Страница 5 из 34 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #61
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Можно я тоже вставлю свои "пять копеек"? Я считаю,что обязательная 100 % рассылка карточек
    за "Победу" необходима.И дело даже не в том,что это наша память и дань уважения всем,кто
    ковал эту Победу на фронте и в тылу.А чтобы внуки и правнуки наши помнили про Войну только
    по рассказам и фильмам.И чтобы она больше не пришла на нашу землю.НИКОГДА!!!
    Да, Сергей. Поддержу. Мемориал "Победа" - это отдельный разговор. Это не просто спецпозывные, каждый спецкол - напоминание. И нам, и тем. Поэтому у карточек здесь особое предназначение.

  2. #62
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8046
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Доску позора сделать что ли?
    Когда я из раза в раз читаю подобные "излияния"... не важно по какому поводу, мне на ум приходит одна и таже мысль: Господи, ну когда же мы дойдем до того, что без доски позора не обойтись! Хватит уже враз... некоторые станции! Или пишите позывные , или МОЛЧИТЕ!

  3. #63
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Когда я из раза в раз читаю подобные "излияния"... не важно по какому поводу, мне на ум приходит одна и таже мысль: Господи, ну когда же мы дойдем до того, что без доски позора не обойтись! Хватит уже враз... некоторые станции! Или пишите позывные , или МОЛЧИТЕ!
    Я как-нибудь без суфлёра обойдусь. Если сочту нужным - напишу.По теме есть что сказать?

    Лично я сталкивался с ситуацией в жизни,когда на форуме предъявил человеку,что он не
    рассылает карточки.А потом оказалось,что это мне так повезло,у остальных всё было ОК!
    Поэтому считаю,что сначала пусть почитают,кто-то узнает себя и может сделает выводы.
    Уверен,что доска позора у каждого своя,имхо.

  4. #64
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8046
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    По теме
    По моему куда уж по теме: где позывные, которые Вы обвиняете не ввыслке QSL - вопрос к Вам!

  5. #65
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8046
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    может сделает выводы
    Вы зачем эту тему завели? Их сотни... ну поплачутся сейчас все.. ну останется все как было... И что?

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    когда на форуме предъявил человеку,что он не
    рассылает карточки
    Я лично на форуме предъявил одной Украинской мемориальной станции, что не получил от нее QSL. А оказалось действительно - застряла в дороге. Точно также на форуме, как "предъявил", также и извинился. Не убыло от меня. Да и лишняя хорошая в итоге "реклама". Но это 0,1 %!!!

  6. #66
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы зачем эту тему завели? Их сотни... ну поплачутся сейчас все.. ну останется все как было... И что?



    Я лично на форуме предъявил одной Украинской мемориальной станции, что не получил от нее QSL. А оказалось действительно - застряла в дороге. Точно также на форуме, как "предъявил", также и извинился. Не убыло от меня. Да и лишняя хорошая в итоге "реклама". Но это 0,1 %!!!
    Вам интересно зачем? Почитайте начало.Людей послушать хочу и СОВМЕСТНО попытаться решить эту проблему!
    Если у Вас её нет - зайдите на другую ветку про проги.Каждому своё

  7. #67
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,198
    Поблагодарили
    8046
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Людей послушать хочу и СОВМЕСТНО попытаться решить эту проблему
    Ну так Вы и послушали мое мнение. То, что мое мнение Вас не устраивает - это уже Ваши проблемы.

    Вы все таки так и ушли от прямых моих вопросов:
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    По моему куда уж по теме: где позывные, которые Вы обвиняете не ввыслке QSL - вопрос к Вам!
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Вы зачем эту тему завели? Их сотни... ну поплачутся сейчас все.. ну останется все как было... И что?
    Или ответ будет "сам xxxxx"?

  8. #68
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Читали.... и люди правила все пишут и не всегда правильно. Что значит рассылать по логу? Провел 100 связей нужно разослать 100 карточек. И здесь начинается член - нечлен сразу в корзину, нужны - не нужны - в корзину, имею -не имею - в корзину и тд.
    Я не хочу что бы мои карточки выбрасывались и валялись на помойках иногда с моей физиономией или с флагом моей страны.
    Вот так и живем. Прочитали, решили, что фигню они придумали, а у нас свое видение есть. Да, так и написано - провел 100 связей и вышли 100 карточек. Не согласны - зачем заявляться? Все остальное - "деньги", "экология", "в корзину" - от лукавого. Зачем людям высылать Вам свои карточки, если они знают, что по логу должны получить? Им про это ночью должно присниться?

  9. #69
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    871
    Поблагодарили
    560
    Поблагодарил
    2040
    .

    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Теперь как и обещал по работе региональных QSL-бюро.Вот список тех,где не осуществляется централизованная
    отправка через Центральное бюро СРР.Это не значит,что почта из этих областей не поступает,просто отправку
    делают самостоятельно.
    R3M,R3Q,R3T,R3U,R3W,R3Y
    R4P,R4N,R4Y
    R6I,R6J,R6P,R6Q,R6U,R6W
    R9F,R9H,R9J,R9X,R9Y,R9Z
    R0A,R0B,R0D,R0I,R0J,R0Q,R0Y,R0Z
    Интересная инфа! Даж как-то не задумывался, что такое возможно.. ))! Уж Воронеж-то как-то бы мог порешать проблему, их там сотни...
    Распечатал, прикрепил на стену в шэке (cо временем запомню), буду каждого с этих областей просить cfm на rda хотя бы в e-qsl...
    Уж понятно, что в нынешнее время, когда все бьемся за жизнь как рыбы об лед, qsl отправляют из этих областей в одиночку единицы..
    Соответственно qsll. В охоте за rda из этих областей переориентируюсь на e-qsl и direct по подтверждению корреспондента на мыло, что он ответит...
    С'est la vie ((
    de RZ1O

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RZ1O Посмотреть сообщение
    .



    Интересная инфа! Даж как-то не задумывался, что такое возможно.. ))! Уж Воронеж-то как-то бы мог порешать проблему, их там сотни...
    Распечатал, прикрепил на стену в шэке (cо временем запомню), буду каждого с этих областей просить cfm на rda хотя бы в e-qsl...
    Уж понятно, что в нынешнее время, когда все бьемся за жизнь как рыбы об лед, qsl отправляют из этих областей в одиночку единицы..
    Соответственно qsll. В охоте за rda из этих областей переориентируюсь на e-qsl и direct по подтверждению корреспондента на мыло, что он ответит...
    С'est la vie ((
    de RZ1O
    Извините,нет имени в подписи... Это инфо по централизованной отправке.Через часик выложу здесь инфо по объёму отправок
    по регионам,индивидуалы + региональные бюро.Там будет покорректнее.

  11. #71
    High Power Аватар для R5FQ
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    с. Новая Криуша ( сейчас Москва)
    Возраст
    33
    Сообщений
    569
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    250
    Моя статистика по получению QSL-карточек за RP70xx (2015 год). Рассылал свои всем по логу. Ответ примерно 50%.
    С рассылкой беда. Даже в ответ на мою не высылаются.

    export.txt

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Моя статистика по получению QSL-карточек за RP70xx (2015 год). Рассылал свои всем по логу. Ответ примерно 50%.
    С рассылкой беда. Даже в ответ на мою не высылаются.

    export.txt
    Алексей,спасибо огромное за статистику,очень поможет! Если у кого есть подобное - киньте сюда или на ua3r@yandex.ru

  13. #73
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Вот так и живем. Прочитали, решили, что фигню они придумали, а у нас свое видение есть. Да, так и написано - провел 100 связей и вышли 100 карточек. Не согласны - зачем заявляться? Все остальное - "деньги", "экология", "в корзину" - от лукавого. Зачем людям высылать Вам свои карточки, если они знают, что по логу должны получить? Им про это ночью должно присниться?
    Уважаемый, не надо сильно напрягаться. Вы помоему до конца проблему не поняли, извините меня пожалуйста. Прочитайте еще раз мое сообщение.
    Объясните мне пожалуйста зачем отправлять карточку, если знаешь, что она не дойдет 100%.? и увы это не от лукавого. у некоторых и адреса найти не возможно...или предлагаете директом рассылать??? А те кому сны снятся,не должны ничего высылать???
    я помоему выразил свою точку зрения. Ваше дело соглашаться или нет.
    Одно предложение, которое я предлагал на собрании РО и которое было отвергнуто, хотя бы карточки не выкидывали от специальных станций участвующих в мероприятиях СРР для не членов qsl-бюро. Может еще десяток дойдет до адресата.
    Да еще, Сергей, а много ли возвратов карточек не членов приходит на центральное бюро??? или они под столом в РО по России валяются?
    Последний раз редактировалось RN4ABD; 16.06.2017 в 23:47.
    RN4ABD
    "Тяжело в ученьи, легко в бою." (не я придумал)

  14. #74
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    и последнее в положении есть пункт, дающий моему мнению отдушину:
    2.10 Корреспондентам мемориальных радиостанций, ветеранов
    Великой Отечественной войны и тружеников тыла, не нуждающихся в
    получении QSL-карточек, необходимо сообщать об этом во время
    радиосвязи.

    второе предложение будующим составителям положения о Мемориале : убрать из положения частицу НЕ.

    На этом откланиваюсь, спокойной ночи и до встречи на диапазонах.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5630
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Да еще, Сергей, а много ли возвратов карточек не членов приходит на центральное бюро??? или они под столом в РО по России валяются?
    Александр,доброй ночи!
    Немного отвлекли,табличку обобщаю Про какие возвраты речь? От нечленов по регионам,да? Не так много,на самом деле.
    Сейчас возьму список и конкретно по областям.Есть возвраты от нечленов в Центральное бюро от след.регионов:
    R1Q - только UA1QV и его экспедиции
    R2F
    R9F
    R9U
    Ещё учитывайте то,что согласно Положению о Центральном QSL-бюро,сортировка должна осуществляться именно
    у нас.Поэтому коробки после сортировки за прошлый год занимают немало места.Ещё раз спасибо тем людям из
    региональных бюро,которые занимаются этим нужным и непростым делом - сортировкой и отправкой карточек
    радиолюбителей!!! Волгоград этим всегда отличается:чётко, качественно, практически без ошибок.Привет Сергею

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×