Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Как стать QSL менеджером

  1. #31
    Low Power
    Регистрация
    11.08.2014
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    17
    Доброго времени суток всем!
    Набрел случайно на тему, разрешите отвечу, как официальное лицо (член Президиума ОО " БФРР")
    Сайт ОО "БФРР" находится здесь:
    Белорусская федерация радиолюбителей и радиоспортсменов

    QSL buro работает нормально, не хуже бюро СРР, есть отдельное помещение, кол. р/с EW1WA,
    ответственный человек за отправку QSL (EW2M), ответственный человек, который ездит на гл.пчт за входящей почтой (EU1U)
    Вся входящая почта сортируется и высылается менеджерам по областям, в частности по Гомелю EW8FF.
    Что касается EW8SA, это любитель радио пришедший из СB, который понятия не имеет, что такое настоящая работа в эфире, кроме препирания с
    пенсионерами на частоте 3688 и работе на хэндике на 144 мгц, не говоря уже про знание телеграфа.
    За не корректное поведение Ew8SA был отлучен от форума bfrr.net и qrz.by
    Да, еще важное замечание, QSL buro ОО "БФРР", обслуживает только членов БФРР.
    Годовой взнос 375 росс руб (по курсу на сегодня), в него входит и оплата ежегодного взноса за членство в IARU.
    ОО "БФРР" официальная организация в РБ, член IARU, отстаивает интересы р/л в РБ. (500 вт на 160м пробили!!!!!!!!)
    А такие любители радио, как EW8SA, есть везде и все им не нравится, хотя сами из себя ничего не представляют.
    Вот коротко о текущей проблеме.

    73! Alex Ew2A (EW2AA, UC2ACZ)

  2. #32
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Если вы считаете,что есть необходимость в создании альтернативного бюро-создавайте.Время и радиолюбители сами все расставят по местам.Тогда и будет видно-есть ли в этом необходимость.На истерики некоторых внимания не обращайте.У них при слове "альтернатива" приступ начинается.
    А вообще такие вещи надо продумать ,опросить народ,изучить проблему со всех сторон,набрать статистику,а потом уже и заявлять и раскручивать...И уж конечно не здесь,а на каком-нить белорусском сайте.Здесь ваших земляков маловато будет.
    Цитата Сообщение от EW8SA Посмотреть сообщение
    Вывод. Не стоит оно этого.... Да и больше в последнее время больше нравятся FPV полеты.
    Конечно, пусть создает.
    Направление ему указали.
    Ну это чтоб совсем альтернативное, претендующее на полноценное обслуживание, как в БФРР, со всеми атрибутами серьезного национального бюро.
    Может и наши чему у них поучатся.
    Я - только ЗА!
    Ну а не хочет полноценное - пусть станет менеджером, каких много, и будет работать для своих друзей.
    Проблем никаких не вижу..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #33
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Нашли что обсуждать

    с первых постов видно что пришел очередной "обиженный" и хочет "всех осчастливить по собственному разумению", только вот не знает как

    никчемная тема, одним словом
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #34
    QRP
    Регистрация
    02.12.2014
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    41
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    EW2A Вы меня лишний раз и рассмешили и показали свое лицо )))

    Да! Меня не устраивает, что для пользования QSL бюро надо платить деньги в организацию, которая отпугивает людей от радиодела. Вашу репутацию знают многие. Понимаю, хочется Вам быть на высоте, только у себя же в стране Вы авторитетом совершенно не пользуетесь. Было бы странно, если бы руководитель БФРР сказал, что его организация плохо работает.

    По поводу богадельни как qrz.by, а тем более сайт нейкой не совсем понятной организации с доменом bfrr.net.
    Ну какая польза от этих ресурсов?? Создаешь тему про грозозащиту - перемещение в мусорку. Я понимаю, что для Вас и компании это не важная тема. Как и тема про антенну на десятку 3 элемента. А еще, за вопрос почему эта тема перенесена в мусорку, получен ответ "Тема не касается радиолюбительства" с припиской модератора - у меня такая антенна есть и мне это не интересна. Зато в почете фотки шека арабов с голыми девчатами. Ну шек крутой и дефчата вкусняшки))) Что касается общих вопросов по схемотехнике, то там ответа не дождешься. Так что... Бан на Ваши ресурсы является экономией моего же времени.

    А заметка на 3688 пожилым людям, что разговоры киловаттами про испорченную колбасу и в подробностях как потом его поносило - извините, стыдно за Беларусь. Я понимаю, человеку за 80, но это же не скайп. И переноски у меня нет, ибо что делается на 144, напоминает разговор с Вами. Работаю в эфире исключительно для своего удовольствия, и кстати, выучил телеграф. Покуда 60 знаков на прием всего, но за месяц самообучения в легком режиме среди поездок считаю нормальным. Я Вас понимаю, возможно Вам нанесли репутационый ущерб и внесли человеку в голову смуту по поводу рациональности покупки, в котором походу есть Ваш финансовый интерес.

    Мне Вас жаль где то в глубине души. Являетесь мозгом федерации, а вот уважения к Вам у подавляющего большинства радиолюбителей Республики Беларусь нет.
    Получили Вы себе статус, и это Ваше исключительное дело. Не всем контесты по душе. Я больше люблю паяльник и програмирование. Разные направления )))
    На Вас смотрю как на специалиста по аральному делу (микрофон) и телеграфу, не более... Как и для Вас никто и звать меня ни как. И это правильно.

    Для информации - я пришел не с CB. Впервые там попробовал только год назад, и то на просторах 27,555. Скажу, что там даволе интересно. Радио стал заниматься еще с класса 7-го на коллективке EW3WJ. Получил позывной еще у Радиминоча - EW2AAR. Вот только два года назад купил себе простой аппарат FT-450D. Сейчас делаем себе загородом место для работы в эфире. Меряться ни с кем и ничем не будем. Общаемся активно с радиолюбителями, кто понимает в железе. Конструирование это круто. Радилюбительство не является смыслом жизни для меня. Электроника (разработка железа и софта под управлением микроконтроллеров, Builder C++, Android Studio) стало работой. Остается авиамоделизм с FPV, и разработка систем автопилотирования ну и гитара ))) В эфире по желанию, своему

    Для всех
    А с чего такой переполох с моего вопроса? Как говориться собираю информацию, что в этом плохого?? Намерения мои разве преступны??
    Еще не ведутся никакие работы по созданию QSL. Только еще один сайт по теме радио в зоне .by. И то будет готов тока к середине весны.
    Нет обиды никакой, есть только желание. И оно простое, отгородится он негатива и подстрекательства, склочности...

    Для модератора
    Извините за высказывания в сторону EW2A. Это чисто внутренняя проблема. Ответ получен от Вас и он полный. На просторах ресурсов Беларуси этого не добьешься.
    Прошу не банить, т.к. в данному ресурсу питаю только уважительные чувства.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,326
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7998
    Однако весна скоро. И темы про спины и ен оживятся.

Похожие темы

  1. Как стать SWL?
    от RW3AH в разделе SWL
    Ответов: 434
    Последнее сообщение: 22.12.2020, 07:20
  2. Как не стать коротковолновиком ?
    от UN7CI в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 19:11
  3. Как стать коротковолновиком ?
    от UA3FX в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 03:50
  4. Как стать радиолюбителем ?
    от UA9OFT в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 17:07
  5. Как стать радиолюбителем?
    от EvgeniU в разделе Общие вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 20:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×