“TAG” QSL - BURO

1. TAG QSL Buro начало свою работу с 17.09.2002 года. Отправлять QSL-карточки через QSL Buro может любой радиолюбитель, группа радиолюбителей или радиоклуб.
2. Все QSL-карточки, высылаемые в адрес QSL Buro должны быть рассортированы по областям, начиная с UA1A до UA0Z и по префиксам стран в алфавитном порядке начиная с 3A до ZS, а для США и Австралии - по районам! Карточки, полученные в другом виде, считаются несортированными и оплачиваются по повышенному тарифу (пункт 7С). Перемешанные российские и иностранные карточки (“пересортица”) оплачиваются по повышенному тарифу (пункт 7D). Карточки, перевернутые “лицом к лицу”, а также переворачиваемые на 180 градусов относительно друг друга считаются несортированными.
3. Категорически запрещается разделять или обклеивать QSL бумажками, это замедляет работу по сортировке. Допускается перетягивание карточек специальными резиночками для плотности бандероли при пересылке.
4. При сортировке QSL-карточки, на которых указаны QSL-менеджеры, помещаются в страну по позывному менеджера.
5. QSL-карточки в страны, в которых нет QSL-бюро, а также менеджерам, практикующим только direct, не отправляются и обратно не возвращаются.
6. Отправка QSL-карточек по России осуществляется заказными бандеролями или посылками абсолютно во все “области” РФ с периодичностью от двух недель до четырех месяцев. Отправка на иностранные QSL-бюро осуществляется заказными бандеролями с периодичностью от одной недели до 6 месяцев в зависимости от объемов поступления входящей почты.
7. Оплата услуг:
A. Отправка QSL по России (сортированная по областям) (с 01.02.2009) - 15 коп. за 1 гр.
B. Отправка QSL по России (не сортированная по областям) - (с 01.02.2009) 18 коп. за 1 гр.
C. Отправка QSL за границу (сортированная по странам) (с 01.02.2009) - 22 коп. за 1 гр.
D. Отправка QSL за границу (не сортированная по странам) (с 01.02.2009) - 28 коп. за 1 гр.
F. Пользование услугами TAG DX Direct Service с получение QSL на домашний адрес - абонентская плата (с 01.01.2009) - 30 руб в месяц на одного радиолюбителя + стоимость заказного письма.
8. Областные QSL-бюро получают входящую почту бесплатно.
9. Члены RDA Foundation имеют льготную скидку -2 коп. за 1 гр. по всем пунктам и полностью освобождаются от абонентской платы за DX Direct Service.
Оплата пересылки QSL-карточек производится почтовым переводом, почтовыми марками любых номиналов, однодолларовыми купюрами (35 руб за 1 банкноту), новыми IRC со штампом в левом нижнем углу (старые IRC к оплате не принимаются) - 45 руб за IRC. Отправитель сам выбирает удобный для него вариант оплаты.
ВНИМАНИЕ! Прием в члены DX Direct service открыт.
ВНИМАНИЕ! Авансовый платеж в TAG QSL Buro является общим как для отправки и получения QSL-карточек, DX direct сервиса, оплаты дипломов RDA, оплаты других услуг TAG.
10. Оперативная информация о работе TAG QSL Buro.
Всегда можно получить оперативную информацию от RX3RC по эфиру в районе RDA частот.
Адрес для отправки QSL-карточек:
392000 г Тамбов, а/я 21, Новиков Роман Анатольевич, RX3RC