Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #11431
    Low Power
    Регистрация
    09.08.2011
    Возраст
    44
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    9
    Подскажите пож. есть ли у SV2ASP/A e-mail ?

  2. #11432
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Отправлял ему за HK0/EA7HEJ директ 12 сентября, получил 5 октября. Это кому как повезет.
    Я не говорил, что он не шлёт, не пробовал. Но требует только 2 доллара, хотя я могу выслать марку (так и безопаснее). Вы что ему высылали? HK0,
    V31WV не бог весть какие DX, тратить 2.80 долл за них жалко.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Спрашивал одного экспедиционера, почему он остановился именно на EB7DX в качестве менеджера? Он ответил - Dave один из лучших.
    Интересный ответ. Как же они оценивают? Кто состоит во всяких ассоцияциях манагеров, одновременно забывает об обмене карточек на безоплатной основе (через бюро), а на каждой карточке хочет получать дополнительный доллар? Лучшие - это те, кто не забыл о том, что такое люб. радио и каким оно должно быть, те , кто использует и бюро, и директ, и LOTW (кто хочет). Среди испанцев и итальянцев таких мало осталось. Вымерли...

  3. #11433
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Я не говорил, что он не шлёт, не пробовал. Но требует только 2 доллара, хотя я могу выслать марку (так и безопаснее). Вы что ему высылали? HK0,
    V31WV не бог весть какие DX, тратить 2.80 долл за них жалко.
    Андрей, я с Вами полностью согласен. В последнее время процветает жлобничество
    среди целого ряда менеджеров. Но что надо сделать, чтобы это прекратить?
    Я OA1F отправлял директ в мае 2011 с 3 долларами. Через два месяца пишу ему, а он мне отвечает, мол не получил я его, сейчас мол в Испании в отпуске, шлите на такой-то адрес.Почта тут дешовая, ничего не потеряете. Отправил, чарез две недели получил.Итого, если посчитать все затраты, обошлось примерно 5,5 долларов. Согласен - ДОРОГО! Лучше бы жене отдал. Она знает куда их пристроить А вот интересно, если написать в ARRL, что некоторые mgr ( приложить список) занимаются продажей QSL, что это идет в разрез с любительским радио, реакция какая-нибудь будет?

  4. #11434
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Андрей, я с Вами полностью согласен. В последнее время процветает жлобничество
    среди целого ряда менеджеров. Но что надо сделать, чтобы это прекратить?
    Я OA1F отправлял директ в мае 2011 с 3 долларами. Через два месяца пишу ему, а он мне отвечает, мол не получил я его, сейчас мол в Испании в отпуске, шлите на такой-то адрес.Почта тут дешовая, ничего не потеряете. Отправил, чарез две недели получил.Итого, если посчитать все затраты, обошлось примерно 5,5 долларов. Согласен - ДОРОГО! Лучше бы жене отдал. Она знает куда их пристроить А вот интересно, если написать в ARRL, что некоторые mgr ( приложить список) занимаются продажей QSL, что это идет в разрез с любительским радио, реакция какая-нибудь будет?

    Думаете, они не знают? Их называют лучшими. Хотя, писать надо везде, попытка не пытка. А то уже целые трудовые династии хапуг-продавцов появились.

  5. #11435
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вот выдержка из Правил этой самой Ассоциации (см. скрин внизу). Обратите внимание на обведённое рамочкой. Расходы на бюро, в принципе, могут включать в себя всё, что угодно данному менеджеру для работы таковым: эксплуатация компьютера и плата за пользование интернетом, расходы на электричество(компьютер, освещение рабочего места и т.п.), стоимость расходных материалов(чернила или тонер для принтера, наклейки с данными QSO, ручки, другие канц.принадлежности, бумага, в том числе и стоимость отпечатки QSL-карточек, которая указана даже отдельно!, и т.д.). Сюда, если подходить с точки зрения буквоеда, можно включить и аренду помещения, где он занимается этой работой. Т.е. ВСЕ расходы. Дешевле, видимо, у тех, кому клиенты компенсируют тем или иным способом эти затраты. У других источником являемся мы с Вами. Если же ограничить работу менеджера теми рамками, которые Вы предлагаете, то большинство из них останется после такой работы без штанов А количество их (менеджеров) резко пойдёт на убыль, учитывая, что во всём мире всё дорожает день ото дня. Ради примера: оригинальные картриджи для струйника стоят дороже, чем сам принтер, пусть даже с картриджами меньшими по объёму. Я иногда думаю, что проще менять не картриджи, а принтеры - будет дешевле
    По-моему, этот ответ не туда попал. Если цитировать, то только то, что относится к моим словам, а именно:

    I shall answer ALL direct QSL requests as long as sufficient funds for return postage are provided. Any QSLs sent without adequate funds for return postage shall be answered via the bureau.

    I shall accept, and answer ALL QSL requests sent via the bureau by answering them via the bureau.

    Где это всё? Ни первый, ни второй абзацы не соблюдаются.

  6. #11436
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от EU7A Посмотреть сообщение
    Спрашивал одного экспедиционера, почему он остановился именно на EB7DX в качестве менеджера? Он ответил - Dave один из лучших.
    У меня в прошлом году была история...
    Как-то ночью на 40м CW работает CN8KD. Менеджером у него EA5XX числится.
    Я этому менеджеру месяца так за 4 до этого отправил директ с 2 у.е. именно за CN8KD.Соответственно так ничего и не получил. В отот раз взял я в кластере и написал, CN8KD no QSL, EA5XX $$$ collector. буквально через пол часа на мой E-mail приходит письмо страниц так на 5. Зачем вы такое пишите? EA5XX - the best, помогает мне и моему сыну уже много лет и т.д. и т.п. Ну я ему в ответ, может вам он и помогает, а нас он конкретно "грабит". Через две недели из ящика
    достал письмо с его QSL, отправленное из Морокко. Вполне приличная QSL, в цвете,
    двухсторонняя. Еще через две недели приходит еще одна QSL, уже из Испании, видать шеф прописочил
    Ее и QSL назвать то сложно, на белой тонкой бумаге, наверное на ксероксе размножали. Я это дело отсканировал и CN8KD отправил. Наверное загнал его в ступор. А сам прямо на этой "QSL" пишу - в туалетной бумаге за 2$ не нуждаюсь!
    И отправляю ее обратно в Испанию.
    Потом еще пару раз писал CN8, простите мол за недоразумение...

  7. #11437
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Я тоже пару лет назад не получил директ EA5XX, но после эл. письма (или нескольких на протяжении неск. месяцев, точно не помню) получил директ EA5XX в его конверте. От EB7DX с мая 2010 нет ничего (несколько QSL), Но 4a4a получил.

  8. #11438
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    По-моему, этот ответ не туда попал.
    Знаете, Андрей, я подумал и убрал свой пост (хотя не отказываюсь ни от одного моего слова в нём). Эта тема для спора у некоторых бесконечна, а любой ответ предполагает начало этой, извините, трепотни. Вы предлагаете жить в некоем вакууме, а мир вполне реален. И каждый ищет своё место в нём своим путём. Вы подумайте вот о чём. Человек уехал отдыхать или по делам и не прислал Вам QSL. Неужели Вы думаете, что у него в голове сидит единственная мысль - как бы послать вовремя QSL, скажем, UT5URW, да ещё и подешевле? Да для него это, возможно, на месте "номер тысяча" с дополнительными нулями. Ну не хочет кто-то слать ничего через бюро. Это его право, не поддающееся никаким осуждениям! Не хочу и всё тут! Статьи в УК ни одной страны на эту тему нет А на то, что и кто о нём думает, поверьте, ему глубоко на..... Для него это маленькое хобби и ничего более. Он с Вами связался и через минуту забыл. Пропали письма? Так их по миру пропадают миллионы!
    Жаловаться в форуме - дело бесперспективное. Просто излить душу? Пользы ни Вам, ни кому-то ещё... Скажите, почему я получаю всё практически ото всех?
    К чему я всё это? К тому, что занявшись НАМством нужно быть готовым ко всему, что имеет к этому отношение. Если Вы предлагаете писать кому-то жалобы, то будьте первым, а не начинайте с уговоров других Хотя эти жалобы - глас вопиющего в пустыне.
    Извините, если задел Вас как-то, ничего личного.
    Последний раз редактировалось YL2MU; 01.11.2011 в 13:02.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  9. #11439
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Знаете, Андрей, я подумал и убрал свой пост (хотя не отказываюсь ни от одного моего слова в нём). Эта тема для спора у некоторых бесконечна, а любой ответ предполагает начало этой, извините, трепотни. Вы предлагаете жить в некоем вакууме, а мир вполне реален. И каждый ищет своё место в нём своим путём. Вы подумайте вот о чём. Человек уехал отдыхать или по делам и не прислал Вам QSL. Неужели Вы думаете, что у него в голове сидит единственная мысль - как бы послать вовремя QSL, скажем, UT5URW, да ещё и подешевле? Да для него это, возможно, на месте "номер тысяча" с дополнительными нулями. Ну не хочет кто-то слать ничего через бюро. Это его право, не поддающееся никаким осуждениям! Не хочу и всё тут! Статьи в УК ни одной страны на эту тему нет А на то, что и кто о нём думает, поверьте, ему глубоко на..... Для него это маленькое хобби и ничего более. Он с Вами связался и через минуту забыл. Пропали письма? Так их по миру пропадают миллионы!
    Жаловаться в форуме - дело бесперспективное. Просто излить душу? Пользы ни Вам, ни кому-то ещё... Скажите, почему я получаю всё практически ото всех?
    К чему я всё это? К тому, что занявшись НАМством нужно быть готовым ко всему, что имеет к этому отношение. Если Вы предлагаете писать кому-то жалобы, то будьте первым, а не начинайте с уговоров других Хотя эти жалобы - глас вопиющего в пустыне.
    Извините, если задел Вас как-то, ничего личного.
    Я не жалуюсь и не изливаю душу, просто проинформировал о фактах. Кого я уговаривал писать жалобы? И карточки "подешевле" не прошу, когда можно подороже за углом. Убрать свои посты, к сожалению, не могу, поздно. А невысылка карточек - вполне нормальное явление. Вопрос закрыт.

  10. #11440
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086

    Стоимость пересылки директов. Новости.

    Вчера посылал 5 ответных директов в США.
    Сегодня тоже. Сегодня 1 ноября марка стоит 1,10 Евро, а вчера такая же стоила 0,58 Евро. Но вчера !
    2 бакса только впритык покрывают почтовые расходы. Вкладывают 2, 3 или купон. Хорошо, что у нас стоимость Авиа и простого одинаковая в США.

  11. #11441
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    ,58 Евро. Но вчера
    Но те вчера были ну очень большие...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Хотя, писать надо везде, попытка не пытка. А то уже целые трудовые династии хапуг-продавцов появились.
    А это чьё?
    Последний раз редактировалось YL2MU; 01.11.2011 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #11442
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Но те вчера были ну очень большие...

    Добавлено через 1 минуту

    А это чьё?
    Прошу внимательнее читать и не вырывать отдельные слова из текста. Напоминаю, это был мой ответ на вопрос коллеги о том, не написать ли письмо в АРРЛ.
    Где же здесь уговоры? Вопрос уже закрыт. Кстати, здесь тема о карточках, секретах получения и внешнего вида. Я и поделился своей информацией.
    До сих пор не получил карточек от Вас за май 2009 через бюро. Хотя Вы и писали, что оно работает на энтузиазме, а не в рамках организации,
    но как-то работает. Обещали прислать ответную. За это время получал из YL, Вашей не было. Я понимаю, что в голове "не сидит единственная мысль - как бы послать вовремя QSL, скажем, UT5URW, да ещё и подешевле? " Это цитата из Вашего ответа.

  13. #11443
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    не написать ли письмо в АРРЛ.
    Написал.

  14. #11444
    Big Gun
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    5,980
    Поблагодарили
    7163
    Поблагодарил
    783
    Сегодня директом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	skf1F.jpg 
Просмотров:	111 
Размер:	462.0 Кб 
ID:	58717  

  15. #11445
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    До сих пор не получил карточек от Вас за май 2009 через бюро. Хотя Вы и писали, что оно работает на энтузиазме, а не в рамках организации,
    но как-то работает. Обещали прислать ответную. За это время получал из YL, Вашей не было
    Именно поэтому я прекратил работу через бюро. Мне надоело ждать карточки по несколько лет и отправлять свои в "пустоту". В начале 2007 года я отправил через бюро за один раз около 400 карточек, на которые расчитывал получить ответные для DXCC Challenge. В ответ за прошедшие с того времени почти 5 лет я получил в лучшем случае штук 10-15. Но, когда повторил почти то же количество директами (поскольку это были не самые свежие, но нужные связи), подтвердилось подавляющее большинство. После этого пришёл к выводу, что эта система[бюро], по крайней мере для меня, стала неприемлема. Бюро более-менее приемлемо для больших стран с большим объёмом отправлений и получений, поскольку там много НАМОВ. И карточки отправляются и приходят регулярно. Я смотрю на форуме, что получают через бюро москвичи..... Мы это ждём через бюро годами При мизерном потоке из/в YL иначе и быть не может. Ни одно бюро не станет отправлять объёмы ниже оптимальных по весу, иначе оно вылетит в трубу. К тому же услуга эта платная - как для отправки, так и получения. Но за эти же деньги я в течение нескольких дней получу директом всё, что мне нужно без головной боли. Ещё лучше - через LoTW. Поэтому на 100% перешёл исключительно на директы, если нет пути для LoTW. Для меня финансовый вопрос абсолютно не имеет решающего значения. Мне важнее время.
    Эта информация уже несколько лет изложена в кратком, естественно, виде в любом источнике. Поэтому, прежде, чем слать "в никуда", хорошо бы заглядывать хотя бы на QRZ.COM или QRZ.RU. И я никому нигде не обещаю бюро!!! Я давно работаю только на себя, т.е. с теми, кто нужен мне для моих целей. Кому нужно QSO с YL, дают мне знать, и я никогда никому не отказываю. Однако подтверждение гарантирую только через LoTW или директом. И это моё право.
    Гляньте на скрин внизу: это наши с Вами QSO из моего лога. Такая же копия есть в LoTW. От Вас я никаких карточек ни за 2008, ни за 2009 год не получал. Поскольку я все QSO после связи сразу заливаю в LoTW, то там Вы и получили подтверждения залитых Вами связей. Нужна карточка -нет проблем, см. инфо на указанных сайтах. Далее всё в основном зависит от скорости почты корреспондента.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ut5urw.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	18.4 Кб 
ID:	58722  
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось YL2MU; 01.11.2011 в 19:30.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×