Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50
  1. #16
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8028
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Вы, всё-таки, чего-то принципиально не понимаете в наших делах, на мой взгляд.
    Однозначно так и есть. Принципиально не понимаю, зачем члену организации организация, которая на любые его запросы о помощи отвечает -

    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Спасение утопающих - ... и далее по тексту.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не сработать это может только на уровне личных отношений.
    и т.д. Вместо (в данном случае например) чтобы в регламент работы региональных бюро (может я не в курсе, и они не от СРР, тогда извините и не принимайте во внимание) прописать вариант разрешения подобных ситуаций типа предложенного -
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    отправить в QSL-бюро 1Z несколько больших конвертов (оплаченных) с обратным адресом - по мере прихода карточек вам будут их отправлять на новый QTH
    для избежания любого влияния личных взаимоотношений на местах. Тем более что ситуация не единичная и при обширной миграции по стране - неизбежная.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    23.02.2009
    Адрес
    Gagarin - родина Ю.А.Гагарина - Смоленская обл.
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарили
    330
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    для избежания любого влияния личных взаимоотношений на местах.
    Читайте положение о QSL бюро. Отслеживать миграцию населения в его функции не входит.

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Однозначно так и есть. Принципиально не понимаю, зачем члену организации организация, которая на любые его запросы о помощи отвечает -
    Из Ваших высказываний я так понимаю, что когда у Вас (конкретно у Вас) проблема с сортиром, Вы идёте не ДЭЗ (ЖЭК или иной аналог - что у Вас там для ЭТИХ ЦЕЛЕЙ?), а сразу устраиваете "импичмент" президенту страны и главе правительства? :-)

    Это классический пример, когда местный вопрос раздувают до уровня всей страны. И начинают говорить о "неправильной организации в целом".

    Организацию (центр) можно и нужно привлекать,когда вопрос не удаётся решить на месте. А у нас привыкли - чуть-что сразу писать в центр, даже не пытаясь решить вопрос в своей области.

  4. #19
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8028
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Отслеживать миграцию населения в его функции не входит.
    Совершенно верно. Только не помню, что я гдето писал что входит. Это может быть отражено в правилах работы бюро, которые каждый абонент знает. Тогда вопросов топикстартера не возникнет.
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    когда вопрос не удаётся решить на месте.
    И тут всё верно. А можно тогда перечень вопросов, хоть круг обозначить, которые нельзя решить на месте?

  5. #20
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,509
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14795
    Поблагодарил
    1529
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    при чём тут тяжбы против СРР, договориться со своими бывшими коллегами в 1Z что бы кто то из них два раза в год пересылали вашу почту на новый домашний адрес думаю будет нааамного продуктивнее.
    Это будет просто по-людски, по-радиолюбительски, и, не побоюсь - по Божески..
    При всем уважении Георгию, aka Топикстартеру - проблемы не вижу никакой.
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    СРР здесь вообще ни при чём.
    Апсолютно с Вами согласен!!
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Их много.
    1. Вернут отправителю с штампом not member.
    2. Будут отапливать холодными зимами помещение бюро.
    3. Соберут кучку и отправят адресату наложенным платежом или по его предоплате.
    Этож надож дожиться до такой степени, чтоб при смене QTH на прежнем месте не осталось ни одной живой души, которая раз бы в квартал пересылала бандерольку на новый адрес..
    .. я в шоке..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #21
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8028
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Из Ваших высказываний я так понимаю, что когда у Вас (конкретно у Вас)
    Если конкретно у меня будут любые проблемы с жильём, а не только любимая некоторыми фекальная тематика, и получить их устранения от ответственного за это специалиста у меня не получится - я обращаюсь в аналог вашего тсж (в случае топика - СРР) членом которого являюсь. И мне помогают.

  7. #22
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,236
    Поблагодарили
    4806
    Поблагодарил
    1746
    Просто платить в оба ( на новом QTH и на старом) РО СРР членские взносы ежемесячные, они ведь для того и служат что бы почту двигать, или корефана попросить что бы отправлял. Мне тоже предстоит скоро менять QTH, не думаю что будут с отправками проблемы.

  8. #23
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    Ведь этим самым СРР настраивает против себя массу совершенно антиполитичных мирных радиолюбителей, годами исправно платящих взносы в, несомненно, нужную радиолюбителськую организацию национального масштаба, и не участвующих ни в каких разборках и тяжбах против СРР!
    Я думаю это самая ключевая проблема всего послания, перенесли писанину про СРР в другую ветку!!!
    Проблема (точнее её отсутствие) выеденного яйца не стоит.

    Посмотрел позывной UA1ZGK, ни то что он ex, ни то что вы переехали ничего не написано: Георгий Сергеевич Корницов, а/я 294, Мурманск, 183025.
    А если по делу, то одно РО сообщает легко и просто, что у вас новый call и вы платите взносы здесь. А входящую почту на старый call вам ребята пришлют, думаю без проблем.

  9. #24
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    632
    Цитата Сообщение от RA3ICK Посмотреть сообщение
    оплата почты в 32 коп за грамм не предусматривает еще и доставку до двери
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    договориться со своими бывшими коллегами в 1Z что бы кто то из них два раза в год пересылали вашу почту на новый домашний адрес думаю будет нааамного продуктивнее
    Цитата Сообщение от RV3LE Посмотреть сообщение
    Читайте положение о QSL бюро. Отслеживать миграцию населения в его функции не входит.
    Спасибо за внимание к моему топику! Никто же и не просил, чтобы почту отправляли на дом. Но и отправлять взад с пометкой "нот мембер" неверно вроде? Он же "мембер", да и ещё и без задолженности. Обо всех таких переселенцах, ну кроме одного, была информация известна, и никто на дом им почту не отправлял. На то есть региональные QSL-бюро. Ставилась пометка VIA xxxx и уходила стопка карточек, где были и на позывные того региона и на переселенцев в тот регион. Когда я занимался 6 лет областной QSL-почтой, делалось так. Теперешние люди стали действовать строго "по уставу", а никакие положения этого момента не прописывают, вот и проявляется такая самодеятельность на месте. Насколько я понял, и никакие люди из бывших коллег этим тоже заниматься не будут без оплаты членских взносов в РО получения карточек, к сожалению. Неоднократно практиковался вариант с передачей карточки в руки адресатов или в QSL-бюро теми, кто проезжает мимоходом либо в регион проживания таких переселенцев. Но если эти карточки теперь не будут выдаваться таким безвозмездным благодеятелям, вот тогда у таких переселенцев возникнет реальная проблема. И дело не выеденном яйце, и ни в скорлупе от него.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    перенесли писанину про СРР в другую ветку!!!
    Я и создал тему здесь, потому что не собираюсь участвовать в перепалках против СРР. Хотя почитать их бывает увлекательно.
    Цитата Сообщение от RJ3AA Посмотреть сообщение
    А если по делу, то одно РО сообщает легко и просто, что у вас новый call и вы платите взносы здесь. А входящую почту на старый call вам ребята пришлют, думаю без проблем.
    Я несколькими строками выше описал, как это было. Теперь перестали так делать.

  10. #25
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    632
    Вот только что было озвучено руководством на круглом столе и вчера на вечернем объявлено в эфире, что почта будет уходить в Москву обратно. И чтобы центральное QSL-бюро уже разобралось самостоятельно с этой ситуацией совместно с регионами проживания таких переселенцев. Либо как вариант платить членские взносы в РО также и по месту выдачи позывного. Не слишком ли наглый способ удержать падение численности в РО? Человек оплатил взносы, часть взносов с РО где он проплатил, расходуется на доставку его почты до центрального бюро. Мурманское тут ни при чём. А вот часть взносов, которая уходит в центр, расходуется впустую, получается? Именно так, если адресуемую ему почту отправляют на место выдачи позывного, а оттуда отправляют обратно в центр, как не члена этого РО, подразумевая в дальнейшем, что там в центре, разберутся, заявляя это и таким вот переселенцам.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Из первого сообщения как то выпирает это
    Цитата: Сообщение от JoHarKey
    Ведь этим самым СРР настраивает против себя массу совершенно антиполитичных мирных радиолюбителей, годами исправно платящих взносы в, несомненно, нужную радиолюбителськую организацию национального масштаба, и не участвующих ни в каких разборках и тяжбах против СРР!
    А тем временем на местном УКВ эфире уже вовсю раздаются реплики: "вот он ваш хвалёный эсэрэр" и в таком же духе. Ведь именно по деятельности, которая непосредственно касается рядовых членов организации, и судят по всему СРР.
    Мне и некоторым другим коллегам приходилось сталкиваться с вышестоящими деятелями, вполне нормальные люди. Конечно, их действия не могут всем нравится, придут другие на их место - их действия тоже не всем будут нравится. Это нормально.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Центральное бюро согласно утверждённого положения, свою работу сделало, какие могут быть претензии.
    В том-то и дело, что на месте выдачи позывного отправляют таких переселенцев для разрешения этой ситуации обращаться в центральное бюро. Тупик ведь получается? Жаль, что эти моменты жёстко не регламентированы.
    ещё было предложение сменить позывной на новом месте жительства на соответствующих региону. Так ведь карточки будут ещё несколько лет приходить и по старому позывному и с ними будет такая же история! И получается, несколько лет, пока они идут, продолжать платить и по РО места выдачи такого позывного?
    Опять возникает повторение написанного несколькими стрчоками выше: Не слишком ли наглый способ удержать падение численности в РО?
    Эти люди не отправляют ни одной карточки по прежнему бюро, на него идёт только входящая почта. А это проблема - было заявлено, что выдавать не будут. Конечно, ни о какой пересылке на региональное бюро по новому месту проживания, речи и не шло даже.

  11. #26
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,318
    Поблагодарили
    7235
    Поблагодарил
    1996
    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    Вот только что было озвучено руководством на круглом столе и вчера на вечернем объявлено в эфире, что почта будет уходить в Москву обратно. И чтобы центральное QSL-бюро уже разобралось самостоятельно с этой ситуацией совместно с регионами проживания таких переселенцев. Либо как вариант платить членские взносы в РО также и по месту выдачи позывного. Не слишком ли наглый способ удержать падение численности в РО? Человек оплатил взносы, часть взносов с РО где он проплатил, расходуется на доставку его почты до центрального бюро. Мурманское тут ни при чём. А вот часть взносов, которая уходит в центр, расходуется впустую, получается? Именно так, если адресуемую ему почту отправляют на место выдачи позывного, а оттуда отправляют обратно в центр, как не члена этого РО, подразумевая в дальнейшем, что там в центре, разберутся, заявляя это и таким вот переселенцам.
    Прежде чем затевать такую тему,надо было ознакомится с положение по QSL бюро.ЦБ не будет сортировать по позывным и членству-только по областям.А вот в Ро сотрируют по позывным и членству.Отдавать почту нечленам (не СРР вообще,а РО СРР конкретно) так же запрещено положением.Выходов мало.
    1.Платить взносы в 2 РО+ оплатить пересылку с новому QTH.
    2.Найти в Мурманске менеджера.Но согласно положению менеджер платит на каждый менеджируемый позывной сумму равну взносам . А следовательно деньги те же.
    3.Договориться с РО по человечески.В вашем случае видимо уже не применим.
    4.Изменить о себе информацию в колбуках и слить логи в LOTW.

    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    Мне и некоторым другим коллегам приходилось сталкиваться с вышестоящими деятелями, вполне нормальные люди. Конечно, их действия не могут всем нравится, придут другие на их место - их действия тоже не всем будут нравится. Это нормально.
    Ну если это нормально,то к чему этот плачь Ярославны?
    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    А это проблема - было заявлено, что выдавать не будут. Конечно, ни о какой пересылке на региональное бюро по новому месту проживания, речи и не шло даже
    Читайте Положение.Все сделано по нему.
    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    Это нормально.

  12. #27
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,335
    Поблагодарили
    1802
    Поблагодарил
    8028
    Цитата Сообщение от JoHarKey Посмотреть сообщение
    на месте выдачи позывного отправляют таких переселенцев для разрешения этой ситуации обращаться в центральное бюро. Тупик ведь получается?
    В 16-м сообщении я описал имхо оптимальный вариант решения. Реакция активистов ниже, среди которых весьма уважаемые мной люди, показала, что системное решение их не интересует. Значит тупик.

  13. #28
    High Power Аватар для UA1ZGK
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    48
    Сообщений
    565
    Поблагодарили
    104
    Поблагодарил
    632
    Да, скорее всего. А ведь таких людей, переехавших из нашей области, очень много. Спасибо всем за внимание!

  14. #29
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Георгия не поняли.Он пытался рассказать,что поступающая почта либо уничтожается,либо отправляется обратно в Москву(к стати опять за наши взносы).Есть предложение-входящую почту для "бывших"одноклубников сохранять довостребования,не обеднеем!

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RV1ZT Посмотреть сообщение
    Георгия не поняли.Он пытался рассказать,что поступающая почта либо уничтожается,либо отправляется обратно в Москву(к стати опять за наши взносы).Есть предложение-входящую почту для "бывших"одноклубников сохранять довостребования,не обеднеем!
    Ну вот и решение - задача то местная. Другое дело - нормальные человеческие отношения. Но это уже зависит от конкретных людей.

    Что возникает проблема, если человек сменил на постоянной основе QTH, понятно. Самое простое и очевидное - оставить в предыдущем бюро какое-то число конвертов с марками и надписанным адресом (то, что называется. SASE) и не забывать пополнять их число со временем.

    Ну а если местный ответственный за QSL обмен не хочет этим заниматься - надо опять же разбираться с руководством конкретного РО. И что послужило основой для конфликта.

    Здесь не прозвучала позиция второй стороны - без неё корректных оценок ситуации дать нельзя. Какое-то время назад так же в рефлекторе прозвучало обращение "к народу" по QSL обмену(тоже местная ситуация). Споры и советы звучали со всех сторон. Пока не выяснилось, что ошибка была сделана самим жалующимся. Как говорится, дым был без огня...

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 13:59
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.03.2008, 07:24
  3. Integra TR протокол обмена
    от evgeny-86 в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2008, 11:25
  4. 2-проводный интерфейс обмена
    от Harry Lukoch в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 22:03
  5. Этика QSL-обмена
    от Instructor в разделе QSL
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2002, 10:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×