Страница 40 из 62 ПерваяПервая ... 3033343536373839404142434445464750 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 586 по 600 из 927
Like Tree186Спасибо

Тема: Кто работает с QSL?

  1. #586
    Low Power
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    61
    Сообщений
    94
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    6
    Многих может и не интересует связь с Читой или Воронежом,но многих интересует именно район RDA.Сам дипломами не интересуюсь,но ответные QSL всем.

  2. #587
    High Power
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А вот кто, когда, что, в какой срок и за сколько получил так это в соседней теме DX QSL.
    Если о DX, да в соседней ветке. Однако здешной вопрос "кто работает с QSL" относиться не к DXам.

  3. #588
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    И зачем вам тысячная карточка из воронежской области?
    Ну не знаю, связь то она связь, а карточка Где?. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что в VR-03 шлю только я. Ну обидно блин. Скеды назначают. Ну я чо редкий такой район? Карточка карточке рознь. Мне РДА без фанатизма. Ну есть подтвержденных 450-500 ну и хорошо. Висит на стене РДА-100 ну и хорошо. Ну жду DXCC CW уже больше года, подожду и еще.

  4. #589
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну жду DXCC CW уже больше года, подожду и еще.
    Заявлялись через СРР?

  5. #590
    Very High Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Гродно
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,016
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Или с бюро в Беларуси и в самом деле так плохо?
    Да вроде нормально все с бюро у нас... Первое - на сайте http://www.bfrr.net есть список членов БФРР, что автоматически означает, что эти люди обслуживаются через бюро. Второе - на ветке форума http://www.bfrr.net/forum/viewtopic.php?t=2446 можно найти информацию, когда и куда отправлена почта за прошедшую неделю. Пока вроде это работает. А теперь - самое главное... Как бы хорошо бюро ни работало, но если человек не отсылает почту, то никто от него ничего не получит... Скажу так - у меня к работе нашего белорусского бюро никаких претензий нет. Чего и Вам желаю.

  6. #591
    Только читает
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    1,362
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    85
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    у Вас не хватило ума предположить, что я не зову в тысячный раз RA3Dхх или RA3Qхх для того чтобы получить QSL
    У меня все еще не хватает ума ... подкинте немного, если у вас его больше:
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    прежде чем позвать смотрю qrz.com если есть пометка qsl via bureau, то зову, нет пометки иду дальше.
    Моим, не хватающим умом, я делаю вывод, что это просто фильтр для нас, кто не шлет бюро. Я верно понимаю? Жаль, что не все так делают. Т.к. в таком случае QSO типа:"Здравствуйте, 59, Иван, Тверь, спасибо, До свидания." Было бы меньше. Мне такие не нужны. И если бы как-то можно было отфильтровать их (вас), то я бы им просто не отвечал. Но, увы, и ах. Мы открыты, а вы прячетесь!
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Вы должны быть готовы к тому, что любому Вас позвавшему может потребоваться Ваша карточка.
    Я к этому готов. И в таком случае вышлю сам, директ первым. Но если во время QSO чел не попросил QSL, то теперь это его проблемы, как из меня ее вытрясти. Справедливо?
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    отправляет Вам карточку не для того чтобы она у Вас было 1001-ой
    А для чего тогда, мне его QSL не нужна, после ответа летит сразу в урну, хоть от RA3DCT, хоть от K3DCT. Как там у вас? Не нью ван? - в помойку! Пыль собирать не к чему. Остаются жить только симпотяшки для стены, и с мегакомментариями (было выше по ветке).
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    многих интересует именно район RDA
    С этими ребятами у меня принципиальные разногласия. Я дал себе слово, что сам никогда никому не подтвержу. А слово нужно держать, тем более себе. Помните, как нам 4X запретили работать? Мы против них ничего сами не имели, но не работали.

  7. #592
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,724
    Поблагодарили
    1316
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Да что тут писать, кто вообще о безбумажном обмене объявил, кто директ онли.
    Ну вот только:
    http://www.qrz.com/db/UN7DA
    Ну, что тут сказать казаны 2 "прекрасных" менеджера.....

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    .Правда, подтвердил японец-работал из UN через дробь.
    Японец??????

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    http://adok.dyndns.org/stat?
    Интересный сайт.Заливайте свои логи!
    __________________
    Интересный. но не учитывающий сроки доставки карточек. К примеру за мной числится долг UR4IOR, а я его карточки еще и не видел!

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от LZ1VB Посмотреть сообщение
    Нашел в логе UN7CH. Слать ли ему или нет смысла?
    UN7CH лучше директ или e-qsl. Это пенсионер, аккуратно отписывает ответы на полученные карточки, но на отправку денег не хватает. Поскольку этосамый активный наш радиолюбитель.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA0UF Посмотреть сообщение
    Пройдитесь по ссылке,которую давал ниже.На основании информации этого сайта следует вывод-лучше не слать.
    Много ложной информации на этом сайте, причину см. выше.

  8. #593
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Вопрос к LZ1VB

    >>>Я тоже могу ответить по LZ, если кому то надо.<<<<

    Да,есть проблема с LZ cfm .
    Нет QSL от LZ2KV,LZ2GS,LZ2ZF за 12 метров,последний диапазон,где Болгария не подтвержднена :-((
    Отправлял через бюро.
    73TU

  9. #594
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RZ3OV Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, связь то она связь, а карточка Где?. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что в VR-03 шлю только я. Ну обидно блин. Скеды назначают. Ну я чо редкий такой район?
    неправда Ваша - имею QSL из VR-03 от RK3QW и RV3QE - обе через бюро,
    но вообще в Воронежской губернии есть "заповедные" места - например город Россошь - порядка 20 различных корреспондентов сработано за последние лет 7 карточка есть тоолько от RN3QO да ещё от липецких ребят оттуда повещавших....,
    очень часто звучит фраза - я живу далеко от Воронежа (например 30 км), в Воронеже не бываю, QSL не получаю и не знаю как вообще это делается...,
    мне смешно -
    офф: у меня коллега по работе жену с ребёнком отправляет на каникулы к тёще погостить в Мезенский район Архангельской области (заметтье область одна -Архангельская),
    так вот им (жене и ребёнку коллеги) придётся ехать от нас до Архангельска на поезде (20 часов, расстояние примерно 800 км по железной дороге), затем до Мезени на самолёте (кукурузник) примерно 1,2 часа, затем от райцентра до деревни тёщи на автобусе или на попутке примерно пару часов.
    стоимость билетов на 2 человек в одну сторону 13 тыс. руб. (поезд+самолёт+автобус(попутка)) а по времени - прикиньте сами, и ещё приплюсуйте время на ожидание поезда, самолёта, автобуса....,
    а тут Воронеж...или Краснодар например....живут далеко.....

  10. #595
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    Скажу так - у меня к работе нашего белорусского бюро никаких претензий нет. Чего и Вам желаю.
    Понятно, Игорь.
    Спасибо за ссылку. Я там нашёл даже своего корреспондента.
    Поищу-ка и других, кто грозился и божился в эфире прислать - "100%, вот прям счас выписываю... уже выписал.. и положил в ячейку!"
    Теперь мне достоверно известно, что 2 мои карточки до него спокойно добрались.
    И не вижу никаких вразумительных доводов не ответить мне на карточку.
    И дело тут видимо не в бюро, не в БФРР, а как всегда в людях..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #596
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    И дело тут видимо не в бюро, не в БФРР, а как всегда в людях..
    Илья, да в 90% случаев проблема в людях. Ну чего далеко ходить? Вон UA3XDS обиделся на СРР и RX3RC+RDA, а посылает коллег радиолюбителей, тех, кто ничего плохого ему не сделал. (to UA3XDS пожалуйста, только не нужно комментировать, я уже знаю, что Вы скажите) Я вот тоже обиделся на RX3RC, сам RDA не выполняю, но на своих карточках свой RDA указал и карточки исправно всем шлю.

  12. #597
    Standart Power
    Регистрация
    03.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от RA1OJ Посмотреть сообщение
    у меня коллега по работе жену с ребёнком отправляет на каникулы к тёще погостить в Мезенский район Архангельской области (заметтье область одна -Архангельская),
    так вот им (жене и ребёнку коллеги) придётся ехать от нас до Архангельска на поезде (20 часов, расстояние примерно 800 км по железной дороге), затем до Мезени на самолёте (кукурузник) примерно 1,2 часа, затем от райцентра до деревни тёщи на автобусе или на попутке примерно пару часов.
    стоимость билетов на 2 человек в одну сторону 13 тыс. руб. (поезд+самолёт+автобус(попутка)) а по времени - прикиньте сами, и ещё приплюсуйте время на ожидание поезда, самолёта, автобуса....,
    20 часов на поезде и 1,2 часа на кукурузнике + автобус ? И все в одной области? Серьезно что-ли? Что-то не вериться.

    На заметку: Билет в EA5 покупал в марте на июль стоил 9200р. IBERIA

  13. #598
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Кстати к теме...
    Ща на КДК ездил заодно и почту забрал...

    + EW7KF QSO от 12.01.2010

  14. #599
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Ну чего далеко ходить? Вон UA3XDS обиделся
    А это немного другая история..
    Человек вообще не член чего-либо, и быть им не хочет.
    И чем больше к нему пристают с членством - тем больше не хочет.
    Не могу сказазать, что я это одобряю, наоборот.. но раз человек не член - то и разговор совсем другой, и другие способы выбивания ЩСЛ, если так уж надо...
    В моём случае с белоруской станцией оказывается человек и член, и пользователь, и бюро оказывается работает как надо.. но карточки-то всё равно нет..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #600
    High Power
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    где-то на Русском Севере
    Возраст
    52
    Сообщений
    751
    Поблагодарили
    155
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RA3APN Посмотреть сообщение
    20 часов на поезде и 1,2 часа на кукурузнике + автобус ? И все в одной области? Серьезно что-ли? Что-то не вериться.

    На заметку: Билет в EA5 покупал в марте на июль стоил 9200р. IBERIA
    да, это именно так, такие : время, расстояния, стоимость!
    и это в Европейской России, в одной области (тут про Сибирские просторы и говорить нечего...)

    и я всегда "плачу навзрыд" сидя в наушниках, беседуя с человеком из Саратовской губернии или из Ставрополья и слыша в ответ на свою просьбу о QSL-обмене через бюро фразу типа : "да я рад бы, но живу далеко..."
    тем более нахрена ехать в этот Воронеж или, скажем, в Ростов-on-Don?? для того чтобы карточками через бюро обменятся?? ведь почта худо-бедно функционирует.
    п.с. я сам в своей "губернской" столице - городе Архангельск - не был со школьных лет (где-то году в 1987 в последний раз), но это не мешает мне получать и отправлять почту через QSL-бюро.
    Последний раз редактировалось RA1OJ; 20.05.2010 в 22:12.
    73! Валерий (former UA1-113-619, UA1ODN)
    "ночной зефир струит эфир,
    бежит, шумит Гвадалквивир ..." (c)

Похожие темы

  1. RQ-44 работает или нет?
    от RA4LBS в разделе Антенны КВ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 16:30
  2. Не работает FT-850
    от RU3ZV в разделе FT-850
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 08:26
  3. Не работает TS-450
    от heck в разделе TS-450
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 21:10
  4. Не работает БП
    от Electrik в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2007, 00:51
  5. Как работает AD 222
    от UA3QIX в разделе Антенны КВ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 02:19

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×