Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 87

Тема: Label для QSL

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Этого не было в другом, тоже популярном логе, что меня очень огорчало.
    Илья, о каком логе речь?

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,185
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Илья, о каком логе речь?
    http://cqlog.com У меня такой же. Давно покупаю уже "размеченую" и надрезаную самоклейку и с помощью этого лога все прекрасно печатает любые наклейки, любого формата.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Сообщение от ES1BA
    Илья, о каком логе речь?
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    http://cqlog.com
    Алексей,мне кажется речь шла о другом логе, подождем Илью.

  4. #49
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Илья, о каком логе речь?
    не важно..
    Но в нём были забиты лишь стандартные размеры наклеек, которые имеют хождение в РФ.
    А у меня была просто огромная куча наклеек, размеры которых оказались незнакомы в РФ. Поэтому я и огорчался.
    А в UR5EQF-логе модуль печати разрешает самому устанавливать размеры наклеек, интервалы и пр.. что меня радует..

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    не важно..
    На самом деле автор того лога уже прекратил работу над проектом, поэтому пришлось просто перебирать другие проекты.
    И одним из критериев был в требовании к редактированию размера наклеек.
    Он в модуле к UR5EQF-логу подходит мне полностью.
    Последний раз редактировалось RX3X; 11.05.2010 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Таллин
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,895
    Поблагодарили
    694
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    не важно..
    Ok

  6. #51
    QRP
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Кстати, подпрограмма печати в UR5EQF-логе не самого Владимира, а стороннего разработчика.
    Вот то-то и оно, что не Владимира. Думаю если бы была его разработка, то не было столько "непоняток" у людей!

  7. #52
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3LZ Посмотреть сообщение
    то не было столько "непоняток" у людей!
    Каких именно?
    Давайте разберёмся, мне интересно стало..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  8. #53
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Нет абсолютно никаких непоняток с печатью на QSL и наклейках... пользуюсь программой QSLPrint уже несколько лет, регулярно печатаю наклейки за различные экспедиции... нет там ничего сложного, разобраться можно за 15 минут... к тому же, есть подробный хелп, как сделать шаблоны, как напечатать данные на QSL или наклейке... есть русская версия программы, с сеткой и масштабированием, для более комфортного создания шаблонов...

  9. #54
    Standart Power
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    г.Лебедянь
    Возраст
    66
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    484
    Сергей, обязательно ли ставить печать verified на наклейку.Или это делается для красоты?

  10. #55
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Полагаю, не обязательно... но я ставлю для красоты, и для подтверждения, что это печатал и наклеивал именно я...

  11. #56
    QRP
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Нет абсолютно никаких непоняток с печатью на QSL и наклейках... пользуюсь программой QSLPrint уже несколько лет, регулярно печатаю наклейки за различные экспедиции... нет там ничего сложного, разобраться можно за 15 минут... к тому же, есть подробный хелп, как сделать шаблоны, как напечатать данные на QSL или наклейке... есть русская версия программы, с сеткой и масштабированием, для более комфортного создания шаблонов...
    Хорошо! Буду еще разбираться (уже час сидел, не понял).
    Про "непонятки" вопросы на форуме по этой теме почитал
    может ещё и я такой "непонятливый" но назвать интерфейс по печати наклеек - дружественным, у меня не получается, потому как есть аналогичные, но намного проще, потому и написал так...

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Полагаю, не обязательно... но я ставлю для красоты, и для подтверждения, что это печатал и наклеивал именно я...
    Аналогично

  12. #57
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Значит так... придется здесь еще раз выложить информацию из хелпа по UR5EQF LOG, раз кому-то лень его читать...

    Создание шаблонов QSL и наклеек

    Шаблон для наклеек

    · запустите программу QSLPrint;
    · в меню "Режим" выберите "Наклейки";
    · в меню "Режим" выберите "Настройки для наклеек";

    Название: size_of_label.gif
Просмотров: 1594

Размер: 8.3 Кб


    · установите параметры наклеек в полях (на скриншоте данные для размера наклейки 70х37мм, 24 штуки на листе формата А4);
    · сохраните установки, нажав на "ОК";


    Название: label1.gif
Просмотров: 1492

Размер: 10.4 Кб


    · макрокоманды создаются и размещаются на самой левой верхней наклейке и синхронно отображаются на всех остальных наклейках на листе;
    · в меню "Новый" выберите "Текст";
    · на наклейке появится текст XXXXX, дважды кликните по нему левой кнопкой мышки;
    · в окне редактирования введите макрокоманду из приведенной ниже таблицы, например <CALL>;
    · кликните по кнопке "Шрифт", чтобы установить размер и тип шрифта, затем сохраните изменения;
    · разместите созданный макрос в нужном месте на наклейке;
    · точно также можно ввести любые другие макросы из таблицы;
    · в окне редактирования можно ввести любую текстовую информацию, установить размер и тип шрифта, сохранить ее и разместить в нужном месте на наклейке;
    · чтобы вставить линию или какой-то другой элемент, в меню "Новый" выберите название элемента, затем расположите его в нужном месте на наклейке. Линию можно потянуть мышкой за края, чтобы удлинить ее размер или повернуть под любым углом;
    · если нужно печатать на наклейке несколько связей для одного позывного, то в каждой последующей строке к макросу нужно прибавлять единицу. То есть, в первой строке <DATE>, во второй строке <DATE1>, в третьей строке - <DATE2>, в четвертой - <DATE3> и так далее. Для остальных макросов нужно сделать то же самое;
    · при создании макросы или другие элементы можно дублировать, для этого кликнуть правой кнопкой мышки по выбранной макрокоманде и выбрать в списке "Дублировать". Например, если дублировать макрос <CALL1>, то чуть ниже на наклейке будет создан макрос <CALL2>. Если дублировать линию, то будет создана точно такая же линия;
    · для выравнивания макрокоманд по вертикали и горизонтали можно использовать линии. Убирать их с шаблона не обязательно, можно сделать так, чтобы эти линии не печатались на наклейке. Для этого кликните правой кнопкой мышки по линии и в открывшемся списке уберите галочку напротив "Печать Вкл./Выкл.";
    · макрокоманды могут "наползать" друг на друга, но проверить расположение данных можно из меню "Редактирование", "Данные для QSL", "Новая QSL";
    · в полях открывшегося окна можно ввести любые данные о радиосвязи и нажать "ОК". На наклейке будет выведена первая строка с данными о радиосвязи. Данные можно выровнять по ширине наклейки, чтобы они не наползали друг на друга, затем сохранить файл наклейки и выйти из программы QSLPrint;
    · затем снова запустите программу QSLPrint, выберите созданный шаблон и выровняйте остальные макросы по ширине и высоте наклейки, по образцу первой строки. На скриншоте ниже показан образец шаблона наклейки с возможностью печати данных до 4-х QSO на каждой:


    Название: label2.gif
Просмотров: 1509

Размер: 13.1 Кб


    · сохраните файл наклейки.
    · теперь можно выводить связи в очередь на печать. Ниже показан пример распечатанной наклейки на 4 QSO:


    Название: label3.gif
Просмотров: 1492

Размер: 5.5 Кб


    Создание шаблона QSL-карточки

    · в меню "Режим" выберите "QSL-карточка";
    · в остальном создание шаблона для QSL примерно такое же, как и для наклеек. Образец QSL есть в файле QSLDemo.qsl;
    · можно отсканировать свою QSL, затем отсканированный файл поместить на шаблон. Вы можете разместить макрокоманды в нужных полях по своей QSL-карточке;
    · после создания шаблона в меню "Файл", "Установки печати" сделайте установки под принтер, на котором будете распечатывать данные на QSL.

    Для радиолюбителей, часто работающих из RDA, IOTA или других экспедиций, можно автоматически распечатывать из лога номер RDA или другой территории на QSL-карточке или наклейке.

    · в логе выделите все связи, проведенные с одной территории или района;
    · кликните правой кнопкой мышки в окне лога;
    · в открывшемся списке выберите "Групповое редактирование выделенных связей";
    · в окне "Групповое редактирование" поставьте галочку в поле "Set QSL info";
    · ниже в поле введите номер территории или района (например AR-33 или EU-153) и нажмите "ОК";
    · если Вы работали с нескольких территорий, поочередно выделите все связи с каждой территории и введите ее номер, как описано выше.

    Макрокоманды, подставляющие данные:

    <CALL> позывной корреспондента
    <DATE> дата связи
    <TIME> время проведения связи
    <MHZ> частота диапазона в МГц
    <KHZ> частота в КГц
    <MODE> вид модуляции
    <BAND> диапазон в м
    <NAME> имя корреспондента
    <QTH> местоположение
    <DOMAIN> домайн
    <IOTA> островной индекс
    <LOC> локатор
    <COUNTRY> страна
    <MANAGER> менеджер
    <RSTS> рапорт переданный
    <RSTR> рапорт принятый
    <EXCHRCV> контестовский номер принятый
    <EXCHSHT> контестовский номер переданный
    <NOTES> примечание
    <WAZ> номер зоны по WAZ
    <ITU> номер зоны по ITU
    <QSLINFO> комментарии к QSL

    Теперь не говорите, что что-то непонятно куда еще больше разжевывать...

  13. #58
    QRP
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    10
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Значит так... придется здесь еще раз выложить информацию из хелпа по UR5EQF LOG, раз кому-то лень его читать...
    Большое спасибо!
    Распечатал, буду осваивать.
    Если уже теперь не разберусь - тоды тупой, совсем тупой...

  14. #59
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Уже как-то писАл на форуме... наклейками пользуюсь, но предпочитаю печатать сразу на QSL... к сожалению, не все карточки хорошо проходят в принтере... глянцевые цветные двухсторонние иногда скользят, чуть застревают, и печать получается неровная, колонки или строки "сваливаются" вверх-вниз или влево-вправо... поэтому для таких карточек использую наклейки... а на тех QSL, которые без проблем проходят в принтере, печатаю сразу же всю информацию о QSO...

    Пожалуй, основные "минусы" печати на наклейках:

    1. дополнительные затраты на приобретение наклеек.
    2. не всегда можно найти один и тот же формат наклеек, приходится покупать наклейки другого формата, затем переделывать или создавать шаблоны заново.
    3. затрачивается время на отдирание наклейки от подложки и приклеивании ее на QSL-карточку.
    4. большая пачка QSL с наклейками (из-за толщины самих наклеек) разваливается на столе или в руках, что очень неудобно.

  15. #60
    QRP
    Регистрация
    29.05.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    14
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    3
    Люди, подскажите пож. по EQF-логу. Установил версию 3.22. Хочу напечатать наклейки QSL. Захожу в "Журнал", выбираю "Печать", далее - "Печать QSL", открывается окно "Print now?", нажимаю YES и ... принтер печатает чистый лист.
    Для сравнения: в AA Log все печатает без проблем.
    Шо делать?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×