Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,162
    Поблагодарили
    3560
    Поблагодарил
    8260
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    то шлют в основном Крымчане, Киев, Донецк, Харьков и Львов.
    Луганск (Воршиловград) забыли.

  2. #17
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815

    Talking

    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Рекорд прижимистости прочно держат американцы, которые высылают в Финляндию в три раза меньше QSL чем из неё получают.
    В советские годы, на мой наивный вопрос: почему же из US так редко приходят подтверждения моих SWL, один уважаемый, пожилой радиолюбитель нашел красивый ответ:
    - Ну ты же телевизор смотришь? в америке безработица. многие радиолюбители сидят на мизерных пособиях, - вот и не хватаем им на печать QSL-карточек
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Черноголовка, Московская область
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    130

    Улыбка

    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    В советские годы, на мой наивный вопрос: почему же из US так редко приходят подтверждения моих SWL, один уважаемый, пожилой радиолюбитель нашел красивый ответ:
    - Ну ты же телевизор смотришь? в америке безработица. многие радиолюбители сидят на мизерных пособиях, - вот и не хватаем им на печать QSL-карточек
    Олег, твой старший мудрый радиолюбитель тебя просто успокоил, шутканул, а на самом деле, "SWL-ство" - это, ого-го! какое творчество, я получил первые щсл от USA, VE и т.д. буквально через два-три месяца(а это - Москва - Магадан - остров Врангеля)после получения своего SWL... почему так быстро?, да просто, когда работал с коллективки UK0KAA, прямо во время QSO говорил корреспонденту, так и так, вышлите мне QSL и на мой SWL, передавал позывной своего SWL, корреспондент подтверждал его, ну и ... все дела. Моя SWL карточка в общем то и не была нужна корреспонденту.

  4. #19
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    970
    Сейчас чуть со стула не упал. Работает солидный "товарисч" с 4-го района России. Рассказывает какой у него крутой шек. Слышно его на +30db. Подходят к нему корреспонденты , приветствуют , здороваются. Все , "привет Миша , а он , привет Коля". Очередное QSO : "Миша , мы так давно с тобой знакомы и так часто встречаемся в эфире , давай обменяемся с тобой QSL". На что в ответ : " не вопрос , но только я отвечу когда получу твою . И это будет не раньше Нового Года , потому что я летом антеннами буду заниматься ...." . Просто xxxxx.

  5. #20
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    А этим должден кто-то управлять и у него должен быть секретарь.
    А серьёзно - нет компа в бюро, всё сводки на бумажках... Да и будет ли кто в комп все данные заносить я сомневаюсь
    Игорь, в твоих постах все больше проскальзывает "ангажированность". Извини...

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Сейчас чуть со стула не упал. Работает солидный "товарисч" с 4-го района России. Рассказывает какой у него крутой шек. Слышно его на +30db. Подходят к нему корреспонденты , приветствуют , здороваются. Все , "привет Миша , а он , привет Коля". Очередное QSO : "Миша , мы так давно с тобой знакомы и так часто встречаемся в эфире , давай обменяемся с тобой QSL". На что в ответ : " не вопрос , но только я отвечу когда получу твою . И это будет не раньше Нового Года , потому что я летом антеннами буду заниматься ...." . Просто xxxxx.
    Ну а чего? Есть у нас один чел, далекий от инета. Пришел ко мне и попросил: "давай сделаем дизайн и закажем тираж.. Неудобно.. Многие просят, а у меня нет"..
    Сделали.. Напечатали.. Интерес повысился, захотелось получать. Стал членом СРР. Пример не образцовый но все же...
    Последний раз редактировалось UA4PCA; 23.04.2012 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей, UA4PCA

  6. #21
    Very High Power Аватар для SO4TT
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарили
    707
    Поблагодарил
    1003
    Борис OH5ZZ, может немного не в тему.
    За свои выезды отправляю 100%, обидно, когда возвращают с пометкой NOT MEMBER.
    Ребята, летом у меня будет 3 спецпозывных. Если кто-то не член своего QSL-бюро и карточка не дойдет или не нужна, просто говорите во время QSO, что бумажная QSL не нужна, сделаю пометку в логе и я вышлю eQSL. Лишнюю бумажную потрачу на наблюдателя.
    Извините за беспокойство.
    73 R3/ES2TT

  7. #22
    High Power Аватар для R8MC
    Регистрация
    22.04.2011
    Возраст
    71
    Сообщений
    809
    Поблагодарили
    1266
    Поблагодарил
    1250
    Цитата Сообщение от OH5ZZ Посмотреть сообщение
    Интересна или не интересна - это из области эмоций. Но есть и непреклонное понятие порядочности в радиолюбительстве: получил QSL - отправь ответную.
    Абсолютно согласен. Некоторые наблюдения о QSL обмене могу привести из своего скромного опыта. В мае 2008 и мае 2009 годов работал позывным UE80MC. По окончании работы напечатал карточки и 100% разослал своим корреспондентам. На сегодняшний день (благо лог DX4WIN позволяет сортировать для статистики как пожелаешь) имею следующую картину:

    QSO CFM %
    TOTAL 11508 5138 44,6

    DL 801 608 75,9
    OH 101 55 54,5
    I 387 201 51,9
    UA2 27 11 40,7
    UA9 1066 384 36,1
    UA 2593 873 33,7
    UT 1197 349 29,2

  8. #23
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Игорь, в твоих постах все больше проскальзывает "ангажированность". Извини...
    Сергей, ну там же за первой строчкой смайлик стоит!
    А по второй только факт и моё сомнение.
    Думешь мне не хочется в два клика информацию получить?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  9. #24
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,941
    Поблагодарили
    7009
    Поблагодарил
    2540
    Согласен с многими,кому приходил Return...
    Обидно!
    И так наши карточки идут годами(если через бюро).
    Год туда,год обратно...и в пустую!
    Сейчас отправляю только QSLL, или по просьбе, при проведении QSO.
    Кому очень быстро надо-высылают директом(с удовольствием отвечаю,даже если конверт не вкладывают).Если мне нужна карточка,сам высылаю почтой.
    Зачем создавать "движение", никому не нужных карточек?
    Сейчас готова очередная пачечка "тысячных" ~300шт(2 месяца копил).

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Хотя многие очень плются от цифры.
    А там порядка больше.
    Там энтузиазма больше. Мне кажется что цифрой что ЦВой занимаются люди, которым всё это еще не надоело... А в микрофонных видах, это просто, кому за жизнь поговорить и досуг скоротать, кому одиночество и скуку прибить ...

Похожие темы

  1. Подскажите на счёт аттенюатора...
    от UA6CFO в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 16:00
  2. Братья славяне ! Самогон все любят ?
    от UT3IM в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:31
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 13:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×