Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 80
  1. #31
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то благодарность, дождался все-таки.
    Коллектив тут у вас суровый, не скоро в люди выбьешься.
    Ну надо-ж... Вы так высоко подняли планку обсуждения: торговля Родиной, Гражданский кодекс, юридические аспекты QSL-обмена...
    И все для того, чтобы сорвать жиденькие аплодисменты: "...Спасибо, UA1QE, развлёк"?

  2. #32
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    И все для того, чтобы сорвать жиденькие аплодисменты: "...Спасибо, UA1QE, развлёк"?
    До Вашего профессионального злопыхательства мне еще далеко, так что за свое место под солнцем не переживайте.

  3. #33
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    До Вашего профессионального злопыхательства мне еще далеко...
    Да Вы не напрягайтесь - не стоит оно того.

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA1QE
    До Вашего профессионального злопыхательства мне еще далеко...

    Да Вы не напрягайтесь - не стоит оно того.
    5+++

  5. #35
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    А чего плюсиков маловато? Можно было и пощедрее насыпать...

  6. #36
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    .... А Я бы радовался, ежели бы моя QSL пополнила бы чью то коллекцию....
    А почему нет??? Нормально... Единственно, заказывая следующий тираж, непременно учту этот момент, и постараюсь, возможно, ежели не заленюсь, сделать ее привлекательной для коллекционеров, ежели таковые имеются.

  7. #37
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RD3ASR Посмотреть сообщение
    .... А Я бы радовался, ежели бы моя QSL пополнила бы чью то коллекцию....
    Сдается мне, земляк зачинщика темы, тоже "маненько"... типа рад. Поэтому и решил поделиться своей радостью, но не был уверен в позитивной реакции форума, поэтому и форма подачи такая. А тут сразу:
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Срамота это . Что завтра продадим - Родину ? Ни чего святого не осталось ...
    Зачинщик и земляк запаниковали:
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Родину уже продали, теперь взялись за QSL
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    ...Впечатлений несколько. И горько, и стыдно, и...смешно
    Но не угадали настрой большинства. И теперь приходится про гражданский кодекс, порядочность и т.д. и т.п... Вроде-ж как сказали свое мнение, отыгрывать назад несолидно

    P.S. Всё вышеописанное является моим художественным вымыслом, основанным, тем не менее, на чтении материалов дела

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Вологда, Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    597
    Поблагодарили
    126
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Но не угадали настрой большинства. И теперь приходится про гражданский кодекс, порядочность и т.д. и т.п... Вроде-ж как сказали свое мнение, отыгрывать назад несолидно
    Давай что-нибудь поинтереснее, а то по третьему кругу читать одно и тоже неинтересно. Для профессионала как то не солидно. Придется дисквалифицировать.

  9. #39
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,420
    Поблагодарили
    9962
    Поблагодарил
    6571
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от UA1QV
    ...Впечатлений несколько. И горько, и стыдно, и...смешно

    Но не угадали настрой большинства. И теперь приходится про гражданский кодекс, порядочность и т.д. и т.п... Вроде-ж как сказали свое мнение, отыгрывать назад несолидно

    P.S. Всё вышеописанное является моим художественным вымыслом, основанным, тем не менее, на чтении материалов дела
    Андрей, последняя фраза все обьясняет. Мне очень жаль, что повелся на флеймо-стебовый стиль, да еще этому сойдествовал то ли легкомысленный, то ли безаппеляционный пост моего земляка, UA1QE. Хотя скорее всего он тоже постебался, а уж потом завелись...
    Чтобы уйти от поверхностного впечатления (горько, грустно, смешно) пишу открытым текстом, в надежде на адекватные комментарии:
    никакая жаба меня не давит от этих 120 рэ, никаких претензий к выставившему не имею (это разве тот, у кого он карточки своровал, в чем сомневаюсь, может иметь), мои авторские права тоже никак не ущемлены и юридически тут все чисто (ИМХО).
    Почему тема заинтересовала. Сначала о личном, раз уж по нему заехали (см. выше). Увидел свои QSL. Первую - ту, что ниже пристегнул. Кстати, Андрей, вы со мной в ту экспедицию сработали, правда карточка вам не нужна была. Остров EU-188 лично мне очень дорог и памятен, ибо пять раз на нем бывал, включая first operation, и удовольствий получено.... Жаба не давит хотя бы потому что только спецрейс вертолета обошелся в 363 тыс. руб., но гл. образом - морально (см. про удовольствия). И вообще я так устроен, что мне эти земноводные интересны исключительно как наживка на рыбалке.
    Теперь к теме. Да, на И-бэй давно QSL-аукционы случаются. Ничего в этом не вижу необычного. Т.к. там в основном древние, т.е. конкретно раритетные карточки. Здесь же - нечто новое... Когда в пятницу увидел ссылку и посмотрел - было 7 страниц с примерно 50-ю карточками (гл. образом свежими) на каждой. И ведь пользуются спросом (120 рэ - это даже комплимент - загляните на ссылку и посмотрите цены - там неск. карточек 30-х годов 20-го века по 300 р, остальные дешевле, как правило). Т.е. - прецендент нового бизнеса состоялся. И успешно. Сейчас еще доза появилась (со сроком 15 дней). Метдом а-ля Леня Голубков нетрудно посчитать, как минимум "неплохая прибавка к пенсии". Почему и (пусть со смайликами) заинтересовался вопросом - кому это надо ? Если р.любителю - то мог бы и напрямую обратиться - выслал бы ему эту карточку, даже с автографом С удовольствием причем. Как выслал видеофильм о той экспедиции здешнему форумчанину ES4RZ. А если нерадиолюбители заинтересовались...
    То "москвичу-2" можно пойти дальше... Под ником, скажем "датчанин", учредить дипломы (доски) "Collection 50 Years", "Collection DXCC" (IOTA) и так далее. Будет кому оптом сдавать ненужные QSL Бизнес, ничего личного .
    Бизнес - бизнесом, но почему грустно, стыдно и смешно.... ходит он где-то на грани этого самого хэм-спирита. Так скоро и спирит в рубли сконверитуют...
    Честно говоря тему ворошить далее желания и интереса у меня нет. Лучше чисто и конкретно о QSL веточку открою. Давно собирался...
    Вроде "дозрел".
    Изображения Изображения  

  10. #40
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA1QE Посмотреть сообщение
    Давай что-нибудь поинтереснее ...
    К земляку обратись - он расскажет.

    Добавлено через 37 минут
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Андрей, последняя фраза все обьясняет.
    Михаил, у меня и в мыслях не было заподозрить Вас в "задавленности жабой". Сам прошел череду островных поездок, поэтому знаю: чего это стоит и как дается... Но речь-то не об этом. Долго подбирал подходящее слово, для того чтобы определить состояние некоторых участников данной дискуссии... Кроме как "очнулись", ничего другого не подходит... Этому "бизнесу" - "сто лет в обед". А у нас как всегда: "Родину продали, хэм-спирит растоптали"... Поймите: после того, как QSL-карточка "отыграла свою партию" - она переходит в другую ипостась. Становится материальным воплощением своей эпохи, ну или субкультуры, если хотите. То-есть: объектом коллекционирования. Но уже без нашего "спирита". Как быстро это происходит - в каждом случае решается индивидуально. И что лучше: обклеить стены туалета, сжечь, или дать вторую жизнь - каждый тоже волен решить сам. Без Вашего стыда и горечи. А ну, как Вам завтра станет стыдно от того, что кто-то позволяет себе трансиверы и другое железо продавать?... Что делать будем?

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3913
    Поблагодарил
    1415
    Есть темы : о Е-QSL , о GLOBAL ....

    Так вот . Эти карточки никто никогда продавать не будет . И за деньги - не нать и даром - не нать !

    А ещё смеялись надо мной , что не веду е-лога ! Вот разбогатеем ..... Может быть .... Когда нибудь .... В другой жизни .....

    8-)

  12. #42
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,420
    Поблагодарили
    9962
    Поблагодарил
    6571
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Поймите: после того, как QSL-карточка "отыграла свою партию" - она переходит в другую ипостась. Становится материальным воплощением своей эпохи, ну или субкультуры, если хотите. То-есть: объектом коллекционирования.
    Это я уже понял, и давно. См. хотя бы пост выше. НО: просто в состояние некоей растерянности впал, когда свои QSL, а не чьи-то, да еще в кач-ве "горячих пирожков", на аукционе увидел.... Вдобавок не туда обсуждение темы переклинило
    Вот и результат... Насчет горечи... несколько позволю не согласиться. То, что "каждый решает сам" - понятно. А вот когда приходилось уничтожать (а куда девать было, по весу хотя бы) десятки тысяч пришедших карточек за экспедиции в Антарктиду, да и в вашу часть России (As Rus) лично я чувство горечи и некоего стыда испытывал. Сохранил может пару десятков от весьма известных в наших кругах, на память... У меня, не у G3TXF, нет возможности завести отдельного строения для хранилища. А выставлять на аукцион.... не буду. Уж такой я есть, да и "не от этого наши домики покривились" И еще - я пишу только от себя лично. Никого не заставляю и не принуждаю, упаси ..., как говорится, не буду всуе поминать. Про трансиверы и проч. железо, извините, Андрей - "мимо кассы". Хотя у вас в финале смайлик стоит, пардон
    Да, практический совет шлющим QSL за различные экспедиции менеджерам (из собств. опыта и опыта нашего местного мгр UA1RJ): ребята, я понимаю, что для такого случая вы специально на самых дорогих и красивых бланках стараетесь написать... Но, поверьте, 99% ваших карточек перекочует на свалку. Лучше таковые писать за обычные связи понравившимся в эфире. А за экспедиции - самый простой вариант, даже просто на листе бумаги просьбу с данными связей.
    Хотя ... с развитием аукционов.... Мож. и не на свалку.

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Есть темы : о Е-QSL , о GLOBAL ....

    Так вот . Эти карточки никто никогда продавать не будет . И за деньги - не нать и даром - не нать !

    А ещё смеялись надо мной , что не веду е-лога ! Вот разбогатеем ..... Может быть .... Когда нибудь .... В другой жизни .....

    8-)

    П-переведи....

  14. #44

  15. #45
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,256
    Поблагодарили
    1133
    Поблагодарил
    1597

    продажа QSL

    Я внимательно посмотрел кто продает на Молотке QSL карточки,активен один продавец,по-видимому филакартист, он активно торгует и простыми открытками с различными видами. Цена QSL -ек у него от 45 до 150 руб,что удивило-он сам приобрел пару, весьма заштатных ( 3-й район) QSL по 400 и 500 руб.
    Вопрос-как они к нему попали? К сожалению, многие из нас уже "последние из могикан", и после наших SK!,никто из близких не понимает того,что мы оставляем уходя.....

Похожие темы

  1. TX c с аукциона, как узаконить ?
    от RW9YW в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:26
  2. Кто-нибудь пользовался услугами с японского аукциона ?
    от RuHAM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 22:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×