Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 182122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 505
Like Tree811Спасибо

Тема: QSL-карточки от российских СПС

  1. #406
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    292
    Поблагодарили
    311
    Поблагодарил
    539
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Лимитированность тиража не означает что напечатано будет по 100 штук каждой карточки, все кто пришлет запрос получат в ответ карточки, но пусть это будут те кому действительно нужны эти карточки. Я умею просчитывать затраты и не хочу тратить свои деньги на печать карточек тысячными тиражами для того чтобы они валялись где то невостребованными по местным бюро.
    Вас никто не заставляет отправлять всем по логу... Отправьте ответные на пришедшие QSL - и будет вам счастье...

  2. #407
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    Сергей, привет!
    дело совсем не в двух десятках или в 1,5 кг, изначально, и уже более 3х месяцев, была информация, что через бюро карточек не будет, только в ответ на директы, об этом написано на обоих QRZ-тах, сразу после того как было принято решение о печати карточек, так в чем тут проблема или обман, если люди не читают информацию которую для них же пишут. Лимитированность тиража не означает что напечатано будет по 100 штук каждой карточки, все кто пришлет запрос получат в ответ карточки, но пусть это будут те кому действительно нужны эти карточки. Я умею просчитывать затраты и не хочу тратить свои деньги на печать карточек тысячными тиражами для того чтобы они валялись где то невостребованными по местным бюро.
    Дмитрий,привет!
    Я всё прекрасно понимаю,расходы большие,организация всего мероприятия в одно лицо.Но,так было ВСЕГДА!!! Есть кто-то,кто
    хочет и делает,хорошо,если ему помогают активностью в эфире. Разговор о том,что не будут "валяться карточки по бюро",потому,что вышлют только те,кому она действительно нужна. А для того,чтобы исключить получение ненужных Вам QSL (я так понимаю,что они не нужны,поэтому и подход only direct),существует запрос карточек через clublog .Там и директ можно сделать и бюровых желающих объять. Будет Вам за это честь и хвала!!! Я бы с удовольствием такую QSL получил в свою коллекцию. Я не ортодокс, заливаю всё и везде,понимаю,что если такая фича существует,значит она кому-то нужна. Приводил уже доводы в какой-то теме, что те радиолюбители,которые ДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ для удовлетворения как можно большего числа HAMов в части подтверждения связей,они и получают потом и пайлапы,и донейшен,и тост за своё здоровье в тёплой дружной компании.
    ПисАть смысла про это больше не вижу,выбор Вы сделали,скорее всего люди тоже сделают свой выбор тоже...

  3. #408
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Сергей, в том то и дело что в одно лицо объять все дело неблагодарное, мне до сих пор аукается "помощь на отправку от руководства области" QSL за 80 лет ЯО, которую теперь оплачиваю только я из своего кармана, и сейчас просто нет возможности печатать карточки по несколько тысяч чтобы через бюро отправлять, а сама отправка тоже немало съедает, и тебе ли не знать этого, возможно что то изменится, но сейчас чтобы совсем без карточек не оставлять людей могу печатать небольшими партиями и рассылать тем кто пришлет конверт обратный. Помогать как то желающих не находится, у нас просто поработать, когда все придумано, людей не просто найти, а уж о затратах на QSL можно вообще не говорить

  4. #409
    Silent Key
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    TOMSK
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарили
    442
    Поблагодарил
    459
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    мне до сих пор аукается "помощь на отправку от руководства области" QSL за 80 лет ЯО
    А зачем тогда начинали этот проект?
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    скорее всего люди тоже сделают свой выбор тоже...
    Я сделал, после этого
    Цитата Сообщение от RC3M Посмотреть сообщение
    карточки через QSL-бюро рассылаться не будут
    Просто не стал с ними работать.
    Сейчас, ежедневно, в эфире звучит до десятка, только, российских позывных. И всем отправлять директы, лично для меня, как пенсионера, накладно. Если взявшие спец.позывной хотят чтоб у людей осталась память о том событии, человеке, или мероприятии, в честь которого они работают, они будут рассылать QSL первыми,и через бюро, и директом и заливать логи на LoTW и другие ресурсы. В противном случае, это сплошное пиарство.

  5. #410
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Хобби – это увлечение, определенная деятельность, которая приносит увлеченному человеку моральное удовлетворение, делает его жизнь насыщенней и интересней. Кроме этого, хобби способствует самореализации личности, расширяет ее кругозор, помогает справиться со стрессом и найти новых друзей. Очень часто хобби становится значительной частью жизни человека и имеет для него очень большое значение.

    Основное назначение хобби – приносить человеку радость, помогать отвлечься от проблем и отдохнуть.

    Дмитрий, от ваших постов веет таким негативом, вы хобби с работой часом не перепутали?!
    После того, как заглянул на эту ветку, целый час читал, что пишут про экспедицию на ЗФИ, так там просто гимн нашему общему хобби!

  6. #411
    Удалён с форума
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    88
    Поблагодарил
    8
    Посмотрел тут рьяную переписку... поразился, сколь сильна "русская упертость ни о чем".

    Коллеги, вы, собственно, кому что доказываете? Легкость получения СПС в последнее время просто необычайна - пиши заявку, и дадено будет. Ни собирать коллектив не надо, ни подготовку проводить, ни какую-то ответственность потом нести. Доходит до того, что один-два картофелевода заявляют по 30-40 СПС, и только потом, перед самым началом работы, начинают "благожелательно раздавать" их всем по объявлению. Конечно, от таких "пришедших по объявлению на праздник" бесполезно требовать карточки, подтверждения электронные, да и просто нормальной техники работы в эфире... Чтобы, наконец, научились настраивать свои антенны НА ПРИЕМ, а не только кичились бегаваттными усилящиками! Чтобы слушали корреспондентов, вылавливали слабые сигналы и соблюдали регламентные требования, хоть минимально! Только за последние пару месяцев мне неоднократно приходилось слышать таких горе-СПС-операторов, которые за ПОЛЧАСА не в состоянии назвать отчетливо собственный позывной, а на прямо заданный вопрос "что, собственно, представляет ваш СПС?" тут же переходят к продолжению общего вызова. Понятно, что, послушав таких, я вовсе не рвусь проводить с ними QSO.

    Конечно, объяснять ЭТИМ про значимость подтверждений связей с СПС просто бессмысленно - зачем им, таким гордым собой, обращать внимание на каких-то там других корреспондентов? Отработали свои 1000-1500 связей, и все! Ура, мы круты, как фронт меандра!!

    Казалось бы - ну сделай соответствующую тематическую картинку, ну залей на eQSL (или на hamlog, если буржуинские сервера не ндравяцца). Ну выгрузи туда свой лог. Ну своевременно заведи запись о специальном позывном на qrz.ru/qrz.com ... Ну еще минимум усилий, чтобы популяризовать свое мероприятие, и дать возможность другим оставить себе о нем память... Нет, мы настолько гордые, что путь все прочие сами разбираются, нам не до этого!

    Такое, с позволения сказать, отношение не украшает подобных товарищей. Жаль, что сами они понять это не в состоянии.

    Немного статистики. С 01.01.2017 до нынешнего момента (я за такими связями специально не гоняюсь, ну так получается):
    1). сработано СПС всяких видов (кол-во QSO): 106, в том числе с российскими - 72, с иностранными - 34
    2). получено подтверждений в любом виде: 38, в том числе от российских - 24, от иностранных - 14
    3). общий процент подтверждений - 36%, российские - 33%, иностранные - 41%

    И конкретное предложение к тем, кто ну так рвется работать СПС - коллеги, постарайтесь, чтобы процент подтверждения связей хотя бы в электронном виде был бы от вас больше, чем от наших зарубежных корреспондентов! Ну, а ежели еще и карточки будут оформлены по тематике события - ну просто ВААЩЕ не будет слов восхищения!

  7. #412
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R2ADF Посмотреть сообщение
    Доходит до того, что один-два картофелевода заявляют по 30-40 СПС, и только потом, перед самым началом работы, начинают "благожелательно раздавать" их всем по объявлению. Конечно, от таких "пришедших по объявлению на праздник" бесполезно требовать карточки, подтверждения электронные, да и просто нормальной техники работы в эфире... Чтобы, наконец, научились настраивать свои антенны НА ПРИЕМ, а не только кичились бегаваттными усилящиками! Чтобы слушали корреспондентов, вылавливали слабые сигналы и соблюдали регламентные требования, хоть минимально! Только за последние пару месяцев мне неоднократно приходилось слышать таких горе-СПС-операторов, которые за ПОЛЧАСА не в состоянии назвать отчетливо собственный позывной, а на прямо заданный вопрос "что, собственно, представляет ваш СПС?" тут же переходят к продолжению общего вызова.
    Что это было?! О чем это?

  8. #413
    Silent Key
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    75
    Сообщений
    717
    Поблагодарили
    717
    Поблагодарил
    3384
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Что это было?! О чем это?
    А Вы точно до конца дочитали, Сергей??

  9. #414
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA3AKI Посмотреть сообщение
    А Вы точно до конца дочитали, Сергей??
    А то! Просто мне никогда такие персонажи не попадались, уж точно бы запомнил навсегда такую встречу! От этого и удивление!

  10. #415
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    вы хобби с работой часом не перепутали?!
    а вы что первый раз с этим встречаетесь?
    очень у многих хэмов это работа-хобби или хобби-работа

  11. #416
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RN3RQ Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием такую QSL получил в свою коллекцию.
    Сергей, кроме коллекции, такие карточки никуда и не пригодятся.
    Информация, приведённая на них, к сожалению, не отображает реальный QTH корреспондента.
    http://forum.qrz.ru/29-qsl/46844-qsl...ml#post1404348 - Расценивать как фальсификат?
    Из переписки с RC3M:
    А кто вам сказал что позывной обязан звучать непосредственно из города которому он посвящен? об этом нет ни слова нигде, положения почитайте, там везде написано что позывные в честь городов золотого кольца, не более того

  12. #417
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,351
    Поблагодарили
    937
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Сергей, кроме коллекции, такие карточки никуда и не пригодятся.
    Информация, приведённая на них, к сожалению, не отображает реальный QTH корреспондента.
    Даааа... Тогда и конверт тратить не буду. Уж QTH то можно было и реальный написать, откуда бы СПС ни работал. Ну хоть в форме РДА.

  13. #418
    Standart Power Аватар для RC3M
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    46
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    217
    Поблагодарил
    312
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Даааа... Тогда и конверт тратить не буду. Уж QTH то можно было и реальный написать, откуда бы СПС ни работал. Ну хоть в форме РДА.
    как говорится это ваше право, объяснять или оправдываться не хочу, надоело читать этот бред, из простой информации разнесли на две страницы, а уж про непримиримую позицию RW3VZ которую он за последние полгода всячески выпячивает при любом удобном и не удобном случае уж вам то Андрей должно быть известно.

    даа... маразм крепчал. )))

  14. #419
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от R8IA Посмотреть сообщение
    . Если взявшие спец.позывной хотят чтоб у людей осталась память о том событии, человеке, или мероприятии, в честь которого они работают, они будут рассылать QSL первыми,и через бюро, и директом и заливать логи на LoTW и другие ресурсы. В противном случае, это сплошное пиарство.
    Владимир. наврное, если бы операторы СПС были уверены что все или почти все их карточки дойдут до корреспондентов, то высылыли бы всем по логу. куда потом девать возвратившиеся пачки испорченных карточек, не дошедших до не членов национальных клубов/организаций :-(

  15. #420
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Псков, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    794
    Поблагодарил
    1472
    В последней почте были несколько карточек из Германии не член...
    Рассылали всем по логу.

Похожие темы

  1. Российские дипломы и награды
    от RA9CTW в разделе Дипломы
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 02.02.2024, 13:57
  2. Старые, редкие QSL-карточки. Поиск старых QSL.
    от UB6LPX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 216
    Последнее сообщение: 12.01.2024, 05:36
  3. Печать QSL-карточек из а/ж UR5EQF
    от RA2FN в разделе Лог UR5EQF
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 23.09.2020, 11:32
  4. Возврат QSL-карточки
    от R5FN в разделе QSL
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 11:30
  5. Слёты российских радиолюбителей в 2016 году
    от RX6DL в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 22:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×