Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #4516
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    У нас нет.
    Да нигде такого практически нет. Ну, есть "небольшие отклонения", например письмо весом 28 грамм из США в Канаду стоит $0.75, в Мексику - $0.79, всем остальным - $0.98. Причем обратите внимание, "всякие USA менеджеры" за директ просят $2, а "простые и нормальные" американцы - $1.

    P.S. Та же самая ситуация и для директов Европа-Европа. Одни просят $2, а "нормальные" просят $1 или 1 Евро (потому что письмо из Европы в Европу в среднем стоит $1 (0,50-0,70 Евро)

  2. #4517
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Причем обратите внимание, "всякие USA менеджеры" за директ просят $2, а "простые и нормальные" американцы - $1.
    Ну здесь не совсем так. Письмо стоит дороже 1$.У нас например 1,7$, т.е. если пришлют 1 $, то уже и не хватит. Конечно если отправить 1 письмо, можно и добавить. А если 200-300?

  3. #4518
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    EA5KB прислал карточки, о которых я уже забыл, семь месяцев прошло. В письме писулька. Просит присылать старые QSL от испанских станций, не позднее 1975 года. За это обещает отправить нужные вам QSL задаром. И мне, вопреки своим правилам, за два бакса отвалил четыре QSL-ки, видимо авансом.

  4. #4519
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Ну, все прям застращали Отвечу по-порядку.
    To: RA3DCT
    Their value is equal to the minimum postage
    Надеюсь, Вы понимаете, что ничего нового не сообщили. Это всего лишь значит, что "ценность [IRC] эквивалентна минимальной стоимости почтовой оплаты..." А вот как её реализовать, нигде не упоминается. Поэтому где-то дают марки, где-то (в частности в Германии) ставят штамп со стоимостью на готовый к отправке конверт, где сами клеят на такой же конверт марки. Т.е. нигде ничто не нарушается!

    А что в Латвии "стоимость оплаты простого приоритетного отправления или простого авиаписьма, отправляемого за границу" разная? Т.е. стоимость письма в Германию и Австрию разная?
    Пожалуйста, для начала разберитесь с терминологией. "Авиаписем" у нас нет. Есть "Приоритетные"(или класс А). По сути это то же самое, что Авиа. Вы уверены, что письмо, отправленное из Москвы авиапочтой прибудет САМОЛЁТОМ в конечный пункт, скажем, деревню Васюки? Естественно, что нет. Поэтому в большинстве стран ввели понятие "Приоритетное", что как раз и отражает суть, т.е. доставляется наиболее коротким и быстрым путём. Кроме этого есть "Экономическое"(класс В), т.е. суть ваше наземное, оно, естественно, дешевле.
    Тарифы в разные страны устанавливаются самостоятельно почтовыми ведомствами стран. Будем говорить, для упрощения, о письмах с нижней категорией веса(у нас это 20г). У нас один тариф - это страны, входящие в Европейский Союз, второй - для всех остальных. К примеру, письмо одного класса в США стоит столько же, сколько в Норвегию, Швейцарию или Лихтенштейн, поскольку все они в ЕС не входят.
    Естественно, что экономический класс пропорционально тоже дешевле.
    Есть ещё и третий тариф - по Латвии. Экономический не оговаривает время доставки, а Приоритетное в любую точку Латвии доставляется на следующий после отправки день до 10 часов утра.
    Так что стоимость Приоритетного письма в Германию и Австрию - одинаковая - в USD около $1.10, экономичное - $1.00.
    Тарифы в разных странах можно посмотреть, в частности, здесь:
    http://www.atms.ch/rates/ , хотя там не везде и не всё правильно, поскольку своевременно не обновляется. Проще залезть на сайт почты нужной страны и посмотреть там.
    To: bubble-gum

    Мож это и правильно (сомневаюсь), Сергей, но для нас - точно неприемлемо!
    Илья, а я нигде и не говорил, что мне это понравилось бы
    Но и не с потолка же я это взял - сейчас уже не помню, но в паре мест по поводу экспедиций и одного менеджера уже такое проскакивало. Возможно, это как раз инициатива местных почтовиков, как знать.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  5. #4520
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    EA5KB прислал карточки, о которых я уже забыл, семь месяцев прошло. В письме писулька. Просит присылать старые QSL от испанских станций, не позднее 1975 года.
    Интересная новость :-)
    Поищу на досуге,может что и сохранилось.
    73

  6. #4521
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Та же самая ситуация и для директов Европа-Европа. Одни просят $2, а "нормальные" просят $1 или 1 Евро (потому что письмо из Европы в Европу в среднем стоит $1 (0,50-0,70 Евро)
    Вы меня извините, но Вы наивный человек.
    $1 сегодня 0.69 Евро. Посмотрите, сколько "просят", к примеру, 3D20CR:
    1) Europe Euro 0.70 = USD 1.00
    2) overseas Euro 1.70 = USD 3.00
    Так вот, на пункте 2 они с лихвой покроют пункт 1
    А посмотрите тарифы во Франции: в страны ЕС - 0.7 Евро, в не-ЕС и остальные - 0.85. Разницу кто, дядя будет доплачивать или они Вас обязаны спонсировать? К тому же доллар пока "плавает" как г. в проруби. Практически, никто Вам, кроме американцев, за $1 письмо не пошлёт. Шлют, конечно, многие и за сумму меньшую, чем надо бы, но это, как правило, те, кто директом отправляет редко. А за тысячные рассылки - экспедиции, менеджеры - потери существенные. И логично, что "продавец" свои доп.расходы возлагает на "покупателя", это даже не вопрос для спора.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Интересная новость :-)
    Поищу на досуге,может что и сохранилось.
    73
    Я, кстати, на днях тоже получил от него такую "писульку". Но на этом много не съэкономишь
    Последний раз редактировалось YL2MU; 26.12.2009 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #4522
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Просит присылать старые QSL от испанских станций, не позднее 1975 года. За это обещает отправить нужные вам QSL задаром.
    Вот ....... не мог он этого сообщить пол года назад!!! Я бы ему карточек 200 прислал.

  8. #4523
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9867
    Поблагодарил
    6506
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Причем обратите внимание, "всякие USA менеджеры" за директ просят $2, а "простые и нормальные" американцы - $1.
    Про явных хапуг (дельцов от хэмспирита) не буду. А менеджеров крупных экспедиций отчасти понять можно. В отличие от "простого" у мгр всегда наберется накладных расходов, начиная с порошка принтерного, транспортных итп, вкл. рабочее время, если не пенсионер. Отчасти, если подменеджерные ему ничего не компенсируют. Т.е. условия на которых договор менеджер-менеджируемые могут быть разными. При $2 разбогатеть ... это надо типа из Р5 тыщ 80 QSO привезти, да "директ онли" провозгласить
    P.S. Сергею YL2MU - отдельное спасибо за доходчивое изложение ! Мне порой задают подобные вопросы в нашем бюро - отвечал как-то по наитию

  9. #4524
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    to YL2MU
    Сергей, скажите как эксперт по ЕС. Вот кроме американцев, мне например, хорошо отвечают за 1$ англичане. Почти все. Это из-за нынешней слабости фунта, или они там поголовно джентльмены?

  10. #4525
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW4NH
    Интересная новость :-)
    Поищу на досуге,может что и сохранилось.
    73

    Я, кстати, на днях тоже получил от него такую "писульку". Но на этом много не съэкономишь
    Привет,Сергей!
    Да уж,не сьэкономишь :-)
    Мне от его подопечных ничего не надо на сей момент,может в недалёком будущем потребуется,тогда и попробую.
    Но сама возможность интересна,а зачем ему это надо?
    73 С наступающим 2010-ым!

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    to YL2MU
    Сергей, скажите как эксперт по ЕС. Вот кроме американцев, мне например, хорошо отвечают за 1$ англичане. Почти все. Это из-за нынешней слабости фунта, или они там поголовно джентльмены?
    __________________
    это следствие плохой работы RSGB QSL bureau ??
    http://www.atms.ch/rates/ тарифы на пересылки писем
    Из Англии в Европу 20гр письмо 56 пенни,а доллар сегодня стоит 62 пенни,значит пока хватет "зелёного" IMHO.

  11. #4526
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Нашел несколько конвертов из Англии за этот год. На всех марка с надписью 56p. Я так понимаю это 56 пенсов. Вроде как меньше одного доллара. Это если фунт состоит из ста пенсов. Но это для меня не факт. У них там в одном футе 12 дюймов и много всяких других чудных соотношений.

  12. #4527
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Great Britain
    1 Pound = 100 Pence

  13. #4528
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Сейчас курс фунт/доллар 1,597. Тогда 56 пенсов равно 0,894 доллара. Так что никакие они не джентльмены (hi) еще и на пинту пива остается.

  14. #4529
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вот ....... не мог он этого сообщить пол года назад!!! Я бы ему карточек 200 прислал.
    Кплю оптом по 0,5$ . Буду EA5KB вместо IRC отсылать

  15. #4530
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Ну, все прям застращали Отвечу по-порядку.
    Цитата Сообщение от RA3DCT
    Their value is equal to the minimum postage
    Надеюсь, Вы понимаете, что ничего нового не сообщили.
    Конечно, понимаю, но у меня и не было цели сообщить что-то новое. Я просто привел ссылку на официальный источник, в котором указано "как работают купоны". И ссылку привел для того чтобы развеять сомнения Ильи по поводу Ваших слов

    Цитата Сообщение от YL2MU
    Правильно делают почты во многих странах... Получив купон, скажем, из Японии(с отметкой этой страны), изволь подготовить письмо для отправки именно в Японию … Т.е. купон с надпечаткой KZ, может быть использован только для оплаты письма именно в Казахстан и никуда более.
    Извините, но откуда Вы эту информацию взяли?

    И на будущее, пожалуйста, не вырывайте из контекста одно предложение.

    Цитата Сообщение от YL2MU
    Поэтому где-то дают марки, где-то (в частности в Германии) ставят штамп со стоимостью на готовый к отправке конверт, где сами клеят на такой же конверт марки. Т.е. нигде ничто не нарушается!
    Нарушается там, где "купон с надпечаткой KZ, может быть использован только для оплаты письма именно в Казахстан и никуда более" Или Вы все это придумали?

    Цитата Сообщение от YL2MU
    Цитата Сообщение от RA3DCT
    А что в Латвии "стоимость оплаты простого приоритетного отправления или простого авиаписьма, отправляемого за границу" разная? Т.е. стоимость письма в Германию и Австрию разная?
    Пожалуйста, для начала разберитесь с терминологией.
    А я в ней и не путался. Обратите внимание, что фраза взята в кавычки, т.е. я ее процитировал, а процитировал я ее с купона. Возьмите купон и прочтите что у него на оборотной стороне написано (на Русском).

    "Авиаписем" у нас нет. Есть "Приоритетные"(или класс А). По сути это то же самое, что Авиа.
    От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. От того, что аббревиатуру "Авиа" заменили на "Приоритетные" - письма стали как-то по иному ходить? Это у Вас нет "Авиаписем", а Вы знаете, у нас, в России, есть. Не ошибусь если скажу что и во многих других странах есть понятие "Авиа" и нет понятия "Приоритетное". Вот поэтому, чтобы никого не обидеть, на купоне и указано "...приоритетного отправления или простого авиаписьма...". И заметьте именно в таком точном виде я, и привел цитату (см. выше). Таким образом, не зная терминологии почтовых отправлений Латвии я и привел точную фразу с купона – выбирайте сами, какая Вам более подходит. Вы почему-то выбрали "авиаписьма". Хотели меня в лужу посадить как путающегося в терминологии?

    Кроме этого есть "Экономическое"(класс В), т.е. суть ваше наземное, оно, естественно, дешевле.
    О-о! Вот видите в Латвии есть "Экономические" тарифы, а в других странах "Эконом".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×