких-то вопросов.
    Возможно это так и должно быть, но у нас на почте никто ничего не сканирует. Клеют марки, письмо в кучу, тебе квитанцию и все. Не исключаю, что потом , когда все пакуется для отправки какие то действия и выполняют.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Никаких нюансов здесь нет. В почтовом отделении оператору нужно знать минимум - Европа/не Европа, поскольку разные тарифы.
    Еще одна разница. У нас делятся на 3 категории: Казахстан, СНГ, дальнее зарубежье (включая Прибалтику).
    Причем Д.З. не имеет значения Европа, Азия или Америка,цена одна.

  9. #2739
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Вот просмотрел сохранившиеся конверты, пришедшие мне на Сахалин.
    Я оставляю конверты с красивыми марками.
    дата отправки (число.месяц) от корреспондента, и дата получения на Сахалине. Это где штемпеля разглядел.
    новая каледония 15.04-07.05
    италия 17.06-03.07
    франция 03.07-26.08
    монголия 04.02-19.02
    норфолк 17.01-31.01
    таиланд 16.07-31.07
    тимор 20.01-10.02
    таити 27.04-14.05
    бруней 28.05-24.06
    нов. зеландия 13.02-10.03
    Бвстрее всего дошло из монголии, таиланд, и австралии (норфолк)

    А это в Калуге последние, что конверты сохранил с марками:
    намибия 31.01-26.02
    мавритус 14.04-19.05

    Из штатов стабильно 10-11 дней.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #2740
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    А мне советы furora понравились. Чувствуется, что человек знаком с обстановкой в российском отделении связи. Действительно простая бандероль стоит в полтора раза дешевле, чем письмо и сдают ее в руки оператору. В следующий раз так и делаю.

  11. #2741
    Very High Power
    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Сызрань
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,430
    Поблагодарили
    427
    Поблагодарил
    525
    To:YL2MU
    Уважаемый,ну что Вы почти во всех своих постах рассказываете как у Вас в Латвии
    прекрасно все работает,а у нас в России сплошная необразованность и тупость
    почтовых работников.Я живу в небольшом городе на Волге и действительно девчонки
    с их начальницей поначалу смотрели на мои отправления с вытаращенными глазами.
    Можете смеяться сколько угодно,мне зто фиолетово,но не нужно нашу действитель-
    ность равнять со своей. Алексей RU4HD

  12. #2742
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от furor Посмотреть сообщение
    рассказываете как у Вас в Латвии
    прекрасно все работает,а у нас в России сплошная необразованность и тупость
    Если нам никто не будет ничего рассказывать - откуда мы узнаем что хорошо, а что плохо, и как должна на самом деле должна работать почта? Ничего обидного не увидел в постах Сергея, сплошная корректность.. хотелось бы придраться, да не к чему..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #2743
    Standart Power
    Регистрация
    16.07.2004
    Возраст
    62
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    121
    Сергей, Вы говорите об ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ. В Алматы тоже почти везде есть.

  14. #2744
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    184
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от 4Z5OZ Посмотреть сообщение
    WF5E Qsl - Service



    подскажите , пользуется ли кто нибудь сервисом WF5E , и получал ли через него в последние полтора года почту. В конце 2007 я отправил к нему 60 QSL заказным письмом , и ничего не получил обратно. Так же безответны мои электронные письма.
    Если не оплачена обратная пересылка на домашний адрес, то он два раза в год шлет на бюро. В этом году был небольшой пакет в январе, а предыдущий на бюро был в июле (где-то 2 кг).

  15. #2745
    High Power
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    KN57
    Возраст
    36
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    140
    FW5RE HA8IB 18.02.2009 28.03.2009 1 IRC
    A35ZS JA2ZS 24.01.2008 28.03.2009 1 IRC
    Изображения Изображения  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×