Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 98
  1. #46
    High Power Аватар для RW3DFQ
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Апрелевка, Московская обл., Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    798
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    66
    Просьба не отходить от темы: испорченная qsl вернулась из Смоленска. Остальным рассуждениям (подтверждаемость, дрязги, "какое СРР плохое" и т.д.) в этой теме не место.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,572
    Поблагодарили
    802
    Поблагодарил
    1494
    С последней почтой пару карточек из вернули
    из DL. На одной штамп на позывном, а другой на
    обратной стороне. Из OE вернули, так там все
    заляпано и зачеркнуто. Ну и что? Мне такие заляпанные
    высылать директ? Я что жлоб? И что после этого
    подумают обо мне? Хотите, чтобы все отосланные
    карточки дошли по назначению? Директ и нет проблем
    Остальное - потрепаться, как бабы.

  3. #48
    Standart Power
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    59
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    22
    Решил тоже ответить - бюро у нас в Смоленске работает хорошо, не надо напрасно цеплять ярлыки! И Михаил Иванович очень ответственный человек. Просто так "черкать" карточки не будет! И те любители, которые не состоят в СРР, но хотят получать почту - они ее получают. А тех, кому лень ехать забрать не мало, и СРР тут не при чем. И помещение с QSL бюро в помещении РОСТО, и Росто помогает нам организовывать экспедиции и некоторые программы. А спрашивать надо с тех, кто не хочет вести QSL обмен, а не с Михаила - я лично считаю, что правильно ставить штамп - пусть все видят, что от "этого хэма" ЩСЛки не дождаться! Посмотрите по своим областям - у всех есть такие радиолюбители, от которых не дождаться QSL. И куда деваются мои отосланные карточки - вопрос тоже интересный, может уже лежат где-то на свалке, а я буду посылать вторую, третью в надежде на получение. А пришел бы возврат, то больше и не посылал бы.

  4. #49
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Готов заняться дипломной программой, где диплом будет выдаваться не за подтвержденные QSO, а за карточки со штампом Not member, по типу W-100-U. Тогда и карточки можно испорченными не считать. Так как сам не член местного бюро, то при наличии карточки мне со штампом местного клуба о "не членстве" готов сам оплатить диплом и пересылку. (раз уж денег нет на директ, то на диплом им откуда взяться?).
    Как думаете, будет интерес?
    Проверить просто, списки членов в открытом доступе.

  5. #50
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    2 XDS

    Идея забавная . Но тогда придётся создавать организацию , объединяющую гражнан не состоящих в организациях !!! Сразу название вбрасываю - " Клуб пофигистов " . В противном случае этот ДИПЛОМ будет выдаваться ЧАСТНЫМ ЛИЦОМ . Что то вроде денег от Батьки Махна . Хотя .... Если людям не интересен QSL обмен - то дипломы им и подавно до ....

    А по теме - подобные пакости я видел ещё с 70-х годов , когда в ДОСААФЕ при переборке почты дяденька-общественник ( он ещё книжки по радиолюбительству в паре с киевлянином писал ) бурча себе под нос " НЕ ПОЛОЖЕНО - нет второго разряда " чиркал карточки . Причём немцев и англичан не трогал . А вот что по-лучше .... Он очень хотел быть самым крутым на 40 м . А по другому - не получалось !!! Дело просто в характере " ответственного лица " .

  6. #51
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    И Михаил Иванович очень ответственный человек. Просто так "черкать" карточки не будет!
    Однако карточки почерчены. Возникает вопрос кто их так. И тветственный за них Михаил Иванович. Но если это не он то значит с карточками кроме него еще кто то занимается? Давайте тогда выясним кто?

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RX3XA Посмотреть сообщение
    не член - да ради Бога, так зачем карточку поганить.
    Цитата Сообщение от UT9MZ Посмотреть сообщение
    Эти люди сознательно противопоставили себя обществу, так что это теперь и Ваша проблема .
    Уважаемый UT9MZ.
    А почему Вы считаете, что не состоящие в тех или иных обществах противопоставляют себя обществу?
    Я вот не член CPP, поэтому отписываю и отвечаю на все запросы поcтупившие по мылу", а qsl мне при этом не нужны.Сегодня утром скинул несколько писем, на запросы поступившие за последние 10 дней.
    Вообще оригинально получается, вот я указал в подписи, что членом СРР не являюсь, чтобы народ знал, что QSL через бюро посылать не надо-говорят, противопоставляешь себя присутствующим на форуме.
    А я вот, уважаемый UТ9MZ считаю, что вы не вступив в коммунистическую партию Украины тоже противопоставили себя обществу.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Эх Юрий !
    Если бы Вы знали : сколько Коммунистических Партий нынче борются за идеи дедушки Ленина на Украине - Вы бы привели другой пример .

    А вот к вопросу о " ПОГОЛОВНЫХ ПРИВИВКАХ " я с Вами согласен . Как и с тем , что если назвался груздём - полезай в кузов ! Ответственный должен и отвечать на вопросы . И не только ...

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    .Тех кого интересует
    qsl обмен ОНИ состоят в СРР.
    Уважаемый Влад!
    В нашей области 70 процентов состоящих в СРР QSL-карточки не интересуют, но они в большинстве своем тем не менее на них отвечают.
    А что получится, если следуя вашей логике состояния в СРР из-за QSL они просто выйдут из него?

  10. #55
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Как думаете, будет интерес?
    Сергей, как всегда во всех темах о QSL...))))

  11. #56
    Standart Power
    Регистрация
    19.12.2009
    Возраст
    76
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    6
    Судя по переписке весь гнев обрушился на менеджера.
    А те чьи карточки были возвращены оказались в роли пострадавших.
    Каждое воскресенье в 09-00 мск на частоте 3607 проходит круглый стол Смоленских р/любителей. 90 % приходящих на этот круглый стол не члены CPP.
    Там ВЫ и можете задать вопрос к тем кто виноват в ваших испорченных qsl-почему при проведении связи они не сказали вам честно что они не состоят в CPP.
    Регулярно ведущий клуглого стола предлагает вступать в члены CPP.
    " А Васька кушает да ест"

  12. #57
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от Влад Посмотреть сообщение
    l-почему при проведении связи они не сказали вам честно что они не состоят в CPP.
    Влад, а вы при проведении каждой qso всем обязательно докладываете что состоите в рядах СРР?
    Ну, а зачем тогда требовать с кого-то передавать то, передача чего инструкцией не предусмотрено в качестве обязательной инфо.

  13. #58
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    Сергей, как всегда во всех темах о QSL...))))
    А че? Вам можно, а мне нельзя?
    Обратите внимание, я дело предлагаю! Карточки, которые на первый взгляд только на выброс, могут быть полезны для такого диплома. Более того, я не наживаться на этом предлагаю, а наоборот спонсорство в какой-то мере. Ну и, конечно, защищаю интересы тех, кому QSL не нужны, а карточки с их позывными и штампом будут иметь ценность ... тем более на них столько денег членов клубов затрачено!
    Помните логистику?
    - от радиолюбителя в область
    - Из области по почте в СРР
    - Из СРР по почте в область2
    - в области2 штамп
    - из области2 в СРР
    - из СРР в область!
    - из области к радиолюбителю
    - от радилюбителя в урну.
    Золотая, однако карточка получается за Ваши же деньги, жалко выбрасыват-то, не?

  14. #59
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    Не пойму что обсуждается.Цветные карточки с фото грубо говоря 50 баксов 1000 одна карточка 5 центов вернулось грубо 15-20 карточек- 1 доллар потери и что за один доллар весь сыр бор да в корзину их и забыть.Я не говорю правильно или не правильно зачеркивать это дело другое просто Андрей говорил про повторное использование.

  15. #60
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    Не пойму что обсуждается.
    Володь, здесь вопрос не в деньгах! Проблема в том, как кто-то посмели грязной ручкой прикоснуться к святому, зачеркнув позывной. Где-то в ветке, кто-то говорил, о том, что хранит возвратные карточки, как память. Нам с тобой этого не понять. Я выпишу повторную карточку, даже если забыл утром взять первую из дома, а конверт по дороге купил. Для меня карточка (моя или чужая) это просто кусок картона, в ларьке через дорогу продается сотня точно таких же. Прошли те времена, когда такой картон с Фиджи вызывал трепет и дрожь в руках. Даже гостям теперь по барабану, что там на стенке висит, а раньше смотрели открыв рот. Ты же читал, как на японской карточке был указан принт в Ростове? Кто-то сказал, «Не сотвори себе кумира!» Дело молвил! … но это уже тема другой ветки.
    Предложение по диплому в силе. Готов заняться …

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×