Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 131
Like Tree1Спасибо

Тема: Регистрация в базе данных qrz.com

  1. #106
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    9900
    Поблагодарил
    6526
    Огромное спасибо Андрею, RZ0AF, что дал ссылку в рашн.диекс ! Вчера получил директ от AD6W, марка не погашена ($0,98 для инфо). Я такие конверты обычное сую "марочным" углом на минутку в чашку с кипятком, после марка легко снимается, сушится и клеится на чистый конверт для уже своего SASE в ту страну. Обратил внимание,что мой адрес написан как-то по деЦЦки. Сегодня, благодаря RZ0AF глянул на себя в QRZ.COM .... мать моя... и папа - тоже. Проделки явно Василия RW6HS - пару-тройку лет назад жутко с ним ругался за подобную (1:1) транскрипцию моих ФИО на английский и вообще за помещение моего адреса куда-либо без спросу. После переписки с роботом qrz.com узнал свой новый пароль (поменялся в свое время, когда они ресурс перестраивали). Сейчас все возвратил на "круги своя". 11 спецпозывных, коих я являлся админом на сайте QRZ.COM за мной также сохранились. Ежели какой умник со стороны еще раз что-то у меня поменяет - подниму бучу. И в отношении умника - по серьёзному. Изменения были проведены (без спросу) в ноябре 2009 г.

  2. #107
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    72
    Сообщений
    3,195
    Поблагодарили
    1000
    Поблагодарил
    8574
    Вот какую инфу он разместил на нашем Воронежском сайте.
    Сервис от RW6HS [Редактировать | Удалить]

    От кого: rw6hs
    Кому: ra3qh

    Дата: Wed, 25 Mar 2009 00:44:48 +0300



    Здравствуйте!

    Бесплатно!!! Cообщите об этом в вашем клубе или вашим друзьям.

    Если ваш адрес есть в базе QRZ.COM, он будет проверен модератором сайта.

    Проверьте и вы его.

    ПРОШУ вас ничего не менять в записях и не перестанавливать в строчках.

    Колбук работает со всеми аппаратными журналами.

    Для его правильной работы проводится обновление базы данных.

    Всем радиолюбителям желающим опубликовать или отредактировать свой адрес,

    разместить свое фото на QRZ.COM
    Прошу присылать все на мой Email.
    rw6hs@narod.ru

    ----------------------------------------------------------------------------
    Выпущен новый электронный колбук VF-SOFT RAC (позывные России и СНГ, DX и их QSL mgr).
    Колбук совместим с UR5FCM Log
    http://www.ur5fcm.narod.ru
    ВНИМАНИЕ! Всем, кто является пользователем аппаратного журнала UR5FCM Logger - просьба зарегистрироваться для дальнейшего бесплатного получения обновлений базы VF-SOFT RAC колбука. Подробнее читайте http://www.ur5fcm.narod.ru/reg.htm#1
    Колбук совместим с UR5EQF Log http://ur5eqf.com
    Теперь вы сами можете вносить не только: Позывной, QSL mgr, ФИО, адресные данные, но также дату рождения, данные аппаратуры, Email, URL, Loc, RDA, URDA, KDA, мобильный телефон, ICQ. Есть возможность одновременно напечатать на конверт адрес отправителя и адрес получателя. Таким образом вы намного сократите время для ответа на QSL. При включении кнопки промежуточного фильтра информация находится автоматически. Ежемесячно в базу колбука добавляется DX информация из 425 DX News. Базой колбука легко пользоваться. Все радиолюбители, которые приобретут электронный колбук VF-SOFT RAC становятся членами DX QSL SERVICE имеют возможность пересылать свои QSL к указанным QSL mgr в моем списке в течение календарного года - бесплатно. После приобретения колбука, вы можете запрашивать обновленную базу данных на свой Email - бесплатно. По вопросу приобретения пишите на Email.

    -----------------------------------------------------------------------

    СТАНЬТЕ ЧЛЕНОМ DX QSL SERVICE. ЗАКАЖИТЕ ЭЛИТ-КЛАССА QSL.
    Печать элит-класса QSL по вашему дизайну. Или дизайн сделаем вместе.

    Дизайн всех QSL, которые вы получаете от меня, придуман мною.

    Смотрите страничку - http://www.rw6hs.narod.ru

    Мои друзья.



    73! С уважением Василий


    Только я не уполномачивал его рпедпринимать какие то действия за меня на QRZ.com

  3. #108
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Моя запись разблокирована Super админом и взята на контроль. Естественно за всеми записями он следить не может. Если со стороны "пострадавших" не будет предприниматься никаких действий - порядок вряд ли будет наведен. IMHO

  4. #109
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    пару-тройку лет назад жутко с ним ругался за подобную (1:1) транскрипцию моих ФИО на английский
    угумс, он еще до сих пор не посмотрел гост на транслитерацию и адреса коверкает до сих пор. тут на первой странице скрин с моей записи на нем видно.

  5. #110
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Напишу и здесь... На qrz.com исчезла запись UA4RZ (спасибо за инфо Jack Daniel). Народ, как считаете, это прощать можно??

  6. #111
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    9900
    Поблагодарил
    6526
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    это прощать можно??
    Сергей, кому ? Если Василию-"добровольцу", то моё мнение - НЕТ Пусть вернёт. Дату SK можно (и нужно, наверное) проставить, но не более.

  7. #112
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Нет! В LOTW надо по почте, e-mail не катит. На E-QSL, правильно , достаточно e-mail.
    Нет , я в LOTW не регистрировался вовсе.... На E-QSL там вроде требуют скан лицензии ? Наверное туда.... Только однажды и посылал ....

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Дополнение

    После прочтения всей темы и информации о проделках "дельца " от радио с позывным RW6HS / или W6HS / , прошел на сайт QRZ.COM и зашел через пароль в редактирование своего позывного .Там все в порядке ,ничего не трогали - этот деятель ко мне пока не успел залезть .....

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Еще добавлю

    Нельзя однозначно утверждать ,что база не меняется сама по себе вследствие открытия - закрытия или изменения позывных , изменения адресов , биографий и пр . ..Или даже самое плохое - SK .... Полагаю ,что многие НАМы не поправляют информацию о себе по причинам лености ,занятости или забывчивости .... Отсюда вывод ,что возможно администрация QRZ,COM и права в том .что предоставляет право некоему юзеру №№ возможность редактирования базы данных .

  8. #113
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Сергей, кому ? Если Василию-"добровольцу", то моё мнение - НЕТ Пусть вернёт. Дату SK можно (и нужно, наверное) проставить, но не более.
    Я написал об этом и туда. Запись UA4RZ вернули (естественно) на место. Не поручусь, что она в том же виде, как до удаления. Тут же мне сказали, что теперь я отвечаю за эту запись. Возражать я не имел морального права (да и не хотел). Хотя бы так... Значит, начали реагировать.

  9. #114
    радиволюбитель Аватар для RX6AOB
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Белореченск
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    303
    Поблагодарил
    186
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Всем радиолюбителям желающим опубликовать или отредактировать свой адрес,

    разместить свое фото на QRZ.COM
    Прошу присылать все на мой Email.
    rw6hs@narod.ru
    А если я без разрешения буду неустанно менять всё на свой лад,
    меня оштрафуют?

  10. #115
    QRP
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    12
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    удалили мой старый позывной, UA9MQR. Помешал же он ему. Сейчас у меня позывной RN1AC, но на старый еще идут карточки. Да и ссылка там была на новый CALL. Как бы восстановить сейчас запись?

  11. #116
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    А если я без разрешения буду неустанно менять всё на свой лад,
    меня оштрафуют?
    Пару раз у меня меняли , и то же безобразно. После очередного исправления мною уже пол года все спокойно. Ради интереса попробовал менять по мелочи каждый день, все ОК.

  12. #117
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    А если я без разрешения буду неустанно менять всё на свой лад,
    меня оштрафуют?
    нет просто пояыится аналогичная тема но вместо RW6HS / или W6HS / будет звучать RX6AOB

  13. #118
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от RX6AOB Посмотреть сообщение
    А если я без разрешения буду неустанно менять всё на свой лад,
    меня оштрафуют?
    Нет. Меняйте сколько угодно.

    Цитата Сообщение от UA9MQR Посмотреть сообщение
    удалили мой старый позывной, UA9MQR. Помешал же он ему. Сейчас у меня позывной RN1AC, но на старый еще идут карточки. Да и ссылка там была на новый CALL. Как бы восстановить сейчас запись?
    Повторюсь... Если у вас есть логин там - отметьтесь на форуме. Если нет - скажите "спасибо" доброжелателю.

  14. #119
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,344
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    236
    Цитата Сообщение от UA9MQR Посмотреть сообщение
    удалили мой старый позывной, UA9MQR. Помешал же он ему. Сейчас у меня позывной RN1AC, но на старый еще идут карточки. Да и ссылка там была на новый CALL. Как бы восстановить сейчас запись?
    У Вас указан бывший позывной в виде текста в биографии
    I live in Saint-Petersburg since May 2008. My previous call is UA9MQR.
    поэтому Search не работает
    войдите в корректировку своих данных и в графе Previous:
    укажите свой бывший позывной - когда кто-либо будет искать Вас как UA9MQR то автоматически будет переадресация на RN1AC только тогда справа от Вашего нового позывного RN1AC будет стоять маленьким шрифтом ex:UA9MQR .
    Если позывной UA9MQR переходит в разряд закрытых (closed) то он может быть удален с базы данных .
    Или Вы можете вновь ввести UA9MQR - только ввести данные так чтобы надпись смотрелась так:
    UA9MQR
    Dmitry P. Mikhalchenko
    New RN1AC
    CLOSED,
    Russia


    Я думаю первый вариант более предпочтительный .

  15. #120
    Very High Power Аватар для RN3AHT/WWW
    Регистрация
    24.04.2008
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,393
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    132
    2 UA4PCA
    отвечаю на Ваш призыв не молчать. Наверное такое же происходит у многих, да не все знают или сообщат об этом.
    Зарегился когда то сам, помогал Dave QRZ Editor, явки пароли имею, сам себе админ. Однако моя запись потом была изменена не мною.
    Может был сбой и они как могли восстановили, не оповещая каждого, надеясь что каждый в последствии сам подвосстановит все окончательно.
    А может кто то и по собственной инициативе правит под какой то интерес.
    Ничего криминального не наменяли, разве что индекс пропал, но не уютно как то.

    Точно одно. Изменения должны иметь дату и автора измены. Если первое отображается, то второе их надо бы коллективно так попросить отображать. И тогда по этой отметке все ясно и будет. Все. А больше менять и не чего.

Похожие темы

  1. Фильтрация данных на RS232
    от snejkin в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 00:28
  2. Ошибка в базе данных позывных
    от RN9RQ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 21:57
  3. Цифровая передача данных и УКВ
    от Micle26 в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2005, 20:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×