Like Tree6683Спасибо

Тема: DX QSL

  1. #19186
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1874
    Кто подскажет как получить QSL От 3B9FR????т его менеджер работает реально с бюро???
    Последний раз редактировалось R4FD; 25.07.2013 в 16:10.
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  2. #19187
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от R4FAD Посмотреть сообщение
    Кто подскажет как получить QSL От 3B9FR????т его менеджер работает реально с бюро???
    Подробнейшая информация на QRZ.COM: 3B9FR - Callsign Lookup by QRZ.COM
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  3. #19188
    Standart Power
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Топки
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    62
    Поблагодарил
    84
    Молодец , однако.[/QUOTE]
    Я тоже считаю так,а помята:ведь через столько рук прошла

  4. #19189
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от UY5BC Посмотреть сообщение
    JG8NQJ/JD1 (простые, не цыетные- но это не главное) для всех, кто с ним сработал на 18 МГц, даже для тех кто не шлёт карточки. Молодец , однако.
    Молодец....
    Уже дошло до того, что некоторые специальные позывные, WFF активаторы ставят условие получение QSL директом. Хотя, по совести, по окончании работы сами должны рассылать карточки через бюро и спецпозывные, и WFF, и IOTA и другие эскпедиции. МОЁ МНЕНИЕ.

    Как -то раз я оформил спецпозывной к 50-летию города. По окончании работы согласно результатов работы заказал печать необходимого количества карточек и разослал ВСЕМ с кем сработал через бюро. Оставил запас для SWL. Просто я посчитал, что кроме получения удовольствия от мероприятия, что я замутил, карточки я отправить просто обязан.
    Много будет несогласных со мной, но превращение QSL обмена в обогащение кармана за счет УВЛЕЧЕНИЯ (хобби) многих тысяч людей не есть гут.

  5. #19190
    Very High Power Аватар для D3AA
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Vila de Catoca, Angola
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    918
    Поблагодарил
    773
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    Много будет несогласных со мной, но превращение QSL обмена в обогащение кармана за счет УВЛЕЧЕНИЯ (хобби) многих тысяч людей не есть гут.
    В этом смысле ДА
    А вот чтобы рассылать всем по логу - категорически НЕТ. Исключение разве что работа мемориальных станций итп спецмероприятий.

  6. #19191
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    по совести, по окончании работы сами должны рассылать карточки через бюро
    1. Совесть тут не при чём. Почему-то, многие, если что-то пошло не так, как они хотели бы, начинают взывать к "некой" совести
    2. Такая рассылка через бюро приводит к тому, что большАя часть работавших с этими станциями вообще не получат карточки, поскольку они не члены своих нац. организаций и бюро их не обслуживает. Мало того, те, кто не член, но бюро пользуется, он за эту услугу платит. Получается, что Вам даром, а ему нужно платить. Чуть ли не директ?!
    Так что такой рассылкой Вы просто успокаиваете свою совесть
    3. Ну, и на последок А всем ли нужны эти карточки? Мне, к примеру, они не нужны и даром. А вот кому надо, тот пришлёт Вам запрос и Вы ему тем же путём и ответите. Кстати, осмелюсь предположить, что и Вы сэкономите - половина Ваших QSL (как минимум!) останутся невостребованными. Попробуйте ради эксперимента
    Да и "навязывание" подобного рода рекламы города, о существовании которого многие даже и не подозревали, не всех заинтересует Похоже на СПАМ
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.07.2013 в 18:34.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #19192
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от D3AA Посмотреть сообщение
    Исключение разве что работа мемориальных станций итп спецмероприятий.
    Подобные станции ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ рассылать 100% в первую очередь и через бюро.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Совесть тут не при чём.
    Особенно если её нет. (Ничего личного, имеются в виду только любители получать GS, IRC, PP переводы и про которых так много в этой ветке пишут, что ответа добиться порой не получается)

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    поскольку они не члены своих нац. организаций
    Обязанность отправляющей стороны отправить. "Не член" сам найдёт способ получения QSL, на то он и "не член", и знает об этом.


    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Получается, что Вам даром, а ему нужно платить.
    Кто платит за бюро,тот получит НЕ даром, ведь он тоже платит.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру, они не нужны
    Ну уж если прислали, а карточка не нужна, тогда личное дело каждого, как с ней поступить- выбросить или в макулатуру сдать.

    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Да и "навязывание" подобного рода рекламы города, о существовании которого многие даже и не подозревали, не всех заинтересует
    Навязывание подобной рекламы городов последнее время практикуется среди радиолюбителей всего мира (практически). А активнее всего в странах просвещённой Европы. Нет времени делать выписку позывных в честь празднования юбилеев городов. И в этом году подобных спецпозывных более чем предостаточно. Но что самое интересное, ведь не только юбилейные даты, но и проведение выставок цветов, концертов и многих других локальных мероприятий сейчас ознаменовываются работой в эфире специальными станциями. И все эти мероприятия тоже не очень многих интересуют. Но уж если заработал в эфире специальным позывным, то иди до конца своего "проекта"-рассылки QSL!

  8. #19193
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    1. Совесть тут не при чём. Почему-то, многие, если что-то пошло не так, как они хотели бы, начинают взывать к "некой" совести
    2. Такая рассылка через бюро приводит к тому, что большАя часть работавших с этими станциями вообще не получат карточки, поскольку они не члены своих нац. организаций и бюро их не обслуживает. Мало того, те, кто не член, но бюро пользуется, он за эту услугу платит. Получается, что Вам даром, а ему нужно платить. Чуть ли не директ?!
    Так что такой рассылкой Вы просто успокаиваете свою совесть
    3. Ну, и на последок А всем ли нужны эти карточки? Мне, к примеру, они не нужны и даром. А вот кому надо, тот пришлёт Вам запрос и Вы ему тем же путём и ответите. Кстати, осмелюсь предположить, что и Вы сэкономите - половина Ваших QSL (как минимум!) останутся невостребованными. Попробуйте ради эксперимента
    Да и "навязывание" подобного рода рекламы города, о существовании которого многие даже и не подозревали, не всех заинтересует Похоже на СПАМ
    Здравствуйте, Сергей.
    Вопрос отправки- получения QSL всегда имел разные мнения.
    В прошлом году, после возвращения с EU-179 разослал всем QSL по логу через бюро.
    На сегодняшний день вернулись с пометкой "не член бюро" 7 карточек из Германии.
    Я знаю, что моя совесь чиста. А если кому-то не нужна эта QSL, то поступайте как хотите.
    Просто знаю по себе - иногда ждешь нужную QSL годами (пока туда дойдет, пока попылиться на столе,
    пока назад дойдет, если конечно не потеряется по дороге). Только по-этому и шлешь, чтобы те, которые нуждаются в твоей QSL, не ждали ее годами.Согласен,когда отработано всё на DXCC HR#1 и IOTA 1000,
    то уже можно и повредничать Но у нас еще все впереди!

  9. #19194
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от US4EX Посмотреть сообщение
    Согласен, когда отработано всё на DXCC HR#1 и IOTA 1000, то уже можно и повредничать Но у нас еще все впереди!
    Олег, забыл ещё Challenge-3000, без него вредничать ещё нельзя , а вот с ним можно .

  10. #19195
    Very High Power
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,623
    Поблагодарили
    805
    Поблагодарил
    671
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    Олег, забыл ещё Challenge-3000, без него вредничать ещё нельзя , а вот с ним можно .
    ДА!, Сергей - это ты точно подметил!
    Я переступил планку 2700.
    Так, что в ближайшее время вредничать не буду

  11. #19196
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RA3THN Посмотреть сообщение
    Обязанность отправляющей стороны отправить
    За 50 лет в эфире не видел ни одного документа, обязывающего это делать! Это больше из области так называемого "HAM Spirit", который понимает его каждый по-своему.
    имеются в виду только любители получать GS, IRC, PP переводы
    Что касается этого, то (IMHO) мы все сами их к этому приучили.
    Дело в том, что требовать деньги на покрытие ТОЛЬКО почтовых расходов - это нормально. С какой стати кто-то будет за свой счёт отвечать мне по почте? Поэтому 1IRC или теперь $2 - это нормально. Для большой экспедиции - тоже. Заметьте, почти ни одна солидная экспедиция никогда ничего не требует! Они просят по возможности сделать дотацию, но руки никто не выкручивает и подтверждения все получают.
    А вот когда стали отвечать на требования некоторых менеджеров (как говорится, повелись!) платить практически за подтверждение связей, то тут же присоединились и другие хитрецы А не платите им больше почтовых расходов, ищите тех, кто не такой "хитрый". Но маховик уже, к сожалению, раскрутился и его не остановить!
    Т.е. во многих случаях во всех бедах мы виним кого угодно, но только не самих себя.
    (О бюро. Вы можете слать, к примеру мне, а я - Вам на бюро что угодно, но ни я, ни Вы ничего не получим!!! Надеюсь, что это только ПОКА. И ещё - ждать QSLs по 1-2-3 года я не люблю. Это не имеет никакого смысла).
    Последний раз редактировалось YL2MU; 25.07.2013 в 20:14.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  12. #19197
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Вы можете слать, к примеру мне, а я - Вам на бюро что угодно, но ни я, ни Вы ничего не получим!!!
    Наша старая гвардия блюдет традиции, благодаря Арво ES1CW - ES бюро получает и рассылает карточки попрежнему, как и 30... 40 лет назад.

  13. #19198
    Very High Power
    Регистрация
    15.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,799
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    529
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T70DXC.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	180.5 Кб 
ID:	101187Вроде не ДХ, а мне приятна эта карточка. 331 страна подтверждена на 14 мгц, причем пришла через бюро .

  14. #19199
    High Power Аватар для RA3THN
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Кстово
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    124
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    За 50 лет в эфире не видел ни одного документа, обязывающего это делать! Это больше из области так называемого "HAM Spirit", который понимает его каждый по-своему.
    После 16 лет работы в эфире (5 лет назад) я не стал искать документы, просто отдал свой "карточный долг" за работу спецпозывным-разослал карточки.

    "HAM Spirit" у JG8NQJ/JD1 правильный. Как и у большинства JA станций. Уважают JA-HAMы корреспондента просто как человека и карточки шлют за каждое QSO.

  15. #19200
    High Power Аватар для R0AZ
    Регистрация
    15.12.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    51
    Сообщений
    741
    Поблагодарили
    331
    Поблагодарил
    246
    Сегодня директ: YF1AR/6(OC-245) via IZ8CCW, OH9AA/P (EU-126) HC, TK#INT ( EU-100,104,164)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×