Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Standart Power Аватар для UA1M
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    193

    Предлагают JST 145. Брать?!

    Слушал сегодня JST 145. Машина понравилась. Но в Инете про сей аппарат просто глухо. Как будто он засекречен. Кто использовал эту машину поделитесь впечатлениями, а еще лучше ссылками или другой информацией. И реально ли к нему купить доп фильтры и почем они? http://www.mods.dk/view.php?RadioRec...reName=jst-245 Можно сходить посмотреть что это. Это правда 245й, но они одинаковые, только у 145ого нет 50 Мгц.


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    72
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    JST-145

    Добрый день,коллега! Скудность инфо объясняется малым количеством данного TRCVR у наших Намов и возможно тем,что фирма-производитель,я имею в виду JRC,99% своей продукции поставляет армии. Это в качестве предисловия,а реалии таковы:мне пришлось поработать в нескольких серьезных соревнованиях-впечатления самые положительные,очень понравилась его(JST-145) динамика! Уж поверьте, в CQ WW все стараются выдать все что можно+еще столько же! Отсутствие DSP в данном экземпляре не вызвало каких либо неудобств,просто сейчас это можно реализовать програмно либо отдельным блочком! Не надо забывать,что модель не новая,после выпуска JST-245 фирма по моим данным вообще прекратила выпуск р\л техники,поэтому если не установлены доп. фильтра,может возникнуть проблема с их приобретением! Данный аппарат я поставил бы в один ряд с такими TOPмоделями,как FT-1000,IC-765,TS-950-это мое ЛИЧНОЕ мнение. Если тех.состояние\цена Вас устраивает-берите,не пожалеете! Удачного Вам приобретения,искренне рад за Вас-с уважением Вячеслав.

  3. #3
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    Я работаю на JST-145 с июня 2000 года. Впечатления в целом только положительные.
    При заказе я купил дополнительные фильтры, но не весь комплект. Конкретно:
    CFL-231 0.3 KHz 455 KHz
    CFL-218A 1.8 KHz 455 KHz
    CFL-316 0.5 KHz 9.455 MHz
    CFL-318 2.7 KHz 9.455 MHZ
    Послушал - мне хватило, больше добавлять не стал.

    JRC прекратила выпуск JST-245/145 где-то в 2002 году. Некоторое время после этого бродили слухи что JRC собирается купить радиолюбительский бизнес Icom'а ( или кого-то еще из "китов" ), но потом эти слухи стихли.
    Основной бизнес JRC - средства морской и другой радиосвязи и навигации.

    Сейчас с допфильтрами напряженка, но купить все же можно. Цена обычно около 140 $ . Подходят ли Инрадовские - не знаю, не прорабатывал этот вопрос.

    Если хотите , обращайтесь по E-mail за дополнительной инфо.

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 17:40
  2. Стоит ли брать для dx
    от Grays в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×