Все, харош жалеть, проехали и забыли..
Ближе к телу, как говорил один писатель.. :)
Вид для печати
А коль говорить про проверенную аппаратуру и товарищей - вот, пожалуйста: Комплект IC-718, AT-180, БП 25А -
По цене можно попробовать поторговаться немного.
Товарищ купил себе новый ft-991, старое оборудование продаёт.
Хотеть не вредно.
Как правило ,дальше хотения ничего не делается.
Следующей темой ТС будет "выбор дачной антенны" для несуществующего трансивера.
Весной -летом появятся дачные дела и сразу пропадёт любофф в радиву
А вот я, например, как раз с появлением дачи смог вернуться в радио тоже после очень долгого перерыва. На своей земле проще и антенны поставить и рабочее место организовать. Это не морока в многоквартирнике. На доме у меня тоже есть антенна, но маленькая и глухая, а на даче делаю что хочу и с большим удовольствием работаю в эфире.
Цитата:
Сообщение от Chipmaster
На сиби и двойке работаете на комнатную антенну с первого этажа?
:-) Такая уж селявя. За 20-30 лет хождения по рукам и воздействия нашей агрессивной атмосферы, у любой электроники начинаются проблемы. Конечно, когда трансивер не первый, когда человек глубоко в радио, у него есть тяга к ремонту и настройке, силы и мозги - эти аппараты будут работать и радовать владельца. Я же сужу со своей колокольни - обычный юзер, который умеет только ручки крутить. И не думаю, что ТС сейчас после возвращения в радио после такого долгого перерыва захочет сразу лезть паяльником в свой первый трансивер.
А вы не догадывайтесь,чем заканчиваются подобные мученические темы-хотелки про трансиверы,антенны,микрофоны....
Пагаварили,да разбежались....
По лету тему напомню узнать о ваших успехах...
Но ведь слиняете...
Вы всё-таки уточните,как умудряетесь работать на св и двойке с первого этажа.
Всё верно. Вот и я сейчас занимаюсь изготовлением двух YAGI на 2м (6 эл.) и на 70см. Антенны будут установлены на поперечной траверсе, поляризация вертикальная. Параллельно с антеннами разрабатываю и понемногу делаю 2-axis поворотное устройство с интерфейсом для работы с Orbitron через эти антенны. Всё это не громоздкое и позволяет заниматься этой работой даже в условиях городской квартиры, а уж на даче и подавно. Имею приличный самодельный ЧПУ фрезер - с его помощью делаю любые детали для поворотки включая некоторые шестерни и зубчатые шкивы. Таким образом я не привязан ко многим покупным деталям... А делать антенны для КВ зимой мне особо негде, поэтому жду теплых времен. К этим самым временам и хочу успеть купить трансивер и понемногу освоить работу на нём - изучить возможности, функционал... Ну а хамоватые скептики пусть пишут, что хотят - плевать.