Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 202
Like Tree181Спасибо

Тема: "Муки" выбора

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,937
    Поблагодарили
    788
    Поблагодарил
    55
    Старый трансивер-это куча разьемов, подстр.кондесаторов-резисторов.На столе да, будет работать,а таскать каждый выходной туда-сюда не вариант.Из современных и не дорогих FT-450D,чем не вариант.

  2. #17
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    Однозначного мнения не получите - 100%. Берите что нравится больше. Был 850-й кенвуд - хороший аппарат. Надежный. Только нужно брать тот который по производству после марта 91-го кажется. Коллеги, кто помнит точно подскажут. Суть в том, что в ранних выпусках в синтезаторе стояли микросхемы которые "умирали" сами собой и найти их проблемно было и тогда, а сейчас и подавно. Потом Кенвуд этот косяк исправили, а вот когда именно исправили - тут надо искать, или кто помнит - подскажите человеку. Это единственный момент на который надо обращать пристальное внимание при покупке 850-го. В остальном надежный аппарат.
    После него пересел на СДР, но это другая история и Вам не интересная, поэтому не буду

    Нашел, "умирают" микросхемы YM6631 в синтезаторе. В последствии стали ставить - YM66312

    ЗЫ Кстати из Езу еще очень хорош и карсив 990-й посмотрите еще в ту сторону, по цене они нос к носу с 850-м были. По крайней мере, тогда, когда мне это интересно было
    YM6631 уже умерли думаю все.

  3. #18
    Standart Power
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Фролово
    Возраст
    61
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    161
    Есть хорошая пословица:"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи".
    Мнение своё никому не навязываю, но считаю, что нужно брать новый аппарат. 30 тыс. - это ни о чём. Либо копить дальше, если жизнь налаживается, либо брать в кредит, если уж очень "свербит в одном месте". Как вариант - берёте новый IC-7300 в Питере, у вас уже гарантия будет на трансивер 12 месяцев. После оформления кредита первым взносом вносите имеющиеся в наличии 30 тыс., ежемесячный платёж сразу уменьшится.

  4. #19
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    умерли думаю все
    у нас встречаются на доске объявлений аппараты с этими микрухами. Продавцы все как один молчат про эту особенность.

  5. #20
    QRP Аватар для R0AGY
    Регистрация
    05.02.2018
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Дружище, у меня примерно такая же ситуация была... Первый позывной получил в 1987 году - RA0ARL. Трансиверы в то время были самодельные, в основном работал на НЧ диапазонах. Потом переехав на другое место жительства, пришлось "на время" завязать с радиолюбительством. И вот, спустя 30 лет, решил наверстать упущенное. В 2018 году получил позывной, приобрел недорогой трансивер, выбор пал на Yaesu FT-850. С выбором особо не заморачивался, бюджет в 30 тыс. Основной критерий у меня был - что бы не копаный, из Японии. Yaesu FT-850 в сравнении с Icom ProIII разницу особо не уловил, а вот Icom-у 7600 по динамике проигрывает. Натянул антенну, начал работать в эфире. Осенью поставил антенну A3S на пятиэтажку - ЖКХ все решаемо. Отработал CQ WW DX Contest. Потом прикупил Америтрон. Дальше - больше, Но главное - без фанатизма, т.к. это все затягивает, хотя у некоторых наоборот. В общем теперь надо ждать следующий солнечный максимум.

  6. #21
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Для начала что б в кредиты не лезть, возьми SW-20 и интерфейс, или тюнер к нему, если сделать не получается. Таскать удобно, новый, всё может.

  7. #22
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Цитата Сообщение от UR4MJK Посмотреть сообщение
    у нас встречаются на доске объявлений аппараты с этими микрухами. Продавцы все как один молчат про эту особенность.
    Ну не знаю, как можно молчать про нее, если серийник с 8ки значит 312я, если нет, то старая 31я. Я думаю, сейчас риск минимальный ее сжечь, если конечно аппарат не стоял в коробке 20 лет. Поэтому сейчас наверное, это скорее повод поторговаться, чем реальныый риск.

  8. #23
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    ИМХО. Если есть немного денег для хобби, но нет опыта в ремонте..., то лучше немного подкопить и начать с простого , но нового апарата... Если опыт ремонта есть (или есть к кому обратиться) то можно рискнуть и купить аппарат б/у. Из моего скромного опыта: я покупал 2 трансивера заочно (без всяких гарантий со стороны продавца): TS-940S ($200) с ebay приехал "мертвый", а IC-726 с injapan ($100) - "живее всех живых". Так что на собственный страх и риск... ))) Удачи!

  9. #24
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,489
    Поблагодарили
    5146
    Поблагодарил
    6760
    Цитата Сообщение от R0AGY Посмотреть сообщение
    В общем теперь надо ждать следующий солнечный максимум.
    Или ставить GP от DL2KQ на крышу , а на 40 вешать верёвочки от UA4WI на соседние девятиэтажки

  10. #25
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от VE3EUT Посмотреть сообщение
    если серийник с 8ки значит 312я, если нет, то старая 31я.
    Искать такой серийник у TS-850-го?
    Зачем дезинформировать, если толком про это не знать..

  11. #26
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,538
    Поблагодарили
    3607
    Поблагодарил
    3158
    А как вариант - неубиенный FT-840
    Ну типа такого - 24 тыс Yaesu FT-840 кв, 100вт купить в Москве на QRZ.RU – Объявления на сайте QRZ.RU
    Или даже за 22 - Yaesu FT 840 купить в Оренбурге на QRZ.RU – Объявления на сайте QRZ.RU
    Они такие простые, что даже ломаться нечему.

  12. #27
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    873
    Ух, как быстро тема растолстела! Даже не ожидал такого потока советов и рекомендаций! Спасибо всем за участие. На самом деле выбор несколько больше, чем я написал в сообщении. Не стану здесь давать ссылку на магазин, где нашёл TS-850 за 21т.р. - чтобы не казнили за рекламу. Если кому интересно - дам ссылку в личку. Скажу только, что кроме новой техники у них есть что то типа "комиссионки". Дают гарантию 9 месяцев, гарантируют соответствие заявленным характеристиками на каждый трансивер. Гарантийный и постгарантийный ремонт. Насколько можно всему этому верить - не знаю. Но никому не верить - как жить тогда? У них много Icom б/у, что настораживает и наводит на мысли о невысокой надёжности или неважных характеристиках (помидорами не кидаться, это исключительно домысел, основанный на субъективном впечатлении)... Как вариант интересен Yaesu FT-840 (спасибо RA3WDK за совет). Возможно, решусь на него. Пока в раздумьях. Доводы про "лучше купить новое" понимаю и приветствую, но прыгнуть выше собственной головы не могу. В кредиты лезть не хочу, бюджет 30000р. увеличить не могу (пока, ближайший год). Брать откровенные "игрушки" или "пыльные, бородатые" самоделки (какими бы они ни были правильными и надёжными) не хочу. Кроме двух вариантов интересны и могут рассматриваться следующие варианты (из ассортимента того самого магазина):

    1. Kenwood FT-450SAT Изначально сразу на него глаз положил, но его уже продали в прошедшую пятницу.
    2. Icom IC-736
    3. Icom IC-737
    4. Icom IC-738
    5. Kenwood TS-570DG
    6. Icom IC-746 Pro
    7. Icom IC-756

    Всё по возрастанию цены. Icom IC-756 - на верхней границе бюджета. Эстетическое состояние всех аппаратов на 4+. Техническое состояние гарантируется магазином. У товарища есть Icom IC-746 Pro и он им доволен. Однако, по его словам, ему изрядно пришлось покопаться в нём - после покупки косяков было изрядно. Это немного настораживает, хотя аппарат мне очень нравится.

    В общем, как то так. Всем огромное спасибо за советы. Буду думать. Но, скажу, что теперь выбрать стало ещё труднее...

    ЗЫ Кстати, тот TS-850, который присмотрел, японец, 1999 года рождения.
    Последний раз редактировалось R8WB; 04.02.2019 в 22:36.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  13. #28
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,060
    Поблагодарили
    1624
    Поблагодарил
    1014
    С 1996 по 2014 работал на FT-900 довольно активно и в условиях не тепличных.
    Было две неисправности не особо сложных. Кроме того и на FT-990 аналогично,
    но без неисправностей, сейчас периодически использую на городской позиции.

  14. #29
    High Power Аватар для UR4MJK
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    890
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    336
    Поблагодарил
    694
    С магазинами будьте аккуратнее, особенно где цены низкие. Почитайте тут и на СКРе темы про мошенников, их сейчас много очень развелось. Будьте бдительны вдвойне

  15. #30
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    758
    Поблагодарили
    518
    Поблагодарил
    873
    UR4MJK, да спасибо. Но эти, вроде не похожи на лохотронщиков. Телефон прямой городской (Питерский, кстати), а не 8800..... и не мобила. Сегодня разговаривал с ними по телефону - вроде вполне адекватный человек был на том конце провода.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

Похожие темы

  1. Выбор радар-детектора
    от RA6ANT в разделе Авторадио
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 17:05
  2. Выбор "буржуйского" аппарата
    от RX1CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 14:40
  3. "Эхо"- плата из "Радиоматор" 4-2001г.
    от viking в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:42
  4. АОН "Русь-23"или "Фаэтон"
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 10:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×