Страница 24 из 34 ПерваяПервая ... 14171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #346
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Многим. Раз подобные темы постоянно возникают. А даже если немногим, то что?
    Так всё-таки многим или немногим? А то что из тиража от СПС в несколько тысяч бумажных QSL,
    получается так, что большая часть будет не востребована и осядет в виде бумажного мусора по
    QSL-бюро.К примеру в нашем городе, где позывные имеют человек 70, и в эфире довольно активны
    не меньше 30 станций, большинство перешли на EQSL,LOTW, пользуются HAMLOG и другими
    сервисами, в основном бумажными QSL отвечают на директы, а половина вообще не имеет своих
    бумажных карточек.

  2. #347
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Так всё-таки многим или немногим?
    Как говорил пятый великий еврей Эйнштейн - все относительно. Вы требуете перейти от философских понятий к математическим. Естественно, у меня таких цифр нет. Приблизительно количество можно оценить по разделу QSL-бюро на сайте СРР или в соответствующем разделе сайта ТАГ. Да только зачем? Что оно Вам даст?
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    А то что из тиража от СПС в несколько тысяч бумажных QSL,
    получается так, что большая часть будет не востребована и осядет в виде бумажного мусора по
    QSL-бюро.
    Чуть выше мы уже обсуждали, что идеально в этом случае иметь OQRS.
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Андрей если честно не помню, что бы кто то выбивал от меня карточку, тем более директ
    Это было еще на наблюдательский позывной R4C-61. Может, слово "выбивал" несколько эмоциональное, но напоминать по e-mail пришлось.
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Не проходите мимо - зовите в контестах и не только ! Удачи !
    Хорошо, буду)))

  3. #348
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    9929
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вы требуете перейти от философских понятий к математическим. Естественно, у меня таких цифр нет. Приблизительно количество можно оценить по разделу QSL-бюро на сайте СРР или в соответствующем разделе сайта ТАГ. Да только зачем? Что оно Вам даст?
    Да не требую я ничего, а на примере нашего, довольно активного в радиолюбительском плане города,
    рассказал , как у нас ситуация с QSL-обменом. Точных данных и у меня нет, но скажу уверенно , что
    бумажные QSL у нас интересны максимум 2-3 радиолюбителям.Может быть в вашем городе всё обстоит
    по другому , поделитесь.

  4. #349
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Вот сейчас идут мероприятия, посвященные 20-летию RRC. В эфире куча позывных R20..., RC20... и т.д. А будут за эти связи бумажные карточки высылаться, не будут ли - никакой информации. Максимум, чего я добился - что будут рассылаться через хамлог. Бумажные ли (OQRS), электронные ли - тайна, покрытая мраком. На хамлоге никаких кнопок, типа OQRS, нет.
    Андрей. Вы , наверное, в том меньшинстве, которое еще интересуется бумажными карточками. вопрос Вы сами не пробовали выписать , к примеру, 1000 карточек подряд по логу своим корреспондентам, а через пол-полтора года подвести итог полученных карточек. сколько из них вернется обратно с разными пометками.а сколько останется лежать невостребованными в разных QSL-бюро. конечно хорошо, провел 1000 связей, отправил 1000 карточек, получил 1000 ответных. но реалии совсем другие, практически везде, у нас, в других странах. про это много писалось. революцию тут не совершить. халява с ЦРК давно закончилась. потому ищутся более рациональные пути рассылки карточек, чтобы не тратить в пустую время и деньги и не перегружая ненужной работой QSL бюро. про статистик Вам уже тут писали. еще пример. в моем районе имеют позывные примерно 40 человек. из них хотя бы эпизодически работают в эфире только около 20 станций. и только 5 подтвердили свое желание получать бумажные карточки членством в СРР и один яростный ДХ-мэн пытается пользоваться только директ. допустим, все 20 провели связи с одной СПС. менеджер СПС добросовестно пришлет через цепочку бюро 20 карточек, а их реально получат только 5 человек. 15 карточек или вернутся обратно или попадут в мусорку. и подобное не только в моем районе . ВЕЗДЕ. это для примера. чтобы это ощутить, нужно попробовать себя в роли оператора СПС. напечатать и разослать за свой счет ВСЕ карточки по логу и чуть позже оценить сколько лишней работы Вы проделали. заказ карточек через сервис HAMLOG это один из способов оценить и оптимизировать расходы. но Вам чужих времени денег не жалко :-) лучше покидаться копьями.

  5. #350
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,595
    Поблагодарили
    902
    Поблагодарил
    8272
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Приблизительно количество можно оценить по разделу QSL-бюро на сайте СРР или в соответствующем разделе сайта ТАГ. Да только зачем? Что оно Вам даст?
    приблизительное количество интересующихся карточками можно оценить в Вашем региональном бюро. в том числе и по коробкам с невостребованной почтой :-(

  6. #351
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1471
    to R6CW
    Даже если есть меньшинство, которое хочет получить бумажную Qsl,
    это не повод отказаться от qsl-обмена. Не все "...шибко грамотные..."
    Нету у нас "коробок" с невостребованной почтой, так 1-2 кг, ну и что?
    Спасибо RA1WJ, RA1WZ за то, что вручную выписывают не одну сотню
    за юбилейные позывные.

  7. #352
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    К примеру в нашем городе, где позывные имеют человек 70, и в эфире довольно активны
    не меньше 30 станций, большинство перешли на EQSL,LOTW, пользуются HAMLOG и другими
    сервисами, в основном бумажными QSL отвечают на директы, а половина вообще не имеет своих
    бумажных карточек.
    Нехватка желающих иметь бумажную QSL будет возмещена с избытком в лице иностранных операторов. Там еще не настолько ,,продвинутые".Или Вам придется работать только с вашим городом. Имею некоторое отношение к QSL- обмену, знаю о чем говорю.

  8. #353
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Андрей. Вы , наверное, в том меньшинстве, которое еще интересуется бумажными карточками.
    Давайте я доведу свою позицию, чтобы при будущих дискуссиях не было недопонимания. Я интересуюсь дипломами. Нормальными бумажными дипломами, а не тем электронным фуфлом, которое сейчас так расплодилось, и которое идет по 15 копеек за пучок и выполняется за вечер.Это моя ниша в нашем общем радиохобби. На нормальные дипломы нужны бумажные QSL. Хотя все больше дипломных программ начинают принимать электронные подтверждения, все равно никуда от бумажной карточки не деться. Насчет меньшинства - помню, лежал я как-то долго в больнице, много разного народу прошло через мою палату, в том числе и парень, отсидевший несколько лет за какую-то некрупную кражу. Так вот, он был убежден, что практически все люди, все обычные граждане прошли через учреждения ФСИН. Почему? Потому что у него круг общения такой. И других он не видит. Я к чему? К тому, что , может быть, Вы общаетесь больше с радиолюбителями, которым QSL-обмен неинтересен, вот у Вас и сложилось такое убеждение? Не утверждаю, конечно. Если посчитать голоса, может быть Вы и окажетесь правы, но все же я б не стал так безапелляционно утверждать.
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Вы сами не пробовали выписать , к примеру, 1000 карточек подряд по логу своим корреспондентам, а через пол-полтора года подвести итог полученных карточек. сколько из них вернется обратно с разными пометками.а сколько останется лежать невостребованными в разных QAL-бюро. конечно хорошо, провел 1000 связей, отправил 1000 карточек, получил 1000 ответных. но реалии совсем другие, практически везде, у нас, в других странах. про это много писалось. революцию тут не совершить.
    Не пробовал. Но раз Вы считаете, что это неподъемная работа - зачем тогда вообще спецкол оформлять? Ну а назвавшийся груздем обязан лезть в кузов.
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    допустим, все 20 провели связи с одной СПС. менеджер СПС добросовестно пришлет через цепочку бюро 20 карточек, а их реально получат только 5 человек. 15 карточек или вернутся обратно или попадут в мусорку. и подобное не только в моем районе . ВЕЗДЕ. это для примера. чтобы это ощутить, нужно попробовать себя в роли оператора СПС. напечатать и разослать за свой счет ВСЕ карточки по логу и чуть позже оценить сколько лишней работы Вы проделали.
    Продвинутым пользователям электронных ресурсов еще раз напоминаю о существовании OQRS, снимающего многие вопросы.
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    заказ карточек через сервис HAMLOG это один из способов оценить и оптимизировать расходы. но Вам чужих времени денег не жалко :-)
    Не видел я никакого заказа карточек на хамлоге. Ткните носом - где можно заказать бумажные карточки. Это, кстати, и называется OQRS, о котором я уже упоминаю в третий раз за сегодня. Только не надо про возможность самостоятельной распечатки скачанных карточек. Эта тема уже обсуждалась.
    Кстати, я с пониманием и спокойствием отношусь к тому, что контестменов QSL обмен зачастую не интересуют, и нормально отношусь к direct only. Не понимаю только, почему их (контестменов) так корежит при упоминании бумажных карточек. Сразу встают на дыбы и находят кучу причин, по которым отправка карточек приносит исключительно вред. Но с другой стороны - я планктоню в тестах, в днях активности, собирая нужные мне связи (я не контестмен, меня занятое место вообще не интересует), при этом:
    -даю участникам мульты и очки, да и драйв дополнительный;
    -организаторам даю +1 участника, что повышает привлекательность тестов,
    в общем все получают от моего участия профит. Но как только я прошу карточку, чтобы получить свой профит - в ответ очень часто раздражение или отказ. В одни ворота игра, господа. Нехорошо-с.
    Последний раз редактировалось RA4DB; 18.09.2017 в 18:41.
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

  9. #354
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Вы сами не пробовали выписать , к примеру, 1000 карточек подряд по логу своим корреспондентам, а через пол-полтора года подвести итог полученных карточек.
    Я пробовал и постоянно пробую, на 1000 шт. вернут из западных бюро не более 10% (не член, SK или ещё что-то), скорее всего меньше.
    Если в этой 1000 много наших (бывший СНГ) то может быть что-то получите, в последнее время очень мало, если западники, то получите около 80%.
    Удивляет когда нашим шлёшь директ (с изготовленной самим за корреспондента чистой QSL), ну вот нужна QSL бывает, а корреспондент даже не знает как её заполнять!!!
    Ему позывной дали, а про QSL вообще забыли рассказать... и люди даже на такие директы не отвечают!!!

  10. #355
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    R2015GV; RT73AS отправлены в 9A; 6E; 0C. Примерно 700 грамм.

  11. #356
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Давайте я доведу свою позицию, чтобы при будущих дискуссиях не было недопонимания. Я интересуюсь дипломами. Нормальными бумажными дипломами, а не тем электронным фуфлом,
    Ну что тут сказать?! Не очень хорошая позиция. Вот Я, да, занимаюсь важным, значимым, ну а остальные ........!
    Как то, не оч. уважительно к своим коллегам, у которых, отличное от вас мнение.

  12. #357
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Как то, не оч. уважительно к своим коллегам, у которых, отличное от вас мнение.
    Вы вообще читали, о чем я писал? Как раз таки о моем уважительном уважении к контестменам и их позиции. А Вас тоже, почему-то, корежит при разговоре о бумажных QSL.
    А я, кстати, на хамлог заливаюсь периодически, хотя он меня не интересует от слова "совсем". Но кому-то возможно, мои связи нужны на какой-нибудь диплом.
    Последний раз редактировалось RA4DB; 22.09.2017 в 05:22.
    Андрей (RA4DB)

    Whatever happens, we have got
    The Maxim gun, and they have not.

  13. #358
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,376
    Поблагодарили
    1815
    Поблагодарил
    453
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ...заказ карточек через сервис HAMLOG это один из способов оценить и оптимизировать расходы...
    Использование OQRS сервисов, пусть это HAMLOG или
    ClubLog позволит не только оптимизировать расходы,
    но и разгрузить бюро от потоков ни кому не нужных
    QSL карточек. Не только исходящих, но и входящих.
    Менеджер СПС озадачен вопросом что делать
    с десятками килограмм QSL из Европы и JA,
    а центральное QSL бюро вынуждено эти
    десятки кг. входящей почты сортировать и рассылать.
    Подтверждено опытом, после начала использования
    сервиса OQRS на ClubLog поток входящей почты
    на СПС клуба M-DX-C значительно уменьшился.
    Последнее время на QRZ.com мы стали писать:
    "BURO only via OQRS Club Log, DIRECT via OQRS Club Log",
    думаю это уменьшит количество еще.

  14. #359
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    Использование OQRS сервисов, пусть это HAMLOG
    Ну нет на HAMLOGе OQRS. Сколько можно об одном и том же... Прочтите хотя бы пост #353 RA4DB.

  15. #360
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    Ну нет на HAMLOGе OQRS.
    Владимир видимо чуть ошибся HRDLOG... ну на HAMLOG вроде обещали сделать, что то кому нужна qsl ставить галочку для СПС R20...
    Последний раз редактировалось RN3OG; 22.09.2017 в 09:44.
    73! Юрий, RN3OG

    DXCC HR #1
    DXCC HR
    5BDXCC + WARC & 160
    DXCC Challenge 2500
    DXCC 160M

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×