Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Какой импортный трансивер желательно не покупать?

  1. #46

  2. #47
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Первоначальное сообщение от ua1osm
    Такое пиво там в аэропортах...есть и дороже еще.
    Такое пиво может быть в Шерементьево в магазине беспошлиной торговли.

    12Евро в Германии стоит литровая бутылка водки например
    Absolut

    А пиво дешевое 6-15 евро за ящик 20 бутылок.

    73

  3. #48
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Первоначальное сообщение от df9fxk
    Такое пиво может быть в Шерементьево в магазине беспошлиной торговли.
    А я думаю, что так дешево?! А оно, оказывается без пошлины! В дюти фри вообще все дешево, спасибо им... Пару раз пришлось отовариваться. Гостинцы не удосужился в "пошлинных" магазинах купить, думаю, в дюти фри присмотрю. Еле живым вышел...

  4. #49
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Интернэшенл Аэропорот Сеул, Ю.Корея, коньяк CAMUS oт 25 до 280 долл. Виски то же. Берем по серенькому, в районе 50, дешево и сердито В Москве, не помню, каж. Домодедово, на Украину летел (уже ж заграница) в дюти фри литр абсолюта 20 долл. Правда два-три года назад это было. А через Сеул я каждый год. Сигары (типа для подарка) от 4 долл до 50 за шт. Пешком границы с Евросоюзом не пересекал Раз речь про алкоголь, водка в Японии есть то же ничего. Santory Vodka. 1000 ешек 0,7 литра (=10-12 долл) А еще есть "Santory Vodka Black Death", 60 градусов, название оправдывает Виски от Santory, IMHO, одно из дешевых, типа той же водки. Бутылка 0,5 стоит порядка 10 долл. Вариант в пластиковой канистре 3,5 литра стоит всего около 40 долл. Пить можно, даже как сувенир задарить. Кто сечет в напитках - обругают. Пива от Сантори не видал, даже сомневаюсь, есть ли оно вообще. На Хоккайдо пиво №1 Sapporo beer, №2 Asahi, №3 Kirin beer. На мой взгляд - с одной бочки.

  5. #50
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от бубуль-гум
    Интернэшенл Аэропорот Сеул, Ю.Корея, коньяк CAMUS oт 25 до 280 долл. Виски то же. Берем по серенькому, в районе 50, дешево и сердито В Москве, не помню, каж. Домодедово, на Украину летел (уже ж заграница) в дюти фри литр абсолюта 20 долл. Правда два-три года назад это было. А через Сеул я каждый год. Сигары (типа для подарка) от 4 долл до 50 за шт. Пешком границы с Евросоюзом не пересекал Раз речь про алкоголь, водка в Японии есть то же ничего. Santory Vodka. 1000 ешек 0,7 литра (=10-12 долл) А еще есть "Santory Vodka Black Death", 60 градусов, название оправдывает Виски от Santory, IMHO, одно из дешевых, типа той же водки. Бутылка 0,5 стоит порядка 10 долл. Вариант в пластиковой канистре 3,5 литра стоит всего около 40 долл. Пить можно, даже как сувенир задарить. Кто сечет в напитках - обругают. Пива от Сантори не видал, даже сомневаюсь, есть ли оно вообще. На Хоккайдо пиво №1 Sapporo beer, №2 Asahi, №3 Kirin beer. На мой взгляд - с одной бочки.
    Привет всем!
    А никто не помнит, о чем была ветка ?
    Ну это я так, в шутку. Не дай Господь, чтоб Админы закрыли ветку.
    Весьма интересно и познавательно (на полном серьезе).
    Причем, если затеять такое объяснение в соответствующем разделе Форума, она никогда, ИМХО, не станет популярной среди посетителей.

  6. #51
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,771
    Поблагодарили
    3868
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от Bek
    А никто не помнит, о чем была ветка ?
    Ну это я так, в шутку. Не дай Господь, чтоб Админы закрыли ветку.
    Да, пожалуй, если офтопик продолжится, то будет закрыто.

  7. #52
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Да, ветка была о том сколько пива можно выручить продав бэушный трансивер FT-747. Общими усилиями удалось установить что в южной Корее в Украине и Японии не продаем, а продаем в странах ЕУ

    Кстати кручу верчу сейчас в руках шаговый моторчик от матричного принтера на предмет переделки его в валкодер и замены штатной трещетки в FT-747. Кто нибудь уже делал подобный девайс, поделитесь плз?
    Из моторчика выходит 6 проводов, расцветка такая же как и у моторчика от 5 дюймового флоппика. Значит ли это что можно применить платку
    контроллера http://ru3ga.qrz.ru/UZLY/encod.htm без изменений?

    73

  8. #53
    ua1osm
    Гость
    А зачем все это, если в кармане есть Евры, и YAESU NL может прислать все что надо и сверхбыстро в DL? Могу дать их мыло.

  9. #54
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от df9fxk
    Из моторчика выходит 6 проводов, расцветка такая же как и у моторчика от 5 дюймового флоппика. Значит ли это что можно применить платку
    контроллера http://ru3ga.qrz.ru/UZLY/encod.htm без изменений?
    Можно. Пробовали просто наудачу навесным монтажем с маленьким моторчиком от принтера. Заработало. Разобрали.

  10. #55
    High Power
    Регистрация
    05.02.2006
    Адрес
    Kaliningrad
    Возраст
    76
    Сообщений
    944
    Поблагодарили
    507
    Поблагодарил
    175
    Про немецких паяльщиков.
    Мой первый "буржуйский аппарат" TS-940SAT тоже был был БУ от немецкого паяльщика. В 10 местах были его пайки. Все неисправности были в местах его переделок.
    При переходе RX-TX - кратковременный возбуд передатчика. Напряжение АРУ с прогревом гуляет. При пониженом сетевом - горит стабилизатор 27 V. Тон самопрослушивания - меняется с прогревом. Меняется мощность передатчика с прогревом.

    Немец паял аккуратно. Вел журнал переделок. Приложил информационные листы от Кенвуда по переделкам.
    НО. "Немецкий паяльщик" не знал, что электролитические конденсаторы имеют полярность. Половину конденсаторов в переделках запаял в иной полярности. Поставил не тот номинал стабилитрона. Вместо термостабильного керамического конденсатора - впаял пленочный с пластиковой изоляцией. Благодаря документации его переделок быстро восстановил аппарат. Я к нему с претезией -а он "мол стар, плохо вижу и вообще то я доктор-ветеринар". Теперь у меня новый трансивер из магазина. В нем многослойная печатная плата, безвыводные элементы, микросхемы с шагом 1.25 мм. Без увеличительного стекла и спец. паяльника к нему не подступишься. Все делает микропроцессор, ЦАП, АЦП. Но тот старый TS-940 я не продам никогда. Я его МЛТ-0,25 и КМ-5,6 по любому починю сам. Кварцевые фильтры работают лучше чем DSP. Могу работать без света и полной темноте. За ручку держишься "маешь вещь".

  11. #56
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Ну коль через два с лишним годом вспомнили об этом форуме, то уж знающий народ скажите (исходя из названия ветки), какой все-таки аппарат лучший из существующих? Какой лучше приобрести? На цену не стоит смотреть. Можно считать это не существенным элементом...

  12. #57
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    Ну коль через два с лишним годом вспомнили об этом форуме
    БОЖЕ!!! И это писал тоже я!!??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA0CL Посмотреть сообщение
    На цену не стоит смотреть. Можно считать это не существенным элементом...
    __________________
    Чем мех дороже, тем он лучше! (с)

  14. #59
    Black List
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,286
    Поблагодарили
    636
    Поблагодарил
    443
    Цитата Сообщение от UA2FP Посмотреть сообщение
    Немец паял аккуратно. Вел журнал переделок. Приложил информационные листы от Кенвуда по переделкам.
    НО. "Немецкий паяльщик" не знал, что электролитические конденсаторы имеют полярность. Половину конденсаторов в переделках запаял в иной полярности. Поставил не тот номинал стабилитрона. Вместо термостабильного керамического конденсатора - впаял пленочный с пластиковой изоляцией. Благодаря документации его переделок быстро восстановил аппарат. Я к нему с претезией -а он "мол стар, плохо вижу и вообще то я доктор-ветеринар".
    порвалонах!!! у меня тоже похожиа аппарат был, вернее в похожем состоянии, правда без журнала и мастера так и не нашел, а то показал бы куда ему паяльник применять надо...

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,222
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Повеселило другое. Один пишет - не хочу потерять квалификацию инженера, другой - соболезную, в смысле что ты ее не хочешь потерять. Вот уж воистину - на вкус и цвет товарища нет.

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Импортный трансивер+РА с общей сеткой
    от barbos в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 09:54
  3. Импортный трансивер
    от RADIO2005 в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 01:41
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×