Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #10366
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Да, по аналогии с москвичами, которых испортил квартирный вопрос, нас всех испортил вопрос QSL-ный. DX-ам нужны деньги, а нам подтвержения, LOtW-а достаточно в большинстве случаев. Конфликт интересов

  2. #10367
    Very High Power Аватар для RA3QJ
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Нововоронеж
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,704
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Да, по аналогии с москвичами, которых испортил квартирный вопрос, нас всех испортил вопрос QSL-ный. DX-ам нужны деньги, а нам подтвержения, LOtW-а достаточно в большинстве случаев. Конфликт интересов
    Долой наземную почту! Мы правим электроникой.
    Последний раз редактировалось RA3QJ; 18.07.2011 в 01:08.
    Сергей Морозов, RA3QJ :: ex: UA9-167-475, UA9SHW, UH8EAZ, UA3QBM, UH0E/RA3QJ, UH1E/RA3QJ op.UK9SBA, UK9SAY, UK8EAB, UH8EWW

  3. #10368
    QRPP Аватар для UU3J
    Регистрация
    18.07.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    А кто-нибудь ждет карточку от нас?
    UU4JYM / UU3J
    EO66JP / EO65JP / EO64JP и т.д.

    А то планируем скоро печатать кучу..

  4. #10369
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    нас всех испортил вопрос QSL-ный. DX-ам нужны деньги, а нам подтвержения, LOtW-а достаточно в большинстве случаев.
    Ну зачем за всеx то сразу... В соревнованиях и так проверят, а в качестве "QSL на память" увы LoTW, eQSL слабая альтернатива классике. Остаются только дипломные программы и рейтинги, но далеко не все ими интересуются.

  5. #10370
    High Power
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    978

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от UU3J Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ждет карточку от нас?
    Жду от UU4JYM, EN65JK и EO65JF через бюро.

  6. #10371
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    [quote=RW1AI;554817]
    Цитата Сообщение от RV4CT Посмотреть сообщение
    Слал на позывной RW1AI. Бросил ждать, решив, что видать, не судьба.


    Тоже бросил ждать. Думаю переживу.
    __________________
    73+77! RW1AI
    Доброе утро коллеги!
    Я поддерживаю Михаила в вопросах QSL обмена. Некоторые из нас почуствовав себя круче чем вареные яйца начинают по вопросам QSL обмена отходить от принципа отвечать 100 % на входящие карточки.
    Я применяю прграмму DX4WIN. В ней все наглядно видно- и бумажные QSL и E QSL и LOTW. Иной раз глянешь- а коллега вообще тебе никак не ответил... и позывной вроде известный и в эфире чуть не каждый лень, но.....
    Михаил имеет возможность ответить адекватно, ну а я при очередной QSO просто нехорошо думаю про коллегу, вот так вот.... господа.......
    Очень хороший сервис есть, я туда свои логи тоже заливаю http://adok.dyndns.org/
    Там наглядно видно -Кто есть ХУ....
    73 Василий RA1QD

  7. #10372
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    а в качестве "QSL на память" увы LoTW, eQSL слабая альтернатива классике.
    Сколько их таких нужно "на память", 340 штук? А на Challenge + IOTA нужно около 3,5- 4 тысячи, никакой памяти не хватит.

    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    Остаются только дипломные программы и рейтинги, но далеко не все ими интересуются.
    Но DX-то знает, что другие интересуются, и что для других ЛоТВ это самый простой и дешевый способ подтверждения. Да и ИОТовцы часто сами всем по логу рассылают, а мы тут собачимся кто кому должен первым карточку послать. И ведь все началось именно после введения практики "only direct/no LoTW". Рано или поздно но мы придем к тому что ARRL не будет засчитывать работу с территорий пока логи не будут слиты в ЛоТВ.

  8. #10373
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Рано или поздно но мы придем к тому что ARRL не будет засчитывать работу с территорий пока логи не будут слиты в ЛоТВ.
    Скорее бы!

  9. #10374
    Standart Power
    Регистрация
    23.12.2010
    Возраст
    54
    Сообщений
    200
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    414
    Уважаемые коллеги!
    Кто-нибудь получал в этом году QSL от 5T0JL?
    Или следует дождаться его возвращения в Бельгию?

  10. #10375
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Рано или поздно но мы придем к тому что ARRL не будет засчитывать работу с территорий пока логи не будут слиты в ЛоТВ.
    Эта идея не раз приходила и мне в голову. Но! Палка всегда о двух концах. По экспедициям это "ударит", так как они и ездят по редким территориям, чтобы дать новую страну именно по DXCC. И они вынуждены будут "сливать". Но есть куча сравнительно небольших стран, где НАМов один-два и обчёлся. И им совершенно "до лампочки", будут их засчитывать или нет. Т.е. есть шанс не получить от них подтверждения, годного для DXCC, вообще.
    Я склонен к "промежуточному" варианту. Ввести этот "закон" только для экспедиций и менеджеров! Остальных как-нибудь добьём директами
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  11. #10376
    Standart Power Аватар для RZ6HAZ
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Изобильный
    Возраст
    54
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    385
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Я склонен к "промежуточному" варианту. Ввести этот "закон" только для экспедиций и менеджеров! Остальных как-нибудь добьём директами
    Солидарен с Вами Сергей!

  12. #10377
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Но есть куча сравнительно небольших стран, где НАМов один-два и обчёлся. И им совершенно "до лампочки", будут их засчитывать или нет.
    Не думаю что им до лампочки, тем более что им при каждом ЩСО будут тыкать носом и просить залиться в ЛоТВ. Но согласен что начинать можно и с "промежуточного варианта"

  13. #10378
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Очень хороший сервис есть, я туда свои логи тоже заливаю http://adok.dyndns.org/
    Совершенно неэффективная приблуда.
    Мало, кто вообще о ней знает. А если и знает, то ему это глубоко "до лампочки". И объясню, - почему. Проанализировал относящиеся ко мне лично записи. В результате:

    A65BR 14.11.2010 not confirmed 18.07.2011 - есть обоюдное CFM в LoTW
    UA9OSB 19.05.2009 not confirmed 13.10.2010 - не получал от него запроса
    IK5HHA 03.05.2009 not confirmed 02.10.2009 - есть обоюдное CFM в LoTW
    UN3F 28.04.2009 not confirmed 01.05.2011 - не получал от него запроса
    RX9TX 27.06.2007 confirmed
    4K9W 18.11.2006 confirmed
    UA6AF 29.11.2003 confirmed
    UR5EAW 23.08.2000 not confirmed 11.01.2011 - не получал от него запроса

    Так какие у "неудовлетворённых" ко мне претензии? Учитывая, что в LoTW связи сливаю в течение нескольких минут после их проведения. Те, кто получил CFM в LoTW, возможно, хотят и бумажную QSL, но тогда пришлите запрос. Я не могу угадывать "по глазам", нужна ли вам QSL или нет. Учитывая, что бюро я не пользуюсь и информация - куда и чего - есть на всех qrz. ////// Тем более, что считаю полным идиотизмом "автоматическую" рассылку карточек всем за все связи. Кому этот мусор нужен? Мне лично не нужны сотни карточек от одних и тех же территорий, а тем более одних и тех же лиц! Поэтому, я считаю, что те, кому действительно нужна QSL, поступит правильно. А я тем самым отсеку совершенно ненужный ни мне, ни тому, кто послал, поток бумажного "спама".

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    начинать можно и с "промежуточного варианта"
    Мало того, поставить для экспедиций условие, где оговариваются сроки "залития". Скажем, пусть это будет 2 - 3 - 4 месяца, но никак не год или больше. Поскольку условие, часто выдвигаемое ими, звучит примерно так - ...в LoTW будет залито в следующем году... или нечто подобное. Ведь, всё равно, те, кто хочет "бумажку", так или иначе пошлёт им запрос на неё, а кому нужно LoTW (если она [заливка] хотя бы обещана), никаких директов всё равно слать не будет. Так что я не думаю, что они сильно навариваются. Хотя, "цены" постоянно растут! То ли за бОльшую сумму обещаются эксклюзивные карточки, то ли мало кому нужные презенты и т.д.

    Но, как известно, под лежачий камень вода не течёт. Поэтому предложил бы массированную письменную акцию в адрес ARRL по указанной выше проблеме со своими предложениями. А также обратиться с письмом на популярных в мире HAM электронных ресурсах и бюллетенях (учитывая, что ARRL - это, всё же USA-организация, привлечь тем или иным способом побольше НАМов из Штатов). Авось, что-то и изменится, ведь попытка - не пытка, не так ли ......коллеги?
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.07.2011 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  14. #10379
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Есть ещё вот такая страничка http://www.hamlog.eu/ . Можно слить весь лог и на своей интернет страничке (если таковая имеется) дать ссылку на onlinelog. Всё зависит от цели и необходимости. Может повторюсь, но для охотника за дипломами, самое оптимальное - LOTW и DCL.

  15. #10380
    Very High Power
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Никополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарили
    237
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Совершенно неэффективная приблуда.
    Это уж точно. Если набрать ZC4LI, то половина от него то же ничего не получила. Только не ясно как они ему послали (у некоторых стоит direct). Через бюро что ли? Он 100% CFM LoTW.
    S79GM почти сразу слился LoTW. "Бумага" only direct. Через бюро то же ждут?
    А наша коллективка, где я отвечаю за почту и отвечаю на все входящие (плюс LoTW) выглядит прям сборищем полных негодяев.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×