Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #181
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2016
    Возраст
    57
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    221
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от RN3ANT Посмотреть сообщение
    В Вашем/нашем детстве учили, что каждая QSO должна быть подтверждена. В те времена единственным подтверждением QSO могла служить только бумажная карточка, никаких автозачётов, eQSL'ов и LoTW'ов не было. Так что не надо экстремизма, а то можно дойти до того, как бывало сто лет тому назад: связи подтверждали зачастую и телеграммами, а вся эта почтовая ботва с пересылкой открыток — только отмазка для тех, кому лень рассылать телеграммы.

    Уважаемый Вит!

    Можно купить резиновую женщину, поставьте ей силиконовый трансивер и обмениваться с ней E-QSL.
    Это явно Ваш случай.
    А я, как и многие нормальные радиолюбители, хочу в руках держать карточку с редкой страной, островом или СПС.
    LOTW это хороший помощник, охотникам за дипломами, но не более, его на стенку не повесишь и в альбом не вставишь.
    Я с большим удовольствием получил последнюю почту VP8SGI, VP8STI, FT5ZM, YF1AR за 10 островов, да много можно перечислять.


    Скажите ещё, что до сих пор в бумажный аппаратный журнал QSO записываете и в эфир выбираетесь на старом ламповом передатчике с параметрическим задающим генератором и отдельным приёмником. Амбарная книга и искровой передатчик — наше всё! А то взяли, понимаешь, моду, ботву электронную выдумывать! Синтезаторы всякие, электронные журналы, интернеты… Только бумажные письма и гонцы с голубями!

    А какое отношение имеет аппаратный журнал к теме QSL?
    Или Вам только поговорить...



    Бумажные карточки — только в ответ на бумажные карточки. А поскольку не участник СРР(т) и не пользователь QSL-бюро СРР(т) с его е&@нутыми тарифами — то и понятно, в ответ на какие именно бумажные карточки. А QSO подтверждены все. В LoTW, eQSL и автозачёте WWFF.
    Понятно, что с Вами работать не следует, карточку до смерти будешь ждать... :-(

    Удачи Вам!

  2. #182
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Народная мудрость актуальна во все времена.
    ,,Любишь кататься- люби и саночки возить."
    ,,Назвался груздем- полезай в кузов."
    ,,Downhill must enjoy climbing uphill, if you dance you must pay the fiddle" — если танцуешь, то и скрипачу плати.
    Кайфанул под спецпозывным, пораскидывал пайлапчик- отпишите QSLочку.........скрипачу.

  3. #183
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    2035
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Оно вполне вписывается во второе... Тот же "QSLL", но с запросом другим путем.
    В отличии от второго - запрос делает человек, который заинтересован в QSL-карточке. При составлении запроса он укажет как он ожидает получение карточки: через бюро или директ (этот вариант оплачивает). И ни огромные тиражы карточек печатать не надо и возвратов не будет.

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Оно вполне вписывается во второе... Тот же "QSLL", но с запросом другим путем.
    Так это принципиально. Нет лишних пересылок и время заметно экономится. В 127 посту я писал предложение для хамлога. Вроде, вполне логичное. Нужна карточка - сделал OQRS и всё. Все довольны. Карточки получат только те, кому они нужны. Как пример - испанский диплом https://cervantes.ure.es/ Карточки уже давно пришли. Или 100 лет ARRL.

  5. #185
    Standart Power Аватар для RM9M
    Регистрация
    28.05.2016
    Адрес
    Омск
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    73
    OQRS- самое логичное решение. И экономным и ленивым решение вопроса. В условиях СПС написать - не всем по логу, всем кто попросил.

  6. #186
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от R9MAV Посмотреть сообщение
    OQRS- самое логичное решение. И экономным и ленивым решение вопроса. В условиях СПС написать - не всем по логу, всем кто попросил.
    Если бы кто еще такой сервис сделал хотя бы для мемориала Победа - цены бы не было! В течение месяца, допустим, собирать просьбы на QSL, затем заказывать и распечатывать всем кто заказывал. И экономия, и все довольны! Это конечно самое логичное решение вопроса.

  7. #187
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Мой товарищ из Ирландии повторно провел QSO с RN45M , оператор Олег дал ссылку на активность станций московской области MOSCOW870.COM

    Так что все ОК, позывной такой существует .... хотя ГРЧЦ об этом не знает.

  8. #188
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Мой товарищ из Ирландии повторно провел QSO с RN45M , оператор Олег дал ссылку на активность станций московской области MOSCOW870.COM

    Так что все ОК, позывной такой существует .... хотя ГРЧЦ об этом не знает.
    Иван,привет!
    А где там такой позывной? Всё перерыл,не нашёл.Или это Олег криво передаёт позывной? Хотя телефоном...
    Короче загадки какие-то.
    Допёр.Передавал Рэдио Найнтин Фоти Файв Москоу.Да уж,если ирландец так принимает...

  9. #189
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Сообщение от RC3M
    По QSL-карточкам, принято решение, отпечатать лимитированную партию карточек для юбилейных станций Золотого кольца, для коллекционеров, поэтому всем по логу бумажные карточки отсылаться не будут, всем по логу только в электронном виде будут доступны. Бумажные QSL будет отправляться только по запросу на e-mail либо direct, при условии оплаты обратной отправки.
    ...........Встречное предложение. Вызывать юбилейные станции только по e-mail запросу и при условии оплаты с их стороны.
    если вас что то не устраивает, вы можете не работать вообще с ними, вас же никто не заставляет, но поймите, прошли времена когда деньги закапывались в землю мешками, и я не хочу тратить деньги на печать карточек всем по логу без разбора, особенно тем кому она в принципе не нужна, уж поверьте я смогу найти им более правильное применение, чем на воздух выкинуть, а те кому QSL действительно нужна, для них, мне кажется, не проблема прислать конверт с обратным адресом. а ржать лично ваше право, только для этого большого ума не требуется.

  10. #190
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    если вас что то не устраивает, вы можете не работать вообще с ними, но поймите, прошли времена когда деньги закапывались в землю мешками, и я не хочу тратить деньги на печать карточек всем по логу без разбора, особенно тем кому она в принципе не нужна, уж поверьте я смогу найти им более правильное применение, чем на воздух выкинуть, а те кому нужна, для них не проблема прислать конверт с обратным адресом. а ржать лично ваше право, только это ума вашего ни на грамм не показывает.
    Дима,привет!
    Я уже давно не рассылаю всем по логу.Делаю на своей страничке на qrz.com ссылочку на клаблог,где заливаю лог и
    открываю OQRS для ответа на запросы бюро и директ.Абсолютно бесплатно (хотя я им ежегодно подкидываю немного
    на развитие,сервис хороший) и очень удобно.Например за активность UE16MM было проведено около 70000 связей,
    отправлено чуть более и 6000 карточек,пока.Запросы всё идут! Немногие пишут запросы на почту,неудобно,имхо.

  11. #191
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Если бы кто еще такой сервис сделал хотя бы для мемориала Победа - цены бы не было! В течение месяца, допустим, собирать просьбы на QSL, затем заказывать и распечатывать всем кто заказывал. И экономия, и все довольны!
    Распечатывать и печатать это две немного разные вещи, причем с наглухо разной экономикой...Какая стоимость карточки от такого сервиса Вас лично устроила бы ? ( только карточка, без расходов на пересылку )

  12. #192
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    поймите, прошли времена когда деньги закапывались в землю мешками,
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    а те кому QSL действительно нужна, для них, мне кажется, не проблема прислать конверт с обратным адресом.
    Вы не хотите деньги закапывать, а другие не обеднеют, пускай конвертами затариваются. У меня нет слов. UA1QV, LZ1ZF к примеру, пускай разоряются, а Вы стало быть на особом положении.А может не надо участвовать в проектах, если нет возможности?
    А времена закапывания мешков с деньгами прошли, я согласен. Сейчас закапывают ,,Камазами" и ЖД вагонами, как минимум.


    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    а ржать лично ваше право, только для этого большого ума не требуется.
    Смеяться. Ржут лошадки. А насчет смеха...
    ,,... Громкий смех - прекрасное человеческое качество." Юлиан Семенов

  13. #193
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,032
    Поблагодарили
    7971
    Поблагодарил
    4163
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Распечатывать и печатать это две немного разные вещи, причем с наглухо разной экономикой...Какая стоимость карточки от такого сервиса Вас лично устроила бы ?
    Может я не правильно выразился? В принципе, я понимаю тех, кто говорит: зачем посылать карточки всем, если нужны они проценту 30% тех, кто провел QSO? Вот и если б был сервис электронного запроса карточки, то многое б решилось. А стоимость карточки - это уже на совести того, кто эти карточки заказывает.

    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    UA1QV, LZ1ZF
    Перед этими товарищами можно только снять шляпу!

  14. #194
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Какая стоимость карточки от такого сервиса Вас лично устроила бы ?
    Есть вариант. Значительно снижаются расходы СПС, а у их корр-ов тоже есть что посчитать. Идея такова.
    При Региональном Отделении имеем лазерный принтер. Лучше - полноцвенный. Но это - по возможности. Тот, кому нужна QSL от СПС не тратит деньги на почтовую пересылку а идёт в РО, оплачивает стоимость копии карточки, лежащей в электронном виде где-то там. И - контрольный в голову - чтоб избежать разговоров о легитимности сей бумажки - там же, в РО, на копии ставят ПЕЧАТЬ ( я не шучу ). Совсем не обязательно гербовую. ВСЁ.
    Кому надо - быстро имеют подтвеждение в материальном виде. Кому нет - не имеют.

  15. #195
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2016
    Возраст
    57
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    221
    Поблагодарил
    260
    To: RC3M

    Дмитрий, добрый день!

    Позвольте с Вами не согласиться.
    Вы взяли СПС, соответственно берёте на себя и ответственность с вопросом QSL.
    Сколько Вы их будете печатать, как рассылать, Ваши трудности.
    Не хотите брать ответственность, работайте личными позывными.

    С уважением,
    Василий RU3SD

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×