Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #4501
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Вот сегодня.
    Надо не так, надо вот так: ВОТ СЕГОДНЯ!!!

    Присоединяюсь к поздравлениям Юрия RN3OG!

  2. #4502
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Ну спасибо ,парни,прям засмущали...

  3. #4503
    Low Power Аватар для RA3ZOM
    Регистрация
    15.09.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    75
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    6

    1B1AB

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну теперь любопытство удовлетворили?
    сорри, просто посмеялся..
    Я тож за ради интереса послал на северный Кипр долларий.
    Hi!
    А зачем доллар.
    После того как я на него наехал в кластере прислал через турецкое бюро.

  4. #4504
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    VP9/W6PH -добрый дядька. Директ со старым купоном (который до конца этого года) слал 20.11.09 получил сегодня 25.12.09.

  5. #4505
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    VP9/W6PH -добрый дядька. Директ со старым купоном (который до конца этого года) слал 20.11.09 получил сегодня 25.12.09.
    Да что ж в нём такого доброго? Купон действителен до 31.12.2009, старым он станет 01.01.2010. Человек использовал его по прямому назначению, а не для "перепересылки" кому-либо ещё. Так что всё как и должно быть.
    Странно, что уже удивляемся нормальным вещам
    Кстати. Правильно делают почты во многих странах. Там просто не предъявишь купоны для прямого обмена на марки. Получив купон, скажем, из Японии(с отметкой этой страны), изволь подготовить письмо для отправки именно в Японию и предъяви его почтовому оператору, а он приклеит марки или поставит спецштамп (как это делают в Германии) на это письмо. И ни на какое другое, учитывая, что тариф в разные страны может быть разным. Т.е. купон с надпечаткой KZ, может быть использован только для оплаты письма именно в Казахстан и никуда более. Да и не даёт купонам бродить по свету для перепродажи бесконечно, а заставляет использовать его только по прямому назначению.
    Хорошо это или плохо - не знаю, но, что правильно, то это точно! И некоторые менеджеры экспедиций в последнее время стали на это указывать. Должно быть всё приходит "на круги своя".
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.12.2009 в 16:16.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #4506
    QRP
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    0

    Улыбка

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Ну теперь любопытство удовлетворили?
    А вы как думали? Я с юморком отправлял - типа а вдруг.

    А на счет Северного Кипра - 3 недели туда обратно и 4 карточки в конверте

  7. #4507
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Да что ж в нём такого доброго? Купон действителен до 31.12.2009, старым он станет 01.01.2010. Человек использовал его по прямому назначению, а не для "перепересылки" кому-либо ещё. Так что всё как и должно быть.
    В том то и дело, что за 3 недели до конца срока действия купона, без выпендрежа использовал купон по назначению.Как же отправляют другие менеджеры мне не совсем понятно.Те. получив купон, они отправляют за свои "кровные", а купон продают?Но я не о том, а про то что как уже писали многие уже не принимают "старые" купоны.

  8. #4508
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что за 3 недели до конца срока действия купона, без выпендрежа использовал купон по назначению.Как же отправляют другие менеджеры мне не совсем понятно.Те. получив купон, они отправляют за свои "кровные", а купон продают?Но я не о том, а про то что как уже писали многие уже не принимают "старые" купоны.
    Если бы я получил купон в письме 31.12.2009, то на почте мне его обменяли бы 100%, поскольку это дата его действия - 31.12. заканчивается в 24.00 часа
    Большинство менеджеров, такие же НАМы, как и остальные. Естественно, куда как выгоднее использовать полученный купон для отправки другому менеджеру для получения нужной QSL, верно? Купон на почте у нас стоит примерно $2, а за полученный в конверте от кого-либо мне дадут марок максимум на $1.1 для отправки в страны ЕС или $1.2 - в остальные страны. Поэтому я его использую для посылки другому. Что мне выгодно, поскольку я за него плачу вдвое дешевле (за ответный директ приславшему). Разница заметна?
    Кроме того, получая много директов, менеджеры, и не только они, отправляют ответы за свои деньги, да зачастую через страны, где почтовые тарифы ниже, чем у них. А купоны потом продают оптом или в розницу за пол-цены.
    Купонами можно оплатить кое-какие дипломы, но засчитывают их по бросовой цене - в районе $0.5 - 0.6.
    Вот Вам и вся информация. Всегда так было и есть. Но понемногу почтовые ведомства, как видно, пытаются уходить от этого, поскольку иммитированых купонов получается больше, чем возвращённых погашенных. И смыл в этом, видимо есть, хотя в детали я не пытался вникать.
    P.S. Насчёт непринятия старых купонов. А кому они нужны после 31.12.2009? Остатки они в худшем случае сдадут на почту или продадут оптом до конца года, время есть - целых 5 дней. За это время можно пол-мира продать и купить
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.12.2009 в 18:04.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #4509
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Кстати. Правильно делают почты во многих странах. Там просто не предъявишь купоны для прямого обмена на марки.
    Тем самым они грубо нарушают правила пользования купонами установленные UPU. Т.е. фактически занимаются произволом.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    И ни на какое другое, учитывая, что тариф в разные страны может быть разным.
    А что в Латвии "стоимость оплаты простого приоритетного отправления или простого авиаписьма, отправляемого за границу" разная? Т.е. стоимость письма в Германию и Австрию разная?

  10. #4510
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Правильно делают почты во многих странах. Там просто не предъявишь купоны для прямого обмена на марки. Получив купон, скажем, из Японии(с отметкой этой страны), изволь подготовить письмо для отправки именно в Японию
    Мож это и правильно (сомневаюсь), Сергей, но для нас - точно неприемлемо!
    Тем более, что на купоне написано:" ...... на почтовые марки, предоставляющие минимальную стоимость оплаты простого приоритетного отправления или простого авиаписьма, отправляемого за границу." И не сказано, что "...отправляемого в страну, где купон был выпущен".
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #4511
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Мож это и правильно (сомневаюсь)
    Илья, и правильно делаете что сомневаетесь

    http://www.upu.int/faq/en/upu_activi...they_work.html

  12. #4512
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    P.S. Насчёт непринятия старых купонов. А кому они нужны после 31.12.2009?
    Я не про сейчас, уже пол-года многие не принимают "старые" купоны.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А что в Латвии "стоимость оплаты простого приоритетного отправления или простого авиаписьма, отправляемого за границу" разная?
    Не знаю как в Латвии, а у нас есть 3 вида конвертов. По Казахстану, в Россию и СНГ(кроме стран Прибалтики) и в дальнее зарубежье ( к которому приравнены страны Прибалтики).Причем как и через какие страны уйдет письмо не известно.

  13. #4513
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    у нас есть 3 вида конвертов. По Казахстану, в Россию и СНГ(кроме стран Прибалтики) и в дальнее зарубежье ( к которому приравнены страны Прибалтики).
    Но ведь в тарифе "дальнее зарубежье" нет деления на разные страны? Вот что я имел в виду.

    В некоторых странах есть разные тарифы, например все письма по Европе идут по одному тарифу, всем остальным по другому. Не знаю, но не исключаю что во Франции, например, есть несколько тарифов – Европа, все другие континенты, "СНГ" (Реюньон и т.п.) (внутренний не считаем, он есть у всех)

  14. #4514
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    http://www.upu.int/irc/en/faq/what_i...of_an_irc.html
    Каждая страна (почта) решает, какую марку выдать в обмен на купон.
    Конечно, надо копать в инстанциях компетентных, а не деревенских отделениях (по опыту моей деревни).

  15. #4515
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Но ведь в тарифе "дальнее зарубежье" нет деления на разные страны?
    У нас нет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×