Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 65

Тема: Вечерний кошмар

  1. #1
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    498

    Вечерний кошмар

    7 февраля в газете "Москва вечерняя" была опубликована статья, якобы, посвященная юбилейной дате изобретения азбуки Морзе.

    Отзыв на сайт газеты: http://pressa.ru/Contact/send
    Газета «Москва вечерняя»
    Выпуск №8 (26252) Стр.4

    Название статьи:
    "Дятлы агломерации чествуют морзе"
    http://forum.qrz.ru/attachment.php?a...4&d=1360328670

    Про что статья?, Каким "языком" она написана? Это просто кошмар!
    Я давал интервью (по телефону) на тему юбилейной даты изобретения азбуки Морзе - из этого интервью использована лишь мизерная информация и то в искаженном виде.
    Фантазия автора статьи смешала все - пернатые, военные, связисты , шумовые сигналы - все это дятлы.
    А где, более чем, столетняя заслуга телеграфной связи с помощью кода Морзе?, где толковое и понятное читателям объяснение отличительной особенности этого вида связи, его возможной перспективы, как резервного вида радиосвязи в форс-мажорных условиях?
    Мне стыдно перед специалистами и моими коллегами радиолюбителями, которые увидят мою фотографию в окружении странных абзацев, которые в основном ни чего не имеют общего к юбилейной дате изобретения азбуки МОРЗЕ.
    Подпись -Суховерхов Евгений Васильевич.
    (Опубликовать мое замечание - слабо???) - конец отзыва.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PotoGaz.jpg 
Просмотров:	841 
Размер:	1.36 Мб 
ID:	87574  


  2. #2
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Уважаемый Евгений! Понимаю Ваши возмущение, обиду, и иные вполне закономерные эмоции. Пожалуйста, не обращайте внимания. К особенностям третьей древнейшей профессии добавляются новые краски и потенции. Пакостные, в основном. В последнее время материалы. который идут от моего имени или, в которых будет ппубликовано что-то от меня, якобы, без визирования не выпускаю. Здоровья, всего доброго! Сергей

  3. #3
    Standart Power
    Регистрация
    25.06.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    41
    Это даже не кошмар, это ужас! Такие корреспонденты берут интервью у людей разных профессий, которые также плюются прочитав после то, что выйдет в прессе. Вывод - не верьте тому, что преподносится нам на TV или газетах.

  4. #4
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    автор Антон Елин anton.elin@vmdaily.ru ?

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    г.Вязьма
    Возраст
    71
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    39
    Слева, в верхнем углу есть E-mail этого Антона.
    Если каждый напишет ему, что он думает по поводу этой статьи, то может у него охота отпадёт писать подобное. Но это надо сделать всем - надо забить его почту нашими коментариями!
    P.S. Его E-mail: anton.elin@vmdaily.ru

  6. #6
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Очередное лицо СМИ!, подтверждающее - верить им не стОит. Все факты искажаются.... Это обычный случай ТУПЕЙШЕГО НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА или что-то другое? Или за такие "статьи" хорошо платят? Набирают всяких в "корреспонденты".....

  7. #7
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    Слева, в верхнем углу есть E-mail этого Антона.
    Если каждый напишет ему, что он думает по поводу этой статьи, то может у него охота отпадёт писать подобное. Но это надо сделать всем - надо забить его почту нашими коментариями!
    В этом нет никакого смысла. Писать он не перестанет, а большое число откликов - пусть и отрицательных - расценит как успех. Такова, к сожалению, сегодняшняя журналистика - важен не контекст, а градус реакции на него.

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA3FX
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,542
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    967
    Я предлагаю написать главному редактору . Пусть напишут грамотную и правдивую статью. А этого журналюгу на мыло ! Чтоб его детей по таким статьям и учебникам учили.

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    1,533
    Поблагодарили
    578
    Поблагодарил
    1659
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Я предлагаю написать главному редактору . Пусть напишут грамотную и правдивую статью. А этого журналюгу на мыло ! Чтоб его детей по таким статьям и учебникам учили.
    А еще лучше, если это сделает официальная общественная организация радиодюбителей.

  10. #10
    Standart Power
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    Бердск, Новосибирская обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    132
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    16
    Для них, главное ПИАР, правда и так ясна понимающим. Не надо обращать внимание и пережевать. Если данный корреспондент начнет писать как положено, его не будут читать. А на кой он тогда газете, тираж рулит.

  11. #11
    High Power Аватар для R3AM
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    526
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UA3AJT Посмотреть сообщение
    7 февраля в газете "Москва вечерняя"
    Вечернюю Москву знаю.
    Москву Вечернюю - первый раз слышу.

    За такую публикацию есть почти 100-%-й прецендент закрыть зту газету. А корреспондента оставить на "вольных хлебах" лет так ... до самое немогу.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RV4AI
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    74
    Сообщений
    1,625
    Поблагодарили
    1068
    Поблагодарил
    348
    Цитата Сообщение от UA3LCC Посмотреть сообщение
    Если каждый напишет ему, что он думает по поводу этой статьи, то может у него охота отпадёт писать подобное
    Уважаемые коллеги! Пожалуйста, не надо! Его Вы не измените, это наверняка. Евгению, UA3ATJ, это может создать некоторые сложности. Не переходите на тот уровень действий, которыми околожкрналистские недоучки обычно гордятся. Как же - вон как "завели" "читателя"...73! Сергей

  13. #13
    Standart Power Аватар для UA3AJT
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    301
    Поблагодарил
    498
    Цитата Сообщение от R3AM Посмотреть сообщение
    Вечернюю Москву знаю.
    Москву Вечернюю - первый раз слышу.
    Появилась такая газета - раздается бесплатно в метро и почтовые ящики.

  14. #14
    Very High Power Аватар для R9AAA
    Регистрация
    03.09.2006
    Адрес
    Челябинск, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,236
    Поблагодарили
    1663
    Поблагодарил
    6038
    ужас.. и к сожалению, далеко не первый. Примерно по этой же причине с журнализстами никаких дел иметь не хочу. После первого же интервью. Как и везде профессионализм нулевой. Это относится и к редактору этого туалетного листка, который выпустил такое в верстку. По всей России единицы журналистов нормально освещают технические темы. Правильно. Раньше их готовил журфак МГУ, а сейчас чуть-ли не в каждом вУЗе кафедра журналистики. Обидно. Печально. Противно.

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,395
    Поблагодарили
    341
    Поблагодарил
    1657
    Цитата Сообщение от UA3FX Посмотреть сообщение
    Я предлагаю написать главному редактору . Пусть напишут грамотную и правдивую статью. А этого журналюгу на мыло ! Чтоб его детей по таким статьям и учебникам учили.
    Думается мне, что главный редактор недалеко ушёл в понимании материала своего подчинённого. Он (гл. ред.) такой же дятел. Непрофессионализм везде и всюду пустил свои крепкие корни. Цель одна - ДЕНЬГИ, а они не пахнут. Чем меньше народ знает (читай образован), тем легче им управлять.
    Наверное не посвящённых, а таких в наст. время очень много, статья изрядно повеселила.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×