Like Tree4983Спасибо

Тема: Лог от UR5EQF

  1. #1
    Very High Power Аватар для RD3M
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,178
    Поблагодарили
    949
    Поблагодарил
    474

    Лог от UR5EQF

    UR5EQF Log - программа для для ведения аппаратного журнала любительской радиостанции. Создана Владимиром Николаевичем Ковриженко (UR5EQF) (SK 19.04.2014 г.)


    В память об авторе программы и для удобства пользователей работает сайт поддержки программы по адресу - ur5eqf.ru (tnx UB5MAI)

    Распространяется БЕСПЛАТНО. Работает в любой операционной системе Windows. Имеет многоязычный интерфейс (английский, русский, украинский, испанский, польский, чешский, венгерский) и большой набор функций: управление трансивером и поворотными устройствами, работу цифровыми видами связи, DX-кластер и Band Map, обширную статистику по дипломам и многое другое. Может взаимодействовать с CwType, CwGet, TrueTTY, AAVoice, MixW2, MMVARI, MMSSTV, MMTTY, Band Master, DX Atlas и другими радиолюбительскими программами. Поддерживает работу в локальной сети и соревнованиях.
    Использует в работе структуру баз данных аппаратного журнала AALog от RZ4AG.

    Базовая версия UR5EQF Log 3.31 - скачать. Зеркало базовой версии 3.31 - тут.
    Обновление до последней стабильной версии 3.31-60 - скачать. Зеркало версии 3.31-60 - тут
    Последняя версия 3.31-61a - скачать (11.07.2017, исправлено формирование рапортов в adif для JT9, FT8 и т. д.)

    Онлайн callbook для UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    WSJTInterface-программа стыковки WSJT-X, JTDX, MSHV с логом UR5EQF_Log3 от US-E-12.

    LoTW-eQSL-Clublog-программа для получения, отправки QSO на электронные сервисы (LoTW, eQSLcc, Clublog) от US-E-12.


    Утилита UR5EQF Log Backup для резервного копирования и восстановления данных и настроек программы - скачать.
    К FAQ и другим файлам помощи по программе - перейти. Файл помощи от UX8IW - скачать.
    Видео-уроки по работе с программой можно посмотреть здесь
    Файлы дипломов на сайте "Радиолюбитель Ровенщины" - перейти (tnx UR5KCC), от RU3U - скачать, от RA3ST - скачать.
    Файл-описание для работы в соревнованиях от RK4S - скачать. К остальным важным файлам для UR5EQF Log - перейти.

    Часто задаваемые вопросы

    Полное руководство по Логу (автор UX8IW)

    Не определяется азимут и расстояние до корреспондента

    Важно для Windows 8 и выше

    Устанавливайте лог на другой диск. Уйдут многие проблеммы.
    Последний раз редактировалось US-E-12; 28.02.2021 в 16:18. Причина: обновлены ссылки, поправлен текст, пост закреплен


  2. #9001
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    На самом деле именно так и есть. В соревнованиях лучше , чем N1MM и TR4W нет ничего и в ближайшее врмя врядли будет. Контест-лог и повседневный лог - это все таки очень разные логи. Поэтому я для себя выработал для контестов тактику - работаю в N1MM или TR4W, а затем ипорчу через EDI в UR5EQF_Log связи для архивирования, учета статистики по дипломам и экспорта в eQSL. И мне кажется это правильно.
    Сорри, если что не так сказал, просто хотел поделится своим опытом.
    Андрей.
    Андрей. Все правильно. Мы уже давно определились по контест модулю UR5EQF_Log.
    Контест модуль -результат совместного творчества. В том числе и моего.
    Вы бы смогли запросто бросить то, над чем думали и старались сделать хорошо?
    Наверное -нет. Вот и мне постоянно кажется, что если еще хоть чуточку добавить и подправить то действительно получится - не просто хорошо, а замечательно!
    UR3LTD - Андрей - http://ur3ltd.ucoz.com/
    Вопросы ,Ответы, Личные сообщения - ВСЁ! Только через UR3LTD@mail.ru

    =Uльяна Rодила 3-Тройню Lюбу Tамару Dиму=

  3. #9002
    Low Power
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    55
    Сообщений
    72
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    22
    После какогото обновления в поле QSL info автоматом стала заноситься запись. Не могу найти где это отключить?
    Изображения Изображения  

  4. #9003
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UR3LTD Посмотреть сообщение
    Владимир Николаевич.
    Извиняюсь.
    У меня был вопрос с контрольным номером?...
    Ответ: http://ur5eqf.com/index.php?option=c...atid=30&id=170

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RA9YQB Посмотреть сообщение
    После какогото обновления в поле QSL info автоматом стала заноситься запись. Не могу найти где это отключить?
    Нет отключения я не делал.
    А чем эта запись мешает?
    На мой взгляд печатаешь карточки, отсылаешь не eQSL, LotW, а там уже написано: TNX For QSO TU 73!. - лепота.
    Если для конкретной связи Вы хотите дописать, что то свое, то какая разница, записывать инфо в пустое поле, или отредактировать уже имеющуюся запись.

    Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Пробуйте: http://files.ur5eqf.com/Update_ur5eq...22_09_2009.exe
    Дабы не захламлять окно ввода позывного сделал отдельную форму, вызывается кнопкой:
    Вложение 24780
    Пока эта форма открыта или свернута информация с не заносится в лог, если закрыл, то нет.
    Жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха............

  5. #9004
    High Power Аватар для UR3LTD
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Харьков, Дзержинский район, метро "23-Августа"
    Сообщений
    517
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    108
    Проверил. Все OK!

  6. #9005
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    А чем эта запись мешает?
    На мой взгляд печатаешь карточки, отсылаешь не eQSL, LotW, а там уже написано: TNX For QSO TU 73!. - лепота.
    Полностью согласен

    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Жаль, что так и не удалось услышать начальника транспортного цеха............
    Начальник транспортного цеха полностью доволен нововведением, спасибо огромное! Потестил - информация вносится, правда на eQSL еще не отправлял QSO - не везло с орбитами, так и не провел ни одной SAT связи, потому отправлять было нечего.
    Как проведу SAT QSO - сразу попробую и отчитаюсь! Еще раз спасибо.

    Хочу спросить по другому вопросу - подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Сижу на CQ , зовет станция - допустим UZ5?R вместо вопроса есть буква, но вот не принял сразу, потому вношу позывной как есть UZ5?R (или UZ5 или UZ5R - не суть важно , частично позывной в общем) даю/вношу рапорт и прошу в следующей передаче несколько раз дать позывной. Он отвечает, помехи - слышу свой рапорт, слышу имя и QTH, RDA IOTA RFF и проч - все тщательно вношу в журнал, но позывной все равно не принял - переспрашиваю. Оператор передает позывной - принимаю, меняю UZ5?R на UZ5QR - опачки имя, QTH, RDA, IOTA и прочее - стерлось , о ужас...
    Хорошо, если позывной есть в справочнике или в интернете - тогда опять делаю Lookup и вношу одним кликом инфрмацию ... а если нет ... то связь пропала - переспрашивать все заново уже как то и неудобно.

  7. #9006
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Хорошо, если позывной есть в справочнике или в интернете - тогда опять делаю Lookup и вношу одним кликом инфрмацию ... а если нет ... то связь пропала - переспрашивать все заново уже как то и неудобно.
    Да да да... есть такое. Бывало не раз.

  8. #9007
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    Почему пропала? Неужели даже имя забываете мгновенно?

  9. #9008
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Имя то не забываю, но вот перебивать все заново нужно.
    Если это одно имя, то хорошо, но бывает что заполняешь много полей.
    У меня это редко бывает, но бывает...)))
    Для меня это не критично, если это трудно исправить, то я переживу...))

  10. #9009
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
    если это трудно исправить
    Исправить можно ошибку, а в данном случае какая ошибка?
    Придумать дугой алгоритм поведения программы при изменении позывного, предлагайте, я сделаю.
    У меня пока одна идея: запоминать нужные нам значения, а после изменения позывного их подставлять, естественно придется добавить еще одну кнопку.

  11. #9010
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    ИМХО - не нужно... оставить, как есть...

  12. #9011
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Придумать дугой алгоритм поведения программы при изменении позывного, предлагайте, я сделаю.
    У меня пока одна идея: запоминать нужные нам значения, а после изменения позывного их подставлять, естественно придется добавить еще одну кнопку.
    Надо понимать, что QSO не всегда начинается с ввода позывного. Иногда начинаешь QSO, когда позывной еще неизвестен, даже префикс неизвестен.
    Часто УКВ QSO начинаются с приема QTH-локатора, чтобы знать куда крутить антенну, ибо позывной абсолютно ничего не говорит о местонахождении станции в полевом дне. ИТП случаи. Бывает в кластере позывной неверно забъют - ты приходишь кликая на кластер - позывной внесся, проводишь QSO заполняешь мног полезной информации и тут видишь ошибку в позывном - правишь и ... все сначала..

    Мои конкретные предложения:
    При редакции позывного - если заполнено, хотя бы одно из полей (QTH, Имя, Локатор, RDA) информацию в полях не сбрасывать (именно так сделано в отдельном окне, когда редактируешь уже сохраненную связь)

    Если при редакции позывного перечисленные поля пустые - можно подтянуть их из справочника (как сделано сейчас).

    Итого алгоритм работы в принципе не нарушается:
    После сохранение QSO - поля очищаются, поэтому при введении очередного позывного инфа подтянется из справочника.
    Если я уйду с поля позывного и чего то подредактирую и вернусь назад править позывной - то инфа останется, поскольку в других полях уже чего то будет занесено.
    Если мне нужно будет ввести новый позывной - то я очищу поля специальной кнопкой в тулбаре (она там есть). Если мне нужно будет перетянуть инфу из справоников по новому позывному - я тоже могу это сделать с помощью кнопки Е (интернет эксплорер). Поэтому никаких новых кнопок - не надо.

    Не вижу особых проблем с реализацией.
    Сейчас там написано что то типа:

    OnCALLTextChanged:
    Form.Reset();
    LookupInfoFromQRZCDRom();


    Надо поменять на

    OnCALLTextChanged:
    IF(len(QTH) == 0 && len(Name) == 0 && len(RDA) == 0)
    {
    Form.Reset();
    LookupInfoFromQRZCDRom();
    }

  13. #9012
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Нет, так не годится.
    Попробуйте : http://files.ur5eqf.com/Update_ur5eq...3a_09_2009.exe
    Для сохранения данных нажмите на кнопку, справа от поля ввода позывного.
    Сейчас кроме частоты, позывного и вида модуляции будут сохранены и персональные данные, если их нужно будет восстановить, то:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.gif 
Просмотров:	1136 
Размер:	21.2 Кб 
ID:	24819

  14. #9013
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от UR5EQF Посмотреть сообщение
    Нет, так не годится.
    Слишком сложно ИМХО. Если уж давить в это ситуации осознанно какие - то кнопки, то легче просто сохранить QSO с неверным позывным, а затем перейти в режим редактирования QSO кликнув на нем в списке - так даже более понятно.

    Тут вся загвоздка, что спохватываешся уже тогда, когда начал редактировать позывной и увидел, что все пропало, а тогда уже жать что либо поздно. А держать в голове мысль, что позывной редактировать нельзя - тоже не получается. Сейчас многие выезжают куда то в экспедиции и свои дроби типа /9/P - говорят тоже раз в полчаса.

    В принципе если сложно сделать - нет проблем, пусть будет, как есть. WorkAround, через редактирование QSO я уже выше описал.

  15. #9014
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,876
    Поблагодарили
    1172
    Поблагодарил
    2106
    И я бы оставил так, как есть.

  16. #9015
    SK
    Регистрация
    16.03.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    3,715
    Поблагодарили
    2997
    Поблагодарил
    245
    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    В принципе если сложно сделать - нет проблем, пусть будет, как есть. WorkAround, через редактирование QSO я уже выше описал.
    Нет, ваш алгоритм не подходит.
    Например, по каким то причинам, медленно вводим например, мой позывной.
    Набрали UR5E - подставили имя из справочника Серей, добавили еще одну букву UR5EQ - Виктор, еще UR5EQF - Владимир, но согласно вашему алгоритму, после ввода первой части позывного поле имя уже заполнено (Сергей) а дальше вводи что хочешь, останется Сергей.
    Т.е. нужны какие то либо действия, что бы перечитать данные об этом корреспонденте.
    Или можно отключить автоматический поиск данных при наборе позывного, и опять после этого нужны какие то либо действия, что бы перечитать данные об этом корреспонденте.

Обратные ссылки (?)

  1. Help with UR5EQF Logging Program
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 16:51
  2. UR5EQF Log
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    21.05.2013, 06:55

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.10.2021, 18:25
  2. Интересный LogBook от UR5EQF
    от RX3AOE в разделе APRS
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2006, 10:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×