Страница 8 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #106
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    RP68SB КАРТОЧКА ОТПРАЛЕНА 9.11.2013 через GLOBAL должен был повторно отправить менеджер.
    Ни хрена он не отправил и не собирается. Но для этого есть другая ветка.
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    я считаю что долгов нет.
    А я считаю, что долгов нет, это не когда мне выслали, а когда я получил.

  2. #107
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Ни хрена он не отправил и не собирается. Но для этого есть другая ветка.

    А я считаю, что долгов нет, это не когда мне выслали, а когда я получил.
    Мне что делать??? я Бабло заплатил. Ну нет карточки достану этого типа, он мне свои карточки 3 раза присылал. у кого еще есть вопросы. все RP после RP67 отправляли через GLOBAL////

    а откуда я знаю что Вы получили или не получили ???? что мне должен сон придти??
    мне ниже советовали, пардон.
    Последний раз редактировалось RN4ABD; 17.06.2017 в 15:37.
    RN4ABD
    "Тяжело в ученьи, легко в бою." (не я придумал)

  3. #108
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Мне что делать???
    Так и требуйте с него, а не объясняйте на форуме, что
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    я Бабло заплатил
    - а там хоть трава не расти. Я вот со своей стороны: печать карточек оплатил, отправку оплатил - а в ответ индейская национальная изба. Мне что делать?
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    все RP после RP67 отправляли через GLOBAL////
    Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    а откуда я знаю что Вы получили или не получили ???? что мне должен сон придти??
    Да сколько об этом говорили-переговорили: контора жульническая, карточки не доходят.. Я себе на страничке на QRZ.COM написал. Пофигу мороз: "Я бабло заплатил - остальное ваши проблемы".
    Последний раз редактировалось RA4DB; 17.06.2017 в 15:49.
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

  4. #109
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Так и требуйте с него, а не объясняйте на форуме, что
    - а там хоть трава не расти. Я вот со своей стороны: печать карточек оплатил, отправку оплатил - а в ответ индейская национальная изба. Мне что делать?

    Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

    Да сколько об этом говорили-переговорили: контора жульническая, карточки не доходят.. Я себе на страничке на QRZ.COM написал. Пофигу мороз: "Я бабло заплатил - остальное ваши проблемы".
    Я ДЕЙСТВУЮ ТАК ЖЕ КАК ВЫ , GLOBAL Я ДОСТАЛ ОН МНЕ 3 РАЗ ВСЕ ПРИСЛАЛ. Я НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ВЫ ЭТИМ хотите сказать. и доказать.

    UE00S ОТПРАВЛЕНО, R200SB не было ни чего от вас, r100MFF от вас не было.
    ВСЕ КРУТЫЕ, А Я ПОШЕЛ ГРЫЗТЬ КАКТУС.

  5. #110
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Можно спорить до посинения. Теряются более дорогие предметы при пересылке ПР, а тут... всего-то карточка-квитанция. Очень печально, когда на карточке толстым фломастером написано небрежно "no member", ещё печальнее, что таких более 30 процентов, а ещё печальнее, когда поднимают ор те, к кому просто так добраться невозможно, а уж тем более, доставить почту. Повторюсь, теряются более ценные почтовые отправления. Давайте тогда фельдъегерскую доставку организуем, с индивидуальной доставкой до самых отдалённых точек не только России, но и мира. Вот только кто это будет содержать? Не смешно, кстати...

  6. #111
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    Мне что делать??? я Бабло заплатил. Ну нет карточки достану этого типа, он мне свои карточки 3 раза присылал. у кого еще есть вопросы. все RP после RP67 отправляли через GLOBAL////

    а откуда я знаю что Вы получили или не получили ???? что мне должен сон придти??
    мне ниже советовали, пардон.
    Александр!
    Вы сильно не обижайтесь,просто тема Глобала на отдельной ветке обсосана уже очень и Андрей
    только лишь хочет сказать,что это не самый лучший путь для отправки карточек.К тому же ещё
    и совсем недешёвый... А самое обидное,что такое отношение не ко всем,а только к бывшему СССР
    (у украинцев такое же состояние дел с ними,у Казахстана то же самое,к сожалению). Несмотря на
    постоянные обещания Азара - ничего не меняется и постоянно вспоминается крылатая фраза старого
    еврея из "Брата-2": "Мы русские русских не обманываем" (с)

  7. #112
    Silent Key
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    67
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    63
    Сергей, не знаю как объяснить что бы поняли. дА Я И НЕ ОБИЖАЮСЬ. Ну не могу я знать получено ли отправленная карточка до адресата или нет. Как мне говорили ниже , мне приснится должно это ? Да я выбрал такой способ, он мне кажется удобным. С Азаром я много на эту тему переписывался, мне все карточки пришли 3 раза. Я может его достал не знаю, но и по коллективке и по личному все прислал, ПОТОМ я бросил даже отслеживать это дело. Можно посмотреть , что у него должно быть отправлено. Ну БЛИН НАПИШИТЕ ЕМУ . ЧТО РУКИ ОТСОХЛИ? Вроде говорим про одно и тоже, но как лебедь, рак и щука.

    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ВСЕХ, ЕСЛИ ЧТО НЕ ДОСЛАЛ Я ЛИЧНО ИЛИ ЗА МОИ ПОЗЫВНЫЕ КОЛЛЕКТИВКИ НАПИШИТЕ, ОТОШЛЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ.... А ТРОЛЯМ ФЛАГ В РУКИ И НА ПЛОЩАДЬ, НУ У КОГО КАК НАЗЫВАЕТСЯ. имею ввиду название площади в городе вашем.

    По всем позывным специальным, хочу еще высказаться. Мы много берем спецпозывных. А нужно это организаторам этих мероприятий??? ТОТ же хоккей, футбол, бобслей, итд не придерайтесь конкретно. Мне например очень интересно поделиться мнением, откуда деньги на теже карточки. У нас в Волгограде В радиоклубе это в основном из членских взносов.. поэтому и экономлю.Без лукавого. Ярославцы правильно сказали -поддержваю замкадышей.
    Извините если кого обидел, здесь больше не пишу, у кого есть проблемы пожалуйста в личку.
    Честь имею!

  8. #113
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RV3MP Посмотреть сообщение
    Это... должно быть централизованно, СРР (как организатора), не из бюджетов РО/МО...
    У нас, при работе "Победа хх" , всегда возникает вопрос...
    А за чей счёт "банкет"?
    Ну... "наколбасим" "10000" QSO и что?
    Напечатать "10000" QSL + отправка + иностранцы...
    Скажу по правде - РО R3M не потянет. Бюджет не тот...
    Спонсоры? Возможно, но не стабильно... Обещать не можем.
    И обосра.... не исполнить обязательства не правильно...
    Потому, пропустили этот год.
    Надо, что то решать... Нету бабла у замкадышей...
    Миша, не надо трындеть.
    СРР это и есть те самые "РО/МО", а не Томас и Феденко с Григорьевым.
    Вы насобирали денег "все должны сдать по тысяче и ниипет!"? Ну так и делайте то, что вам говорят уже не первый раз - составьте наконец БЮДЖЕТ МЛЯ!
    Заложите туда свои "матери россии" и вопросов не будет. Только начните наконец РАБОТАТЬ.
    Если собрание скажет "НАХ!" значит нах. Если обоснуете, то и деньги будут.
    Поэтому повторю - прежде чем выступать, включи голову. Не можешь включить - не выступай. И корешам своим это передай.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RN4ABD Посмотреть сообщение
    По всем позывным специальным, хочу еще высказаться. Мы много берем спецпозывных. А нужно это организаторам этих мероприятий??? ТОТ же хоккей, футбол, бобслей, итд не придерайтесь конкретно. Мне например очень интересно поделиться мнением, откуда деньги на теже карточки. У нас в Волгограде В радиоклубе это в основном из членских взносов.. поэтому и экономлю.Без лукавого. Ярославцы правильно сказали -поддержваю замкадышей.
    Извините если кого обидел, здесь больше не пишу, у кого есть проблемы пожалуйста в личку.
    Честь имею!
    Александр!
    Забудем про Глобал,лучше в ветке про его услуги пообщаться,хотя я уже понял,что те,кто пользуются их услугами, не хотят ничего менять... Что касается ОГРОМНОГО количества спецпозывных. Это перебор,такого быть не должно, наверное,имхо. Но на наше с Вами мнение есть противоположное,которое тоже надо уважать. А плюсы в том, что рассказывают всему миру про свой край,город,посёлок. Или героя, да хоть пусть машину свою! Но надо, чтобы были всем понятные критерии, тогда и уважать будем друг друга, а не хаять "на площади" Очень полезный разговор получается, по крайне мере для меня. Ещё раз всем спасибо, ждём ещё, кто и что скажет!

  10. #115
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Как делаем мы. Собралось 5 (к примеру) человек. Прикинули бюджет. Отработали. Скинулись, напечатали карточки и всем разослали. И так много лет. И по любому событию. Сначала понимаем, кто и за что будет платить, потом - работаем.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
    ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ!
    Абсолютно правильный подход! Точно так же мы делали на празднование 1000-летия Ярославля
    А то некоторые напридумывают "мероприятий", а платить должны другие. Инициаторы мля......
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #116
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от RN3K Посмотреть сообщение
    Моя статистика по получению QSL-карточек за RP70xx (2015 год). Рассылал свои всем по логу. Ответ примерно 50%.
    С рассылкой беда. Даже в ответ на мою не высылаются.
    Например, я высылаю спецстанции ответную QSL, когда есть об этом просьба на пришедшей QSL.

    Сейчас на многих карточках от спецстанций такой просьбы нет, либо просят не присылать ответную.

    От спецстанций наших стали плохо карточки приходить

  12. #117
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    Можно спорить до посинения. Теряются более дорогие предметы при пересылке ПР, а тут... всего-то карточка-квитанция. Очень печально, когда на карточке толстым фломастером написано небрежно "no member", ещё печальнее, что таких более 30 процентов, а ещё печальнее, когда поднимают ор те, к кому просто так добраться невозможно, а уж тем более, доставить почту. Повторюсь, теряются более ценные почтовые отправления. Давайте тогда фельдъегерскую доставку организуем, с индивидуальной доставкой до самых отдалённых точек не только России, но и мира. Вот только кто это будет содержать? Не смешно, кстати...
    Владимир, речь о другом.
    30 процентов нот мембер - это от куда такие цифры? Несколько карточек в почте. Понимаю, что многие не отсылают со штампами. Но активно работающих нот мемберов, не так и много (сужу по UA1O), а судя по форуму, многие из них покупают абонемент. До кого невозможно добраться? )))
    Да, почта не доходит и теряется, но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи. Мы здесь говорим о принципиальных вещах. Не посылают (и открыто об этом говорят), не смотря на Положение. Не высылают, даже в ответ на высланную карточку. Берут спец позывные и даже не собираются карточки печатать. Я не очень много (мягко говоря) работаю со спец позывными, но даже я могу привести примеры. Сходите на ветку про золотое кольцо России. Уж какие великолепные карточки можно было бы напечатать, показать миру красоту России. А мы? И как мы выглядим в мире после этого?

    Пы сы. Не призываю отправлять всем по логу (кроме Мемориала), хотя во многих случаях это великолепная реклама страны, города, нашей истории, но хотя бы ответные и по запросу? А иначе, ответьте на вопрос, зачем нужен спец позывной? Цель какая?

  13. #118
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    многие из них покупают абонемент
    19 абонентов в списке на сайте СРР на всю Россию...

  14. #119
    High Power
    Регистрация
    10.06.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    693
    Поблагодарили
    606
    Поблагодарил
    622
    В Краснодарский край (из разных источников) поступает 30-35% карточек не членам СРР.
    В годы, когда проходят несколько мероприятий (марафонов) ВСЕРОССИЙСКОГО маштаба
    с использованием спецпозавных, этот процент доходит до 50%! Многие не "члены", работающие
    только SSB ниже 10 мГц, обязательно сработают со спец. позывным. И карточки им приходят
    только от спец. станций! Плюс к этому почта для работающих в основном "цифрой" (кстати,
    для них и самый большой прцент ошибочных позывных).
    Выводы сделаны за несколько лет и сотен кг. поч
    73! Юрий

  15. #120
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Тема, которую поднял на форуме Сергей (RN3RQ) актуальна.
    Государственному органу выдающему позывные сигналы всё равно как будут подтверждаться радиосвязи и будут ли они подтверждаться вообще.
    Следовательно этот вопрос мы должны решать сами.
    И первое - при проведении в эфире мероприятий, которые имеют централизованного организатора, например СРР, который оформляет на участников специальные позывные сигналы выставлять требования к операторам спецсигналов обязательную рассылку QSL-карточек. И вроде бы это требование , например, для мемориала "Победа" имеется. Но как оно соблюдается? Надо строже подходить к контролю и при невыполнении данного требования на следующий год не выдавать этим операторам возможность работать спецсигналом. Пусть станций с префиксом RP будет меньше, но QSO с ними будет весомей и будет 100% гарантия, что корреспонденты получат QSL-карточки.
    Всё же работая со станцией, имеющей спецсигнал, надеешься получить QSL-карточку в свою коллекцию. И сейчас в эфире полно таких радиостанций, которые работают и в честь Кубка конфедераций, в честь СП-1, в честь перелёта экипажа Чкалова и т.д. Но какая вероятность получить от них QSL? Ни кто и не скажет....
    Те, кто организует такие мероприятия в эфире задумайтесь над тем, как корреспонденты спецсигналов получат карточки в подтверждении радиосвязей. Здесь уже звучало, нет желание рассылать всем по логу, организуйте тогда получение карточек по запросу, например, через ClubLog. А может держателем Hamlog тоже стоит задуматься и сделать такой сервис.

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×