Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 168

Тема: Простая QSL

  1. #151
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,343
    Поблагодарили
    6987
    Поблагодарил
    3168
    Автору:

    я бы весь свой художественный вкус вложил в лицевую сторону, а оборот сделал максимально информативным (описать что изображено на лице, какая применяется аппаратура, антенны и т.п.), но ни в коем случае не "художествовать" ибо смазывается "красивость" лица.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #152
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Каждый делает как считает нужным и как ему удобно.
    Естественно. Все, что я написал ниже - это рекомендации, и мой собственный опыт.
    Мне сейчас очень нравится, когда американцы, допустим или там нецы зовут меня Андрей, хотя раньше звали Andy.
    Научились.
    Петру (с ударением на Е) - прекрасное имя. Остальное - Ваш выбор.

  3. #153
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RD3AMP
    Кстати... подскажите как оформить карточку SWL-у без позывного?
    Цитата Сообщение от YL2MU
    А совет - у вас около стола мусорник для бумаг есть? Вот туда её...
    Цитата Сообщение от RA0CL
    Вот с этим можно согласиться...
    Во-первых, элементарное неуважение и наплевательское отношение к человеку приславшему такое наблюдение (а ведь все такие наблюдения присылаются только директом). Во-вторых, вроде не первый год в эфире (что YL2MU, что RA0CL) и не знаете что такой вид наблюдения (без позывного) не такая уж и редкость, причем эти SWL без позывного и дипломы получают. RA0CL, говорите, что еще и книги для начинающих пишите? Ню-ню…


    Цитата Сообщение от YL2MU
    И сам наблюдателем никогда не был, да и сейчас их не особо много...
    И очень плохо. Если бы все проходили через "советскую школу SWL", то не возникало бы на форумах топиков типа "Этика поведения", не строили бы TX на частоте DX, сначала бы слушали позывной DX, а затем звали бы, а не наоборот, знали бы частотное планирование, структуру позывных, отвечали бы на полученные карточки и т.п. (список можно продолжать до бесконечности)


    Цитата Сообщение от NP3D
    Почему Русские (Украинцы, Беларусы) грубо говоря "обезъянничают" - уродуют данные им имена? Евгений - на Jack, Борис на Bob, Валерий на Larry??
    Почему НЕ наоборот? Вопрос к Залу
    Да потому что не дорожат не именем своим ни фамилией, потому что страну, в которой живут, кличут совком и поносят ее на каждом углу, а на иностранные лейблы слюни распускают.

  4. #154
    Very High Power
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    272
    Поблагодарил
    896
    А как ,, красиво,, звучит в эфире из уст нашего радиолюбителя,
    произношение своего имени Валера ,тоесть ,,Larry,, на ломанном русском языке,это слышать надо.

  5. #155
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    378
    Поблагодарил
    708
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Берешь деревяшку, медную проволоку зачищенную, 1.5 мм диаметром. Изгибаешь буквы своего позывного из проволоки, приклеиваешь буквы "Суперцементом" к деревяшке - готов штампик.
    Андрей,ты забыл что после этого нужно пройтись наждачкой(сначала покрупнее,затем нулевочкой) UA9-090-395 в исполнении таким способом смотрелся изумительно(my ex SWL)

  6. #156
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Во-первых, элементарное неуважение и наплевательское отношение к человеку приславшему такое наблюдение (а ведь все такие наблюдения присылаются только директом). Во-вторых, вроде не первый год в эфире (что YL2MU, что RA0CL) и не знаете что такой вид наблюдения (без позывного) не такая уж и редкость, причем эти SWL без позывного и дипломы получают. RA0CL, говорите, что еще и книги для начинающих пишите? Ню-ню…
    Для наблюдения вещательных станций может и сойдет. Если вопрос касается любительской связи... Тем мы и отличаемся, что имеем индивидуальные позывные, по которым нас узнают. Получить наблюдательский позывной (а мы гордимся своим позывным, даже наблюдательским, когда начинаем свой путь в эфир), элементарная вещь. Зато насколько это приятнее, когда тебе пришла QSL с твоим позывным! Только с позывным я вижу приверженность к коротким, да и к ультракоротким волнам. А книгу, так я ее не пишу. Я ее уже написал. В 2003 г. вышла в Харькове. В мае 2010 года в Москве. Но не о ней речь. А о том, что я сказал выше.

  7. #157
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    to RA0CL
    С сайта qrz.ru

    "Первое разрешение (3-я категория) было получено в августе 1987 г. 1-я категория - с мая 1992 г."

    А какой у Вас SWL позывной и в каком году Вы его получили?

  8. #158
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А какой у Вас SWL позывной и в каком году Вы его получили?
    Олег, приветствую! Не доглядел внизу ваш cqlog... И с позывным сразу не сообразил . Хотя в 4-е издание книги (электронный вариант), которое сейчас по просьбе народа делается (да и большие изменения в системе позывных), рекомендую логи, в том числе и ваш в числе трех основных. Хотел обратиться за качественным рисунком, а сейчас не сообразил. Ну, да ладно. Это через личку.
    А по существу вопроса... Мой наблюдательский позывной UA0-110-295. Получен в 1982 году. Уже в зрелом возрасте . В армии перед дембелем книжку Б.Г. Степанова ни ко времени прочитал. Вот и заимел там неприятности. Но... Тяга осталась. Оформил сначала наблюдательский. В 1987 году с долгой проволочкой получил 3-ю категорию, как знающий р/тлг.
    А с корзиной наверное немного перегнули. Признаю .

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    А какой у Вас SWL позывной и в каком году Вы его получили?
    Да, был еще UK-110-11 с 1989 или 1990 г. Потом его поменяли на RK-HK-11. Это коллективный радиопункт был. Я открывал первую коллективку (UZ0CXG) в своем районе и коллективный наблюдательский радиопункт.
    Последний раз редактировалось UA0C; 13.12.2010 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  9. #159
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    Во-первых, элементарное неуважение и наплевательское отношение к человеку приславшему такое наблюдение (а ведь все такие наблюдения присылаются только директом). Во-вторых, вроде не первый год в эфире (что YL2MU, что RA0CL) и не знаете что такой вид наблюдения (без позывного) не такая уж и редкость, причем эти SWL без позывного и дипломы получают.
    Я этих бесстыдников не послушал, отправил уже две карточки директом.

  10. #160
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Слать никто не запрещает. Желание есть уважить человека, пожалуста. Но связь с радиолюбительским сообществом, работающим в эфире, осуществляется посредством позывного, в т.ч. и наблюдателей. В другом качестве они здесь никогда не будут признаны. Те, кто приобщается к нашему делу, всегда будет иметь позывной наблюдателя или позывной хэма. У нас немного в этой части непонятки, а вот в Казахстане и Украине все как надо. Там придали официальный статус радиолюбителям-наблюдателям. Регламентами любительской радиосвязи определили такие позывные и их структуру. Т.е., показали их значимость как членов такого сообщества. Хотел бы я увидеть где нибудь в документах такое понятие как радиолюбитель-наблюдатель без позывного сигнала. Может кто подскажет?
    Всегда, когда занимался с детьми, в первую очередь оформлял им наблюдательские позывные. Дети вырастали сразу на уровень. Чуствовали от этого гордость и какое-то отличие от других.

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Я этих бесстыдников не послушал, отправил уже две карточки директом.
    Вот если бы вы еще помогли или хотя бы посоветовали этим ребятам оформить наблюдательский позывной и разъяснили какое значение он имеет для радиолюбителей, я бы вам обязательно сказал бы спасибо.
    Последний раз редактировалось UA0C; 14.12.2010 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  11. #161
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Андрей,ты забыл что после этого нужно пройтись наждачкой(сначала покрупнее,затем нулевочкой) UA9-090-395 в исполнении таким способом смотрелся изумительно(my ex SWL)
    Валерий, ты прав, извини, забыл про эту деталь. Я когда-то тоже делал свои первые QSL-ки - UC2-009-496 на ЦРК-овских бланках по 1 копейке. Недавно, в 1977-ом году...

  12. #162
    High Power
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    nr. Moscow
    Возраст
    60
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    148
    Поблагодарил
    78
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы еще помогли или хотя бы посоветовали этим ребятам оформить наблюдательский позывной...
    90% что они были из дальнего зарубежья. У меня таких наблюдений целая пачка и из бывшего СССР ни одного.

  13. #163
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Вот если бы вы еще помогли или хотя бы посоветовали этим ребятам оформить наблюдательский позывной и разъяснили какое значение он имеет для радиолюбителей, я бы вам обязательно сказал бы спасибо.
    Один планирует получить позывной поближе к выходу на пенсию, два кода до звонка. Угадаете страну?
    Второй swl без официальной бирки уже более 30 лет.

    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    90% что они были из дальнего зарубежья.
    100%

  14. #164
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,561
    Поблагодарили
    2117
    Поблагодарил
    139
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    100%
    Тогда понятно. Они советскую школу хэмов точно не проходили .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Второй swl без официальной бирки
    М-да, с таким определением позывного вы явно перегнули. Для кого бирка, а для кого-то предмет гордости...
    Последний раз редактировалось UA0C; 14.12.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
    Александр UA0C (ex UA0CJQ, RA0CL)

  15. #165
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,427
    Поблагодарили
    1853
    Поблагодарил
    8144
    Цитата Сообщение от RA3DCT Посмотреть сообщение
    90% что они были из дальнего зарубежья.
    Даже скорее 100%, так как слушать не вещательное радио без официального разрешения на территории бывшего СССР подсознательно не принято. Скорее всего со времён Великой Отечественной. И объяснить иностранцам почему их адрес, имя и фамилия в качестве идентификатора хуже, чем выданная кем либо цифро-буквенная строчка - врядли получится. Так как действительно ничем не лучше.

Похожие темы

  1. Простая 5-ти диапазонная антенна
    от UA3AHM в разделе Антенномания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.07.2013, 12:59
  2. Простая антенна на 80-40-20 м
    от RN3ZFJ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 01:08
  3. Простая антенна на 160&80
    от UT8EU в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 18:46
  4. Простая автомобильная антенна 144 МГц
    от RT8L в разделе Антенны УКВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.08.2010, 07:08
  5. Простая многодиапазонная... Help!!!
    от RA4ADF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 23:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×