Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47
  1. #31
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Где правда?
    http://www.russianpost.ru/resp_engin...espondence/int

  2. #32
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,918
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Обратный конверт нужен, купите на почте простой без всяких надписей за полтора рубля кажется. Заполняйте.
    На АВИА простое достаточно марок на 20 руб. То, что за 25 руб быстрее не дойдёт.. Просто на почте отдайте конверт, и скажите что за бугор, они вам наклеят марок на 20 руб.
    Ну и ждите..
    Илья зачем писать то что вы не знаете сколько стоит перезылка письма наземная и авиа ....
    19,30 наземная
    22,50 авиа

  3. #33
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    я знаю точно то, что я всегда беру марки на 20 руб. Не на 19-30, не на 22-50, а ровно на 20 руб 00 коп. И клею их на любой приглянувшийся мне конверт. Почтовики мне сказали, что отправления забугор - все авиа.
    Приоритетное отправление - на пару рублей дороже.
    Больше я не выяснял, мне было довольно этого.
    Может они меня и разыграли.
    Но подтверждаемость этих отправлений за 20 руб 00 коп - 85-90%.
    Особо быстро пришедшие директы я изучаю штемпеля. Бывает у шустрого менеджера директ оборачивается за месяц и менее. Отнимаю дни прохождения письма от него ко мне, отнимаю ещё 3 дня на его работу, и выясняю - скока моё письмо шло от меня к нему.
    Нигде никуда и никогда не шло менее 10 дней. Хоть от меня к нему, хоть от него ко мне. Хоть авиа, хоть аква.. Хоть с европы хоть с америки хоть с азии...
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #34
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,918
    Поблагодарили
    884
    Поблагодарил
    270
    нет они вас не разыгрывают, просто от незнания... если такое они вам говорят... или такое халатное отношение к своей работе.

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,574
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1554
    Раньше отправлял всегда "Авиа" - клеил марки на 22р50коп. всегда.
    Потом, где-то наверное год назад попалась статья в интернете, смысл которой был, что "Почта России" типа договорилась с "Аэрофлотом"(или с авия перевозчиками)
    о отправке почты авиа. Вот тогда я задумался, а как раньше отправлялась моя почта. Сроков, что корреспондент, получит моё письмо быстрее нет.
    Что отправлял "авиа", что простым, всё равно доходило иностр. корреспондентам одинаково. А зачем платить больше?
    Поэтому последний год - иду на почту, покупаю конверты по 1 рублю длинные(раньше были короткие по 50 коп., но их что-то давно нет), в почтовом отделении почтовики их называют международные (у них обозначение, где обычно обозначается индекс "555"). И покупаю марки на 20рублей. Почему на 20 - да потому-что их удобнее клеить(как правило 2марки по 10 рублей). Можно конечно клеить марки и на 19руб.30к. - ещё дешевле - но как правило дают пачку марок, замучаешься клеить, поэтому проще на 20рублей.
    Отправлял такие письма куда угодно (и на ZD7, 3B8, ZK1, VK и соотв. в Штаты и др.)
    и всё доходит.

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    Видимо вариант описанный в посте 4,5 и 7 не устраивает:отправить данные о связи на мыло Геннадию АВ,....
    А Геннадий об этом где-нибудь писал? А то может просто человеку навязываем работу?

  7. #37
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    А Геннадий об этом где-нибудь писал?...
    По-моему это неправильная постановка вопроса. Логичней было-бы спросить: "А Франк об этом где-нибудь писал?"

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    По-моему это неправильная постановка вопроса. Логичней было-бы спросить: "А Франк об этом где-нибудь писал?"
    Точно а я то думаю с кем это в эфире общался,кто мне все рассказал как и что надо делать,и список станций чьи карточки можно получить с помощью Геннадия наверно я сам придумал.всем удачи 73!
    кстати обратиться к нему мне посоветовали на этом же форуме в теме DX QSL

  9. #39
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3QLQ Посмотреть сообщение
    ...а я то думаю с кем это в эфире общался,кто мне все рассказал как и что надо делать,и список станций чьи карточки можно получить с помощью Геннадия наверно я сам придумал...
    А Вы не заводитесь. Нам-то откуда знать: с кем это Вы в эфире общались, кто и что Вам рассказал и что Вы придумали.

  10. #40
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    to UA3QLQ. А что вы нервничаете? Может возможность получения карточек через Геннадия была сделана конкретно для вас? Откуда мы знаем? На его страничке вроде такого не сказано, а может это вот это: "UA9AB does helps to obtain any old and hard QSL-cards from his side."?

  11. #41
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    Что отправлял "авиа", что простым, всё равно доходило иностр. корреспондентам одинаково. А зачем платить больше?
    Поэтому последний год - иду на почту, покупаю конверты по 1 рублю длинные(раньше были короткие по 50 коп., но их что-то давно нет), в почтовом отделении почтовики их называют международные (у них обозначение, где обычно обозначается индекс "555"). И покупаю марки на 20рублей. Почему на 20 - да потому-что их удобнее клеить(как правило 2марки по 10 рублей). Можно конечно клеить марки и на 19руб.30к. - ещё дешевле - но как правило дают пачку марок, замучаешься клеить, поэтому проще на 20рублей.
    Отправлял такие письма куда угодно (и на ZD7, 3B8, ZK1, VK и соотв. в Штаты и др.)
    и всё доходит.
    Привет!
    До сих пор пользовался таким правилом-если до страны назначения не ходят поезда ,то клеил марки по тарифу АВИА 22руб.50к. Попробую послать в Штаты по 20руб...
    Тогда,наверное, морским путем пойдет и дойдет,если не утонет в трюме :-(
    Был прецедент,когда на 2-ой день после отправления письма в Иран за 20руб,его вернули в аб/ящик с пометкой - надо только АВИА...
    Доклеил,послал снова и получил ответное.Правда "летело оно до Исфахана месяца три (контроль по е-мейл был).
    Тариф НАЗЕМНЫЙ,конечно 19руб30к,но тоже наклеиваю 2х10руб из-за удобства.
    73!
    P.S.А спецконвертами "Международное" я не пользуюсь-меньше внимания привлекает на промежуточных этапах пересылки,IMHO.Пользуюсь длинным конвертом,без "А",адрес печатаю на лазерном принтере,чтоб ошибок не было при чтении адреса :-))

  12. #42
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Был прецедент,когда на 2-ой день после отправления письма в Иран за 20руб,его вернули в аб/ящик с пометкой - надо только АВИА...
    У меня тоже один раз был прецендент - я вообще забыл наклеить марки. Вернули с пометкой - "сумма недостаточна для пересылки"..
    Больше никогда ничего по причине нехватки суммы не возвращалось.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #43
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    ...но тоже наклеиваю 2х10руб из-за удобства.
    Долгое время делал так-же. Но однажды "возник прецедент", после которого принял решение не давать почтарям никаких "бонусов". Даже копеечных
    P.S. Кстати, об этом:
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Был прецедент,когда на 2-ой день после отправления письма в Иран за 20руб,его вернули в аб/ящик с пометкой - надо только АВИА...
    Чистой воды "отсебятина" местных почтарей. Если есть список стран "с особым режимом доставки", то он должен быть доступен для ознакомления. Если такового нет - действуют общие правила.

  14. #44
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Долгое время делал так-же. Но однажды "возник прецедент", после которого принял решение не давать почтарям никаких "бонусов". Даже копеечных

    Чем же они вас "достали"?


    Чистой воды "отсебятина" местных почтарей. Если есть список стран "с особым режимом доставки", то он должен быть доступен для ознакомления. Если такового нет - действуют общие правила.
    "Мого быть мого быть..",как говАривал классик юмора.
    Но- "личный покой-прежде всего!" автор тот же :-))
    73! Удачных подтверждений,без пропаж.

  15. #45
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Похоже, Франк читает этот форум... На qrz.com сделано изменение в адресе:

Похожие темы

  1. LF Direct & Club address
    от RC3C в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 15:23
  2. Провести связь
    от RD3QL в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 22:38
  3. Для желающих провести связь MS и EME на 144
    от UA0LGY в разделе Космические виды связей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 16:04
  4. QSL обмен
    от RK3AQD в разделе QSL
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 15:54
  5. Нужен Direct CD 5.х
    от Mjohn в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2002, 06:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×