Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: QSL A6

  1. #1
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605

    Lightbulb QSL A6

    Относительно недавно получил местную лицензию в ОАЭ - A65BR, соответственно возникает вопрос QSL обмена. Местное бюро напрочь отсутствует и спасение утопающих дело рук самих утопающих.

    Собственно вопрос - как грамотно организовать QSL обмен с СНГ - пока для себя любимого, ну еще пары соотечественников здесь, с зарубежом разберемся, это другой вопрос.
    Назначать менеджера в России не хочется, по крайней мере пока, но рассылать/получать почту надо. Сам в России бываю крайне редко - последний раз был в 2005. Потому с оказией не получится. Соответственно информацией особо не обладаю. Рассылать директ на каждого дорогое удовольствие, а вот на региональные бюро, в принципе, возможно. А вот получить как оттуда?

    Заранее спасибо за любые предложения.


  2. #2
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Открыть а.я. в А6
    Свою слать в национальные (не региональные) бюро стран СНГ. Может с некоторыми из них удастся договориться о взаимности - адреса ответственных есть в инетрнете. При интенсивной работе Вас из А6 польза будет взаимной (и интересы совпадут).
    Как вариант.

  3. #3
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Открыть а.я. в А6
    Свою слать в национальные (не региональные) бюро стран СНГ. Может с некоторыми из них удастся договориться о взаимности - адреса ответственных есть в инетрнете. При интенсивной работе Вас из А6 польза будет взаимной (и интересы совпадут).
    Как вариант.
    А\Я открыт - инфо здесь и в qrz.com. В том то и дело, что далеко не каждый в СНГ позволит себе письмо за рубеж да еще и в А6 - не ахти какой раритет... Естественно, если сильно надо, то отправят, то же и меня касается. Однако основная масса останется без карточек, что в принципе, меня не устраивает.
    Насчет национальных бюро - насколько реально что а.я 88 отправит QSL адресату в России?

  4. #4
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    Насчет национальных бюро - насколько реально что а.я 88 отправит QSL адресату в России?
    100 % отправит в региональные бюро. Т.е. кто ими пользуется - все получат.

  5. #5
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что далеко не каждый в СНГ позволит себе письмо за рубеж да еще и в А6 - не ахти какой раритет... Естественно, если сильно надо, то отправят, то же и меня касается. Однако основная масса останется без карточек, что в принципе, меня не устраивает
    Когда наберется достаточное кол-во карточек ( из опыта примерно 30-50 шт, иначе дороговато будет), шлите на бюро соответствующей страны.Я так и делаю для своей области. с отправкой вопрос будет решен. А вот с получением, надо обговаривать вопрос с бюро, или все же завести товарища, который хотя бы будет здесь собирать почту и затем переправлять ее Вам.

  6. #6
    Радиотик
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Jelgava, Latvia
    Возраст
    77
    Сообщений
    4,943
    Поблагодарили
    1785
    Поблагодарил
    336
    Многих вполне удовлетворит LoTW, eQSL, а вскоре QRZ.
    73! Сергей, YL2MU (ex: UQ2MU since 1964)
    "CQ" Awards Program Check Point
    DXCC Honor Roll #1 Mixed
    DXCC Honor Roll #1 Phone
    DXCC Honor Roll CW

    DXCC RTTY/Digital 305 wkd/cfm
    DXCC Total 358 wkd/cfm

  7. #7
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Олег! а почему такой префикс А65 ?
    Я сначала когда в CQ-M услышал, подумал в честь 65 -летия Победы над Фашистами! Думаю Во молодцы наши! И там... у наших не забалуешь!
    Извините!

  8. #8
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RZ9OO Посмотреть сообщение
    Олег! а почему такой префикс А65 ?
    Я сначала когда в CQ-M услышал, подумал в честь 65 -летия Победы над Фашистами! Думаю Во молодцы наши! И там... у наших не забалуешь!
    Извините!
    Да, действительно, 65... у меня почемуто такой ассоциации не возникло.

    С 2009 года местные радиолюбительские власти решили выдавать лицензии негражданам, но имеющим резидентскую визу (т.н. временный "вид на жительство"). Дабы выделить граждан - оставили им А61, неграждане с действующей р/л лицензией - А65, еще группа начинающих получила А67 и только УКВ, вещают ЧМ, как я понимаю. Еще остались А60 - спецпозывные типа юбилейных, мероприятий там всяких и А62 коллективки.
    Все было на местном сайте A62ER но сейчас он не функционирует.

    Кстати, выдача суффиксов строго в порядке очередности дабы избежать различного рода недовольства.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    Цитата Сообщение от YL2MU Посмотреть сообщение
    вполне удовлетворит LoTW
    A65CA уже сливает

  10. #10
    Standart Power Аватар для RA3AOS
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    46
    Поблагодарил
    21
    Отправлять QSLки можно через GlobalQsl. Они же и изготовят их и отправят в национальные QSL бюро.

  11. #11
    Big Gun
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Петропавловск, Северо-Казахстанская обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    6,726
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RA3AOS Посмотреть сообщение
    Отправлять QSLки можно через GlobalQsl. Они же и изготовят их и отправят в национальные QSL бюро.
    __________________
    Если хочешь, что бы тебя долго крыли матом, то можно. Уж больно долго ждать карточки через глобал.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    Относительно недавно получил местную лицензию в ОАЭ - A65BR, соответственно возникает вопрос QSL обмена. Местное бюро напрочь отсутствует и спасение утопающих дело рук самих утопающих.
    Некоторые бюро работают только на прием, а рассылать будет каждый сам, своим путем. В А6 не так много любителей, к тому же можно ограничиться А65 только.
    73! Mike/R1ANP

  13. #13
    Very High Power Аватар для A65BR
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Umm-Al-Quwain, UAE
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,984
    Поблагодарили
    981
    Поблагодарил
    605
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Некоторые бюро работают только на прием, а рассылать будет каждый сам, своим путем. В А6 не так много любителей, к тому же можно ограничиться А65 только.
    73! Mike/R1ANP
    Реально нет бюро даже входного. У всех менеджеры за пределами ОАЭ. Пока не хочу никого напрягать, да и смысла нет, все пока очень скромно - FT847 и двойной диполь. Поставить что то более серьезное крыша не позволяет, хотя проекты есть. А с таким сетапом особо не наработаешь, а СНГ довольно весело отвечает. Потому пока и ориентируемся на север

  14. #14
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    все пока очень скромно - FT847 и двойной диполь. Поставить что то более серьезное крыша не позволяет, хотя проекты есть. А с таким сетапом особо не наработаешь, а СНГ довольно весело отвечает. Потому пока и ориентируемся на север
    Не надо скромничать. В 2002 UA1PAC now RN1ON и я на один IC735, МОРКОВКУ - 10М
    3ele Delta по длинному пути со станции Восток Grid: OB31 наковыряли более 30 000 связей. Так где ОАЭ и где Восток. Надо ставить многодиапазонный вертикал и будешь в шоколаде.

  15. #15
    Standart Power Аватар для RL9AA
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Севастополь- Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    62
    Цитата Сообщение от RV9AX Посмотреть сообщение
    Пока не хочу никого напрягать, да и смысла нет, все пока очень скромно - FT847 и двойной диполь. Поставить что то более серьезное крыша не позволяет, хотя проекты есть. А с таким сетапом особо не наработаешь, а СНГ довольно весело отвечает. Потому пока и ориентируемся на север
    QSL: DIRECT вот самая приемлемая тема, ни знаю как большенство, но если мне нужна карточка напишу на почтовый адрес (ни разу еще не писал), все кто тут написал посты мне карточки не прислали, ждут мою.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×