Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 849

Тема: Global QSL: плюсы и минусы для разных регионов

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    По русски у них понимала чья то супруга, если мне не изменяет память. Возможно и ей надоело выяснять недоставки в Казахстан и Белоруссию.
    Именно так - чья-то супруга. Понятно - деньги получили, дальше становится неинтересно. Какие там к черту недоставки... Можно и расслабиться... Ведь это я заплатил им именно из расчета, что через месяц-два получу в свой адрес образцы карточек и сразу начну рассылку. А не они мне. Прошло уже более 9 месяцев, как бандеролька с карточками все идет. Нет, плывет в Беларусь морской почтой... .

  2. #302
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Ведь это я заплатил им...
    Ну а добиться своего, написав на ихнем форуме - слабо ? Или будем тут... в жилетку. Ведь ничего так не сдвинется с места.

  3. #303
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,727
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    имею 10 QSL из UN - из них все 10 получены через немцев, итальянцев и прочих американцев (UN1O via W3HNK), а связей с Казахстаном -мама не горюй...,
    Это люди в то время как бюро почти не работало завели себе менеджеров, и обратите внимание никто не захотел через глобал. Сейчас бюро работает без нареканий, особенно на прием почты (на отправку не знаю, отправляю сам)

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    о честности можно много спорить и не только глобал.
    Не спорю!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    ведь 20 карточек за пол-года в какую либо страну с бюро, например в UN, это случай "уникальный", не "массовый", так что думаю в данном случае globalqsl при отправке в Казахстан раз в пол-года 20 QSL-карточек в конверте убытков материальных особо не понесёт,
    Исходя из расценок глобал на печать и отправку 1 карточки приходится 0,1 $, не знаю что сколько стоит там, но у нас отправка 20 карточек +печать стоит 0,2 $ за карточку .
    Соответственно при такой отправке глобал теряет 2 у.е. в 2 месяца только на Казахстане, а сколько таких стран еще...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Зная, что хозяева Global QSL не читают QRZ.RU, Вы настойчиво пишите претензии к ним - тут. Возникает вопрос - а почему так ? Почему не написать эти претензии на сайте самого Global QSL ? Ведь в курсе, что они читают только на английском и иврите. Ну про иврит - замнём, но по английски то можно задать им вопросы на том же QRZ.COM. Если уж Вы хотите чего то от них добиться.
    Вы наверное не внимательно читали или не все. Но повторю для Вас, мой английский оставляет желать лучшего, всякие эл. переводчики переводят так что стыдно читать.Вот и общаюсь здесь с себе подобными.

  4. #304
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Или будем тут... в жилетку.
    Александр, так я не плачусь. И пишу тут не потому, чтобы кто-то решил эту проблему, а делюсь своими впечатлениями о работе сервиса и об их отношении к клиентам. Ведь за те карточки, которые не доходят конкретно до меня - деньги заплатили другие люди, вероятно, в том числе и Вы. Я же уже просто хочу дождаться своих образцов из спортивного интереса (или год с момента отправки), после чего намерен потребовать свои деньги обратно. Такое качество сервиса меня не устраивает. Заплатить деньги за 1000 QSL-ок, из которых реально будет разослано 500, а еще 500 сервис спишет на капризы почты...

  5. #305
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,727
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RX0SD Посмотреть сообщение
    там есть рускоязычный форум... это кстати
    Да есть, но хозяева глобал туда не заходят :-(

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Писали. Сервис пообещал отправить вроде как в виде исключения посылку, как я помню, на EW и UN авиапочтой. Ждем уже давно, а посылки нет. Как я уже упоминал, за это же время из этой же страны я успел и диплом оплатить, а потом получить. То есть, с почтой EW-4X все в порядке...
    Точно обещали авиа, но.... С почтой такая же история, уже давно получил диплом за HOLYLAND тест, значит почта здесь не причем.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    P.S. По русски у них понимала чья то супруга, если мне не изменяет память. Возможно и ей надоело выяснять недоставки в Казахстан и Белоруссию.
    Так пусть честно об этом скажут у себя на сайте. Или бояться клиентов потерять?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Ну про иврит - замнём,
    У Вас с ивритом то как? А то может черкнете там , что об их сервисе думают здесь?

  6. #306
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    У Вас с ивритом то как? А то может черкнете там , что об их сервисе думают здесь?
    Я от них далёк, как...
    Даже не подумаю быть посредником.

  7. #307
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,727
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Ну а добиться своего, написав на ихнем форуме - слабо ? Или будем тут... в жилетку. Ведь ничего так не сдвинется с места.
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Александр, так я не плачусь. И пишу тут не потому, чтобы кто-то решил эту проблему, а делюсь своими впечатлениями о работе сервиса и об их отношении к клиентам. Ведь за те карточки, которые не доходят конкретно до меня - деньги заплатили другие люди,
    точнее не скажешь.Еще раз повторюсь.Многие люди которые послали карточки через глобал , пишут мне на мыло обиженные письма о том что я " не хороший "не отвечаю на их карточки и в то что они попросту до меня не дошли не верят.А крайним из за глобал я быть как то не хочу

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Я от них далёк, как...
    Даже не подумаю быть посредником.
    Вот видите и Вы пинаете, а вроде чего бы стоило просто черкнуть пару строчек.
    Вот и приходится здесь обсуждать их работу, что бы люди знали с кем связались.

  8. #308
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вот видите и Вы пинаете, а вроде чего бы стоило просто черкнуть пару строчек.
    Я могу вообще просто позвонить, тем более что ивритоязычного форума нет как такового . Но зачем мне быть посредником ? Вон на англоязычном форуме пишут Россияне, но правда не из проблемных для Global QSL республик. И всё у них хорошо.


    Цитата Сообщение от ALEXGM Посмотреть сообщение
    Вот и приходится здесь обсуждать их работу, что бы люди знали с кем связались.
    У тех, у кого всё нормально с этим сервисом, только искоса глянут на всю эту писанину. Да и владельцы Global не пошевелятся, если им не "ткнуть рогатиной". А это возможно только на англ.пишущих форумах. На QRZ.COM - вообще было бы прекрасно. Но вы туда не хотите. Хоть и не проблема сейчас попросить помощи у человека хорошо владеющего английским. Мне когда надо было - писал через ПРОМТ и не стеснялся. Но своего добился (не по хобби). Вы же не хотите. Причём, судя по активности здесь, ленью это не назовёшь.

  9. #309
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,727
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    Хоть и не проблема сейчас попросить помощи у человека хорошо владеющего английским.
    Обращался к таким, но ответ примерно как и у Вас-"а оно мне нада?".
    А по поводу "промт"... Перевел с его помощью несколько фраз и пока была возможность дал почитать человеку владеющего английским. Пока я ему не сказал о чем речь, он сидел и тупо смотрел на монитор, после того как я сообщил что хотел сказать он от смеха упал со стула. После этого перевожу промтом только для себя.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от 4Z5ML Посмотреть сообщение
    У тех, у кого всё нормально с этим сервисом, только искоса глянут на всю эту писанину. Да и владельцы Global не пошевелятся, если им не "ткнуть рогатиной".
    Владельцев глобала ткнуть не получилось, а в известность поставили.А по поводу тех у кого все нормально.... не знаю, но многие мои знакомые задумались о сущности этого сервиса( а плане работать с ним или нет).

  10. #310
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    Есть одна маленькая деталь. На моей исторической родине - России, почта пропадала из ящика в подъезде. Пришлось даже родственникам, для личной переписки давать адрес своего А/Я, журналы - только туда. В Израиле, после экзамена на подтверждение водительских прав, через неделю имел их в почтовом ящике, заграничный паспорт - в почтовом ящике!!! Я был потрясен. Пару лет назад получил водительские права нового образца в почтовом ящике... Я даже не знал про их обмен! Может не совсем в тему, а может про ментальность и культуру?...

  11. #311
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    На моей исторической родине - России, почта пропадала из ящика в подъезде
    Гы, наехал....

  12. #312
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,727
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    Есть одна маленькая деталь. На моей исторической родине - России, почта пропадала из ящика в подъезде.
    Это сейчас к чему? Разговор не о ящика в подъезде а о "честности" глобал!

  13. #313
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    Есть одна маленькая деталь. На моей исторической родине - России, почта пропадала из ящика в подъезде.
    Есть одна маленькая деталь... Разговор идет не о почтовых ящиках в подъездах, а о так называемых P.O.Box, что несколько отличается в плане несанкционированного доступа. Именно через них получается почта на бюро у нас в Беларуси.
    За последние 4 года пришлось отправить несколько сотен директов. Получено практически все. Из неполученных менее двух десятков ответов - все те, кто фигурирует во всем мире как "собиратели баксов". Что не позволяет мне усомниться в работе нашей почтовой службы.
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    Может не совсем в тему, а может про ментальность и культуру?...
    Может и не в тему, но... Сдается мне, узнав о том, где Ваша историческая Родина, что ментальность и культура у Вас скорее наша, чем "ихняя". Знаете, как в анекдоте - "это только тут, у нас, все думают, что Вы оттуда... А там скорее всего считают, что Вы - один из нас". Так что не стоит себя так абстрагировать от своих исконных корней. Потому как ментальность и основы культуры у человека формируются в младенчестве и детстве.

  14. #314
    Standart Power Аватар для 4Z5QQ
    Регистрация
    08.05.2004
    Адрес
    Holon
    Возраст
    73
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    95
    Еще ни одного связного аргумента на бесчестность Глобал не прочитал...

    Добавлено через 7 минут
    Злой Вы мужик, Игорь. Учить меня Вам... это просто смешно! Вы свои корни берегите. Я свои корни лелею и холю! И сделал максимум для своей абсорбции в другой стране.

  15. #315
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    Еще ни одного связного аргумента на бесчестность Глобал не прочитал...
    Ну тогда, видимо, у Вас есть железные аргументы того, что вся почта бесследно гибнет в Беларуси...
    Цитата Сообщение от 4Z5QQ Посмотреть сообщение
    Злой Вы мужик, Игорь. Учить меня Вам...
    Не знаю... Скорее, все-таки не совсем злой. Но не люблю, когда мои бывшие соплеменники так бесшабашно начинают бравировать своей близостью к другому племени, при этом безосновательно поливая грязью моральные устои и жизнь своих бывших братьев и соседей... Не забывайте, что родились и выросли Вы, такой хороший и пушистый, в нашей стране. Значит, не все так плохо было здесь, если из Вас получилось что-то толковое?

Похожие темы

  1. О размещении разных антенн на 1 мачте
    от UA9UKL в разделе Антенны КВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 15:22
  2. Ищу префиксы позывных разных стран
    от EW6EM в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2008, 16:23
  3. Интермодуляция разных СВ-шек
    от свчч в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 17:16
  4. Global QSL
    от UN7BN в разделе QSL
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2007, 08:04
  5. Много всего и для разных осей
    от R9UHN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2003, 11:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×