Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #8686
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    По-моему в договоре на аренду своего ящика я и видел указанные ограничения, ибо других бумаг не читал. Мало что запомнил, но смысл такой, получатель должен быть явно указан и совпадать с именем арендатора а\я. Будет время поищу в ведре с квитанциями этот договор.
    Вопросов 2:
    1. Теоретический - Есть "правила" и есть "договор". По сути, если предполагается что на конверте могут написать что-то отличное от "Петров И.И." или не написать ничего, или просто есть вероятность (а она есть вседа!)что могут исказить фамилию/имя, то надо требовать убрать этот пункт из договора. А в "правилах" явным образом ничего про это не сказано (за исключением одного не совсем ясного момента - является ли "ФИО" частью "адреса"?).
    2. Практический - я уже говорил, что трудно поверить в то, что при сортировке писем почтальон сверяет фамилии с договорами. Адрес написан? Брось письмо в ящик с таким номером. Всё!


    Ладно, в этой ветке про почту - офф-топ... Гады они, что еще говорить

    Вчера получил PJ7E, а позавчера PJ6A
    Из "новых PJ-ев" пока не получен только PJ2
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #8687
    Standart Power
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA3AOS Посмотреть сообщение
    Может про работу нашей почты отдельную тему открыть?
    Теперь по теме:
    Каким способом получить QSL от OH2BH за его "подвиги"? Ни через бюро,ни на директ не отвечает. У кого опыт есть в данном вопросе?
    Зачем так строго? Эта ветка открыта UA9KZ по теме полученных QSL. А вы о неполученных. Тоже формально новую тему нужно открывать.
    От OH2BH два раза получал директы. Оба раза примерно через полгода. "Горячие финские парни".

  3. #8688
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1552
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    От OH2BH два раза получал директы.
    Получал 3 раза директ - сроки от 3-х до 7 месяцев. Проблем не возникало.
    Тьфу-тьфу...

  4. #8689
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Проблем не возникало
    Ладно.Попробуем ещё разок.Спасибо!

  5. #8690
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RA3AOS Посмотреть сообщение
    Каким способом получить QSL от OH2BH за его "подвиги"?
    Ну, во-первых, за "подвиги" отвечает, в т.ч. и direct, только рассылает не сам - когда OH2BN, когда ещё кто-нибудь. Проблем не было ни с одной экспедицией, надо просто внимательне отслеживать, кто будет заниматься рассылкой.
    А за "неподвиги" - EA8BH, OH0BH etc где-то раз в год сам шлёт через бюро.

  6. #8691
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Олег,ты не прав в Этом случае,таковы правила пользования ящиком,не более.
    "Закон суров, но это закон" Я понимаю ход Вашей мысли
    Но в данном случае это правила и почему они не могут быть маразматическими? Если человек заплатил за аренду, то это его дело какая фамилия будет стоять на конверте, т.к. он платит за ящик с НОМЕРОМ.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA4AZ Посмотреть сообщение
    Судя по наличию у вас российского позывного, принимаем мы это так же, как и вы.
    Никогда не арендовал ящик в России. Потому и удивило.

  7. #8692
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Да что значит фамилии не совпадают для а/я... Есть номер а/я на конверте, в отделении обязаны его положить тебе... И не важно твоя фамилия на конверте или нет... Ну у нас так по крайней мере... Не знаю как у других

  8. #8693
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UR3LPP Посмотреть сообщение
    Да что значит фамилии не совпадают для а/я... Есть номер а/я на конверте, в отделении обязаны его положить тебе... И не важно твоя фамилия на конверте или нет... Ну у нас так по крайней мере... Не знаю как у других
    Дело в том, чо есть адресат, и есть адрес.
    В "правилах" написано, что если адресат не значится по данному адресу, то почтовое отправление возвращается отправителю.
    Правда так и не понял - где написано про обязательное указание в адресе ФИО (наименования) адресата? Я тоже считаю, что наличия адреса вполне достаточно (если это простое почтовое отправление, а не перевод или посылка)

    Кстати, два полезных наблюдения (всё по теме "DX QSL"):
    1. Лучше пользоваться своим домашним адресом! Как это не удивительно, но процент подтверждаемости выше, по сравнению с а/я. И что самое удивительное, сами работники почты это подтверждают.
    2. В "правилах" вычитал интересный пункт, касающийся сокращений - нельзя указывать ПОЗЫВНЫЕ в адресе (наименовании адресата) - согласно этого пункта, такое письмо обязаны завернуть (пункт 22 в приведенной ссылке на "правила")
    Последний раз редактировалось RV3MI; 21.02.2011 в 16:27.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #8694
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6052
    Поблагодарил
    4773
    Цитата Сообщение от RA3DA Посмотреть сообщение
    когда же эту шарагу "Почта России"разгонят, достали они всех.
    Я уже вроде где то здесь писал, что у меня приходила распотрошенная почта,
    вызвал начальницу почты, та в грудь стучит, не может быть это не у нас,
    с неделю было тихо, потом опять понеслось, не купонов не зеленых бумажек в конвертах, конверты по торцу линии сгиба вскрывались бритвочкой и потом после выемки нужного заклеивались!
    Я пошел, дальше в главный ПОЧТАМТ,,меня направили, к какой то ТЁТИ, которая на меня начала орать!, то есть, я типа сам чудак, в итоге через какое то время пришел по почте ответ, что это не у них, а на таможне.... ЦУКИ!.....
    Но вот прошло уже довольно много времени и ТТЬФУ-ТЬФУ пока нормально!
    Так, что пинать и надо! со всех сторон!

    PS
    К стати- заметил на почте новеньких девченок, так, что крайнего наверное нашли все же!!!!
    Последний раз редактировалось RO9O; 21.02.2011 в 16:34.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  10. #8695
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2008
    Возраст
    76
    Сообщений
    110
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    407
    Пулучены директы от 5V7TT 9G5TT
    неделя туда - неделя обратно. Олег (club RF3T)

  11. #8696
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Привет!
    Не думаю,что тема об аб\ящ- офф топ,все-таки DX QSL мы получаем через него
    Нашел и просмотрел свой договор об аренде.Он типовой,внести свои условия туда невозможно.Ни слова об идентичности на конверте Ф.И.О. получателя и арендатора ящика нет.Есть только обязанность абонента соблюдать "Правила пользования а\ящиком".
    На мой взгляд, это попытка исключить возможность пользоваться этим каналом связи посторонними лицами,а также из-за большой разницы в цене аренды физическим лицом и для юр.лица.

    Иначе,на взгляд составителя "Правил...",Иванов заплатил нек-ую сумму за аренду,а Петров,Сидоров и т.д,по алфавиту "на халяву"?!-непорядок :=))
    Последний раз редактировалось RW4NH; 21.02.2011 в 16:45.
    Александр :: DXCC 338/360
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне (1797— 1856).

  12. #8697
    High Power Аватар для UR3LPP
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    Чугуев, Харьковская обл., Украина
    Возраст
    36
    Сообщений
    528
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    В "правилах" написано, что если адресат не значится по данному адресу, то почтовое отправление возвращается отправителю.
    Ну я согласен с такой формулировкой, если отправление направлено на домашний адрес, а не на а/я... Сотрудник почты, когда разбирает почту не смотрит какая там фамилия... Стоит номер а/я и кидает в этот ящик... А так если будут ещё сверятся с фамилией, то будет дурдом


    P.S.
    Вот сижу на работе, взял "Правила предоставления услуг почтовой связи" и "Порядок пересылки почтовых отправлений". Посижу почитаю...

  13. #8698
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Нашел и просмотрел свой договор об аренде.Он типовой,внести свои условия туда невозможно.Ни слова об идентичности на конверте Ф.И.О. получателя и арендатора ящика нет.Есть только обязанность абонента соблюдать "Правила пользования а\ящиком".
    если не сложно, поинтересуйтесь у почтовиков этими "Правилами пользования а\ящиком"!
    Только если можно, найдите возможность эти правила выложить, а не передавать своими словами.
    (ну при условии, что это какие-то другие правила, а не "правила оказания услуг почтовой связи")
    Тема действительно актуальная!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #8699
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    попытка исключить возможность пользоваться этим каналом связи посторонними лицами
    Для этого на ящике замок имеется, а у арендатора - ключ А то что работники почты фамилию наизусть знают значит неспроста, значит к письмам данного радиолюбителя очень большой интерес имеется и конвертики небось не раз в руках вертели всячески. Все просто

  15. #8700
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,994
    Поблагодарили
    7190
    Поблагодарил
    786
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я пошел, дальше в главный ПОЧТАМТ,,меня направили, к какой то ТЁТИ, которая на меня начала орать!...
    Давно это было, но для разрядки. Не ходил не жаловался, а просто написал в местную газету. Напечатали. Вызывают к начальнику почты, кот. сначала по-хорошему, а потом чуть ли не "подам в суд за клевету". Сказал, что с собой приведу еще несколько человек. кот. подтвердят. Остыл. Договорились, если что, то буду к нему напрямую и обращаться. Потом через некоторое время звонок из почты - "Вам пришел конверт из Японии не заклеенный и от-туда доллар выглядывает, не могли бы Вы прийти забрать его, чтобы не дай бог из ящика кто не достал...". Вот так бывает

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×