Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #5146
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Андрей2 Посмотреть сообщение
    Ассоциация манагеров - это не DXCC. Пусть просто исключат.
    Я что-то не увидел на сайте ассоциации каких либо данных о руководящих органах, выборных или назначенных должностях.
    Таким образом, как мне видится, это ассоциация сродни клубу, ну например хоть как клуб KDR или Русский Робинзон. Я тож член всяких клубов, а выгнать меня могут только из клуба СРР. Но это другая тема.
    Членство в "клубе менеджеров" говорит лишь о том, что люди, занимающиеся менеджментом редких станций на добровольной основе согласились соблюдать некие правила, и поэтому записались там на сайте. А скока не записалось?
    Пока членство в этом клубе не стало некой гарантией порядочности, до тех пор эта ассоциация - пустой звук. А чтоб она стала гарантией - надо вводить два великих стимула - кнут и пряник. Как в профсоюзе.
    Например:
    Пряники - общая база данных и логов менеджеров-членов, координация работы по континентам. Возможность получать карточки от любого менеджера за любого другого менеджера-члена ассоциации в тех случаях, когда пересылка в некоторых странах "зашкаливает", а в других в 2 раза дешевле. Отсюда - слава и почёт менеджерам-членам ассоциации, и как следствие пожертвования на ещё более успешную работу, остаткии на пиво.
    Кнут - страх быть изгнанным с позором из ассоциации и вывешиванием на доску позора с прилюдным объявлением - кого за что и как.. Блэк-лист и отказ или бойкот в работе.
    Да мало ли можно придумать, когда нефик делать?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #5147
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RX3RC Посмотреть сообщение
    Алексей!
    Я не назывался, читай выше.
    Я читал, Роман. Поясню мысль - позиционируя себя (или так позиционируют тебя другие) "менеджером всех россиян", рассылающих входящую почту абсолютно ВСЕМ, ты получил что получил.

    Лично меня просто задело твое резкое заявление про "карточки в помойку". Или отсылай бандероли назад, или переправь в СРР ну или с другой входящей - рассылай по областям (не надо на домашние адреса). Собственно я не вижу других вариантов.

    P.S. с Биллом разобрался?????? А то он там нервничает
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #5148
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    P.S. с Биллом разобрался?????? А то он там нервничает
    Я бы не стал ставить смайлик , а поставил .
    Роман, лучше успокоить товарища из Австралии, а то он очень сильно переживает.

    P.S. Хорошо, что нашелся "доброжелатель". Роман, вам можно сразу ему "спасибо" сказать.

  4. #5149
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    лучше успокоить товарища из Австралии, а то он очень сильно переживает.
    И не просто "товарища", а "одноассоциативника", я бы не побоялся даже сказать "единомышленника и коллегу по ассоциации - почти брата!!".
    Вот видишь, Сергей, были бы они оба не просто состоящими в списках одной ассоциации, а несколько больше - то о чём я фантазировал - таких бы казусов не было бы в принципе.
    А пока та ассоциация больше похожа на "Слёт детей лейтенанта Шмидтта"
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5150
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RZ4FA Посмотреть сообщение
    наверно у них у всех баксы вынули и конверты и до него дошли пустые конверты?
    Андрей, я же тебе на днях рассказывал по SM6CVX.
    Второй раз за 3 года получаю от него письмо, что денег в директе нет , а сейчас вообще было 2 конверта, т.к. QSL много. Могу сказать, что если бы мои конверты вскрыли здесь, то их бы пришлось просто выкинуть в урну, что скорее всего у нас и происходит, значит вкрыли не у нас. Создается впечатление, что чем активнее работет менеджер, тем больше у него в его родной стране воруют на почте.
    Правда в первый раз он написал, что пришлет через бюро, но все равно прислал директ.

  6. #5151
    Very High Power Аватар для R4GM
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    Кузнецк
    Сообщений
    1,287
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    303
    Создается впечатление, что чем активнее работет менеджер, тем больше у него в его родной стране воруют на почте.
    Правда в первый раз он написал, что пришлет через бюро, но все равно

    Да Сергей я помню про шведа-печально все это

    но он в отличии от VK4FW пишет об этом

    Билл же еще никому не написал что получил конверт а в нем только карточка .....

  7. #5152
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы готовы доказать обратное (ну типа - Билл вынул баксы а потом ответил через бюро)?
    А кто через ПайлПал проплатил, а получил через бюро? Там что, хакеры деньги сняли???

  8. #5153
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    Там что, хакеры деньги сняли???
    При том, как всегда во всех новостях, Российско-Украинские хакеры . Вот и получаем через бюро.

    Выше писалось, что сначала все получали как обычно, директ на дом, а потом, после "доброжелателя" понеслась какая-то неразбериха.

  9. #5154
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Создаётся впечатление, что бюро - было есть и будет самым надёжным способом обмена.
    Осталось только заставить всех в них состоять..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  10. #5155
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    А кто через ПайлПал проплатил, а получил через бюро?
    Во Билл зажигает! Давай Билл развивай! Со всех по 10 баксов через ПайПал, а карточки в Биробиджан по просьбам трудящихся.

  11. #5156
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    что сначала все получали как обычно, директ на дом,
    В том то и дело, Сергей, что оплачено было сразу по окончании экспедиции, а получено через бюро, когда все ожидания уже иссякли. И не у меня одного. А у нас то же есть люди, которые не являются членами бюро. (Почему-это их дело.) И как они это дело "разрулят" я не знаю.
    Я то же считаю что менеджер не корректный. Одним из правил всегда считалось отправить тем путём каким получил. Австралийские ребята вообще частенько бывают экстравагантными. Кто помнит экспедицию на о. Хердт и QSL-политику? Позывной из головы вылетел, кто нибудь напомнит....

  12. #5157
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    В том то и дело, Сергей, что оплачено было сразу по окончании экспедиции, а получено через бюро, когда все ожидания уже иссякли. И не у меня одного.
    А Вы пробовали это выяснить т.с. из первоисточника?
    Как видим, на письма отвечает мгновенно

    Было бы интересно увидеть ответ "ответчика".
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #5158
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от UR7EY Посмотреть сообщение
    В том то и дело, Сергей, что оплачено было сразу по окончании экспедиции, а получено через бюро, когда все ожидания уже иссякли. И не у меня одного. А у нас то же есть люди, которые не являются членами бюро. (Почему-это их дело.) И как они это дело "разрулят" я не знаю.
    Я то же считаю что менеджер не корректный. Одним из правил всегда считалось отправить тем путём каким получил. Австралийские ребята вообще частенько бывают экстравагантными. Кто помнит экспедицию на о. Хердт и QSL-политику? Позывной из головы вылетел, кто нибудь напомнит....
    Может, это всё-таки был VK0MM ?

  14. #5159
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    увидеть ответ "ответчика".
    Сорри, Алексей он не сохранился.
    Но, просил подождать и что то про утерянный лог... Хотя в онлайн логе были все связи.

  15. #5160
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    А по мне, залились бы они (VK9LA) в LoTW и никакого гимора бы с QSL у него (VK4FW) не было бы.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×