Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #4531
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Вот кроме американцев, мне например, хорошо отвечают за 1$ англичане. Почти все. Это из-за нынешней слабости фунта, или они там поголовно джентльмены?
    Курс доллара к англ.фунту, к примеру, сегодня $1=0.61 GBP. Стоимость письма по Европе у них 0.56 GBP, так что ещё сдачу должны Вам прислать Даже письмо весом до 10г по всему остальному миру- 0.62 GBP. Так что ничего удивительного.
    Я же привёл ссылку на стоимость по странам:
    http://www.atms.ch/rates/
    Плюс - посмотреть курс валют на сайте любого банка Европы.
    Тут никаким "экспертом" не надо быть А джентльмен заканчивается, когда дело доходит до подсчёта денег.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Но это для меня не факт. У них там в одном футе 12 дюймов и много всяких других чудных соотношений.
    Так загляните по ссылке выше, всё указано в местных валютах. GB откройте - вверху слева- сколько пенсов в фунте
    Последний раз редактировалось YL2MU; 26.12.2009 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  2. #4532
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RA3DCT
    Та же самая ситуация и для директов Европа-Европа. Одни просят $2, а "нормальные" просят $1 или 1 Евро (потому что письмо из Европы в Европу в среднем стоит $1 (0,50-0,70 Евро)
    Вы меня извините, но Вы наивный человек.
    О-о! Еще какой наивный! Понятие в среднем Вам знакомо?
    Расшифрую. Своим сообщением я хотел сказать только то что “нормальные” просят ровно столько, сколько в их стране стоит приоритетное отправление или простое авиаписьмо.

  3. #4533
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    To RA3DCT:
    Я не буду с Вами спорить, чтобы не повторяться. У меня нет привычки бросать слова на ветер, тем более, как Вы сказали, выдумывать. Сижу тут и от нечего делать придумываю Если пишу, то знаю что.
    Вы не сказали ничего такого, чтобы опровергнуть мои сообщения. Перепеваете вобщем-то мотивы, которые яйца выеденного не стоят. А от перестановки слов или от Экономические - Эконом. - ничего не меняется, к тому же надписи на конвертах, на самом деле, на французском, а я Вам написал по-русски.
    И, если я нашёл сообщение, которое Вы оспариваете, то это Ваши проблемы.
    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Понятие в среднем Вам знакомо?
    Да откуда же? Я два класса закончил в церковно-приходской школе, до таких высот не дошёл Я и фразу-то Вашу с трудом понял, что-то наподобие "казнить нельзя помиловать"
    Последний раз редактировалось YL2MU; 26.12.2009 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #4534
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Ну а если ближе к теме DX QSL…

    Цитата Сообщение от RW4NH
    Цитата Сообщение от UA4AZ
    …Это из-за нынешней слабости фунта, или они там поголовно джентльмены?
    это следствие плохой работы RSGB QSL bureau ??
    RK4FAD 13 декабря отрапортовал - "Получил через бюро: DL4JS/6W и 9M6XRO(отправил запрос M0URX 25.10 получил уже 12.12.09)." Я же отправил запрос 20 апреля, но карточек до сих пор нет. Причем сам Tim, MØURX мне подтвердил, что карточки отправлены сразу же после запроса. Вот сижу и думаю - это следствие плохой работы какого из двух бюро?

  5. #4535
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    Отправил Тиму M0URX запрос в прошлом году в ноябре..Сработано 7 станций..которые он обслуживает...не прошло и года... дай думаю позвоню ему в скайпе ( позавчера переписывался с ним там,так как и сказано на его сайте ...только смс)..Говорит..что отправил все QSL в конце ноября и начале декабря 2008 года..Так вот декабрь 2009 года но QSL нет....и пойми кто прав ,кто виноват..Прийдёться как он говорит выписать QSO и 2 у.е приложить...Тогда должно дойти.....))))))

  6. #4536
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Привет!
    Я считаю,что дело в плохой/неритмичной работой исходящего бюро RSGB в последние 3 года.Разбираю входящую почту в R4N и практически нет QSL оттуда.
    Исключением,подтверждающим правило,является 100%-ое подтверждение через бюро СРР Nigel-ом G3TXF своих связей.Но он шлёт бандероли на наше бюро директом,ИМХО.
    73!

  7. #4537
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    Говорит..что отправил все QSL в конце ноября и начале декабря 2008 года..
    А мне-то как говорил... Я его и лучшим манагеро мназвал сразу, а чего-то чейчас засомневалсо уже ибо тоже не получил НИЧЕГО(

  8. #4538
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    По поводу Nigela G3TXF вопросов вообще нет..все бы так работали..!!!!!!

  9. #4539
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    Отправил Тиму M0URX запрос
    Отправлял в сентябре 2 директа , ответил очень быстро. В конце октября отправил еще 3. Пока тишина , но надеюсь получить .

  10. #4540
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Это у Вас нет "Авиаписем", а Вы знаете, у нас, в России, есть.
    Только конверт единый что для "Авиа", что для наземного и цена (для внутрироссийского обмена). И если я отправлю письмо из Кр-ка в Норильск, то оно уйдет "Авиа", а вот в Москву почтово-багажным поездом. Для международных писем есть разделение, но есть ли оно на самом деле?
    А еще в России есть отправления первого класса. Умора. Обещают письмо в поселок, находящийся в 20 минутах езды от города, доставить за 3 дня

  11. #4541
    High Power
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    KN57
    Возраст
    36
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    140
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Ну а если ближе к теме DX QSL…

    RK4FAD 13 декабря отрапортовал - "Получил через бюро: DL4JS/6W и 9M6XRO(отправил запрос M0URX 25.10 получил уже 12.12.09)." Я же отправил запрос 20 апреля, но карточек до сих пор нет. Причем сам Tim, MØURX мне подтвердил, что карточки отправлены сразу же после запроса. Вот сижу и думаю - это следствие плохой работы какого из двух бюро?
    Если почитать блог Тима на его сайте то можно понять что он недоволен работой РСГБ бюро. Кто за последних 2 года получил ЩСЛ с Великобритании через бюро?(G3TXF исключение=)) Лично я нет=). Общяясь с ним в чате Тим сказал что теперь шлет карточки прямо на бюро стран, не через свое бюро. У меня получилось 2 недели с момента заказа щсл на его сайте до того моента как карточки попали ко мне. Получил 2 щсл 9M6XRO и 9M6DXX/p от него. А вот C91XO неполучил. Запрос на эту карточку я был делал в прошлом году и Тим говорит что карточку послал через РСГБ бюро, которое как видно не работает=(. Тим пообещал продублировать в следующем пакете на украинское бюро.

  12. #4542
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    У меня с М0URX опыт печальный-ни одной щсл не получал никак.Делал он-лайн зпросы,высылал директы(и не один раз),дублировал через бюро-хотя и напрасно.Но ,к сожалению,карточек пока не видел ни одной.В ЛоТВ ,правда ,все подтверждено,здесь пожаловаться не могу,а с бумажными прям беда.Честно говоря,снова палить деньги нет желания.Буду довольствоваться ЛоТВ.

  13. #4543
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    Подскажите, сколько гривен стоит отправка письма из Украины в Россию? Нужно знать, сколько украинских марок надо положить менеджеру..

  14. #4544
    Standart Power
    Регистрация
    12.02.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    189
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    6
    Стоимость отправки не АВИА письма в Россию,США и др.страны -4 гривны,т.е. мы преобритаем на почте марку серии " N ".

  15. #4545
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    С 29 ноября тарифы в очередной раз изменились.Теперь стоимость отправки письма в СНГ(куда и Россия входит) такая же,как и в дальнее зарубежье,а именно 0,5 дол.США за простое письмо до 20г наземным транспортом и 0,70 дол. США за такое же ,но авиа.На сегодняшний день это 4 грн. в первом случае и 5,60 грн. во-втором.Плюс 15-20 коп. еще за конверт.
    Но хочу обратить ваше внимание на то,что марки для зарубежья используются не те,на которых указана стоимость в гривнах и копейках,а литерные.Т.е. каждому тарифу соответствует своя буква.Например,для авиа письма до 20 грамм это буква Є.Для такого же,но весом от 20 до 50 грамм буква R,ну и т.д.Это делается по той простой причине,что курс долара меняется,и таким образом с вас вседа возьмут именно 0,70 долара(курс нацбанка на почту дается каждый день).Исходя из последних установок почтового начальства доклеивать на литерные письма "денежные" марки(напимер,за перевес) нельзя.Кстати,это может быть новостью и для украинских коллег.Так как я довольно активно директы отсылаю,то знаю ,о чем говорю.Мне уже пара писем была возвращена по этой причине,и соответственно,объяснена причина.До этого было можна,сейчас только литерные марки.
    Исходя из "многа букаф" выше-положите 1 у.е.,да и дело с концом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×