Хочу поздравить всех участников форума с Новым 2017-м годом и поблагодарить за участие в форумных дискуссиях и интерес к нашему Радиомузею. Вот наша поздравительная открытка, на которой изображена главная страница Радиомузея Валерия Громова (бывш. "Радиомузей РКК"):

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Web_animation1.gif 
Просмотров:	118 
Размер:	997.7 Кб 
ID:	178617

Изображение на этом фото неподвижное, но если кликнуть по нему, то в новом окне откроется такая же страница, где друг друга сменяют три сюжета. Это три части нашего Триптиха, который висит на стене первого этажа здания ООО "Фирма РКК", в коридорах которого и расположены 15 витрин нашего музея.

Благодаря вам за последние полгода направление развития музея существенно изменилось. Дискуссии на нашем форуме открыли мне глаза на то, что людям не так уж интересны наши витрины с их алюминиевыми стойками, прогонами и стеклами. Поэтому мы сделали главным тематический подход (по родам войск, по странам и т.п.), и самой первой, главной кнопкой сайта стали "Тематические экскурсии". А кнопка "Все витрины Радиомузея" стала второй, хотя тоже очень важной.

Подробнее об этих изменениях я хочу поговорить в теме "Итоги 2016-го и наши планы". Эту тему я постараюсь открыть уже завтра, в последний день уходящего года.

Вернусь к изменению названия музея. Это было сделано в конце августа, опять-таки под влиянием форумных дискуссий. Меня убедили, что пора перестать прятаться за безликим названием "Радиомузей РКК" и, так сказать, открыть забрало и повернуться к людям лицом.

Ведь реально все годы, начиная с 2003-го, что я занимаюсь музеем, это была моя личная коллекция, которая всегда имела статус Частной Коллекции, не более того. Название "Радиомузей РКК" я придумал и продвигал, можно сказать, из ложной скромности. Но понятно, что человеку со стороны название "Радиомузей РКК" не говорило ни о чем...

Однако как я по жизни есть человек совестливый, то согласившись на изменение названия музея, я посчитал, что принял лично на себя повышенные обязательства по дальнейшему развитию нашего музея. Первым шагом стало внедрение тематического подхода и создание раздела "Тематические экскурсии".

Ну, а вторым шагом стала полная ревизия раздела "Все витрины Радиомузея", которую я откладывал с 2013 года. Тем не менее, сейчас я заставил себя этим заняться, и сегодня могу доложить уважаемой публике, что эта работа, которой занимались я сам и двое моих сотрудников, была завершена 29 декабря.

Считаю это лучшим подарком себе на Новый год, а всех вас приглашаю посмотреть, что у нас получилось. Перейдите хотя бы по таким ссылкам:

http://rkk-museum.ru/vitr_all/1031.shtml (почитайте про телефон TF4)
http://rkk-museum.ru/vitr_all/712.shtml (почитайте про FF-33)
http://rkk-museum.ru/vitr_all/811.shtml

Еще раз всех с Новым 2017-м годом и спасибо за сотрудничество в 2016-м!