Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: EKD 300

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    С ЕКД-300 пообщаться не удалось, а вот был один из EKV той же фирмы. Как я понял эти приемники использовались на судах рыболовного флота на Дальнем Востоке в 80х или даже 70х годах. Качество изготовления конечно было высокое, много механики. Блочно-модульная контрукция, стальной корпус. Тяжелый был аппарат несмотря на средний размер. К сожалению в эфире его поиспользовать не удалось так как я был не особенно активен в начале 90х. У моего аппарата была проблемма со срывом ФАПЧ и требовалась настройка. С аппаратом расстался, более подобых приемников ни у кого не видел, хотя я думаю должны быть у любителей тоже.

    Сергей

  2. #17
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    С ЕКД-300 пообщаться не удалось, а вот был один из EKV той же фирмы. Как я понял эти приемники использовались на судах рыболовного флота на Дальнем Востоке в 80х или даже 70х годах. Качество изготовления конечно было высокое, много механики. Блочно-модульная контрукция, стальной корпус. Тяжелый был аппарат несмотря на средний размер. К сожалению в эфире его поиспользовать не удалось так как я был не особенно активен в начале 90х. У моего аппарата была проблемма со срывом ФАПЧ и требовалась настройка. С аппаратом расстался, более подобых приемников ни у кого не видел, хотя я думаю должны быть у любителей тоже.


    Сергей
    Спасибо Сергей,интересно.Я кроме ekd 500 и то на картинке продукции этой компании не видел.
    300 в наличии
    Вы на 80-ке бываете ?

  3. #18
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    EKV должны тоже попадаться, по крайней мере Google ссылки выдает. Но это более старый приемник конечно, может быть их меньше сейчас осталось. Моя догадка, что EKV были предыдущим поколением у EKD. Может быть кто-то более осведомленный подтвердит.

    Я сейчас в W6, КВ антенны какие ставил на этом QТH разобрал по осени. Остались яги на 144мHz пока, так что на 80 м в ближайшее время не появлюсь.

    Сергей
    w6/vk2imm

  4. #19
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,256
    Поблагодарили
    1133
    Поблагодарил
    1597
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Спасибо Сергей,интересно.Я кроме ekd 500 и то на картинке продукции этой компании не видел.
    300 в наличии
    Вы на 80-ке бываете ?
    Выпускало эт технику очень серьезное оборонное предприятие ГДР-завод Teltov.
    Кстати,он же выпустил в 70-х и первый трансивер для любителей-Teltov 215,здоровый ламповый аппарат с использованием эмф от EKD.

  5. #20
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Выпускало эт технику очень серьезное оборонное предприятие ГДР-завод Teltov.
    Кстати,он же выпустил в 70-х и первый трансивер для любителей-Teltov 215,здоровый ламповый аппарат с использованием эмф от EKD.
    Понял ,понял,спасибо.
    Да внутри вопросов нет,уровень р160 ,р355.Но какие молодцы что поставили валкод,ла ещё чисто по немецки на подшипниках.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от VK2IMM Посмотреть сообщение
    EKV должны тоже попадаться, по крайней мере Google ссылки выдает. Но это более старый приемник конечно, может быть их меньше сейчас осталось. Моя догадка, что EKV были предыдущим поколением у EKD. Может быть кто-то более осведомленный подтвердит.

    Я сейчас в W6, КВ антенны какие ставил на этом QТH разобрал по осени. Остались яги на 144мHz пока, так что на 80 м в ближайшее время не появлюсь.

    Сергей
    w6/vk2imm
    Ясно...Хотел предложить сработать на 80.Ну может когда и встретимся.

  6. #21
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135

    Мой EKD 300

    Корпус и вернер изготовлены новые
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_CSC0403.JPG 
Просмотров:	560 
Размер:	304.2 Кб 
ID:	17379  

  7. #22
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135

    передняя панель

    ручка валкода из алюминия

  8. #23
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    ручка валкода из алюминия
    Несколько раз пытался заменить штатный кноб на нечто иное, в том числе - по Вашему, примерно, варианту. Но неизменно возвращался к состоянию по "дефолту".
    Нарушение единства стиля показалось мне более значимым, нежели "понт" от ненужного набалдашника.
    А вот "антенный коммутатор" на заднем плане Вашего фото меня развеселил. Не так давно тоже решал проблему ввода кабелей в комнату. Рассматривался и вариант сверления рамы пластикового окна. И уже почти приступил к его осуществлению... Но, в последний момент, была вызвана автовышка и сверление состоялось в кирпичную стену - с наружной стороны, под окном. Интересно, как выглядит Ваш ввод снаружи?

  9. #24
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Несколько раз пытался заменить штатный кноб на нечто иное, в том числе - по Вашему, примерно, варианту. Но неизменно возвращался к состоянию по "дефолту".
    Нарушение единства стиля показалось мне более значимым, нежели "понт" от ненужного набалдашника.
    А вот "антенный коммутатор" на заднем плане Вашего фото меня развеселил. Не так давно тоже решал проблему ввода кабелей в комнату. Рассматривался и вариант сверления рамы пластикового окна. И уже почти приступил к его осуществлению... Но, в последний момент, была вызвана автовышка и сверление состоялось в кирпичную стену - с наружной стороны, под окном. Интересно, как выглядит Ваш ввод снаружи?
    Да этот валкод(ручка) будет заменён на анодированнуй чёрный,оригинальный пластмассовый с маленькой ручкой по центру совсем мне не нравится,ну это как кому...
    Антенный ввод выглядит некрасиво,НО из квартиры не видно

  10. #25
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Антенный ввод выглядит некрасиво,НО из квартиры не видно
    А о длинных переходах SO-SO не задумывались?

    P.S. Кстати, Ваш приемник "в юности" имел индекс 306
    P.P.S.
    Цитата Сообщение от Старый Посмотреть сообщение
    Выпускало эт технику очень серьезное оборонное предприятие ГДР-завод Teltov.
    Судя по документации, приёмники типового ряда EKD 300 выпускались в Кёпенике - это район на юго-востоке Берлина.
    VEB FUNKWERK KOPENICK

  11. #26
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    А о длинных переходах SO-SO не задумывались?

    P.S. Кстати, Ваш приемник "в юности" имел индекс 306
    P.P.S.
    Судя по документации, приёмники типового ряда EKD 300 выпускались в Кёпенике - это район на юго-востоке Берлина.
    VEB FUNKWERK KOPENICK
    А что такое длинные переходы ?

  12. #27
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    А что такое длинные переходы ?
    Это вот такие штуки. Длина тех, что на фото - 46 мм. У меня есть еще длиннее - около 100 мм. - сейчас искать неохота. По сути, это - жесткий пятидесятиомный коаксиал с разъёмами SO-239 с двух сторон.
    .... Блин... Снова этот Bad Gateway :russian_roulette: ... Фото здесь: http://87.225.43.62/PHOTOS/P1290012-M.jpg

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Это вот такие штуки. Длина тех, что на фото - 46 мм. У меня есть еще длиннее - около 100 мм. - сейчас искать неохота. По сути, это - жесткий пятидесятиомный коаксиал с разъёмами SO-239 с двух сторон.
    .... Блин... Снова этот Bad Gateway :russian_roulette: ... Фото здесь: http://87.225.43.62/PHOTOS/P1290012-M.jpg
    Ссылка не грузится...
    Кстати на 80 ку ксть антенна?

  14. #29
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Чемпион радио Посмотреть сообщение
    Ссылка не грузится...
    Кстати на 80 ку ксть антенна?
    Угум-с... Мой косяк... Роутер перегружал и настройки не проверил. Сейчас всё на месте.
    Антенна будет с 13 по 20 февраля. Вернее - я буду там, где антенна

  15. #30
    Без позывного
    Регистрация
    18.01.2009
    Сообщений
    179
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Угум-с... Мой косяк... Роутер перегружал и настройки не проверил. Сейчас всё на месте.
    Антенна будет с 13 по 20 февраля. Вернее - я буду там, где антенна
    А так это бочка,такие есть но мне кабель удобнее,к тому-же у меня 49-80 на одном кабеле,а остальное 2-ка да так для экспериментов.
    А 0C это забайкалье Братск ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×