Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19
  1. #1
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6

    Рст КВ на 1-6 Мгц

    Подскажите пожалуйста существуют ли в природе портативные рст, на диапазон приёма-передачи в приделах 1-6 Мгц, производитель, модуляция, мощность и год выпуска не важен.


  2. #2

  3. #3
    Без позывного Аватар для Tranzyt
    Регистрация
    12.05.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    11
    Из отечественных приходит на ум только "Нива" и "Карат"

  4. #4
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Различные "Караты" и устаревшая "Недра", с некоторой натяжкой "Ангара-2". "Нива" - вообще стационарная - в виде большого телефона.
    73!

  5. #5
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    UA4HLQ
    А где про Ангару-2 почитать/посмотреть?

  6. #6
    QRP Аватар для RA9ODE
    Регистрация
    07.09.2006
    Сообщений
    42
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Есть еще такая станция как "Алмаз" (29РТ-5-2-ОМ) правда диапазон частот 1.6-6Mhz.
    Описание Алмаза http://www.cqham.ru/trx/almaz.html
    Описание Ангары http://www.cqham.ru/trx/angara_1.html

    PS: To Tranzyt Гмм.. ну вы и придумали Нива , Карат.. Их уже давным давно искатели цвет.мета разорвали. Причем на радиостанции они немного не похожи.

  7. #7

  8. #8
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Насчёт Ангара - 2 я погорячился, правильно Ангара - 1, описание есть, кажется и на этом сайте. А вот парочка Каратов у меня до сих пор валяется.
    73!

  9. #9
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    Всем огромное спасибо, а про Карат не кинете ли ссылочку ? И на какую они у Вас частоту расскажите?

  10. #10
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    to EU1SR
    К сожалению нормальных ссылок у меня нет, только на CQHAM.RU опубликован внешний вид и общие технические данные. Что касается имеющихся у меня Каратов, то они без кварцев и без шильдиков, на какую они частоту были я не помню.
    Вообще из этой серии мне больше нравилась р-ст "Нива", которая представляла из себя тот же "Карат", только оформленный в виде большого настольного аппарата с телефонной трубкой. В "Ниве" было много места внутри, и я несколько штук переделал на любительский диапазон 160 метров. Несмотря на то, что мощность была не более 0.7 вт, "дальние" связи всё же удавались, но только в короткий период в районе восхода или захода солнца. Радиостанция рассчитывалась на работу с открытой антенной длиной около 20 метров, но включением последовательно конденсатора удавалось согласовывать её с 50-омным кабелем. Простейший усилитель мощности, и на несколько лет радиолюбитель очень занят ночами.
    Ангара-1 - это вообще уникальный трансивер для стационарной и мобильной связи, согласуется с любой антенной, которую только можно придумать. Мощности 10 вт достаточно и для довольно дальних связей, а если добавить отличную влагозащищённость и ударопрочность, а также сравнительно небольшие размеры, то лучшего экспедиционного аппарата я не встречал. Правда диапазон только 1,6 - 7,999 мгц. Говорят, Р-143 тоже не плоха, но сравнить я не имел возможности.
    73!

  11. #11
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,632
    Поблагодарили
    5308
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA4HLQ
    Ангара-1 - это вообще уникальный трансивер для стационарной и мобильной связи, согласуется с любой антенной, которую только можно придумать. Мощности 10 вт достаточно и для довольно дальних связей, а если добавить отличную влагозащищённость и ударопрочность, а также сравнительно небольшие размеры, то лучшего экспедиционного аппарата я не встречал.
    Если еще учесть, что в комплекте есть десятиметровая мачта, выполненная по образу и подобию антенны Куликова и 12-вольтовый генератор с ручным приводом. Вот только нижней боковой нет изначально.

  12. #12
    Very High Power Аватар для UA4HLQ
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,236
    Поблагодарили
    1499
    Поблагодарил
    286
    Боковая меняется сменой ЭМФ. Много раз проделывал эту операцию. Не заметил, чтобы после переделки мне хоть раз понадобилась USB.
    73!

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    463
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    6
    to RN4AJ :
    Да, если бы что-то наподобие этакого продавалось у нас в Минске, было бы вообще прекрасно, а так ведь по почте такое не вышлешь
    Кстати, Р 143 действительно хороший аппарат, учитывая его года разработки в итоге потраченных мною 60-ти зёлёных точно не было жалко ! Почему-то, когда работаешь с ней, лично у меня возникает чувство, будто бы это не 143, а мой FT-817 наверное из-за переделанных прежним хозяином, на ЖКИ ручек установки частоты.

    to wily : аппарат ( Р-163) интересный, но вот найти бы таких людей, кто пользовался оным, а тем более продаёт его пожалуй будет весьма проблематично, хотя это уже пожалуй совсем другая тема....

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    28.03.2003
    Возраст
    73
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    6
    Наверное надо искать людеи в пагонах... на сколько помню, внимание надо сосредоточить на тех, у кого две звьездочки.... :-)

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    04.11.2004
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA4HLQ
    to EU1SR
    согласуется с любой антенной, которую только можно придумать.
    А есть ли схема СУ?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×