Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #4666
    Standart Power
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Тула
    Возраст
    54
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    14
    А у нас в Туле (во всяком случае в моем 53 отделении) стоимость абонентского ящика в месяц - 180 руб. Что по самым скромным подсчетам превышает 6 долл. в месяц! Хорошо еще что в этом году не подорожало.

  2. #4667
    Standart Power Аватар для UX7VA
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Светловодск KN69OB
    Возраст
    54
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    16
    По поводу кореспонденции как пишет ES4RZ....))))Аналогичная ситуация мой дом находиться 500 метров от почты..Газеты и всякую дрянь в P.O.BOX кладут..Но пусть лучше так будет чем директы не будут ложить в ящик..За каждое письмо международное расписываюсь у них в журнале....Началось всё это 5 лет назад....Тарифы на а/я остались прошлого года.

  3. #4668
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    А мне опять ничего.
    Завтра в столицу - может через бюро чего перепадёт, раз директ нет.
    Вопрос к москвичам-могу ли я свободно прийти в ЦРК(или как он сейчас там называется)-и отсортировать свою почту попутно помочь в сортировке для U1A.Просто нахожусь в длительной командировке в Москве и появилось много свободного времени.И где это бюро находится?

  4. #4669
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    969
    Позвоните в QSL бюро Николаю и спросите у него. http://www.srr.ru/QSL/nati_qsl.php

  5. #4670
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Вопрос к москвичам... И где это бюро находится?
    ул. Часовая, д. 9, метро "Аэропорт". Был там сегодня. Всё идёт свим чередом. Получил конечно немножечко QSL, т.к. до этого был в бюро 25 декабря .
    Насчет отобрать - вопрос конечно интересный, но наврятли... хотя воспользуйтесь советом Влада и позвоните Николаю.

  6. #4671
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Вопрос к москвичам-могу ли я свободно прийти в ЦРК(или как он сейчас там называется)
    Вопрос не по адресу. Получите доверенность в своем региональном (питерском) бюро. Там и условия оговорите. Система так устроена. И в этом отношении - очень даже правильно.

  7. #4672
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    А мне опять ничего.
    Привет!
    Жди от меня конверт, вчера отправил..
    А то ты совсем грустный, как я посмотрю, стал..
    Там кроме обещанного ещё пара фоток с конференции - Юре и Владу, как их медалями обвешивают..
    сорри.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #4673
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Для физич. лиц (просто граждан ) стоимость будет меньше на величину НДС, т.е. не 79=45, а 67-33 руб. в месяц. Как бы терпимо ... С учетом того, что и ящик по размеру типа камеры хранения.
    Я вчера отдал 885р и специально спросил про льготы - НИКАКИХ - сумма ОДНА на все случаи жизни. С учетом того, что в год 10 писем получаю, грустновато..

  9. #4674
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,033
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    1955
    Цитата Сообщение от focus Посмотреть сообщение
    Залейте свои неподтвержденные связи еще раз,подставив данные с бумажной карточки.Может,где-то что-то не срослось.У меня так было с одной связью на 80.Если снова не подтвердится,тогда спрашивайте у них причину.
    Совершенно верно.И у меня такой косяк был.
    Я по ошибке неправильно указал время qso.
    Потом сравнил с бумажной карточкой и увидел ошибку.
    По второму разу все подтвердилось в lotW.
    73.

  10. #4675
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Я вчера отдал 885р и специально спросил про льготы - НИКАКИХ - сумма ОДНА на все случаи жизни. С учетом того, что в год 10 писем получаю, грустновато..
    __________________
    У нас на гл. почтамте личный а.я. содержит (ал) только фанатик RW1QQ (вроде семь районов RDA у него осталось, при том, что с интернетом и компьютером не знаком в принципе) . Остальные пользуют а.я. 23, общий. Именно по этой причиние. Да еще с учетом уровня реальных зарплат-пенсий-ст.ЖКХ в регионе...

  11. #4676
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RN1ON Посмотреть сообщение
    Что-то не нашёл начала разговора о двухдолларовых купюрах...
    Мне тут один янка в директе 5 баксов прислал 1934 года...
    Немножко вернёмся, можно?
    Сегодня проходил мимо лавки нумизмата, и прям в тему - увидел лист однодолларовых купюр. Взял, посмотрел, пощупал.. Говорит - настоящий. Лист из 8 купюр стоит 45 бакинских, из 4 купюр - 20 бакинских.. Был у него ещё листик из 4-х 5-ти долларовых купюр, но я смотреть их не стал..
    Как всегда, фотика когда нужно, под рукой не было..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  12. #4677
    High Power
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    DonetsK
    Возраст
    65
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UX7VA Посмотреть сообщение
    За каждое письмо международное расписываюсь у них в журнале....
    В Донецке такого ещё непридумали-а/я пользуемся небольшим колхозом -так дешевле !

  13. #4678
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Привет!
    Жди от меня конверт, вчера отправил..
    Понял. Жду.
    Сегодня забрал для 3Х немного из столицы (0,5кг.), тебе и мне немного I, ON, G.

    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    А то ты совсем грустный, как я посмотрю, стал..
    А ты мне грибочков, на которые давал ссылочку (не помню в какой теме) пришли, всё веселее будет. Так что с тебя грибочки, ну а я обещаю по твоему приезду угостить тебя маслятами...

  14. #4679
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарили
    373
    Поблагодарил
    692
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вопрос не по адресу. Получите доверенность в своем региональном (питерском) бюро. Там и условия оговорите. Система так устроена. И в этом отношении - очень даже правильно.
    Бред! Михаил,вчитайтесь в мой пост внимательней-я не собираюсь забирать всю почту для Питера-я хочу лишь помочь в сортировке последней.

  15. #4680
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Вопрос к москвичам-могу ли я свободно прийти в ЦРК(или как он сейчас там называется)-и отсортировать свою почту попутно помочь в сортировке для U1A.Просто нахожусь в длительной командировке в Москве и появилось много свободного времени.И где это бюро находится?
    Бред, точнее - фантазии, это у вас, Валерий. Почта в ЦБ сортируется своевременно, недостатка в кадрах нет. Для UA1A и С лежит на отдельной полке и в установленные сроки (или иное, оговоренное с рук. Питерского бюро время) отправляется в Питер. Аналогично и по всем ост. регионам РФ. Для "попутного" (разового) забора почты для региона также оговаривается доверенное лицо. Без наличия такой договоренности (или доверенности) почта не выдается. Так устроена в реальности система. Нас - много. Каждый волен ошибаться (причем гораздо более, чем сортировщицы, даже весьма активный в эфире, поверьте). Кроме того, если перелопачивать общую кучу карточек каждый лишний раз - они элементарно свой первоначальный вид утрачивают. Тут некоторые можно сказать корпеют над ними ако Кащей над златом , и ваше деяние воспримут как элементарное мусоленье... Помещение ЦБ невеликое, мешать-отвлекать лишний раз его трудящихся от работы - тоже ни к чему. А питерскую почту сортируют между прочим в Питере. Вот там вам может и рады будут. Хотя помощь, как и советы, нужны лишь тогда, когда просят.
    Тлф. и мэйл Николая UA3DX есть на сайте СРР в разделе QSL-бюро. На экскурсию сходить, чтобы своими глазами и вопросами оценить процесс, даже полезно. И не возбраняется, наколько мне известно. А вот сортировка... карточки ведь поступают без раскладки по областям... Валом. Вдобавок зачастую и для стран бывш. СССР туда же попадают. Лучше просто не мешать людям работать Увидите сами.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×