Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 203

Тема: QSL via

  1. #16
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    И ещё 9X0A за 97г. работал RW3AH менеджер UA3DX? На мыло он не отвечает.
    Менеджер Тойво Лаймитайнен R3AR

  2. #17
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Спасибочки!
    Eщё бы кто с D68GA помог.

    Сегодня вернулось письмо от W3HNK, я посылал на POB 73...
    а на QRZ.COM: 115 Buck Run Road... с пометкой: return to sender not delivverable as addressed unable to forward
    по переводу из промт непонятно, то ли нельзя доставить до адресата, то ли адресат не может отправить его мне. Конверт вернулся в том виде, в котором его посылал его я , но карточки внутри как будто замочены водой(читай отпаривали паром) и вложение 1$ исчезло.
    Он его получал и не увидя вложения отправил мне назад, за мой счёт(я слышал что у них так можно) или оно до него не дошло? Тогда куда делся 1$ ?

  3. #18
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Несколько не так, Юра! Не надо обвинять человека в том, чего он не делал. Адрес W3HNK изменился уже более 2 лет назад. Box 73 - это старый и негодный адрес. Это было в своё время сообщено практически всеми бюллетенями и разными источниками.
    Такая пометка - типовая практика в США. Когда ты посылаешь письмо и не уверен, что адрес правильный, то нужно делать пометку на конверте - куда его, в случае чего, переадресовать. Если этого не сделано, то отправляют назад отправителю. Поскольку ты этого не сделал, то почта отметила: вернуть отправителю по причине невозможности доставить по указанному адресу и невозможности переадресовать [на другой адрес]. Так что W3HNK 100% твоё письмо не получал!
    Насчёт вскрытия может быть два варианта. Или ваши спёрли на почте, или вскрыли на почте в USA и отправили тебе за твой $1 (хотя в последнем я совсем не уверен).
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  4. #19
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    Насчёт вскрытия может быть два варианта. Или ваши спёрли на почте, или вскрыли на почте в USA и отправили тебе за твой $1 (хотя в последнем я совсем не уверен).
    Мне Сергей тоже кажется что 1$ в нашей раше спёрли.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,798
    Поблагодарили
    1968
    Поблагодарил
    3661
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Спасибочки!
    Eщё бы кто с D68GA помог.

    Сегодня вернулось письмо от W3HNK, я посылал на POB 73...
    а на QRZ.COM: 115 Buck Run Road... с пометкой: return to sender not delivverable as addressed unable to forward
    по переводу из промт непонятно, то ли нельзя доставить до адресата, то ли адресат не может отправить его мне. Конверт вернулся в том виде, в котором его посылал его я , но карточки внутри как будто замочены водой(читай отпаривали паром) и вложение 1$ исчезло.
    Он его получал и не увидя вложения отправил мне назад, за мой счёт(я слышал что у них так можно) или оно до него не дошло? Тогда куда делся 1$ ?
    Доллар 100% спёрли в России...
    Действительно адрес HNK изменился, я узнал об этом во время первой экспедиции VU7LD/***
    Насчет писем без вложений получаемых W3HNK - он и так ответ отправит, он очень хороший менеджер! Когда я только получил позывной и работал первых дехов, письма W3HNK отправлял без вложений - он исправно отправлял мне ответы... Сейчас я имею IRC и отправляю всем.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Горловка / Краматорск
    Возраст
    34
    Сообщений
    213
    Поблагодарили
    26
    Поблагодарил
    161
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А via EA7ADH через бюро кто-нибудь получал?
    Если я не ошибаюсь , то он является не менеджером, а maildrop, то есть он протсо собирает почту для обслуживаемой станции, а потом пересылает дальше.

  7. #22
    Радиолюбитель Аватар для UA9KW
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Салехард
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    65
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Eщё бы кто с D68GA помог.
    Просьба актуальна.

  8. #23
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Просьба актуальна.
    Юра, извини - много времени прошло - карточка есть за 1990 год и получена тогда же в 90-е. Поиск результатов не дал.

  9. #24
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9KW
    Eщё бы кто с D68GA помог.

    Просьба актуальна.
    __________________
    Я давал вам ссылку. Думаю это то что надо. Что-то типа наших "Одноклассников". К сожалению там только регистрация бесплатная, что бы написать сообщение уже надо платить за членство. Попробуйте написать K6ND, он как-то рассылал карточки D68GA. Вот, убил 2 часа рабочего времени :-)

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Подскажите PSE , хотел отправить QSL UN7.., EW...., некоторым UA9,UA0 , в QRZ.com QSL only direct или QSL via ....... only didect... Не ужели в этих районах не работоют QSL бюро? Я не говорю сейчас об удаленных районах и островах .Разговор об станциях расположеных в областных центрах и столицах государств. Скоро наверное кроме Direct QSL($$$ ) ни чего не получешь (и остальные виртуальные QSL будут платными).А когда то я наблюдателем получал вот такие QSL через бюро.
    Извините за ностальжи..., но все-таки как быть с UN , EW и др. соседями? Естественно выступаю от Европейской части России и лично от себя.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG7581.JPG 
Просмотров:	258 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	12369   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG7582.JPG 
Просмотров:	228 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	12370  

  11. #26
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Народ, подскажите плиз, куда слать карточку для FO/N6JA. Не очень сильно нужна, но вроде бы непорядок - раз сработал, нужно постараться получить. Заранее спасибо.
    Кстати по поводу W3HNK- за последние два года не ответил на три моих послания с вложениями. Раньше за ним такого не наблюдалось, отвечал аккуратно и очень быстро (около двух месяцев в обе стороны). Возможно тоже отсылал на старый адрес, надо уточнить. Правда и возвратов тоже небыло.

  12. #27
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RW0LQ Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите плиз, куда слать карточку для FO/N6JA.
    Этому святому отцу direct во Французскую полинезию: BRAD FISHER, BP 12570, Papara, TAHITI, FRENCH POLYNESIA. Оборачивается где-то за 1,5 месяца. Последний раз отсылал 4 февраля, а получил 22 марта.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RZ3FW
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Электроугли
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,598
    Поблагодарили
    1201
    Поблагодарил
    575
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Этому святому отцу direct во Французскую полинезию: BRAD FISHER, BP 12570, Papara, TAHITI, FRENCH POLYNESIA. Оборачивается где-то за 1,5 месяца. Последний раз отсылал 4 февраля, а получил 22 марта.
    Получил через бюро, всего за полгода в обе стороны - на домашний позывной слал.
    то: RN3AHL Сергей, сколько ж вы директов шлёте? Это ж разориться можно :russian_roulette:

  14. #29
    Standart Power Аватар для R0LM
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Лесозаводск
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    82
    Сергей (RN3AHL) - спасибо.

    To RZ3FW
    Может Вам повезло, может мне не так везет - но на мои два запроса через бюро ответа не было.

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от vlad2000 Посмотреть сообщение
    некоторым UA9,UA0 , в QRZ.com QSL only direct или QSL via ....... only didect...
    То же интересует вопрос получения от них QSL. Неужели в своей строне нельзя отправить без всяких зарубежных менеджеров? Так наверно только у нас это может происходить, т.к. за рубежом такого бреда нет. В своей стране вам ответят все.

    Цитата Сообщение от RZ3FW Сергей Посмотреть сообщение
    сколько ж вы директов шлёте? Это ж разориться можно
    Да не очень то и много, стараюсь сделать DXCC и WAZ на 160 - вот это direct. Ну и так - экспедиции хорошие (лично по моему мнению) и тем кто совсем через бюро сейчас не шлет в случае если надо подтвердить какие-то диапазоны. Сами представте, я в эфире всего 1,5 года, как не слать, когда надо получать QSL .

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×