Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67
  1. #46
    QRPP
    Регистрация
    15.12.2009
    Возраст
    79
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Лишний раз убеждаешся Дешевое хорошим не бывает

    Лишний раз убеждаешся Дешевое хорошим не бывает.Не пойму щенячий восторг Константина.Видимо это первая собранная им конструкция которая заработал.Он на Радиосканере уже всем уши про MKARS80 прожужал.Теперь сюда пришел.Константин Вы имеете процент с продаж?
    Электроника -Контур- 80 имел лучшие параметры чем эта погремушка.

  2. #47
    Low Power Аватар для RN3ZF
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Шебекино Белгородской обл
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от DK6CZ Посмотреть сообщение
    Лишний раз убеждаешся Дешевое хорошим не бывает.Не пойму щенячий восторг Константина.Видимо это первая собранная им конструкция которая заработал.Он на Радиосканере уже всем уши про MKARS80 прожужал.Теперь сюда пришел.Константин Вы имеете процент с продаж?
    Электроника -Контур- 80 имел лучшие параметры чем эта погремушка.
    Нет, я не торгую и процента с продаж не имею. Я поделился с людьми информацией и радостью. А чем поделитесь с нами вы? Наверное Электроника -Контур- 80 продаёте?

    Добавлено через 8 минут
    DK6CZ
    Интересно! Вы специально на старости лет зарегестрировались, что бы пытаться в своём первом сообщении, в пол второго ночи задавать глупые вопросы и обидеть общительного человека?

  3. #48
    QRPP
    Регистрация
    15.12.2009
    Возраст
    79
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    >задавать глупые вопросы и обидеть общительного человека?
    Немножко не так.Этот конструктор ничего стоящего из себя не представляет.Как раньше писали ДЛЯ СРЕДНЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.Ребенок освоил азы радиотехники и немного паять научился.Вот это для него как-раз.На сборку понадобится около 10 часов.Там и русское руководство есть.А вы его рекламируете с 21 ноября .Тут хочешь нехочешь а начнешь сомневатся.Или вы тоже автор этой конструкции?У Вас в РОСИИ Тележников делает хороший набор с хорошимвым фильтром.Его не пробовали собирать?

    Добавлено через 8 минут
    >>Наберите в поиске - BITX. И читайте, читайте....
    Упрощен больше некуда а MKARS80 -упрощеный BITX20
    Константин дайте параметры MKARS80 Чувствительность динамический диапазон или хотябы АЧХ фильтра кварцевого?

  4. #49
    Low Power Аватар для RN3ZF
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Шебекино Белгородской обл
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от DK6CZ Посмотреть сообщение
    Константин дайте параметры MKARS80 Чувствительность динамический диапазон или хотябы АЧХ фильтра кварцевого?
    А ПОЖАЛУЙСТА ? Вы мне не симпатичны.

  5. #50
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    1058
    Цитата Сообщение от DK6CZ Посмотреть сообщение
    Наберите в поиске - BITX. И читайте, читайте....
    Упрощен больше некуда а MKARS80 -упрощеный BITX20
    Константин дайте параметры MKARS80 Чувствительность динамический диапазон или хотябы АЧХ фильтра кварцевого?
    согласен....
    А то- ну собрали балалайку,а чем она лучше от остальных наборов?!
    Цена-качество-удобность??
    Уже сколько страниц её хвалите.... а кроме того,что она ЕСТЬ аргументов НЕТ...
    Я вот на работе STEP собрал....работает!!!
    Покупайте фильтры от АВЕРС,микросхемы SA612 & LM386!!!! И будет Вам щасте!!!
    Да..да... чуть не забыл... и синтезатор от........(не скажу кого,чтоб не было рекламой..)
    Последний раз редактировалось UN7JID; 15.12.2009 в 08:46.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  6. #51
    Low Power Аватар для RN3ZF
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Шебекино Белгородской обл
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Уже сколько страниц её хвалите
    Не буду. Я помолчу. Спасибо за внимание!

  7. #52
    любитель радио Аватар для R0RR
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    г.Нижнеудинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    199
    Уважаемые коллеги!
    Все мы очень разные, не так-ли?
    Кто-то сам разрабатывает и собирает трансиверы и счастлив от этого, кто-то из-за нехватки времени или знаний повторяет чужие конструкции, кто-то покупает 7800, а кто-то купил 7800 и паяльник вообще в руках держать не умеет... что из того?
    Хвалить девайс не буду. А внешне - так вообще "уродец". Но вспоминаю с каким упорством я ковырялся в детстве с подаренным на день рождения радиоконструктором "КИЕВ", и с каким восхищением слушал вещалки на ДВ/СВ на пусть собранный по инструкции, но все-таки самим(!) приемник.
    Именно поэтому я понимаю, пусть даже где-то детскую радость человека, в руках которого "ожила" кучка радиодеталей. Причем без особых затрат и "мозгового штурма". И неважно - ностальгия его замучила или он начинающий, приобрел MKARS для работы из полей или просто денег некуда девать.
    Все мы (ХЭМы) - немножко дети, и хобби наше - игра уже взрослых дядечек, даже если у дядечки 7800 и он делает очень серьезное лицо :-)

    Купить что-ли, да поковыряться......
    Всем 73!

  8. #53
    Standart Power Аватар для RN3DMU
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Цибино
    Возраст
    28
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    37
    to: RN3ZF

    Посмотрите личку, пожалуйста.

  9. #54
    High Power Аватар для RN3AKA
    Регистрация
    22.04.2003
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    33
    Поблагодарил
    97
    Цитата Сообщение от DK6CZ Посмотреть сообщение
    Лишний раз убеждаешся Дешевое хорошим не бывает.Не пойму щенячий восторг Константина.Видимо это первая собранная им конструкция которая заработал.Он на Радиосканере уже всем уши про MKARS80 прожужал.Теперь сюда пришел.Константин Вы имеете процент с продаж?
    Электроника -Контур- 80 имел лучшие параметры чем эта погремушка.
    Вы не правы. Хорошим бывает не только дешевое, но и бесплатное. Возьмите хотя бы ПО,например, тот же FAR.
    Более того, Вы неправы, потому что глупо ждать от дешевого хорошести или плохости. От дешевого надо жать адекватности заплаченым деньгам. Я считаю, что деньги эти достатоно оправданы.

    И не надо подменять понятие "поделиться радостью" с "прожужжать уши", оставим некрасивое хамам.

    Насчет электрники-80, не умоляю достоинств этого набора, но он тут непричем. Или Вы думаете, что вот Вы как уехали туда жить, тут до сих пор СССР и выпускают ...-80?
    Нет, давно не выпускают. Да, увы тут до сих пор в некотором роде СОВОК, и выражается он в том, что начинающему мало того, что невозможно купить набор подобный МКАРС, так и его тут попросту невозможно скомплектовать со всеми этими уродами-чипидипами и кварцами с митинами. Найти карбниль для выходных фильтров - нереально вообще тупо. Но Вам-то там оттуда виднее, как у нас тут хорошо.

    Вы пишите о ДД, я думаю его легко тут улучшить используя известную методику подбора.
    О прямоугольности, да, такой же как с ЭМФ не добиться. А нужна ли она в аппарате дя начинающего? Зачем? На этом аппарате можно отладить общую методику рассчета исогласования КФ, этого для начинающего - по горло!!!

    Очень легко Вам там дается критика, да?
    А предложить свое, увы, никто не может.
    Этот набор - достойный способ войти в радио. Сравнивать его с другими более крутыми и дорогими, все равно что деген с катраном или страуса со стулом.

    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    согласен....
    А то- ну собрали балалайку,а чем она лучше от остальных наборов?!
    Цена-качество-удобность??
    Уже сколько страниц её хвалите.... а кроме того,что она ЕСТЬ аргументов НЕТ...
    Я вот на работе STEP собрал....работает!!!
    Покупайте фильтры от АВЕРС,микросхемы SA612 & LM386!!!! И будет Вам щасте!!!
    Да..да... чуть не забыл... и синтезатор от........(не скажу кого,чтоб не было рекламой..)
    Мое почтение Вам, но не соглашусь тож.
    Тут неоднократно писали о достоинствах набора: целостность, цена, простота.
    БИТХ20 на двадцатку, там начинающим делать нечего. Перематывать перестраивать? это уже больше отвертки надо.

    Касательно СТЕПА, его автор мною много уважаем,
    но все же это не целостный набор, это аппарат для тех, у кого уже есть опыт.
    Вот вы говорите что собралиего и рады, но какая эт по счету Ваша конструкция? Вот-вот. Это опять таки не сравнимые вещи.

    Очень грустно, товарищи.
    Страна родина радио, в то время как Китай делает приемники лучше, чем япония,
    не может предоставить дстойный набор длямолодого поколения, а может лишь критиковать.
    73 с почтением, уважаемые!

  10. #55
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1277
    Поблагодарил
    1058
    Цитата Сообщение от keno Посмотреть сообщение
    Вот вы говорите что собралиего и рады, но какая эт по счету Ваша конструкция? Вот-вот. Это опять таки не сравнимые вещи.
    Не хочу хвастаться,но.... у меня за плечами 6 штук UW3DI,два UA1FA(стою КВ),радио-76,76М2,КРС и вершинка- свой трансивер.... сборная "солянка" от множества конструкций...
    З.Ы. Это только законченные конструкции,а не то,что собрал- послушал и закинул на полку....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  11. #56
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Тема, из задуманной, где автор просто хотел поделиться своей маленькой радостью. как то сразу переросла в тему "а я круче"...... У меня есть подборка статей (в основном англоязычных) о том, как взрослые мужики (и опытные радиолюбители!!!!) занимаются изготовлением и исследованиями свойств детекторных приемников....... Похоже на этом форуме их опустили бы ниже плинтуса........

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    Цитата Сообщение от RN3DBQ Посмотреть сообщение
    Тема, из задуманной, где автор просто хотел
    сам виноват, надо адекватно себя вести, а не посылать сразу и всех. Посты №11, №13 в теме, пример доброжелательности.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Конечно - сам виноват......
    Создавая тему необходимо помнить о "восхваляющих лишь себя".... Автор не учел особенностей "контингента".

    На "радиосканере", известном своей резкостью по отношению к "ортодоксальным" радиолюбителям тем не менее аналогичную тему восприняли весьма спокойно, что позволило всем заинтересованным просмотреть и процесс сборки конструктора и его "одевание" в нестандартный корпус..... прочесть впечатления от работы в эфире....
    А на CQHAM целые разделы посвящены конструированию, сборке и настройке весьма простых приемников и передатчиков..... и авторами тем являются радиолюбители по опыту и знаниям во многом превосходящие тутошних умельцев......

    Может что - то в консерватории поправить? (с)

  14. #59
    Low Power Аватар для RN3ZF
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Шебекино Белгородской обл
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UN7JID Посмотреть сообщение
    Не хочу хвастаться,но.... у меня за плечами 6 штук UW3DI,два UA1FA(стою КВ),радио-76,76М2,КРС и вершинка- свой трансивер.... сборная "солянка" от множества конструкций...
    Тем не менее вы хвастаетесь, и это в принципе неплохо! О том что вы собрали, никто кроме вас не знал и возможно не узнает никогда. И никто и никогда на этом форуме не развивал темы из серии "Это могу я, значит сможешь и ты!". Мне, как профессиональному электромонтажнику работавшему в цехе малосерийного производства, собрать эту конструкцию- плёвое дело. А убедить множество подростков и сомневающихся взрослых взять в руки паяльник я уже смог, просто поделившись с народом радостью.

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RU4UU Посмотреть сообщение
    сам виноват, надо адекватно себя вести, а не посылать сразу и всех. Посты №11, №13 в теме, пример доброжелательности.
    Когда то в детстве, один мудрый дед прогуливаясь со мной по берегу реки, сказал - "Внучик, хочешь дожить до моих лет? Так вот! Всегда с радостью пожми руку протянутую тебе человеком с легким и добрым сердцем, всегда положи в ладонь просящего копеечку. Если тебя лягнет осёл- огрей его по спине дубиной, осёл тупой и другой науки он не признаёт. Никогда не дразни и не обижай цепных собак, своим лаем они зарабатывают себе на хлеб". Он еще много чего говорил, запомнилось не всё. К чему это я? А! Вот! Протянувшему руку-рукопожатие! Лягнувшему- дубина по спине. Без обид...

  15. #60
    High Power
    Регистрация
    20.07.2008
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    289
    И чем же Виктор, UX5PS вас лягнул? За что вы его так...
    Цитата Сообщение от RN3ZF Посмотреть сообщение
    Если тебя лягнет осёл- огрей его по спине дубиной, осёл тупой и другой науки он не признаёт. Никогда не дразни и не обижай цепных собак, своим лаем они зарабатывают себе на хлеб".....Лягнувшему- дубина по спине.
    ?

Похожие темы

  1. Набор текста ключом
    от UN3GX в разделе Программы для телеграфа
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.03.2009, 16:22
  2. PSK. Маломощный трансивер (набор, конструктор)
    от RN3DDZ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.01.2009, 18:39
  3. Конструктор сайтов
    от UA2FT в разделе Общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2007, 11:26
  4. Нужен серьезный конструктор транзист. УМ
    от UA1M в разделе Усилители мощности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2005, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×