Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 71
Like Tree1Спасибо

Тема: Какой импортный трансивер желательно не покупать?

  1. #16
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,285
    Поблагодарили
    260
    Поблагодарил
    228
    Да точно, незаслуженно забыли про ALINCO DX70/77.
    Вот это точно ацтой который не следует брать.

  2. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Мой совет всем кто любит яркие цвета,ПОКУПАЙТЕ IC! а то без ВАС доска купи-продай станет скудная!

  3. #18
    AL23
    Гость
    Все таки есть сами по себе неудачные аппараты.
    Потому как на радио типа 940, 850 пока не хватает, посматриваю в сторону 430-450 кенвудов.
    Если поднапрячься можно и на 751 или 930.
    Есть ли у пристутствующих и пользующих претензии к перечисленным моделям?

  4. #19
    Без позывного Аватар для Phantom
    Регистрация
    10.07.2003
    Адрес
    Желтая Гора
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Очень кратко.
    Есу фт 840 - слишком простой, нет тюнера, дсп, шумит сильно, надо доделывать. Баксов за 500 можно взять.

    Алинко 77- мертворожденный ребенок, мутант, я бы даже сказал. Одно то, что моща регулируется 10/100 Вт (или 5/50) чего стоит! Тюнера и ДСП тоже нет. 450 красная цена в приличном состоянии.

    Кенвуд 570- неплохой аппарат для начинающих, да и для повседневной жизни. Особенно DG . Достаточно удобен. 1000 уе. 1100 за дг.

    ФТ-100 универсальный аппарат для выездов, недостатки которого в виде отсутствия встроенного тюнера и шумящего вентилятора перекрываются неплохим для этого класса ДСП. 800-850 баков. 900-950 за "д".

    фт817- неплохой аппарат "как второй", или "первый" изредка послушать эфир. Маловата моща, ватт 15 бы... Управление неудобное, кнопки на морде маленькие а пальцы толстые. 600 красная цена.

    фт847-хороший аппарат для укв и спутников, но КВ никакой, просто есть. Тюнера не хватает. Удобный. Тоже задолбал вентилятор. Мало шумит приемник. 1200-1300, пока не полетел новый спутник на замену АО-40 и не взлетели цены до 1400.

    иком 746- нравится, но все ругают почему-то. Говорят горит драйвер(тьфу-тьфу). В остальном все есть.Удобное управление. 100 ватт на двойке. 1200 не жалко.

    иком 756 - удобная штука. Все для повседневной жизни есть.
    Говорят горит драйвер(тьфу-тьфу). Полосит экран. Интересная штука спектроскоп. Хреново работает NB. Тяжеловат для выезда на природу. 1300 стоит.

    Не пинайте ногами, это мое личное мнение о том, что щупал.

  5. #20
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    А ведь получится таки еще одна "скандальная тема"
    :-)
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  6. #21
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от rv3mi
    А ведь получится таки еще одна "скандальная тема"
    :-)
    Не получится все скандалисты уже вымерли как мамонты.

    Я почему вытащил эту ветку из архива. Попал тут в руки дефектный трансивер FT-747 ну за очень смешные деньги. Ну поскольку ремонтные удовольствия еще предстоят решил поглядеть что говорили уважаемые постоянные обитатели этого форума по поводу этого девайса. Увы немного и увы нечего хорошего. Первое впечатление тоже не очень трансивер смотрится как то уж очень бедновато. Но посмотрев схему убедился что все не так уж и плёхо. Преобразование вверх довольно солидный банк фильтров по 2 пч кроме того САТ .
    Кроме того всего около 3кг веса и 100вт на выходе.

    Интересно узнать мнение как работает АРУ у этого аппарата?

    Посмотрел в немецком инете этот аппарат часто переделыавют для приема DRM.
    Япошки в свою очередь предлагают хорошие фильтра на выход и внешний вентилятор для обдува.

    Да по поводу трескотни валкодера если мешает предлагается открыть его и удалить из него маленький шарик фиксатора тогда все работает бесшумно и солидно.
    Ну а контактный кодер не принципиально, как известно его применяют и в аппаратуре более высокого класса скажем в Орионе?

    73

  7. #22
    Standart Power Аватар для RA4HTH
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    SR-17 (RDA)
    Возраст
    60
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    6
    Не стоит покупать хороший аппарат, если он не будет использоваться в полной мере!
    Знаю несколько «радиолюбителей», которые включают свои превосходные (по моим меркам) японские трансиверы от случая к случаю и то только для того чтобы отточить мастерство в настройке качества звукового сигнала.
    Я, к примеру, не считаю, себя крутым радиолюбителем и не могу заставить себя вбухать деньги в хороший аппарат. Кроме того, интересно что-то делать самому - это тоже одна из сторон радиолюбительства.

    P.S.
    Я наверное не к месту. Тема старая.

  8. #23
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от OM_PETER

    Я, к примеру, не считаю, себя крутым радиолюбителем и не могу заставить себя вбухать деньги в хороший аппарат. Кроме того, интересно что-то делать самому - это тоже одна из сторон радиолюбительства.

    Я согласен с Вами хотя и имею возможность вбухать деньги в хороший аппарат все еще интересно делать что то самому. Причем делать и паять в меньшей степени а вот повозиться с настройками люблю.
    Кроме того работающему инженеру в Германии как впрочем и в других странах довольно трудно удержаться на плаву если он не делает что то руками практически.
    Другими словами за хорошие навыки работы на новейших аппаратах денег не платят

    73

  9. #24
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Не надо покупать б/у аппарат снятый с производства более 6-8 лет назад - могут быть проблемы с ремонтом.

  10. #25
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от yury98
    Не надо покупать б/у аппарат снятый с производства более 6-8 лет назад - могут быть проблемы с ремонтом.
    А зачем его ремонтировать его нужно рассматривать как
    конструктор который можно самому модернизировать по своему усмотрению.

    73

  11. #26
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от OM_PETER
    Не стоит покупать хороший аппарат, если он не будет использоваться в полной мере!
    Знаю несколько «радиолюбителей», которые включают свои превосходные (по моим меркам) японские трансиверы от случая к случаю и то только для того чтобы отточить мастерство в настройке качества звукового сигнала.
    ...........
    Блин, прочитал и стыдно стало! Енто - про меня. Купил "маслового" Макара, а особо активно не работаю.
    Правда, придумал себе несколько оправданий. Мол, работа, занятость, усталость, отсутствие хорошего прохода, РА и антенн.....
    Через пару лет исправлюсь, честное пионерское.

  12. #27
    ua1osm
    Гость
    747 весьма надежный аппарат, кстати. Некоторые охрененные ДХмэны только его в экспедиции и берут - если упадет в море или пираты отберут - то не жалко...А валкод крутить там им не надо. Выставил QRG - и паши.

    Алинки, действительно, отстой. Купил 340-й блок питания, байнд пост отвалился, даже это сделать и то не умеют.

    Старые аппараты брать можно, это хорошая школа, если без хрон. глюков. Да и важно, каков сам юзер по квали-фикции.

  13. #28
    Без позывного
    Регистрация
    27.04.2005
    Адрес
    Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,072
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    тот на которого денег нет!
    а если серьезно, то все по своему хороши.
    откровенной "бяки" Вы не найдете
    Если только конечно если не из под русского паяльника

  14. #29
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от RADIO2005
    тот на которого денег нет!
    а если серьезно, то все по своему хороши.
    откровенной "бяки" Вы не найдете
    Если только конечно если не из под русского паяльника

    Думаю особой разницы нет каким паяльниклм русским или немецким расковыряли оригинальный аппарат.
    Вчера неспешно приступил к дефектации FT-747 приобретенного на ebay.de

    Ужас! бедная железяка досталось ей от любителей.

    Нет приема нет и передачи. При подсоединении кабеля питания трансивер включается неважно нажимали на включатель или нет Дисплей правда показывает частоту правильно и диапазоны переключаются из чего можно заключить синтезатор еще живой.

    S-metr зашкаливает аж стрелка загибается
    На выходе и на вч и на нч ни мур мур полная тишина
    выходные транзисторы дохлые перемкнуты конденсаторами значит чтобы работать малой мощностью с драйвера.
    Валкодер гуляет плюс минус 3-5мм видвть некому было подтянуть гайку крепления.
    В обчем есть чем позаниматься и все таки я не могу утверждать что аппарат данной модели полный отстой который не рекомендуется брать.
    Схема очень интересная в режимах SSB CW АМ 2 преобразования причем вторая пч 8215кгц имеются 3 полновесных кварцевых фильтра. Многие аппараты подобного класса скажем IC-718 IC-706 FT-840 в лучшем случае имеют 1 да и то опциональный.

    73

  15. #30
    High Power
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    52
    Сообщений
    545
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    84
    Ужас! бедная железяка досталось ей от любителей.

    Нет приема нет и передачи. При подсоединении кабеля питания трансивер включается неважно нажимали на включатель или нет Дисплей правда показывает частоту правильно и диапазоны переключаются из чего можно заключить синтезатор еще живой.

    S-metr зашкаливает аж стрелка загибается
    На выходе и на вч и на нч ни мур мур полная тишина
    выходные транзисторы дохлые перемкнуты конденсаторами значит чтобы работать малой мощностью с драйвера.
    Валкодер гуляет плюс минус 3-5мм видвть некому было подтянуть гайку крепления.
    Могу только "поздравить" с обновкой, больше слов нет.
    73! UT7UV

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Импортный трансивер+РА с общей сеткой
    от barbos в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 09:54
  3. Импортный трансивер
    от RADIO2005 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 01:41
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×