Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91

Тема: SK: UA9YAB

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    nr.Montreal
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарили
    896
    Поблагодарил
    391
    Шок. Позавчера слышал его в эфире. С UA9YAB - моё единственное QSO на 160 м с 18-ой зоной. Мои соболезнования родным и близким.

    Вечного полёта в эфире!

    73

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Трудно поверить. Позывной знаком наверное всю мою радиолюбителскую жизнь и три дня назад с YV7 с ним работал в SSB. Неожиданно.

    Соболезную.

  3. #33
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,082
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6054
    Поблагодарил
    4773
    Триндец, капец,
    Ох Саня - Саня, что же ты наделал ? ............
    .............
    SK
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua9yab2.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	223.4 Кб 
ID:	75112   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ua9yab4.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	223.2 Кб 
ID:	75113   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	UA9YAB.jpg 
Просмотров:	192 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	75114   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YAB.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	75115  
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось RX3X; 10.08.2012 в 21:11.
    Александр СухареV ex : since 1982-UA9-099-673, since 1989 - UA9OOA,
    since 1991-UV9OO, since 1993 - RZ9OO, since 2007 - RO9O

  4. #34

  5. #35
    High Power Аватар для UA9ZZ
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Акташ/Бийск
    Возраст
    63
    Сообщений
    655
    Поблагодарили
    832
    Поблагодарил
    2568

    UA9YAB

    "Привет, дорогой... Игрек А Бэ"
    Так обычно начинались телефонные разговоры с Саней... Виделись последний раз на Дне Радио, в Бийске, 6 мая 2012 г.

    До сих пор шок. НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ.
    Шура, "...Voyage, voyage,Vole dans les hauteurs..." Радостного полета тебе над горами родного Алтая!

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Экибастуз, Павлодарская обл.
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарили
    977
    Поблагодарил
    1168
    Светлая память! Сильный радист. Интересные поездки. Только отработал Венесуэлу с ним-и такое горе.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Требуется помощь!

    Здравствуйте!

    Сутки назад не стало Александра Ведерникова, подробности этой жуткой и нелепой смерти пока не известны. Многие из присутствующих на этом форуме знали его заочно, как коллегу-радиолюбителя (позывной UA9YAB), кто-то лично, как замечательного человека.

    У Саши осталась семья. Осталась жена с двумя детьми, на плечи которой свалилась не просто горе смерти любимого мужа, но и много вопросов аварийного характера. Как сообщили в консульстве России в Венесуэле, нужно в ближайшие 3-4 дня начать процесс репатриации тела Александра в Россию. Это не просто хлопоты, оформление документов и вылет в Каракас, но и огромные затраты. Оценочная сумма около USD 30 000.

    Так получается, что все эти расходы ложатся на плечи родных и близких. У Наташи этой суммы нет, что в условиях цейтнота сводит ее с ума еще больше. Ей необходима наша помощь, Саша не заслужил того, чтобы остаться "каким-то русским" в морге чужой страны, из-за того что наше государство не несёт затрат по репатриации своих граждан.

    Для Александра сообщество радиолюбителей всегда было нечто большим, чем просто профессиональный круг. Эфир, радио всегда были смыслом его жизни. Среди Вас были его друзья, те, кто готов помочь ему и словом и делом. Судя по теплым словам в Сашин адрес, он пользовался у Вас большим уважением.

    Наверное, последним добрым делом для Саши может быть наша материальная помощь Сашиной семье по доставке тела для захоронения в Бийск. Не являясь сам коротковолновиком, тем не менее знаю, что это огромное мировое сообщество, где есть и состоятельные и просто соучастные люди, которые знали Александра и готовы помочь.

    Я прошу вас сообщить об этом письме всем своим коллегам и дузьям, у Натальи осталось очень мало времени, давайте поможем ей. Если у вас есть какие-то реальные предложения – вы можете связаться с нами и мы сообщим все телефоны и другие контакты Наташи. Ей сейчас очень тяжело, чтобы отвечать на соболезнования, именно из этих соображений я не публикую ее телефоны.

    Спасибо за понимание,

    Константин, Ольга, друзья семьи Ведерниковых, Москва, skype vasyasibir2, телефон +7 913 023 0824, +7 985 428 2575.

    P.S. Наташа осталась с двумя детьми, младшей из которых 3 годика, и пожилыми родителями Саши.

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Ноябрьск, Тюменская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    603
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    533
    Цитата Сообщение от sporttools Посмотреть сообщение
    У Саши осталась семья. Осталась жена с двумя детьми, на плечи которой свалилась не просто горе смерти любимого мужа, но и много вопросов аварийного характера. Как сообщили в консульстве России в Венесуэле, нужно в ближайшие 3-4 дня начать процесс репатриации тела Александра в Россию. Это не просто хлопоты, оформление документов и вылет в Каракас, но и огромные затраты. Оценочная сумма около USD 30 000.
    Соболезнование родным и близким... Нет слов...
    А как же страховка которая как бы обязательна и стоит то собственно немного?????

  9. #39
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    сердце при купании в воде остановилось
    выражаю соболезнование ....
    одновременно хочу заметить, что так просто сердце не останавливается и призываю всех мужиков после 40 проверять свое здоровье / кардиограмма элементарно раз в год/ в избежании скоропостижности.

  10. #40
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Мои соболезнования близким и родственникам... 8(((
    Так же хочу отметить и спросить - а при заходе в воду Саша алкоголь не употребил?
    Бывал, почти в тех краях (в Доминиканской Республике - три раза) и знаю, что местный ром и сигары ну очень 'расслабляют'... 8(((
    Это так - информация-предостережение для остальных, думающих о своём здоровье и о здоровье близких...
    Берегите себя!
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  11. #41
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RK9KWI Посмотреть сообщение
    А как же страховка которая как бы обязательна и стоит то собственно немного?
    Cтраховку пока выплатят вечность пройдёт, а помочь надо!

  12. #42
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от UA3IRS Посмотреть сообщение
    Так же хочу отметить и спросить - а при заходе в воду Саша алкоголь не употребил?
    Бывал, почти в тех краях (в Доминиканской Республике - три раза) и знаю, что местный ром и сигары ну очень 'расслабляют
    Не надо про алкоголь пожалуйста!
    В ряде регионов есть твари как медузы и встречи с ними крайне опасны.
    Могут вызвать сначала паралич дыхания, а потом и остановку сердца.
    Ешё раз мои соболезнования.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    призываю всех мужиков после 40 проверять свое здоровье / кардиограмма элементарно раз в год/ в избежании скоропостижности.
    Вы знаете медкомиссию проходим кажлый год и каждый убеждаемся, что это фикция.
    А Семье помочь надо! Каждый, чем может!

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Спасибо за отклики!

    Большое спасибо за звонки, у нас разрываются оба телефона и скайп.
    Наташа сейчас едет из банка, через полчаса она отправит мне данные открытых счетов (она открыла и в рублях и в долларах), соответственно я их опубликую.

    Добавлено через 1 час 22 минуты
    Наташа открыла счета:

    Счет в рублях

    СИБИРСКИЙ БАНК СБ РФ
    Филиал 0153/00005
    Номер лицевого счета: N 42307810502450612480
    Получатель: ВЕДЕРНИКОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА

    Счет в долларах США

    СИБИРСКИЙ БАНК СБ РФ
    Филиал 0153/00005
    Номер лицевого счета: N 42307840202450600021
    Получатель: ВЕДЕРНИКОВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА

    Назначение платежей: Пожертвование.

    Большое спасибо за помощь!

    Добавлено через 10 минут
    Пояснение по назначению платежа:

    При перечислении пожертвований физическим лицом со своего банковского счета, кредитной организацией по поручению физического лица без открытия банковского счета информация в платежном поручении указывается в порядке, предусмотренном Положением Банка России от 1 апреля 2003 года № 222-П "О порядке осуществления безналичных расчетов физическими лицами в Российской Федерации", с учетом следующего: в поле "Назначение платежа" - слово "пожертвования", адрес места жительства физического лица (в случае, если он не указан в поле "Плательщик"), дата рождения, серия и номер паспорта или заменяющего его документа, информация о гражданстве физического лица.


    Можно написать конкретнее: пожертвование на вывоз тела и организацию похорон Ведерникова А.А.
    но достаточно и просто: пожертвование
    Последний раз редактировалось sporttools; 11.08.2012 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
    Константин, Москва :: skype: vasyasibir2 -- тлф: +7 913 023 0824, +7 985 428 2575

  14. #44
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    От алкоголя сердце вряд ли остановится....

    Либо тромб оторвался и закупорил сердечную артерию/ под клапан попал/, либо спазм сосудов сердца от шока. Возникает острая сердечная недостаточность. Здесь счет может идти на минуты. Мой близкий приятель погиб от тромба, причем уже в реанимации - врачи не смогли спасти.

    Цитата Сообщение от RX3DBG Посмотреть сообщение
    Вы знаете медкомиссию проходим кажлый год и каждый убеждаемся, что это фикция.
    О больших моих проблемах с сердцем, мне сообщила врач -терапевт на ежегодном профосмотре , причем женщина довольно молодая... Я сам, ничего плохого по сердечной части, не ощущал. А когда попал к кардиологу в райполиклинику, он мне говорит "вы должны уже лет 5 быть моим пациентом". Отсутствие каких либо проявлений, не означает что со здоровьем все в порядке.

  15. #45
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Страшное известие... Соболезную семье...
    Если можно, дайте более полные реквизиты счета ( БИК и ИНН ), для оплаты через Телебанк ВТБ24, указанных выше данных недостаточно.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×