Страница 1 из 19 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 279
Like Tree121Спасибо

Тема: GlobalQSL

  1. #1
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485

    GlobalQSL

    Оно сейчас ещё работает?

    Сегодня восстановил доступ к сервису.
    Как-то особо и ранее не было востребовано.
    Оказалось, пара неотправленных карточек так и значится в стадии "printed soon" (2012 г.)
    Их форум недоступен.

    Оно как бы даже и не напрягает.
    Но просто интересно...


  2. #2
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Оно сейчас ещё работает?

    Сегодня восстановил доступ к сервису.
    Как-то особо и ранее не было востребовано.
    Оказалось, пара неотправленных карточек так и значится в стадии "printed soon" (2012 г.)
    Их форум недоступен.

    Оно как бы даже и не напрягает.
    Но просто интересно...
    "ОНО", как Вы точно подметили, только собирает деньги с тех, кто думает, что отсылает карточки своим корреспондентам. Для остального - не напрягается.

  3. #3
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    "ОНО", как Вы точно подметили, только собирает деньги с тех, кто думает, что отсылает карточки своим корреспондентам. Остальное - излишне.
    Не зная сути - очень легко обгадить. Видимо вам это присуще генетически.
    Работаю с глобал в течение восьми лет. Карточки шлю только через них.
    Получил обратные- дай бог каждому .

  4. #4
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    "ОНО", как Вы точно подметили, только собирает деньги с тех, кто думает, что отсылает карточки своим корреспондентам. Для остального - не напрягается.
    Вопрос именно потому и задан, что к предыдущим "транзакциям" (лет пять назад) претензий не было (всё красиво и своевременно).
    Как оно сейчас?

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    г. Бийск
    Возраст
    67
    Сообщений
    26
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    11
    В последней почте получал карточки через GlobalQSL.

  6. #6
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Не зная сути - очень легко обгадить. Видимо вам это присуще генетически.
    Работаю с глобал в течение восьми лет. Карточки шлю только через них.
    Получил обратные- дай бог каждому .
    Я бы не советовал оскорблять человека, не зная, на основании чего он делает свои выводы. Думаю, что Вам и не представить объём связей и карточек, какой проходит у меня. Ведь, наверное, и в эфире не работаете? Карточки можете слать, вопрос, кто их получает, какой процент доходит до людей. Статистика есть? Я свою приводил, по-моему, с 2009 года. И не за связи внутри страны. Цифры говорят сами за себя. Поэтому, позволяю себе называть всё своими именами. МОШЕННИКИ.

    У Вас, наверное, экстрасенсорное образование? Вы не генетик?

  7. #7
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UT5URW Посмотреть сообщение
    Я бы не советовал оскорблять человека, не зная, на основании чего он делает свои выводы. Думаю, что Вам и не представить объём связей и карточек, какой проходит у меня. Ведь, наверное, и в эфире не работаете? Карточки можете слать, вопрос, кто их получает, какой процент доходит до людей. Статистика есть? Я свою приводил, по-моему, с 2009 года. И не за связи внутри страны. Цифры говорят сами за себя. Поэтому, позволяю себе называть всё своими именами. МОШЕННИКИ.

    У Вас, наверное, экстрасенсорное образование? Вы не генетик?
    Вполне прогнозируемый ответ
    Безапеляционно обвинить Хазара мошенником - это известный стиль. И образ существования. Похоже что так у вас во всём.

    .. еще вам бы добавить - глобал мошенники потому что Путин виноват.
    Адью, мой друг, читайте Чехова.

    ps
    Я ставлю глобал твердую четверку. Как и восемь лет назад так и сейчас. Молодцы. Подобный ресурс с таким качеством- единственный.

  8. #8
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    "Согласен с предыдущим оратором" - контора жульническая. И политика тут не при делах. За 4 с половиной года от Глобал получил три карточки, хотя числится в "Напечатано и отправлено" ровно 150. Хотя, конечно, была недавно большая посылка от них в QSL-бюро СРР, так что еще посмотрим. В любом случае - отправка раз в 4 года - это не то, что они обещают на своем сайте.
    Но удобно тем, кому все равно - доходят карточки до корреспондентов, или нет. Для тех, кому главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай.
    Изображения Изображения  

  9. #9
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Без проблем, коллеги.
    Просто хотелось уяснить РЕАЛЬНУЮ ситуацию на данный момент.
    Отправлю свою карточку через глобалщсл желающим, немножко ещё осталось. Запросы на QSL - в личку.
    Pse, потом подтвердите получение (если вообще будет) в форуме. Интересно узнать сроки.

  10. #10
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    "Согласен с предыдущим оратором" - контора жульническая. И политика тут не при делах. За 4 года от Глобал получил три карточки, хотя числится в "Напечатано и отправлено" ровно 150. Хотя, конечно, была недавно большая посылка от них в QSL-бюро СРР, так что еще посмотрим. В любом случае - отправка раз в 4 года - это не то, что они обещают на своем сайте.
    Но удобно тем, кому все равно - доходят карточки до корреспондентов, или нет. Для тех, кому главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай.

    А почему ты ждешь ответов только по глобал??
    Корреспонденты получают карточку из глобал--- и отсылаю через бюро или директом.
    По входящим глобал нельзя судить. Они же не клиенты глобал---- получили от глобал - отослали через бюро. Неужели не понятно??
    Надеюсь не сошли с ума?

    Я получил за последний год девять директов! -- всё отправлял ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО глобалом.
    Через бюро и директом в ответ ---получил карточки 216 стран.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    А почему ты ждешь ответов только по глобал??
    Объясняю для тебя, и для тех, кто слабо знает матчасть. На сайте этой жульнической конторы можно посмотреть входящие карточки. То есть те, которые напечатаны пользователями GlobalQSL и, якобы, "отправлены" мне. Отправляю через бюро - а мне "отвечают" через глобал. Вот эти карточки то я и вижу. Неполученные 147 из 150 карточек и дают мне основание считать глобал жуликами. Понятно?

  12. #12
    Standart Power
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    393
    Поблагодарил
    349
    Работаю с GlobalQsl с 2008 года. Отправлено более 10 тыс QSL. Проблем не было. Года 3-4 назад были большие задержки по отправке исходящих QSL. Сейчас все достаточно оперативно. Сужу по тому, что получаю возвратные QSL с отметками "Not member" "Silent key". Скажу больше, качество самих QSL последние года 2 значительно улучшилось. Карточки стали стандартной плотности, цвета ярче. Я могу индивидуально изготовить QSL и отправить ее корреспонденту тиражом 1экз. В общем я доволен. Единственный недостаток - это цена при нынешнем курсе доллара. Но, по моему мнению - это того стоит....

    Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 1038

Размер: 12.7 Кб

  13. #13
    Very High Power Аватар для UT5URW
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    1,583
    Поблагодарили
    541
    Поблагодарил
    503
    Цитата Сообщение от RU6DX Посмотреть сообщение
    Работаю с GlobalQsl с 2008 года. Отправлено более 10 тыс QSL. Проблем не было. Года 3-4 назад были большие задержки по отправке исходящих QSL. Сейчас все достаточно оперативно. Сужу по тому, что получаю возвратные QSL с отметками "Not member" "Silent key". Скажу больше, качество самих QSL последние года 2 значительно улучшилось. Карточки стали стандартной плотности, цвета ярче. Я могу индивидуально изготовить QSL и отправить ее корреспонденту тиражом 1экз. В общем я доволен. Единственный недостаток - это цена при нынешнем курсе доллара. Но, по моему мнению - это того стоит....

    Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 1038

Размер: 12.7 Кб
    Валерий! Спасибо за карточку 2008 за остров, получал, вроде через данную контору в своё время. Положительные стороны данной системы (если бы всё работало) неоспоримы. Вы, как пользователь с той стороны (который отсылает карточки) не знаете, получены ли Ваши карточки другой стороной. Не знаете и когда получены. При этом пишите, что проблем не было. Проблем не было в оплате, загрузке на сайт базы данных, дизайна карточек и т.д. А что дальше? Вы ведь не знаете. Да, карточки доходят. Но сколько и когда? Да, сервис работал неплохо в 2006- 2010. Но потом... Я приводил статистику в другой теме про этот сервис. Она говорит об обратном. Я вижу, какие карточки и когда мне "отправлены", но я их почти не получаю. Значительное количество карточек, начиная с 2011, зависло "в пути".

    А у нашего друга-писателя здешнего, похоже, комплекс. На него действует телевизор. Много смотрит и записывает цитаты, повторяет их, мозги не включает, хотя классическая литература другому учила.

  14. #14
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от UT5URW;

    [I
    А у нашего друга-писателя здешнего, похоже, комплекс. На него действует телевизор. Много смотрит и записывает цитаты, повторяет их, мозги не включает, хотя классическая литература другому учила.
    [/I]
    Прежде чем кидать обвинения - возьми путевку съезди в израиль, к мужикам--- как я--- поговори с ними, пойми что они делают, как делают, зачем делают, найди мошенничесво--- тогда как просветленный все расскажешь.
    Хазар- очень высокопорядочный человек.

    Народная мудрость говорит--- если нужно сдать анализ- пысать надо в баночку, а не в штаны.

  15. #15
    Standart Power Аватар для UT4UFZ
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Киев
    Возраст
    63
    Сообщений
    113
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    [/I]
    Прежде чем кидать обвинения - возьми путевку съезди в израиль, к мужикам--- как я--- поговори с ними, пойми что они делают, как делают, зачем делают, найди мошенничесво--- тогда как просветленный все расскажешь.
    Хазар- очень высокопорядочный человек..
    Это он такое сказал?
    С конца 2012 года ни одной карточки через GLOBAL не получено.
    С клиентов баксы взял, а карточки не отправил - это называется высокопорядочность? Это банальное КИДАЛОВО!

    Народная мудрость говорит--- если нужно сдать анализ- пысать надо в баночку, а не в штаны.
    Вот именно - пысать надо в баночку, а не в штаны.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×