Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: yes-98

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Может и мимо фильтра лезет , а может опорник близко стоит.
    А что ни одного кварца лишнего нет?
    Сделайте генератор на нем (лучше два кварца в параллель)с уводом частоты и поглядите подробно АЧХ фильтра. Это еще тем полезно будет , что фильтр надо обязательно согласовать настройкой контуров по минимуму неравномерности. Только имейте в виду, что у такого генератора обычно сильно скачет амплитуда при перестройке. Если не принять меры к ее стабилизации ,то это будет не измерение , а издевательство. Я делал просто --- парой транзисторов довел уровень сигнала до логического и подал на цифровую микросхему --- на выходе получил меандр со стабильной амплитудой. А дальше через аттенюатор подавал в тракт.

  2. #17
    eu7ea
    Гость
    Да наверное так и нужно поступить
    но вопрос в какую точку подавать и где снимать
    сигнал ,чтобы не вносить расстройку в контура L2L3

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Через малые емкости (<10 пф) непосредственно на контура при выключенном питании. Все иные опробованные варианты у меня нормального результата не дали...

  4. #19

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Дик, по какой конкретно схеме у Вас сделан синтезатор?

  6. #21
    QRP
    Регистрация
    06.04.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Александр, схема синтезатора находится на Краснодарском сайте - синтезатор OM3CPH.
    Александр, подскажи какие ты ставил сопротивления в валкодере, как подключал механизм мышки.
    Мой адрес UA3OP@mail.ru
    Дик (Игорь)

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Липецк, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    935
    Записей в дневнике
    16
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    4
    Игорь!
    Схемку подключения положил вот здесь:
    http://ru3ga.qrz.ru/UZLY/val_mouse.gif

    Схему синтезатора посмотрел. В программе в первом прикиде разобрался. У меня в планах было поэкспериментировать с этой схемой ( если не синтезатор , то хоть универсальный генератор сделать ) --- DDS валяется без дела. Но лето на носу и решил опыты с контроллерами и dds-ками отложить --- надо трансивер в корпус засунуть и до законченного состояния довести. Так что шаг изменить там в принципе не сложно ( константы SlowR , SlowL , SlowM) думаю в твоем QTH найдутся толковые ребята --- помогут. Ну а если не получится , то как только я за это дело возьмусь и получу конкретный результат , то напишу. Правда когда это будет сказать сложно.
    Если что --- пиши.

    73!

  8. #23
    QRP
    Регистрация
    06.04.2003
    Возраст
    57
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Александр спасибо за схему, у меня аналогичные проблемы - лето и вытекающие из него заботы и проблемы. Буду потихоньку доводить трансивер до логического завершения когда будет время, о результатах напишу. Синтезатор пока оставлю в покое, так как не только у меня лето.
    Игорь
    73!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×