Страница 16 из 34 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #226
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Добрый вечер!
    Здесь уважаемый Владимир RZ1OA про ARRL-скую активность упоминал.Небольшая ремарка.Как член сей организации получаю ежемесячный журнал QST.Так вот когда было напечатано про миллионы карт отправленных за W1AW/// с фотками и рассказами,на несколько страниц позывные и суммы спонсорских пожертвований на это конкретное мероприятие.
    А суммы там нехилые!!! Например Craig K9CT перечислил если не изменяет память 38000 гринов и это не самый большой взнос! Они собрали столько бабла,что отправили карточки по миру DHL & FEDex.Мы получили 12 коробок, за пересылку каждой было оплачено 800-900 долларов! Не считаю никогда чужих денег,стараюсь только свои,но написал это с тем,что особо на них не кивайте,жизнь у нас последние годы нихера не сахар.И хорошо,что есть такие, как RQ7L,RK3AW,RC3M,RW3DD и другие,которые придумывают,осуществляют свои программы! И не забывайте ещё R4AS, RO6L, UA6YW, UA9OA (Царство Степаныч тебе Небесное,оставил нас сиротами...),с которых этот не побоюсь
    Мировой бум и начался!!! Просто хочется,чтобы всё было прозрачно и понятно,тогда может и относится станем ко всем активностям более великодушно что-ли. Всем спасибо,кто уже прислал свои данные по полученным карточкам за "Победу 70-71",очень жду от R2EA,UA9CGL,RA3RGQ,знаю - у них мышь бесплатно не проползёт,всё учтено

  2. #227
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Пост был адресован НЕ ВАМ... Sorry...
    off
    Если я Вас чем то обидел, то прошу пардону. Не хотел. Честно говоря, считал, что форум - это когда пишут ВСЕМ. Извините, если ошибался. Древний я, чего говорить...

    По теме. Начали переливать из пустого в порожнее. Все равно, кто карточки не шлет - тот и не будет. Вы только хоть про это честно напишите. И спец позывные, лучше б не брали (мое личное мнение). Не представляю, что экспедиция на Буве не напечатает карточек. А у них, как правильно заметил Олег, и без того хлопот хватает.
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Здесь уважаемый Владимир RZ1OA про ARRL-скую активность упоминал.Небольшая ремарка.Как член сей организации получаю
    ежемесячный журнал QST.Так вот когда было напечатано про миллионы карт отправленных за W1AW/// с фотками и
    рассказами,на несколько страниц позывные и суммы спонсорских пожертвований на это конкретное мероприятие.
    А суммы там нехилые!!! Например Craig K9CT перечислил если не изменяет память 38000 гринов и это не самый
    большой взнос! Они собрали столько бабла,что отправили карточки по миру DHL & FEDex.Мы получили 12 коробок,
    за пересылку каждой было оплачено 800-900 долларов!
    Так вывод то какой? Собрались сделать грандиозное мероприятие - продумали бюджет, все просчитали, организовали работу, программу, печать, рассылку и т.д. Вот о чем речь - ведь не бросились работать абы как. Не объявили ведь - LOTW и усё. Но, правда, я на них зол - они каунти не указали на карточках Хотя честно об этом написали - не смогли организовать, но я все рано верил до последнего

  3. #228
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    off
    Если я Вас чем то обидел, то прошу пардону. Не хотел. Честно говоря, считал, что форум - это когда пишут ВСЕМ. Извините, если ошибался. Древний я, чего говорить...

    По теме. Начали переливать из пустого в порожнее. Все равно, кто карточки не шлет - тот и не будет. Вы только хоть про это честно напишите. И спец позывные, лучше б не брали (мое личное мнение). Не представляю, что экспедиция на Буве не напечатает карточек. А у них, как правильно заметил Олег, и без того хлопот хватает.
    Володя!
    Ещё что хотел сказать,пока не закрыли тему за повторяемостью постов. По опыту QSL-обмена, а он у меня по серьёзному с 1988 года, не шлют карточки спортсмЭны, которым это пох... Есть единицы от которых можно встретить карточки, большинство считает это балластом в их борьбе за призы. Хотя можно и поспорить, даже с примером. Была такая коллективка в Тамбове RX3RXX. Чемпионами не были, но всегда в 10-ке крупных тестов они или руководитель UA3RAR присутствовали. Карточки почти не рассылали. Предложил им свои услуги и после первого же года прирост связей при одинаковом сетапе и приблизительно одинаковом проходе составил 12-15% в КАЖДОМ ТЕСТЕ!!! После этого вопрос об отправке бумажных карточек в ответ на полученные отпал сам собой.
    Так что задумайтесь, Чемпионы, призёры и все!

  4. #229
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Володя!
    Ещё что хотел сказать,пока не закрыли тему за повторяемостью постов. По опыту QSL-обмена, а он у меня по серьёзному с 1988 года,
    не шлют карточки спортсмЭны, которым это пох... Есть единицы от которых можно встретить карточки, большинство считает это балластом
    в их борьбе за призы. Хотя можно и поспорить, даже с примером. Была такая коллективка в Тамбове RX3RXX. Чемпионами не были,
    но всегда в 10-ке крупных тестов они или руководитель UA3RAR присутствовали. Карточки почти не рассылали. Предложил им свои услуги и после первого же года прирост связей при одинаковом сетапе и приблизительно одинаковом проходе составил 12-15% в КАЖДОМ ТЕСТЕ!!! После этого вопрос об отправке бумажных карточек в ответ на полученные отпал сам собой.
    Так что задумайтесь, Чемпионы, призёры и все!
    Согласен. Если в тесте работаю не на результат (а так бывает всегда), прохожу мимо станций, не высылающих QSL. Сейчас они (QSL) не нужны, но ведь когда то были нужны. Как Михаил (no qsl - no qso), конечно не даю, но тем не менее. Знаю, что так делают многие.

  5. #230
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    UA1QV сколько карточек напечатал и разослал? За чей счет банкет был, Михаил
    Владимир, нет у меня на это ответа. Честно. Не знаю, потому как не посчитать. Во-первых, потому, что в электронный лог попали связи с 1995 г., во-вторых - мне достались логи экспедиционные после нашего менеджера Юрия UA1RJ, светлая память. Впрочем почти во всех я лично участвовал и зачастую руководил. Но бланки QSL у меня в наличии начиная с 1971 года. И аппаратные журналы. Включая все экспедиции, спецпозывные. Свои и коллективные. Там такие "репелы" есть, которые подавляющее большинство и не вспомнят. Более того - понятия не имеют )) R1F, к примеру.
    А вот за банкет - отвечу! Личные карточки, включая многочисленные поездки, в основном за свой счет. "Деревья рубил по себе". Исключений всего два. Разок неожиданно РОСТО-ДОСААФ помог. Уже после того как. Выделил 15 тыс. начальник на печать, прочитав в газете статью, в которой были в т.ч. и добрые слова в адрес этой организации, во-второй раз решил пустить шапку по кругу, обратившись за помощью здесь на форуме. Это в 2008 году, когда собрались с Игорем UA9KDF совершить яхтенный поход в те места Карского моря, куда он не смог добраться нынче сотоварищи на снегоходах. Но случилось горе, за несколько дней до выхода скоропостижно скончался яхтенный капитан Валерий RA1PAW(( Вернул назад до копейки. Что касаемо коллективных дел, то строго наоборот. Большей частью помогали спонсоры. Упоминал ранее, что нужно работать с местными властями, коммерческими (особенно с банками) и некоммерческими структурами. А не угрюмо поминать владельцев нефтяных вышек. В том же 2008 году я организовал и осуществил 14 (четырнадцать) детских экспедиций по родному краю. Деньги нашлись на все: и на транспорт, на питание с проживанием, и на печать. Причем чем больше выходов в эфир, тем больше сухой остаток, материальный залог будущих устремлений, в клубной кассе образовывался. Дензнаки в стране имеют место быть. Не все на амеровские трейжерис укочевали))
    http://forum.qrz.ru/34-kollektivy/19...ektivki-5.html UE1RGR, UE1RYR посмотрите отчетики, например.

    Название: ue1rgr_f.jpg
Просмотров: 281

Размер: 44.1 Кб

    Название: ue1rgr_b.jpg
Просмотров: 285

Размер: 82.2 Кб

    За эти QSO, активность подсвечена на qrz.com, карточек директом пришло не меньше, чем через бюро Американцы - так почти поголовно. А то бумага, бумага...
    Лень искать, но где-то есть и как баржу с песком разгружали (UE1QSK). И еще ряд заметок на форуме. Впрочем на них мало внимания обратили, скорее всего, поскольку нефть с лямами интересуют (( Когда получали разрешение на EU-035 (R1PQ), то после автографов первых лиц страны и РА (кроме президента))) губернатор предложил свой самолет до Североморска, командующий Краснознаменным СФ - корабль для доставки аж в Белушью Губу, адм. центр Новой Земли и ЦП РА (центральный полигон российской армии), глава которой забронировал места вгостинице и площадку под антенны. Не имей сто рублей, а имей сто друзей (с). Хотя к друзьям Г.О. Грефа (тогдашнего предшественника ныне арестованного Улюкаева) или тов. Патрушева (директора ФСБ) и ряд других, с которыми довелось лично познакомиться в процессе я уж никак не отнесу. Скорее наоборот (( http://srr.vologda.ru/?i=article&s=7&a=110 Для радиооткрытия EU-188 был использован ... боевой вертолет)) Который предоставили не за деньги, а за конкретные дела во славу Отечества и его вооруженных сил. С примерами завязываю. Надеюсь дошло даже для отпетых маловеров.
    Из пишущих здесь мало кто и заметил, наверное, что в этом году я уже 6 раз поработал "на выезде". Ну может на AS-013 (www.qrz.com/db/8q7qv) внимание обратили.
    Так опять же... нефтяными вышками не владею. Даже авто нет. Продал в свое время срочно и за полцены, денег на экспедицию не хватало. А при нынешнем возрасте и образе жизни... уже не есть предмет первой необходимости, увы. Пенсии и жировых запасов хватает)) В прошлый выходной посетила соседа по даче его дочка Саша, что работает в менеджменте одной известной в местных кругах турфирмы. Посмотрела видео с острова Фиалои, а спросила то...же... дядя Миша, откуда деньги на такое!? Назвал цену (35 тыс на двоих за семь дней полного так сказать пансиона плюс 13600 авиаперелеты туда-сюда и 8 долл. 17 центов за мальдивскую лицензию) - не поверила. Позвонила, что-то там посчитала... говорит минимум (если раз в сутки питаться) 270 тыр. А вывод простой - всего лишь без посредников обошелся.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Миш, мы не ругаемся... Точнее может кто то и ругается, но это не ко мне... Есть у нас всех одна большая общая проблема... Я только отойдя в сторону это увидел... Мы ЖИВЁМ ПРОШЛЫМ... Везде одно и то же, "так всегда было" ( и откуда они блин знают как ВСЕГДА было ?? ), "это традиция", "не нужно ничего менять"... Жесть какая то, честное слово... Все ссылки в прошлое, такое ощущение что впереди ничего нет... Вот это по настоящему грустно... Остальное всё фигня... ( окромя пчёл конечно, хотя если вдуматься...... то и пчёлы тоже... )
    Дык о каком же будущем можно мечтать не зная прошлого??!!. Впрочем и жесть есть, Олег (( Даже Карл который Маркс, не смог додуматься, что когда-то деньги станут товаром ((( Попробуй вдумчиво перечитать, и самое главное, понять метафизика Гегеля
    P.S.
    Пришел запрос по мэйлу... Пардон... Вот точная конкретная ссылка на рассказик про детскую экспедицию UE1RGR. Со всеми подробностями, включая организационные и финансовые
    http://forum.qrz.ru/34-kollektivy/19...tml#post189429
    Та, что выше по тексту - на всю страницу форума, на которой он, рассказик, расположен. Но в самом конце ((
    ----
    Совсем недавно поработал СПС RC80SP в команде СЗФО (с обеспечением hamlog.ru) QSL via RN3FY. Тоже интересно. Но... сравните и почувствуйте разницу.

  6. #231
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Владимир, нет у меня на это ответа. Честно. Не знаю, потому как не посчитать.
    Миш, спасибо тебе за массу доставленного удовольствия за работу с твоими позывными. Пусть они будут не последними. А так же за прекрасные карточки. Спасибо.

  7. #232
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,366
    Поблагодарили
    9837
    Поблагодарил
    6479
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Пусть они будут не последними.
    Не дождетесь!
    Недавно получено разрешение от одного генерал-лейтенанта на посещение о. Виктория EU-190 )) www.qrz.com/db/ri1f Осталось только одно - на неоднократное пересечение госграницы. Но это уже прерогатива судовладельца. Крейсерская яхта с Мальты зафрахтована, грузы ... грузятся. Идем строго по плану. С НАШИМИ можно все, было бы соответствующее желание. Вот с иностранными - гораздо хуже. (( Зверски жаль, что сорвалась моя первая чисто международная экспедиция (на AF-108) в июне. Безответственность и прочие нехорошие капиталистические черты... Зверски, потому что приняв их предложение пришлось забыть о запланированной летней EU-160 ((. Уже успел подрядиться (и отказаться) от должности старпома при перегоне яхты из Нарьян-Мара в С.Петербург. Впрочем, пытаюсь найти другие варианты. Так что Владимир, если есть желание, может и вместе куда сходим. Приглашаю. Дай знать.
    Впрочем, это уже OFF, извиняюсь. Далее по мэйлу. Спасибо за теплые слова еще раз!

  8. #233
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RZ1OA Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что писал QN.
    Владимир, добрый день!
    QN ответил RC3M что сейчас вообще времена затратные. И обвинять QSL в подрыве бюджета и экономить на ней для меня непонятно..
    Если нет возможности потянуть проект можно за него не браться.
    Кстати,письмо получил, Вам QSL отправлены. Неоднократно обменивались разными способами, большое спасибо.

  9. #234
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Если нет возможности потянуть проект можно за него не браться.
    Привет, Олег ! Тут вот какой нюанс есть... Никогда не знаешь чем проект закончится... Ты же помнишь что тут орали отдельные персонажи когда я написал про минимум миллион QSO в Олимпиаде, "Да это нереально", "Да ты не представляешь что пишешь", "Да ты попробуй RAEM догнать".ну и далее в том же духе, и кучу спасибок за эти посты выхватывали... Итог 2.8... Уников было столько что при отправке по логу затрещал бы бюджет СРР, про мой бюджет на тот момент я уже молчу... И что надо было делать ? Кредит брать в Сбербанке ? Времени от нуля было 2 месяца, программеры и дизайнеры работали тоже не бесплатно ( деньги из кармана ), задача переделывалась 4 раза, дизайн даже не помню сколько раз... Это сейчас всё гораздо проще, а тогда ни опыта, ни прецедента...

  10. #235
    Very High Power
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    1226
    Поблагодарил
    335
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Уников было столько что при отправке по логу затрещал бы бюджет СРР, про мой бюджет на тот момент я уже молчу...
    Олег, а поделитесь статистикой. Сколько все ж было уникумов? Есть ли статистика, как люди хотели карточки получить (директ, какие то реквесты, бюро и т.д.). Каждый сможет на себя пересчитать.
    Зачем всем по логу то? Лишнее оно. При таком объеме количество брака (не правильно принятый позывной) - зашкалит.

  11. #236
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    В теме про RAEM 110 было (http://forum.qrz.ru/19-diplomy/38849...tml#post937477). По итогу если все российские позывные 110RAEM отправили бы по логу, то общий вес карточек под 700 с лишним килограмм получался, исходя из 3 грамм на карточку.

  12. #237
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Добрый день!
    Получал кто-нибудь карточки от манагера R6DG - RK22DG , R2015PN , R16BLR , RP70GG , RP71GG ?
    Есть подозрение,что он рассылкой не занимается,может я ошибаюсь...

  13. #238
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,033
    Поблагодарили
    4531
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    В теме про RAEM 110 было (RAEM-110). По итогу если все российские позывные 110RAEM отправили бы по логу, то общий вес карточек под 700 с лишним килограмм получался, исходя из 3 грамм на карточку.
    Угу, и весь этот цирк надо напечатать, напечатать наклейки, обклеить, отсортировать и отправить... Но это ж не вопрос, правда ? У нас же волонтёров как грязи, ARRL курит... Очередь стоит помочь - лопатой не отиахаешься...

  14. #239
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Привет, Олег ! Тут вот какой нюанс есть.
    Привет, Олеж!
    Даже не знаю что посоветовать. У нас это называется передозировка Как вариант- менеджер, OQRS, спонсоры. Лично мне по душе подход RZ1OA, UA1QV. Совершенно согласен что высылка по логу сейчас не нужна, но вариант получения QSL конечно желателен, кроме директа что то еще должно быть. И далеко не у всех такие результаты как у тебя. Не надо лукавить, за ,,Победу" вполне можно осилить тираж. Нет, если кушать нечего это понятно, какие QSLs, но это другая тема. В общем, ретроград я. Семь раз отмерь......назвался- полезай и т.д. Сам я в LOTW лью, бюро, директ. Если во время QSO кто то просит ускорить процесс, отсылаю напрямую сразу, все равно куда, хоть в Воронеж. e-QSL, распечатки на принтере не признаю. Вот такая QSL- политика, как сейчас говорят. Не вижу никаких противоречий. Разговоры о прогрессе, веяниях, экономии древесины
    считаю демагогией и отлипухой. То есть, в том направлении каким я занимаюсь (DX, IOTA, WAZ,WAS) у меня все отлажено. Орды юбилейных станций не интересуют,благодаря ихнему же подходу, мне желательно обычную станцию в этом долбаном изобилии найти. Соответственно твоему крылатому выражению, как то так. С удовольствием выслушаю критику своей позиции.

  15. #240
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    По итогу если все российские позывные 110RAEM отправили бы по логу, то общий вес карточек под 700 с лишним килограмм получался, исходя из 3 грамм на карточку.
    Какой вывод то?

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×