Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 202
Like Tree181Спасибо

Тема: "Муки" выбора

  1. #151
    RZ9U
    Гость
    https://www.qrz.ru/classifieds/category/hamradio/hf -
    Нет никаких мук выбора , все просто ограниченно бюджетом. Думаю что всегда что-то можно выбрать на предложенной выше площадке.
    C eBAY и других ресурсов , сейчас что-то привезти не реально.
    С 1-го Января 2019 года не более 500 евро без пошлины , кстати под бюджет в 30.000 р. попадает , но доставка все съест.

    Пролистал несколько страниц и ............есть что выбрать (так чисто если б мне нужно было. FT-1000MP - 54 , парочка PRO-2 по 60 р., но ведь еще можно и позвонить ......, поговорить)
    Сразу скажу , что моя точка зрения может отличатся от других........ (и в коментариях не нуждается).

  2. #152
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,504
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    362
    На самом деле, любой аппарат можно настроить "под себя" даже 50-летней выдержкки и он будет радовать владельца гораздо лучше новомодных дряных SDR, после которых у их владельцев приобретается хроническая головная боль. Не хотите малость дружить с паяльником? тогда вам скорее в раздел виртуальной шарманки.

  3. #153
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    и он будет радовать владельца гораздо лучше новомодных дряных SDR, после которых у их владельцев приобретается хроническая головная боль.
    Цитрамон от головной боли хорошо помогает..
    А от кривых рук - киянка.
    Кладешь руку на ровную поверхность.. и киянкой хрясть!!! Выпрямилась.. можно и за СДР браться..

    А по серьезному, никто тут СДР и не предлагал, хотя в эту ценовую категорию можно подобрать что-то.. пока кое-кто (не будем показывать пальцем), не напомнил в провокационной манере.
    Вот этот кое-кто счас и получит..
    Последний раз редактировалось RX3X; 05.02.2019 в 23:10.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  4. #154
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    А как вариант - неубиенный FT-840
    Ну типа такого - 24 тыс Yaesu FT-840 кв, 100вт купить в Москве на QRZ.RU – Объявления на сайте QRZ.RU
    Или даже за 22 - Yaesu FT 840 купить в Оренбурге на QRZ.RU – Объявления на сайте QRZ.RU
    Они такие простые, что даже ломаться нечему.
    По-поводу YAESU FT-840, из личного опыта:
    Я купил такой новый аппарат в Юникоме в 2000-м году и он был у меня "единственным и любимым" вплоть до 2015 года. Сделал на нем 9B-DXCC телеграфом (до 2010 работал на голый трансивер, даже без СУ, а с 2010 года использовал с усилителем на 3-х ГУ-50) на простые штыревые и проволочные антенны из условий приполярья, что, ИМХО, говорит о его довольно неплохом приемнике и достаточно надежном передатчике... ))) К 2015-му году разболталась ось валкодера и сдохли ПРЕДоконечные транзисторы в PA - трансивер стал "хрюкать" в CW... Кроме того - ссопливилась резиновая оболочка на ручке настройки частоты. После ремонта уважаемым RZ3CC проблемы были устранены путем замены транзисторов, валкодера и ручки.... Правда ремонт обошелся недешево (около $150), но трансивер снова живой и бодрый! Это все из личного опыта. Резюме: FT-840 - прекрасный аппаратик - с хорошими параметрами и дизайном, живучий и неприхотливый! Кроме того у него естьCAT. За 15-20 тыс. рублей - хороший выбор!


    P.S. В 2017 году приобрел на японском аукционе ICOM IC-726S (цена $100 плюс столько же пересылка). Внешне и по своим характерисикам он идентичен FT-840. Из преимуществ - наличие диапазона 50 МГц и встроенный модуль FM (не пользовался пока ни разу). По приему - показалось даже "прозрачнее"... Провел на нем QSO с VK на 80-ке в телеграфе, но без узкополосного фильтра - некомфортно.... Имеет место быть как альтернатива для FT-840! )))

  5. #155
    Silent Key
    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Кустанай
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,307
    Поблагодарили
    4020
    Поблагодарил
    1185
    Цитата Сообщение от VE3OWW Посмотреть сообщение
    Правда ремонт обошелся недешево (около $150)
    Это все одно как безвозмездно! То бишь даром! Вам бы про стопол говорить!

  6. #156
    Old Man
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    1,351
    Поблагодарили
    971
    Поблагодарил
    249
    Цитата Сообщение от UN3L Посмотреть сообщение
    Вам бы про стопол говорить!
    Простите, не понял...

  7. #157
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Ну вот, теперь можно и на КВ работать. Получен позывной 2 категории. Давайте знакомиться заново: Сергей, R9WFO.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  8. #158
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от Chipmaster Посмотреть сообщение
    Давайте знакомиться заново: Сергей, R9WFO.
    Проздравляем!
    Вам сюда:
    https://forum.qrz.ru/17-podderzhka-p...orume-100.html
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #159
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Проздравляем!
    Вам сюда:
    https://forum.qrz.ru/17-podderzhka-p...orume-100.html
    Спасибо. Тут какая то неразбериха с позывными вышла. Сегодня выяснилось, что R9WFO присвоен не мне. У меня R9WBZ. Тем не менее, поздравления принимаются и пошел по ссылке...
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  10. #160
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    Доброго времени суток, Коллеги!

    Ну что, вот и сбылась мечта идиота многих лет. Приехал долгожданный трансивер! Сказать что я в восторге - ничего не сказать. Вот, только что распаковал. Сохран просто великолепный! Аппарат чистенький - ни следа пыли, грязи, пальцев... Пара совсем незаметных коцок на корпусе и едва заметная ссадинка на валкодере. И то, все это придирки. Для аппарата возрастом 22 года выглядит как новый. Стекло без единой потёртости. Да и весь аппарат без потёртостей - как будто новый. Все кнопочки и крутилки работают отчётливо, без каких либо неприятных тактильных эффектов (разве что правые ручки "AF" и "Shift" двигаются как бы с небольшим затиранием). Родная коробка с родными же пенопластовыми вкладышами. Все целёхонькое. В общем - аппарат был в очень аккуратных руках. Доволен. Включать пока не рискую - холодный, как ледышка. Шутка ли - 10 дней ехал из сибирских глубин! До завтра пусть прогревается. Завтра еду на дачу после работы. В субботу подключу к сибической Sirio GPE2 27 5/8, которая у меня на даче стоит и попробую поработать на "десятке" - думаю, автотюнер вытянет эту антенну на диапазон. А может и ниже вытянет - посмотрим. Вот, как то так. Теперь дело за малым - вертикальный мультибенд построить. Для первой КВ антенны выбрал несложную в изготовлении и настройке VMA-7c UT1MA. Для начала годится. Место на дачном участке для неё полно, учитывая, что радиалов то нет, если не претендовать на 80м диапазон. Да и для него всего один противовес нужен 8,5м - найду куда его растянуть. Но это всё, когда потеплеет и подсохнет. Вот только пока не знаю как с этой антенной уберечься от статики, гроз и наведёнки от грозовых разрядов. Антенна имеет особенность - она устанавливается на изолированной мачте, а любая попытка заземлить точку питания по постоянке может привести к полному нарушению работы антенны. Надо думать, как решить эту проблему. А пока... А пока буду привыкать к новому аппарату, зубрить морзянку, втягиваться в новый и пока незнакомый для меня мир КВ...

    Всем ещё раз спасибо за помощь в выборе, советы, рекомендации.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190214_210509.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	157.2 Кб 
ID:	228830   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190214_210518.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	135.4 Кб 
ID:	228831   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190214_210530.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	228832   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190214_210551.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	122.2 Кб 
ID:	228833  
    Последний раз редактировалось R8WB; 14.02.2019 в 22:14.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  11. #161
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Рабыня Изаура - весенний сезон "Фазенда".

  12. #162
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,215
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    Антенна имеет особенность - она устанавливается на изолированной мачте, а любая попытка заземлить точку питания по постоянке может привести к полному нарушению работы антенны. Надо думать, как решить эту проблему.
    Делается заземление, пока антенна не в работе, рубильником включаете антенну на землю. И лучше этот рубильник делать в отдельной коробке вне пределов дома.

  13. #163
    High Power Аватар для R8WB
    Регистрация
    04.02.2019
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    54
    Сообщений
    737
    Поблагодарили
    503
    Поблагодарил
    849
    ES4RZ ex UL7WI, Доброго дня.

    Цитата Сообщение от ES4RZ ex UL7WI Посмотреть сообщение
    Рабыня Изаура - весенний сезон "Фазенда".
    Ну да, пока только на даче. Что поделать - в городе пока нет возможности ставить антенны. Это означает, что надо просто сидеть и жалеть себя, любимого: "ах, хочу в эфир, но не могу, потому что..."? Это удел неудачников. Я, если мне что то нужно - делаю это. Не мытьём так катанием. На данном этапе мне доступен только "дачный" вариант. Это не значит, что я не работаю с вопросом доступа на крышу в городе. Пока безуспешно, но занимаюсь этой темой. Кроме того, в городе эфир на 2/3 шкалы S-метра в помехах. А за городом - чист и свеж, как жопка младенца. Одно удовольствие. Поэтому, если откровенно, я не понимаю причин вашей язвительной интонации. Удачи.
    Последний раз редактировалось R8WB; 15.02.2019 в 07:12.
    Делом надо заниматься серьезно или не заниматься им вообще… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
    Когда не дома. Хобби на родных просторах.
    Всем добра, Сергей. 73! R8WB (ex: R9WBZ, RA9WOF)

  14. #164
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,748
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    Одно удовольствие
    … почитать вторую серию, чем другие темы на форуме, никак не связанные с Радио.

  15. #165
    Standart Power
    Регистрация
    07.04.2017
    Возраст
    40
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    81
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от R9WBZ Посмотреть сообщение
    сбылась мечта
    урррааааааа!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!
    До встречи в эфире!!!!! Правда, зимой я только на 20, да и то нерегулярно.

Похожие темы

  1. Выбор радар-детектора
    от RA6ANT в разделе Авторадио
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 22.03.2017, 17:05
  2. Выбор "буржуйского" аппарата
    от RX1CQ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 14:40
  3. "Эхо"- плата из "Радиоматор" 4-2001г.
    от viking в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.02.2004, 09:42
  4. АОН "Русь-23"или "Фаэтон"
    от Евгений Ковалё в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2003, 10:13
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2003, 16:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×