Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #10411
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    [QUOTE=R7MA;555140][quote=RA1QD;555010]

    Я поддерживаю Михаила в вопросах QSL обмена. Некоторые из нас почуствовав себя круче чем вареные яйца начинают по вопросам QSL обмена отходить от принципа отвечать 100 % на входящие карточки.

    Юрий не надо брызгать слюной!! Сначала нучитесь сами отвечеть на входящюю почту. Еще пару аппонентов могу пристыдить в этом по памяти. В частности UN7CN B RV4CT. Когда один раз не дошло можно конечно на почту списать, а когда это система... А упрек в помощи необоснован. Никогда никого ни о чем не просил. Если Вы что-то и делали, то только по своей инициативе. Будьте здоровы!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Пытаться обязать путешественников к тому же сливу в LOTW - наивно.
    С разными LOTW-вами DXCC я не дружу и пользоваться ими не собираюсь. К сведению, любая радиоэкспедиция мероприятие убыточное. Нажиться на этом, как представляют некоторые, невозможно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UU3J Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь ждет карточку от нас?
    UU4JYM / UU3J
    EO66JP / EO65JP / EO64JP и т.д.

    А то планируем скоро печатать кучу..
    Да, жду UU4JYM 29.11.1998 1617 7MC 599

  2. #10412
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Так ведь Ваш тезка и сам не подарок.Из 4 проведенных qso я не получил от него ни одной карточки, я уж не говорю про Антарктиду.И как говорит Сергей YL2MU я не могу "угадывать по глазам" нужна ли моя карточка.
    А это кому как Для меня, к примеру, был подарком неоднократно! Несколько раз сам подходил. Причем раза три-четыре во время экспедиций с детьми. А раз и вообще - громыхнул с Сев. полюса на 9+ на 40 м SSB в присутствии Героя России Н.Брусниковой (UE1RGR). И ей, и ребятишкам рассказал про СП, ответил на вопросы. И карточки 100 % приходят от него через бюро. Причем тут по глазам угадывать ? Пришла от него "рядовая" QSL (не из экспедиций) - подтверди тем же методом. Ну бывает что-то затерялось в пути следования. Так это повод в привате обьясниться. Да поправить. Главное - спокойно. Все бывает... И на "Я" бывает, и не "Ё" бывает Так, местный русский...
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Модераторы,ау...(так тихонечко...)
    Вообще-то тема называется "DX QSL". А не "DXCC" и уж тем более не "LOTW" ... И понятие DX у каждого своё, с учетом того, что форумчане со всех континентов здесь замечены. DX - это не только дальняя, но еще и редкая станция. Типа острова какого или того же R35NP. (так тихонечко...)

  3. #10413
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Поблагодарили
    685
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Юрий не надо брызгать слюной!! Сначала нучитесь сами отвечеть на входящюю почту. Еще пару аппонентов могу пристыдить в этом по памяти
    А я и не брызгаю,а привожу факты, а они,факты,упрямая вещь!Все карточки в Ваш адрес за проведённые связи в том числе и RW1AI/0 - RW1AI/MM - 2007г.,были высланны....,а в ответ тоже тишина.Ну а что,позиция мне хорошо известная."Наклепал" связей,взбударажил,а как дело дошло почту разослать,начинаются всякого рода блеяния:"Неполучал,неприходило,77"!Ведь надо за свои кровные карточки напечать,да ведь жалко,лучше я дерьма на голову всем вылью,да обхаю.Поучитесь у Владимира Банишевского,всё разослал сам,без всяких просьб и проблем.Вы мне напоминаете "героя" мультфильма Маугли,который всё время путался под ногами Шерхана!
    OIO - 77.

  4. #10414
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    "Наклепал" связей,взбударажил,а как дело дошло почту разослать,начинаются всякого рода блеяния:"Неполучал,неприходило,77"!Ведь надо за свои кровные карточки напечать,да ведь жалко,лучше я дерьма на голову всем вылью,да обхаю.
    Юрий, я с Вами немного не согласен. Учитывая то воровство на почте России, и Украины тоже, очень тяжело говорить о том кто прав, а кто виноват. Я например от W3HNK пару лет назад только с 5-той попытки получил то, что нужно было. Ну не получал он и все тут... И повода ему не верить не было. Я сам всегда 100% отвечаю на входящую почту. Если мне нужно, то direct не проблема, хотя 100% успех не гарантирован. А если так разобраться, то уезжаешь на пол года в командировку - заведи менеджера, не заставляй людей ждать по году ответ на отправленные директы. Ведь мы и отправляем то директы для того, чтобы получить быстрый ответ. И не будет тогда обид и разговоров, типа я в 200... отправил тебе директ, а ты мол пивка на мои бабки попил... Если нужна помощь в менеджировании, обращайтесь, поможем...

  5. #10415
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    В общем, понятно, конфликт неразрешим в принципе без силового воздействия со стороны ARRL, иначе и дальше будем посылать директы в никуда, а мелкие DX-ы вроде Центральной Америки (4 директа туда зависли, 3-4 месяца ожидания) так и будут отмалчиваться или писать что ничего не получали. Наверно лучше дождаться контест/DX экспедиции и все легко получить, чем сработать и не получить ничего после нескольких директов.

    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Учитывая то воровство на почте России,
    Это миф, я получаю всё, что было мне послано.

  6. #10416
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Только проговорили о сроках ответа на директы...
    Сегодня получил VP2EDL via DL5CW, уже и не нужен как бы. Отправлял в июле 2007 года.Лучше бы бокал пива выпил...

  7. #10417
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Вообще-то тема называется "DX QSL". А не "DXCC" и уж тем более не "LOTW" ... И понятие DX у каждого своё, с учетом того, что форумчане со всех континентов здесь замечены. DX - это не только дальняя, но еще и редкая станция. Типа острова какого или того же R35NP. (так тихонечко...)
    Так никто и не против,обсуждайте на здоровье R35NP и т.д.
    А обсуждение скатилось к конкретно Васе и Пете,которые,нехорошие такие,не выслали там чего-то за рядовую ,даже не внутриконтинентальную,а внутри страны связь.Считаю,для этого есть личка,где можно легко решить эти вопросы.Легко.
    Почитать-поучиться правописанию и орфографии можно на других форумах,а о принципах ЩСЛ обмена между обычными радиолюбителями уже сколько всего написано,что...Зачем это здесь?
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  8. #10418
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Зачем это здесь?
    Серёга, привет, +100!!!

  9. #10419
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    to RJ3AA: Салют!
    А S21YZ получал кто-либо - пропустил я как-то?
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  10. #10420
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Считаю,для этого есть личка,где можно легко решить эти вопросы.Легко.
    Почитать-поучиться правописанию и орфографии можно на других форумах,а о принципах ЩСЛ обмена между обычными радиолюбителями уже сколько всего написано,что...Зачем это здесь?
    Сергей, это вы мне ? Я как раз своим постом (так тихонечко...) вас и поддержал. Мне столь же неинтересно разную фиготню читать, включая про помянутый LOTW и проч. не по теме (она отнюдь не форум охотников за DXCC по предназначению, см. начало). В ЛС за последние месяцы много разных лично-почтовых проблем решили, без публичного трезвону и наездов.

  11. #10421
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    И карточки 100 % приходят от него через бюро. Причем тут по глазам угадывать ? Пришла от него "рядовая" QSL (не из экспедиций) - подтверди тем же методом. Ну бывает что-то затерялось в пути следования.
    4 раза терялась в пути? Не смешите мои тапочки.Просто человек не слал мне карточки, а ждет ответ.Теперь еще и претензии выставляет.Ну да ладно, не он первый и не он последний в Антарктиде.

  12. #10422
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Топки
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    84
    Сегодня директы:9X0LX(via DK7LX)отпр.14.06.11, 3D2A(VK4AN)-01.06.11,NP3CW-12.05.11,A92GE-17.05.11,JY5HX-03.06.11. Спасибо! А жизнь то налаживается(про QSL
    обмен).

  13. #10423
    High Power
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    DonetsK
    Возраст
    65
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UA9UOI Посмотреть сообщение
    Сегодня директы:9X0LX(via DK7LX)отпр.14.06.11, 3D2A(VK4AN)-01.06.11,NP3CW-12.05.11,A92GE-17.05.11,JY5HX-03.06.11. Спасибо! А жизнь то налаживается(про QSL
    обмен).
    Если-бы , в прошлом году получше было А в этом с 20 отосланных пять уже потерялись из них P29VCX ZG2FX,что-то долго нет от EA5KB EA7FTR отсылал в конце мартатак-что кому как повезет

  14. #10424
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,345
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    602
    Цитата Сообщение от UX1AA Посмотреть сообщение
    Так никто и не против,обсуждайте на здоровье R35NP и т.д.
    А обсуждение скатилось к конкретно Васе и Пете,которые,нехорошие такие,не выслали там чего-то за рядовую ,даже не внутриконтинентальную,а внутри страны связь.Считаю,для этого есть личка,где можно легко решить эти вопросы.Легко.
    Почитать-поучиться правописанию и орфографии можно на других форумах,а о принципах ЩСЛ обмена между обычными радиолюбителями уже сколько всего написано,что...Зачем это здесь?

    Почему это помимо отправленных карточек надо еще и в личку выпрашивать ответную. А R7MA только моя природная скромность не позволяет послать подальше после таких наездов. Можете злопыхать дальше, сюда я больше не ходок.

  15. #10425
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Цитата Сообщение от UA9UOI Посмотреть сообщение
    Сегодня директы:9X0LX
    Сегодня 9X0LX , 9N1AA бюро и еще много интересного
    P.S. Михаил , пришли Ваши QSL , Спасибо !

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×