Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #10396
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    По поводу сервиса - http://adok.dyndns.org/,
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Естественно погрешность в результатах запроса некая имеется, но какая то информаия о ведении QSL обмена твоим корреспондентом возникает.
    Обсуждение этого сервиса уже было на другой ветке.Достоверность данных на нем менее 30%

  2. #10397
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    в вопросах QSL обмена между обычными радиолюбителями должно действовать правило- отвечать на полученную карточку аналогичным способом, через бюро, direct, или Е QSL.
    Замечательное правило, заливались бы все в ЛоТВ - проблем бы не было Директы бы тогда слал только для альбома за 80/160.

  3. #10398
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    Замечательное правило, заливались бы все в ЛоТВ - проблем бы не было Директы бы тогда слал только для альбома за 80/160.
    Согласен. Посмотрел наши с Вами QSO - за два года 11 связей, все подтверждены в LOTW, 1 бумажная QSL и связей 5 подтверждено E QSL (может и больше, но давно не скачивал подтверждения с данного сервиса)
    73 Василий RA1QD

  4. #10399
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    В пылу идей обязательной заливки в ЛОТВ экспедиций мы забыли про обычных коллег из, к примеру, SP, OK, JA, UA и т.д. и "необычных", живущих в странах, где нет национальных QSL-бюро. Они ведь тоже для DXCC засчитываются - что с ними то делать, как их "нехороших" всех заставить полюбить ЛОТВ?

  5. #10400
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    OFF
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    не приблуды (по выражению YL2MU) - слово то какое..... , на русском Севере такого в приличной компании не употребляют
    Видимо, на русском севере с русским языком не у всех порядок
    Гляньте, если не лень, в какой-нибудь толковый словарь.
    "ПРИБЛУДА, -ы, ж. Профессиональный прием, хитрость. Есть такая охотничья приблуда: в убитую утку крапивы напихать."

    Сленговое проф. выражение:
    Приблуда , сущ. ж. р., иногда – отвлечённое существительное ж. р. (техника)
    значение:
    (1): Аксессуар или предмет комплектации к основному аппарату или устройству. Например, пульт – приблуда к телевизору.
    значение:
    (2): Материально-техническое, инструментальное, аппаратное или программное обеспечение (обычно, не основное) для какого-либо технического процесса или реализации какой-либо дополнительной возможности. Например, сидюк – приблуда для чтения дисков..
    пример текста: ТВ-тюнер - это такая приблуда, чтобы на компе телек смотреть. А тут у меня хранится всякая приблуда для звукозаписи.
    синонимы: примочка, примочки.

    Так что, уж, прощения просим! Я же не имею ничего против, что у Вас почти в каждом предложении по нескольку ошибок
    **********************************************************************
    **********************************************************************
    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    и "необычных", живущих в странах, где нет национальных QSL-бюро. Они ведь тоже для DXCC засчитываются - что с ними то делать, как их "нехороших" всех заставить полюбить ЛОТВ?
    Это, в основном, страны с несколькими радиолюбителями. А активных, думаю, там один-два. Требуют, как правило, только директом, причём явно завышенным. Да ещё ухитряются частенько "неполучить письмо" Поэтому, IMHO, предложить им из сэкономленных средств приобрести самый дешёвый комп и подключиться к самому дешёвому интернету. А он там есть!
    Что касается SP, OK, JA, UA - непонятно, какие у них-то причины "отлынивать"?
    Последний раз редактировалось YL2MU; 18.07.2011 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  6. #10401
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Так что, уж, прощения просим!
    Сергей, Вы по видимому на литературном русском говорите.И получается разговор англичанина с американцем.Корни языка одни, а понимают с трудом

  7. #10402
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Видимо, на русском севере с русским языком не у всех порядок
    Гляньте, если не лень, в какой-нибудь толковый словарь.
    OFF
    Посмотрел словарь Ожегова, такого слова он не знал.
    Словарь криминального сленга дает определение слову приблуда- холодное оружие.
    Алексей, если Вы считаите данное слово литературным...., то на каком ж русском говорят ныне в Казахстане????
    73 Василий RA1QD
    Последний раз редактировалось RA1QD; 18.07.2011 в 20:17.
    73 Василий RA1QD

    DXCC Honor Roll DXCC 160m - 215 + DXCC Challenge - 2635+ R150S Challenge- 2921 + RDA - 2617+

  8. #10403
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    На то он и Великий, что умом его не понять!

  9. #10404
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    [B][U]
    Что касается SP, OK, JA, UA - непонятно, какие у них-то причины "отлынивать"?
    Я полагаю, что тут уместно сначала задать вопрос - а какие у них должны быть причины этим заниматься? И ответов будет масса и каждый будет прав по-своему.
    Давеча, волнуясь за то, что засчитают ли одного очень редкого DX-а на DXCC спросил менеджера о его планах по аккредитации. Он так искренне удивился вопросу, а смысл его ответа был типа того, что никому ничего я не должен доказывать.
    Поэтому, к АРРЛ надо обращаться сразу с радикальным предложением - согласовывать выдачу всех радиолюбительских лицензий на планете Земля с обязательством выкладывания логов в ЛОТВ - ну что-то типа как при загрузке софта - "я принимаю (не принимаю) условия лицензионного соглашения". Это в качестве шутки.

  10. #10405
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    То же самое может на свой счет и UT7EV отнести.
    Михаил объясняю.На все пришедшие карточки отвечаю 100 процентов .RJ3AA получил например.Почту из бюро получаю два ,три раза в год.Отправляю карточки на бюро два раза в год весной и осенью.При проведении QSO это говорю -будет долго.Если просят сразу выписываю и ложу в стопку.Если на то пошло карточку ,что вы мне прислали директом я вам на этой недели отошлю обратно -она мне и даром не нужна по большому счету,чтоб вам не было больно и обидно .........

  11. #10406
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    В пылу идей обязательной заливки в ЛОТВ экспедиций мы забыли про обычных коллег из, к примеру, SP, OK, JA, UA и т.д. и "необычных", живущих в странах, где нет национальных QSL-бюро. Они ведь тоже для DXCC засчитываются - что с ними то делать, как их "нехороших" всех заставить полюбить ЛОТВ?
    Андрей, думаю, что заставить "полюбить" не получится К сожалению, с недавних пор QSLling стал способом зарабатывания денег. Частенько народ не стесняясь "просит" по 3 у.е. или 2 IRC. И сами мы их балуем, отправляя эти деньги.

    de Олег US4EX

  12. #10407
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Андрей, думаю, что заставить "полюбить" не получится
    de Олег US4EX
    Конечно, Олег, это я так, с долей сарказма написал про "заставить". Достаточно оглянуться вокруг самих себя и увидеть большое количество радиолюбителей, отличных ребят, которым DXCC, извиняюсь, до одного места и никогда они не будут в ЛОТВ грузить свои логи, а старую, добрую QSL пришлют без проблем. Откровенных то "хапуг" не так уж и много, а так все способы cfm хороши и каждый выбирает понравившийся. Так что не стоит кидаться в крайности.

  13. #10408
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    на каком ж русском говорят ныне в Казахстане????
    На "казахском русском", а через 2 года все переходим на государственный язык.Тогда по русски можно будет только ночью тихо сам с собою

  14. #10409
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Модераторы,ау...(так тихонечко...)
    По теме-E51NOU тоже через бюро.Как и все,что выше было выложено.
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  15. #10410
    Standart Power Аватар для N1WQ
    Регистрация
    21.04.2007
    Адрес
    Minnetonka, MN, USA
    Возраст
    57
    Сообщений
    370
    Поблагодарили
    258
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX6FJ Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    Кто-нибудь получал в этом году QSL от 5T0JL?
    Или следует дождаться его возвращения в Бельгию?
    Напишите ему на e-mail. Это не единичная проблема, он собирается в августе, когда вернется, серьёзно потолковать с почтой. Я с ним переписывался по этому поводу, он собирает претензии.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×